24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один закон по последним событиям

.Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.
Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний".
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим у меня возникает сразу несколько вопросов:

1. Как это вяжется с основным законом страны - Конституцией, в частности ст.14 п2: Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.?

2. Каким образом осуждена группа Пусси Риот, если закон только внесен на рассмотрение, и если всё таки их нашли, как осудить, зачем еще изобретать закон?

3. Закон предлагает наказывать за оскорбление чувств верующих, а как же быть с чувствами неверующих?

4. Будет ли являться фраза "Бога нет" таким оскорблением и сразу наказываться 5 годами тюремного заключения? Если да, то как это, опять же, вяжется с Конституцией?

5. Не правильно ли было предоставить церкви разбираться с такими делами самой? Разумеется, не наказанием телесным или финансовым, а наказанием духовным.

6. И не кажется ли вам, что Дума в очередной раз занимается, мягко говоря, фигней?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
sergei fedorovВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вот , что значит умная голова! Привет. Не догонит- упущенная выгода, догонит- преследование. Кругом плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лишь бы плюс не стал крестом.А вот упущенная выгода если не догонит у кого будет?Тут надо покумекать))))Может если не догонит сказать где тогда где искать))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А это вот зависит какой у нас режим будет-общий или строгий))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Толерантный с экстремистским уклоном :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Толерантный с экстремистским уклоном :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не,экстримистский не пойдёт.Лоялньоквертикаливластный!)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не,экстримистский не пойдёт.Лоялньоквертикаливластный!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"В моей теме попрошу не выражаться" :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
"В моей теме попрошу не выражаться" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боюсь скоро нам предстоит стать всем не только глухонемыми,но и непечатнонепишушими.Вот новая порода человека за которой будущее!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Капец приверженцам теории Дарвина!!! ))) То что они считают человека потомком какой-то обезьяны, меня лично очень оскорбляет! А как это оскорбляет мои чуства! Предлагаю увеличить штраф до 1 000 000 рублей и обязательные работы до 1000 часов! За преподавание в школе - турма сразу!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Капец приверженцам теории Дарвина!!! ))) То что они считают человека потомком какой-то обезьяны, меня лично очень оскорбляет! А как это оскорбляет мои чуства! Предлагаю увеличить штраф до 1 000 000 рублей и обязательные работы до 1000 часов! За преподавание в школе - турма сразу!
СсылкаПожаловаться
А кого бы ты предпочел иметь в предках? :))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
А кого бы ты предпочел иметь в предках? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что тут предпочитать? И так ясно что созданы мы по образу и подобию божьему!) Первоисточник-то гораздо старше Дарвина!)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так что тут предпочитать? И так ясно что созданы мы по образу и подобию божьему!) Первоисточник-то гораздо старше Дарвина!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот как мне, неверующему, считать себя не оскорбленным? :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
И вот как мне, неверующему, считать себя не оскорбленным? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, побег я,потихоньку, отсюда, пока не посадили!)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так, побег я,потихоньку, отсюда, пока не посадили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С форума то можно убежать, от правосудия врят ли :)
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так, побег я,потихоньку, отсюда, пока не посадили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты не форумчанен-тогда растрел...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Капец приверженцам теории Дарвина!!! ))) То что они считают человека потомком какой-то обезьяны, меня лично очень оскорбляет! А как это оскорбляет мои чуства! Предлагаю увеличить штраф до 1 000 000 рублей и обязательные работы до 1000 часов! За преподавание в школе - турма сразу!
СсылкаПожаловаться
Кого на нары? Дарвина?)))) Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Кого на нары? Дарвина?)))) Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Гош! Смотрел тут дискавери, так оказывается перед смертью , Дарвин вообще "дурочку включил", типа я ничо не знаю, ничо не придумывал и вообще отстаньте от меня! А на нары последователей конечно же, причем воинствующих дарвинистов признавать главарями!)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Гош! Смотрел тут дискавери, так оказывается перед смертью , Дарвин вообще "дурочку включил", типа я ничо не знаю, ничо не придумывал и вообще отстаньте от меня! А на нары последователей конечно же, причем воинствующих дарвинистов признавать главарями!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все-таки предлагаю и Дарвина посадить. Посмертно. А то дискриминация и несправедливость сплошные. Вот почему наградить посмертно можно, а наказать нельзя? Надо мысль в думу подкинуть))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Все-таки предлагаю и Дарвина посадить. Посмертно. А то дискриминация и несправедливость сплошные. Вот почему наградить посмертно можно, а наказать нельзя? Надо мысль в думу подкинуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему нельзя? Можно: по ст.244 УК РФ, предусматривающей ответственность за надругательство над телами умерших.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Саша я понимаю Вы лично от других произошли нЕобьязян.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Страшно подумать , что будет если верующие в "непорочное зачатие" выступят!))) Похоже в госдуму галоперидол не завезли!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Страшно подумать , что будет если верующие в "непорочное зачатие" выступят!))) Похоже в госдуму галоперидол не завезли!
СсылкаПожаловаться
Саш, да по моему вот по этому закону уже можно будет любого сажать или штрафовать на 300 000, потому как любой хоть какую нибудь из существующих вер, да оскорбляет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aver2000
aver2000
Саш, да по моему вот по этому закону уже можно будет любого сажать или штрафовать на 300 000, потому как любой хоть какую нибудь из существующих вер, да оскорбляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, вот серьёзно, я жалею что передачу "Правительственный час" отменили. Это же цирк натуральный! Аншлаг вообще бы в рейтингах до нуля упал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария