21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ещё раз про осторожных и правильных водителей.

Сегодняшний случай, челябинск, выезд с маленькой улочки на проспект, налево, дошла очередь до женщины, на машине восклицательный знак. Народ! она выезжала реально 25 минут, обычно выезд занимает секунд 30, там такое устройство потоков, что светофоры на проспекте в квартале от выезда, с обоих сторон, и поток регулярно перекрывается. скопилось 54 машины, водители вылезли и подсчитали, женщина сидела. невозмутимо ,как тупой идол с острова Пасхи.Кончилось тем, что мы, 8 человек, взяли у кого что было из тряпок и перекрыли проспект, чтобы эта "королева" выехала...ну что вот делать в таких случаях? машинку я запомнил, и говорю не шутя, в следующий раз я , если увижу что она впереди, я разорвусь, подрежу, что угодно, но я влезу перед ней...
З.Ы. а она , наверное сидела и мысленно всех козлами называла.
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Вася ПупкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот сидел, читал, смеялся с отзывов. Поясню, сам за рулем с 2003 г., но свои полмиллиона проехал. Езжу и стараюсь не нарушать, более того, стараюсь пропускать тех, кому трудно выехать в поток. Это вообще не трудно, просто нажимаешь тормоз, останавливаешься и моргаешь дальним. Но, суть не в этом. Есть огромная категория водятлов, которые сразу начинают сигналить, вопить о "создании препятствий и затруднениний", вот только мне пох. Когда приходят ругаться к машине, могу и поругаться, могу и испортить товарный вид. Да, согласен: Правила устарели, требуют корректировки. Но, корректировка эта, на данном этапе, идет только в сторону повышения штрафов, и, соответственно, благосостояния отдельных личностей в форме. Поэтому, в любой ситуации нужно оставаться человеком. Что все такие спешашие, что некогда пропустить новичка со второстепенной??? Что произойдет - небо рухнет, или самосознание. Если член маленький, или зарплата - дорогой машиной или хамством на дороге не вылечится ни одно, ни другое. Это так, риторический вопрос, ибо у меня нет дорогой машины и маленького члена, мне просто интересно - подрезав или не пропустив новичка на дороге, что, повышается самооценка у такого-же новичка, но на "Лексусе" (к примеру)??? Да хоть на ТАЗе, почему пропустить того, кто только-что начал ездить, или вообще человека со второстепенной, который не может выехать - это пиндык проблема? Тем более утром, когда в любом городе - пробки?
СсылкаПожаловаться
Ты абсолютно нечего не понял, но многобуковнастрочил, флаг тибе в одно место))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Ты абсолютно нечего не понял, но многобуковнастрочил, флаг тибе в одно место))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты абсолютно ничего не понял. Вашей гоп-команде потребовалось целых 25 минут сидеть, тупить и сигналить, вместо того, чтобы сразу помочь неопытной девушке выехать на дорогу. Так что оставь свой флаг себе, умник и тренируй умение не только на бибикалку жать, но и думать логически)))
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это ты абсолютно ничего не понял. Вашей гоп-команде потребовалось целых 25 минут сидеть, тупить и сигналить, вместо того, чтобы сразу помочь неопытной девушке выехать на дорогу. Так что оставь свой флаг себе, умник и тренируй умение не только на бибикалку жать, но и думать логически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен - НЕ надо было ей помогать - надо было вышвырнуть (утрирую) её из за руля и отправить учиться дальше.
Город - НЕ МЕСТО, а автомобиль (источник повышенной опасности) не инструмент для осваивания первичных навыков маневрирования.
Боишься ? не можешь расчитать манёвр ? -иди и доучивайся с инструктором. Помочь выехать такой клуше на проспект - совершить преступление. Как тут очень точно подметил один форумчанин, НА педаль тормоза перед пешеходным переходом ТОЖЕ ТЫ за НЕЁ нажмешь ???Нет уж ребята, надо отделять котлеты от мух - вежливость, а именно пропустить имея приоритет - это одно, а потакать глупости и тупости - нет уж, увольте !!!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр А
Александр А
Не согласен - НЕ надо было ей помогать - надо было вышвырнуть (утрирую) её из за руля и отправить учиться дальше.
Город - НЕ МЕСТО, а автомобиль (источник повышенной опасности) не инструмент для осваивания первичных навыков маневрирования.
Боишься ? не можешь расчитать манёвр ? -иди и доучивайся с инструктором. Помочь выехать такой клуше на проспект - совершить преступление. Как тут очень точно подметил один форумчанин, НА педаль тормоза перед пешеходным переходом ТОЖЕ ТЫ за НЕЁ нажмешь ???Нет уж ребята, надо отделять котлеты от мух - вежливость, а именно пропустить имея приоритет - это одно, а потакать глупости и тупости - нет уж, увольте !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно... яркий пример хорошая девочка из брянска...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр А
Александр А
Не согласен - НЕ надо было ей помогать - надо было вышвырнуть (утрирую) её из за руля и отправить учиться дальше.
Город - НЕ МЕСТО, а автомобиль (источник повышенной опасности) не инструмент для осваивания первичных навыков маневрирования.
Боишься ? не можешь расчитать манёвр ? -иди и доучивайся с инструктором. Помочь выехать такой клуше на проспект - совершить преступление. Как тут очень точно подметил один форумчанин, НА педаль тормоза перед пешеходным переходом ТОЖЕ ТЫ за НЕЁ нажмешь ???Нет уж ребята, надо отделять котлеты от мух - вежливость, а именно пропустить имея приоритет - это одно, а потакать глупости и тупости - нет уж, увольте !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, зачем помогать - уж куда лучше собрать веревку из 54 "умных" и умелых водителей и кучей обсуждать тупость того, из-за кого они все здесь сегодня собрались)))) Вместо того, чтобы просто взять и помочь. Я не возражаю, что недоучки опасны. Просто комизм ситуации, как раз в том, что 54(!!!) тугодума 25 минут стоят из-за одной(!!!) машины и потом называют устроившего это все "тупым идолом с острова Пасхи". 54 острых божества 25 минут стоят и только потом до них доходит мысль снизойти с небес на землю и что-то предпринять. Супер!!! И на тормоз, насколько я понял, данная дама жать умеет, у нее как раз с газом проблема))) Меня именно это позабавило...
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Правильно, зачем помогать - уж куда лучше собрать веревку из 54 "умных" и умелых водителей и кучей обсуждать тупость того, из-за кого они все здесь сегодня собрались)))) Вместо того, чтобы просто взять и помочь. Я не возражаю, что недоучки опасны. Просто комизм ситуации, как раз в том, что 54(!!!) тугодума 25 минут стоят из-за одной(!!!) машины и потом называют устроившего это все "тупым идолом с острова Пасхи". 54 острых божества 25 минут стоят и только потом до них доходит мысль снизойти с небес на землю и что-то предпринять. Супер!!! И на тормоз, насколько я понял, данная дама жать умеет, у нее как раз с газом проблема))) Меня именно это позабавило...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, у этой дамы проблема не с газом-тормозом, а с мозгами, которые и отвечают за то, когда и что жать. Ну конечно просто сидеть и обсуждать тупость и глупость этой дамы - само по себе глупость - ну так я и пишу, что надо было вышвырнуть её из за руля и делов то !!!(больше чем уверен - её муж сам бы так поступил увидев эту тупость).
Вообще, дискуссия зашла в тупик - все точки уже раставлены, и главный вывод сообществом разумных автомобилистов уже вроде как сделан: ЗАГРУЖЕННЫЙ ГОРОД НЕ МЕСТО ДЛЯ ТРЕНИРОВОК НЕДОУЧЕК !!!Всё остальное - лишнее словоблудие !!!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГР
сколько себя помню, даже когда начинал ездить - то препятствий никому не создавал. никто не сигналил. потому что чувствовал некую ответственность. а некоторым пох, они стоят там, где остановка запрещена. им плевать на пдд, но так они порой не просто так придуманы, когда запрещается, например, парковка ближе 5 метров от выезда из двора, потому что реально затрудняет выезд из двора даже для опытных водителей.
правила можно нарушать, они не идеальны. но надо чувствовать ситуацию, чтить неписанные правила на дороге.

а после 5 лет и многих тыщ км пробега стараюсь влезть впереди всех, особенно новичков. и пусть обижаются. не хочу, чтобы какие-то неучи тратили попусту мое драгоценное время.
и не вижу ничего в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
сколько себя помню, даже когда начинал ездить - то препятствий никому не создавал. никто не сигналил. потому что чувствовал некую ответственность. а некоторым пох, они стоят там, где остановка запрещена. им плевать на пдд, но так они порой не просто так придуманы, когда запрещается, например, парковка ближе 5 метров от выезда из двора, потому что реально затрудняет выезд из двора даже для опытных водителей.
правила можно нарушать, они не идеальны. но надо чувствовать ситуацию, чтить неписанные правила на дороге.

а после 5 лет и многих тыщ км пробега стараюсь влезть впереди всех, особенно новичков. и пусть обижаются. не хочу, чтобы какие-то неучи тратили попусту мое драгоценное время.
и не вижу ничего в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
жирный плюс... а они даже и не заметят, когда опытный водитель их аогонит.
СсылкаПожаловаться
Elena Prokhorova
Случай, описанный автором - конечно кошмар!!! Но ведь не всегда начинающие водители так себя ведут. И часто наоборт новичкам на дороге достаётся от "опытных" водил.
У меня тоже стаж вождения меньше двух лет и как положено я езжу с восклицательным знаком. Муж говорит, что я неплохо вожу, а он у меня строгий))))
У меня сегодня не сработала ABS, причем неоднократно, несколько раз подряд. До этого всё было нормально. Я увидела впереди красный, начала притормаживать... не получается.. опять жму.. опять... и никак. Впереди был пешеходный переход. там люди шли. Мне очень повезло, что я никого не сбила! Очень испугалась.
В итоге я остановилась уже за переходом, включила аварийку. А по встречке - пробка. И слышу из одной из машин - дескать нечего бабе, да ещё блондинке за руль садится, вот что дура вытворяет, тормоз с газом перепутала.
И очень часто, когда еду с максимально разрешенной скоростью, мне пипикают, дескать 90 км - это медленно, ты нас задерживаешь. Неужели просто не обогнать, если считаешь, что это очень медленно.
Так что предвзятое отношение и нетерпимость к новичкам и особенно к женщинам-водителям присутствует - это факт, хоть многие и отрицают.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Elena Prokhorova
Elena Prokhorova
Случай, описанный автором - конечно кошмар!!! Но ведь не всегда начинающие водители так себя ведут. И часто наоборт новичкам на дороге достаётся от "опытных" водил.
У меня тоже стаж вождения меньше двух лет и как положено я езжу с восклицательным знаком. Муж говорит, что я неплохо вожу, а он у меня строгий))))
У меня сегодня не сработала ABS, причем неоднократно, несколько раз подряд. До этого всё было нормально. Я увидела впереди красный, начала притормаживать... не получается.. опять жму.. опять... и никак. Впереди был пешеходный переход. там люди шли. Мне очень повезло, что я никого не сбила! Очень испугалась.
В итоге я остановилась уже за переходом, включила аварийку. А по встречке - пробка. И слышу из одной из машин - дескать нечего бабе, да ещё блондинке за руль садится, вот что дура вытворяет, тормоз с газом перепутала.
И очень часто, когда еду с максимально разрешенной скоростью, мне пипикают, дескать 90 км - это медленно, ты нас задерживаешь. Неужели просто не обогнать, если считаешь, что это очень медленно.
Так что предвзятое отношение и нетерпимость к новичкам и особенно к женщинам-водителям присутствует - это факт, хоть многие и отрицают.
СсылкаПожаловаться
У меня сегодня не сработала ABS, причем неоднократно, несколько раз подряд. До этого всё было нормально. Я увидела впереди красный, начала притормаживать... не получается.. опять жму.. опять... и никак. А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ АВS?
СсылкаПожаловаться
Elena Prokhorova
Как мне потом объяснили в сервисе. Из-за её неисправности тормоза заблокировались. А я поняла только по загоревшейся на панели лампочке.
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на Elena Prokhorova
Elena Prokhorova
Как мне потом объяснили в сервисе. Из-за её неисправности тормоза заблокировались. А я поняла только по загоревшейся на панели лампочке.
СсылкаПожаловаться
Обычно перед пешеходным переходом притормаживают ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не резко с 80-ти в ноль )))), тогда и АБС не понадобится !!!
СсылкаПожаловаться
Elena ProkhorovaВ ответ на Александр А
Александр А
Обычно перед пешеходным переходом притормаживают ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не резко с 80-ти в ноль )))), тогда и АБС не понадобится !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, я всегда притормаживаю заблаговременно. Честное слово!)) Пока боюсь лихачить. Скорость была около 70-ти. А метров 150-200 я не могла остановиться. Случилась неисправность тормозной системы. Вот так...
СсылкаПожаловаться
Elena ProkhorovaВ ответ на Александр А
Александр А
Обычно перед пешеходным переходом притормаживают ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не резко с 80-ти в ноль )))), тогда и АБС не понадобится !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу аккуратно. Но теперь ещё аккуратней буду стараться.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Elena Prokhorova
Elena Prokhorova
Как мне потом объяснили в сервисе. Из-за её неисправности тормоза заблокировались. А я поняла только по загоревшейся на панели лампочке.
СсылкаПожаловаться
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!
СсылкаПожаловаться
Elena ProkhorovaВ ответ на surgeon
surgeon
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!

Вы, я смотрю, просто поумничать решили... А откуда вы знаете на каком уровне я знаю техническое устройство авто и что я читаю? И ежу понятно, что надо такие вещи выяснять, особенно если такое случилось.

У меня на машине ABS присутствует и срабатывает автоматически. Я смогла остановиться только с помощью ручника. С Вами никогда экстренных ситуаций на дороге не случалась? Конечно, в следующий раз я быстрее соображу, что надо делать в такой ситуации.

Я знаю случай, когда водитель с 1%-летним стажем из-за проблем с тормозной системой в кювет улетал. И что, он тоже по-вашему ничего не знает?
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Elena Prokhorova
Elena Prokhorova
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!

Вы, я смотрю, просто поумничать решили... А откуда вы знаете на каком уровне я знаю техническое устройство авто и что я читаю? И ежу понятно, что надо такие вещи выяснять, особенно если такое случилось.

У меня на машине ABS присутствует и срабатывает автоматически. Я смогла остановиться только с помощью ручника. С Вами никогда экстренных ситуаций на дороге не случалась? Конечно, в следующий раз я быстрее соображу, что надо делать в такой ситуации.

Я знаю случай, когда водитель с 1%-летним стажем из-за проблем с тормозной системой в кювет улетал. И что, он тоже по-вашему ничего не знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!Вы, я смотрю, просто поумничать решили... А откуда вы знаете на каком уровне я знаю техническое устройство авто и что я читаю? И ежу понятно, что надо такие вещи выяснять, особенно если такое случилось.У меня на машине ABS присутствует и срабатывает автоматически. Я смогла остановиться только с помощью ручника. С Вами никогда экстренных ситуаций на дороге не случалась? Конечно, в следующий раз я быстрее соображу, что надо делать в такой ситуации. Я знаю случай, когда водитель с 1%-летним стажем из-за проблем с тормозной системой в кювет улетал. И что, он тоже по-вашему ничего не знает? А при чём здесь "поумничать"? Умничаете как раз ВЫ, когда пишите о том,в чём совсем не разбираетесь! В современные АБС входит система самодиагностики, которая контролирует работу всех компонентов системы по их физическим параметрам. Система самодиагностики зажигает лампу неисправности АБС на приборной панели и записывает соответствующий код неисправности в память блока управления. После определения неисправности данный компонент исключается из работы системы, или вся система перестаёт работать, а тормозная система продолжает работать!!! ТО есть в ВАшем случае дело вовсе не в том, что у вас "АВS" не сработала! Поэтому и вопрос был - при чём тут АВS ? Но что то доказывать видимо нет необходимости....
СсылкаПожаловаться
Elena ProkhorovaВ ответ на surgeon
surgeon
Учите матчасть! Люди без АВs ездят и что? В сервисе Вам и ни такое расскажут, видя КТО перед ними... На Вашем месте я бы ради интереса полазила и прочитала ,хотя бы на доступном уровне, что такое система экстренного торможения и как она работает!Вы, я смотрю, просто поумничать решили... А откуда вы знаете на каком уровне я знаю техническое устройство авто и что я читаю? И ежу понятно, что надо такие вещи выяснять, особенно если такое случилось.У меня на машине ABS присутствует и срабатывает автоматически. Я смогла остановиться только с помощью ручника. С Вами никогда экстренных ситуаций на дороге не случалась? Конечно, в следующий раз я быстрее соображу, что надо делать в такой ситуации. Я знаю случай, когда водитель с 1%-летним стажем из-за проблем с тормозной системой в кювет улетал. И что, он тоже по-вашему ничего не знает? А при чём здесь "поумничать"? Умничаете как раз ВЫ, когда пишите о том,в чём совсем не разбираетесь! В современные АБС входит система самодиагностики, которая контролирует работу всех компонентов системы по их физическим параметрам. Система самодиагностики зажигает лампу неисправности АБС на приборной панели и записывает соответствующий код неисправности в память блока управления. После определения неисправности данный компонент исключается из работы системы, или вся система перестаёт работать, а тормозная система продолжает работать!!! ТО есть в ВАшем случае дело вовсе не в том, что у вас "АВS" не сработала! Поэтому и вопрос был - при чём тут АВS ? Но что то доказывать видимо нет необходимости....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я и не спорю, что плохо разбираюсь. Но по крайней мере не грублю и не склочничаю.
А вот, как мне объяснили, бывает и и такое. Сначала сбой в ABS, а потом следует отказ тормозной системы.

Больше Вам отвечать не буду. Мне, слава Богу, есть чем заняться и с кем поговорить...
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Elena Prokhorova
Elena Prokhorova
Да, я и не спорю, что плохо разбираюсь. Но по крайней мере не грублю и не склочничаю.
А вот, как мне объяснили, бывает и и такое. Сначала сбой в ABS, а потом следует отказ тормозной системы.

Больше Вам отвечать не буду. Мне, слава Богу, есть чем заняться и с кем поговорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, я смотрю, просто поумничать решили... А откуда вы знаете на каком уровне я знаю техническое устройство авто и что я читаю? И ежу понятно, что надо такие вещи выяснять, особенно если такое случилось. МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, но , по моему,это Вы написали. И покажите хоть одно фразу в которой я Вам нагрубила? Просто на Ваш пост, содержание которого лично мне было не понятно, я задала вопрос,ответ на который так и не получила. А про сервис, под КТО, подразумевалось, что молодой водитель или особа женского пола,и ничего более! Если Вы так восприняли-это Ваши проблемы,здесь форум и и когда Вы постите, надо предполагать, что ВАм ответят и форма этого ответа может быть совершенно разной и надо быть готовой,чтобы ответить адекватно. Просто последнее время с грустью замечаю, что брякнут чего-нибудь не подумав (или просто слово какое понравится ), а потом все вокруг виноваты в том, что объяснения у Вас нет!Всё правильно-лучшая защита-это нападение! На этом заканчиваю своё повествование и откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Dobrovolskiy
Вася, ты сделал все правильно! Мое уважение тебе! На дороге надо быть вежливым, мы все полноценные участники движения не взирая на пол и принадлежность и надо помогать друг другу,особенно сейчас, когда движения становится интенсивнее с каждым днем. Ведь дорога, это наша жизнь, давайте уважать не только себя! Всех с Праздником! Удачи на дорогах, а молодым скорее приобрести опыт и уверенность!! (вод.стаж с 77 года)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария