29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один закон по последним событиям

.Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.
Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний".
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим у меня возникает сразу несколько вопросов:

1. Как это вяжется с основным законом страны - Конституцией, в частности ст.14 п2: Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.?

2. Каким образом осуждена группа Пусси Риот, если закон только внесен на рассмотрение, и если всё таки их нашли, как осудить, зачем еще изобретать закон?

3. Закон предлагает наказывать за оскорбление чувств верующих, а как же быть с чувствами неверующих?

4. Будет ли являться фраза "Бога нет" таким оскорблением и сразу наказываться 5 годами тюремного заключения? Если да, то как это, опять же, вяжется с Конституцией?

5. Не правильно ли было предоставить церкви разбираться с такими делами самой? Разумеется, не наказанием телесным или финансовым, а наказанием духовным.

6. И не кажется ли вам, что Дума в очередной раз занимается, мягко говоря, фигней?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Наталья Журина
Всё ,пошла покупать паранжу с хиджабом. А вдруг оскорблю чувства верующих
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Всё ,пошла покупать паранжу с хиджабом. А вдруг оскорблю чувства верующих
СсылкаПожаловаться
Вот тут и закавыка, как только купишь, оскорбишь христиан, а не купишь - мусульман. Так что сидеть по любому :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Вот тут и закавыка, как только купишь, оскорбишь христиан, а не купишь - мусульман. Так что сидеть по любому :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сверху платок павловский повяжу)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А я сверху платок павловский повяжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут то к Вам буддисты и подтянуться, сильно оскорблены будут :))))) Не, сидеть однозначно!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Вот тут то к Вам буддисты и подтянуться, сильно оскорблены будут :))))) Не, сидеть однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот счас! Я хиджаб оранжевый куплю)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Да вот счас! Я хиджаб оранжевый куплю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хе, знаешь сколько человек после закона о "0 промилле" решили, что они не пью и это им не страшно? И всё равно прав лишились. Я вот тоже думал, что по встречке никогда не езжу, и меня закон о встречке не касается, и бац ...четыре месяца без прав. Вот и тут так же будет, хоть что делай, а всё равно кого нибудь, да оскорбишь.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Хе, знаешь сколько человек после закона о "0 промилле" решили, что они не пью и это им не страшно? И всё равно прав лишились. Я вот тоже думал, что по встречке никогда не езжу, и меня закон о встречке не касается, и бац ...четыре месяца без прав. Вот и тут так же будет, хоть что делай, а всё равно кого нибудь, да оскорбишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.. Может в монастырь? Опять же в какой? В женский не хочу, в мужской не возьмут.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Да.. Может в монастырь? Опять же в какой? В женский не хочу, в мужской не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С такой аватаркой, и в монастырь? Всё, большое оскорбление чувств верующих. Готовьтесь, за Вами уже выехали.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
С такой аватаркой, и в монастырь? Всё, большое оскорбление чувств верующих. Готовьтесь, за Вами уже выехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня ен то не ухи, а крылья! Вот ! И вообще ,что вы к ангелу пристаёте?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А у меня ен то не ухи, а крылья! Вот ! И вообще ,что вы к ангелу пристаёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И за мной выехали ...:))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
И за мной выехали ...:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эх, покатаемся!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Эх, покатаемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это недолго, а вот сидеть придется 5 лет в одной камере, так как по одной статье :)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Это недолго, а вот сидеть придется 5 лет в одной камере, так как по одной статье :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да же и не надейся.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Да же и не надейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот, опять оскорблен в своих лучших религиозных чувствах. Одним сроком не отделаешься :)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Ну вот, опять оскорблен в своих лучших религиозных чувствах. Одним сроком не отделаешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мож по досудебному? На мировую?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А мож по досудебному? На мировую?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас я должен был бы кричать: "Оскорбление при исполнении", но я скромно спрошу: "Сколько?"
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Сейчас я должен был бы кричать: "Оскорбление при исполнении", но я скромно спрошу: "Сколько?"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну с вас ресторан, музыка при звёздах ( в собственном исполнении) Такси до дома. С меня восторженный взгляд и благодарность в щёчку.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Ну с вас ресторан, музыка при звёздах ( в собственном исполнении) Такси до дома. С меня восторженный взгляд и благодарность в щёчку.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тю ты, а я думал всё мне причитается. Кто у нас оскорбленный? Я уж хотел согласится по минимуму, всего за одну ночь, теперь буду настаивать на двух :)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на aver2000
aver2000
Тю ты, а я думал всё мне причитается. Кто у нас оскорбленный? Я уж хотел согласится по минимуму, всего за одну ночь, теперь буду настаивать на двух :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тогда только по приговору!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Ну тогда только по приговору!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да без проблем. Оглашаю приговор: "Виновна. Наказывается лишением свободы на одну ...вот прокурор требует - две, значит две ночи. Приговор окончательный и не подлежит возражениям. Привести в исполнение прям в зале суда".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария