11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один закон по последним событиям

.Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.
Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний".
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим у меня возникает сразу несколько вопросов:

1. Как это вяжется с основным законом страны - Конституцией, в частности ст.14 п2: Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.?

2. Каким образом осуждена группа Пусси Риот, если закон только внесен на рассмотрение, и если всё таки их нашли, как осудить, зачем еще изобретать закон?

3. Закон предлагает наказывать за оскорбление чувств верующих, а как же быть с чувствами неверующих?

4. Будет ли являться фраза "Бога нет" таким оскорблением и сразу наказываться 5 годами тюремного заключения? Если да, то как это, опять же, вяжется с Конституцией?

5. Не правильно ли было предоставить церкви разбираться с такими делами самой? Разумеется, не наказанием телесным или финансовым, а наказанием духовным.

6. И не кажется ли вам, что Дума в очередной раз занимается, мягко говоря, фигней?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Саш, вот серьёзно, я жалею что передачу "Правительственный час" отменили. Это же цирк натуральный! Аншлаг вообще бы в рейтингах до нуля упал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам теперь предлагают куда больше: "Лучше один раз на себе ощутить, чем сто раз увидеть" :)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Нам теперь предлагают куда больше: "Лучше один раз на себе ощутить, чем сто раз увидеть" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое впечатление, что там одни одни гимнасты-чикатило собрались! Вот как народ не извораивается, они всё равно норовят снасильничать!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Такое впечатление, что там одни одни гимнасты-чикатило собрались! Вот как народ не извораивается, они всё равно норовят снасильничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))))))))))))))))))))))))))) а ведь верно!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Страшно подумать , что будет если верующие в "непорочное зачатие" выступят!))) Похоже в госдуму галоперидол не завезли!
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
У нас всегда все через одно место... Но есть закономерность.
Малолетки похулиганили в церкви, устроили шоу, потом шоу по телеку на месяц. Результат - новый закон.

Второй прикол: вернее совсем не прикол. В Москве алкаш после двухдневного запоя снес остановку и угробил 10 человек. Ждите, тоже кислород перекроют.
Кстати, там было про праворукую старую машину сказано, так что опять за правый руль возьмутся!

Третий прикол, о чем мало известно - введут новый налог на недвижимость. Оно поднимется на порядок (если не более)

Четвертый прикол: опять часы хотят переводить. Организм за это время привык....опять долбанут по нам очередной приколюхой. Годика через два кто-то захочет вернуть на час вперед....И чего? Как зомби на работу весной и осенью ползать?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Гарик Гарикович
Гарик Гарикович
У нас всегда все через одно место... Но есть закономерность.
Малолетки похулиганили в церкви, устроили шоу, потом шоу по телеку на месяц. Результат - новый закон.

Второй прикол: вернее совсем не прикол. В Москве алкаш после двухдневного запоя снес остановку и угробил 10 человек. Ждите, тоже кислород перекроют.
Кстати, там было про праворукую старую машину сказано, так что опять за правый руль возьмутся!

Третий прикол, о чем мало известно - введут новый налог на недвижимость. Оно поднимется на порядок (если не более)

Четвертый прикол: опять часы хотят переводить. Организм за это время привык....опять долбанут по нам очередной приколюхой. Годика через два кто-то захочет вернуть на час вперед....И чего? Как зомби на работу весной и осенью ползать?
СсылкаПожаловаться
Еще прикол добавлю, страховщики решили поднять цены на страховки, с обещанием поднять и выплаты. Но так как выплаты видят не все, то вторая часть куда менее важная, чем первая :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aver2000В ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
Ну так если детские сказки и мультики запретили, то уж литературу (+16) и подавно пора запрещать, одни сплошные оскорбления, пьянки, разврат.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
..."Ариэль вышел на середину зеленого луга, улыбнулся, поднял руки и начал медленно подниматься. Слабый ветерок колебал края его длинной одежды и локоны отросших волос. Это было захватывающее зрелище.

Несколько секунд толпа как зачарованная безмолвно наблюдала за Ариэлем, потом вдруг заволновалась, зашумела. Люди падали на колени, в экстазе кричали, протягивая руки вверх «Господи, зачем ты покидаешь нас?» Они, очевидно, уже считали его богом. Матери поднимали на руки детей и кричали: «Благослови, господи!»

Подлетев до высоты колокольни, Ариэль остановился в воздухе, взмахнул руками, приглашая толпу замолчать, и, когда шум утих, громким голосом сказал:

— Алло! Алло! Цирк Чэтфилда — лучший в Америке и во всем мире! Алло! На днях открытие представлений в здешнем городе! Спешите покупать билеты! Там вы увидите и не такие чудеса!

И, бросив в толпу венок, упавший к ногам совсем опешившей тетушки Флоренсы, Ариэль взвился в воздух, перелетел церковный шпиль и скрылся за рощей.

Вскоре оттуда раздался густой автомобильный гудок. Испуганный осел протяжно заревел. «И-го! и-го! и-го!» Этот рев подхватили другие ослы.

Они словно смеялись над одураченным пастором Кингсли...." Ариель.Александр Беляев....хахаха)))...ну чтоооо..прочитали?...Эй..где вы там испалнители нового закона???.давай вяжите меня скарей...я ужи и сухарей насушил))))...но толька знайте что я ПАВОЗИКОМ с сабой всех патяну...начиная с Автора Рассказа...патом создателя Гугла...патом этой...эээ...электронной библиатеки...патом таво кто книгу напечатал...патом автара темы само сабой...патом тех кто уже есть на теме...так как они тожи чёа написали...патом всех то прочитал то что я написал и не сказал мне-"Каков патлец"...Карочи...отличная компания собирёться...весело и хорошо время проведем та!!!)))) на всех сухарей хватит!)))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
..."Ариэль вышел на середину зеленого луга, улыбнулся, поднял руки и начал медленно подниматься. Слабый ветерок колебал края его длинной одежды и локоны отросших волос. Это было захватывающее зрелище.

Несколько секунд толпа как зачарованная безмолвно наблюдала за Ариэлем, потом вдруг заволновалась, зашумела. Люди падали на колени, в экстазе кричали, протягивая руки вверх «Господи, зачем ты покидаешь нас?» Они, очевидно, уже считали его богом. Матери поднимали на руки детей и кричали: «Благослови, господи!»

Подлетев до высоты колокольни, Ариэль остановился в воздухе, взмахнул руками, приглашая толпу замолчать, и, когда шум утих, громким голосом сказал:

— Алло! Алло! Цирк Чэтфилда — лучший в Америке и во всем мире! Алло! На днях открытие представлений в здешнем городе! Спешите покупать билеты! Там вы увидите и не такие чудеса!

И, бросив в толпу венок, упавший к ногам совсем опешившей тетушки Флоренсы, Ариэль взвился в воздух, перелетел церковный шпиль и скрылся за рощей.

Вскоре оттуда раздался густой автомобильный гудок. Испуганный осел протяжно заревел. «И-го! и-го! и-го!» Этот рев подхватили другие ослы.

Они словно смеялись над одураченным пастором Кингсли...." Ариель.Александр Беляев....хахаха)))...ну чтоооо..прочитали?...Эй..где вы там испалнители нового закона???.давай вяжите меня скарей...я ужи и сухарей насушил))))...но толька знайте что я ПАВОЗИКОМ с сабой всех патяну...начиная с Автора Рассказа...патом создателя Гугла...патом этой...эээ...электронной библиатеки...патом таво кто книгу напечатал...патом автара темы само сабой...патом тех кто уже есть на теме...так как они тожи чёа написали...патом всех то прочитал то что я написал и не сказал мне-"Каков патлец"...Карочи...отличная компания собирёться...весело и хорошо время проведем та!!!)))) на всех сухарей хватит!)))))
СсылкаПожаловаться
Э, нет. закон еще не вступил в силу :)) Вот к Новому году все и поедем отмечать, лет на 5 :)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
..."Ариэль вышел на середину зеленого луга, улыбнулся, поднял руки и начал медленно подниматься. Слабый ветерок колебал края его длинной одежды и локоны отросших волос. Это было захватывающее зрелище.

Несколько секунд толпа как зачарованная безмолвно наблюдала за Ариэлем, потом вдруг заволновалась, зашумела. Люди падали на колени, в экстазе кричали, протягивая руки вверх «Господи, зачем ты покидаешь нас?» Они, очевидно, уже считали его богом. Матери поднимали на руки детей и кричали: «Благослови, господи!»

Подлетев до высоты колокольни, Ариэль остановился в воздухе, взмахнул руками, приглашая толпу замолчать, и, когда шум утих, громким голосом сказал:

— Алло! Алло! Цирк Чэтфилда — лучший в Америке и во всем мире! Алло! На днях открытие представлений в здешнем городе! Спешите покупать билеты! Там вы увидите и не такие чудеса!

И, бросив в толпу венок, упавший к ногам совсем опешившей тетушки Флоренсы, Ариэль взвился в воздух, перелетел церковный шпиль и скрылся за рощей.

Вскоре оттуда раздался густой автомобильный гудок. Испуганный осел протяжно заревел. «И-го! и-го! и-го!» Этот рев подхватили другие ослы.

Они словно смеялись над одураченным пастором Кингсли...." Ариель.Александр Беляев....хахаха)))...ну чтоооо..прочитали?...Эй..где вы там испалнители нового закона???.давай вяжите меня скарей...я ужи и сухарей насушил))))...но толька знайте что я ПАВОЗИКОМ с сабой всех патяну...начиная с Автора Рассказа...патом создателя Гугла...патом этой...эээ...электронной библиатеки...патом таво кто книгу напечатал...патом автара темы само сабой...патом тех кто уже есть на теме...так как они тожи чёа написали...патом всех то прочитал то что я написал и не сказал мне-"Каков патлец"...Карочи...отличная компания собирёться...весело и хорошо время проведем та!!!)))) на всех сухарей хватит!)))))
СсылкаПожаловаться
"Каков патлец"!!! я отмазался?))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ну, что....опять будем молчать?:-)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Валенька
Валенька
Ну, что....опять будем молчать?:-)))
СсылкаПожаловаться
А что делать? На Болотную? :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aver2000
aver2000
А что делать? На Болотную? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...я просто спросила...может какие предложения ещё поступят?:-)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Валенька
Валенька
Да...я просто спросила...может какие предложения ещё поступят?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется - разогнать думу. По моему, самое правильное :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aver2000
aver2000
Разумеется - разогнать думу. По моему, самое правильное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отличное предложение! я - за!!!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Валенька
Валенька
отличное предложение! я - за!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такое чувство, что все будут ЗА единогласно, но что с этим ЗА делать? Кому его предъявить?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aver2000
aver2000
у меня такое чувство, что все будут ЗА единогласно, но что с этим ЗА делать? Кому его предъявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело, что вопреки здравому смыслу это ЗА - неЗАконно... Придётся взломать систему...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Валенька
Валенька
В том-то и дело, что вопреки здравому смыслу это ЗА - неЗАконно... Придётся взломать систему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с тобой, ежели что :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aver2000
aver2000
Я с тобой, ежели что :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, спальник и на тебя прихвачу:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария