29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еду по памяти

Поимал себя на мысли ,что езжу по своему городу только по памяти,на знаки не обращаю внимания,я их помню ,по краиней мере те, которые установлены по самым основным маршрутам моего движения.Интересно,это у всех так?
Мегашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Михайлов Валерий
Да. Только задумавщись, об этом начинаешь смотреть на знаки.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Будьте готовы к сюрпризам. К примеру, у нас недавно натыкали знаков "остановка запрещена" именно в привычных местах остановок. И "в кустах" - "серые друзья", радостные такие, ждут тех, кто по памяти ездит.
СсылкаПожаловаться
МегашинаВ ответ на Ирина
Ирина
Будьте готовы к сюрпризам. К примеру, у нас недавно натыкали знаков "остановка запрещена" именно в привычных местах остановок. И "в кустах" - "серые друзья", радостные такие, ждут тех, кто по памяти ездит.
СсылкаПожаловаться
Будьте готовы к сюрпризам. К примеру, у нас недавно натыкали знаков "остановка запрещена" именно в привычных местах остановок. И "в кустах" - "серые друзья", радостные такие, ждут тех, кто по памяти ездит.

это еще пол беды,хуже если "кирпичь" воткнут или направление движения поменяют!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Да ситуация такая же ездиешь по памяти вокруг одного места в день минимум три раза,но один раз сетуация измпенилась повесили знак в кустах его вообще не выдно кусты не спелили а знак поставили одностороннее движения ,придставляете себе всех кто ездиет по памяти.там была вереница три дня пока не спилили кусты.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Давно доказано, что это психологическая особенность человека - привыкать к маршруту и особенностям движения (езды\ходьбы). Также доказано, что в случае изменения условий движения (установка новых знаков приоритета, например) - это приводит к увеличению аварийности. Простой пример: сейчас "круг" сделали главной дорогой. Не знаю как кому, а мне уже раз 50 пытались въехать в правую бочину именно из-за того, что люди десятилетиями ездили по другому правилу кругового движения. Особенно в первые 2-3 недели после принятия новых правил по "кругу" и установки новых знаков.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Давно доказано, что это психологическая особенность человека - привыкать к маршруту и особенностям движения (езды\ходьбы). Также доказано, что в случае изменения условий движения (установка новых знаков приоритета, например) - это приводит к увеличению аварийности. Простой пример: сейчас "круг" сделали главной дорогой. Не знаю как кому, а мне уже раз 50 пытались въехать в правую бочину именно из-за того, что люди десятилетиями ездили по другому правилу кругового движения. Особенно в первые 2-3 недели после принятия новых правил по "кругу" и установки новых знаков.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен!!!Стараюсь в последние дни выбирать маршруты так,чтобы попадать на круг "с правильной стороны",чтобы избежать ДТП,со стороны тех,кто едет по привычке. Хотя,многие даже и не слышали об изменениях...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Давно доказано, что это психологическая особенность человека - привыкать к маршруту и особенностям движения (езды\ходьбы). Также доказано, что в случае изменения условий движения (установка новых знаков приоритета, например) - это приводит к увеличению аварийности. Простой пример: сейчас "круг" сделали главной дорогой. Не знаю как кому, а мне уже раз 50 пытались въехать в правую бочину именно из-за того, что люди десятилетиями ездили по другому правилу кругового движения. Особенно в первые 2-3 недели после принятия новых правил по "кругу" и установки новых знаков.
СсылкаПожаловаться
"Круг" не везде сделали главной дорогой. На некоторых "кругах" приоритет определяется соответствующими знаками. Только многие этого не знают и я с опаской выезжаю на "круг". Именно по причине боязни удара справа...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
"Круг" не везде сделали главной дорогой. На некоторых "кругах" приоритет определяется соответствующими знаками. Только многие этого не знают и я с опаской выезжаю на "круг". Именно по причине боязни удара справа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приоритет только и определяется знаками. Если их нет, то действует правило (помеха с права).
В принципе, все как было так и осталось. Только изжоги навели.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Приоритет только и определяется знаками. Если их нет, то действует правило (помеха с права).
В принципе, все как было так и осталось. Только изжоги навели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифигасе "изжога"! Я говорю именно о "кругах", на которых ИЗМЕНИЛИ старое правило и со всех сторон повесили новые знаки, указывающие, что круг теперь стал ГЛАВНЫМ! И именно там люди по привычке смело выезжают на круг и пытаются бить машины в правый борт!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Нифигасе "изжога"! Я говорю именно о "кругах", на которых ИЗМЕНИЛИ старое правило и со всех сторон повесили новые знаки, указывающие, что круг теперь стал ГЛАВНЫМ! И именно там люди по привычке смело выезжают на круг и пытаются бить машины в правый борт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну привычка дело хорошее, но на знаки смотреть надо.
У нас вот тоже какому-то умнику пришла идея обычный хорошо регулируемый светофорами перекресток превратить в "круг". Только с трех сторон бывшего перекрестка повесили знаки, что "круг" главная, а с четвертой стороны оставили светофор... Только те, кто ехал с первых трех сторон, об этом не знали...Представляете, как классно: едешь себе по кругу, а тут справа потоку "зеленый" загорелся, а ты в полной уверенности, согласно знака, что у тебя главная...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Нифигасе "изжога"! Я говорю именно о "кругах", на которых ИЗМЕНИЛИ старое правило и со всех сторон повесили новые знаки, указывающие, что круг теперь стал ГЛАВНЫМ! И именно там люди по привычке смело выезжают на круг и пытаются бить машины в правый борт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава товарищу Брежневу. Он отгородил на городишко от кругов. Паники не наблюдается.
Одно дело, стандартный круг. А есть такие, как бык посса. Вот там есть заморочки.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Приоритет только и определяется знаками. Если их нет, то действует правило (помеха с права).
В принципе, все как было так и осталось. Только изжоги навели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Но озвучили, что "круг" главный и многие услышали только это. А еще у меня есть такое подозрение, что некоторые водители вообще не в курсе, что такое ПДД. Вот и получается ерунда.
Я часто езжу по Киевке через славный город Обнинск и откровенно боюсь проезжать там по "кругу" - там довольно часто случаются ДТП. И я часто наблюдаю, как там то толпой ломятся, то друг друга бесконечно пропускают...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Согласна с Вами. Но озвучили, что "круг" главный и многие услышали только это. А еще у меня есть такое подозрение, что некоторые водители вообще не в курсе, что такое ПДД. Вот и получается ерунда.
Я часто езжу по Киевке через славный город Обнинск и откровенно боюсь проезжать там по "кругу" - там довольно часто случаются ДТП. И я часто наблюдаю, как там то толпой ломятся, то друг друга бесконечно пропускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. Но озвучили, что "круг" главный и многие услышали только это. А еще у меня есть такое подозрение, что некоторые водители вообще не в курсе, что такое ПДД. Вот и получается ерунда. Я часто езжу по Киевке через славный город Обнинск и откровенно боюсь проезжать там по "кругу" - там довольно часто случаются ДТП. И я часто наблюдаю, как там то толпой ломятся, то друг друга бесконечно пропускают...

Если это в Добром,пост МЧС(бывший гаишный) ,то там старые правила,помеха с права. А бьются из-за того,что пересекаются две федеральные трассы.И каждый думает,что он на федеральной трассе и главнее,а знаки в лом смотреть. Вот и долбятся. И в основном иногородние. А ещё там из карьера песок в московскую обл. возят,а они ещё те хамы. Уже не раз воспитывали.Вообще ,возьмите себе на заметку,что подъехав к мосту.снижайте скорость. Под мостом часто стоят Гаи и от моста начинается промзона.Со второстепенной все летят на киевку не глядя,потом несколько светофоров и заправка.Участок от моста до МЧС вообще опасный. Едьте не спеша. Сразу за мостом поворот на базу и строительный рынок. Светофор иногда не работает. Там побилось очень много машин и людей насмерть задавлено и погибло в машинах.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Согласна с Вами. Но озвучили, что "круг" главный и многие услышали только это. А еще у меня есть такое подозрение, что некоторые водители вообще не в курсе, что такое ПДД. Вот и получается ерунда. Я часто езжу по Киевке через славный город Обнинск и откровенно боюсь проезжать там по "кругу" - там довольно часто случаются ДТП. И я часто наблюдаю, как там то толпой ломятся, то друг друга бесконечно пропускают...

Если это в Добром,пост МЧС(бывший гаишный) ,то там старые правила,помеха с права. А бьются из-за того,что пересекаются две федеральные трассы.И каждый думает,что он на федеральной трассе и главнее,а знаки в лом смотреть. Вот и долбятся. И в основном иногородние. А ещё там из карьера песок в московскую обл. возят,а они ещё те хамы. Уже не раз воспитывали.Вообще ,возьмите себе на заметку,что подъехав к мосту.снижайте скорость. Под мостом часто стоят Гаи и от моста начинается промзона.Со второстепенной все летят на киевку не глядя,потом несколько светофоров и заправка.Участок от моста до МЧС вообще опасный. Едьте не спеша. Сразу за мостом поворот на базу и строительный рынок. Светофор иногда не работает. Там побилось очень много машин и людей насмерть задавлено и погибло в машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это в Добром,пост МЧС(бывший гаишный) ,то там старые правила,помеха с права. А бьются из-за того,что пересекаются две федеральные трассы.И каждый думает,что он на федеральной трассе и главнее,а знаки в лом смотреть. Вот и долбятся. И в основном иногородние. А ещё там из карьера песок в московскую обл. возят,а они ещё те хамы. Уже не раз воспитывали.Вообще ,возьмите себе на заметку,что подъехав к мосту.снижайте скорость. Под мостом часто стоят Гаи и от моста начинается промзона.Со второстепенной все летят на киевку не глядя,потом несколько светофоров и заправка.Участок от моста до МЧС вообще опасный. Едьте не спеша. Сразу за мостом поворот на базу и строительный рынок. Светофор иногда не работает. Там побилось очень много машин и людей насмерть задавлено и погибло в машинах.

Да, именно там. Я там и так езжу осторожно и очень внимательно. Хотя я тоже для тех мест "иногородняя", но на знаки смотрю. Спасибо за информацию, Александр!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Приоритет только и определяется знаками. Если их нет, то действует правило (помеха с права).
В принципе, все как было так и осталось. Только изжоги навели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, если знаков нет то круг главный! Это и есть новое правило ...
СсылкаПожаловаться
stolyar1962В ответ на Jorik
Jorik
Нет, если знаков нет то круг главный! Это и есть новое правило ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, если знаков нет то круг главный! Это и есть новое правило ...
Если знаков нет, то как раз действует правило правой руки, все по старому.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на stolyar1962
stolyar1962
Нет, если знаков нет то круг главный! Это и есть новое правило ...
Если знаков нет, то как раз действует правило правой руки, все по старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не по старому, а прямо наоборот - знаков нет круг главный!!!
А первое время для исключения путаницы будут такие груги без знаков делать знаки на всех подьездах к кругу - уступить дорогу, стоп, движение без остановки запрещено, что бы обеспечить совместимость со старыми правилами!
А в будущем планируют вообще все круги сделать главными!
СсылкаПожаловаться
stolyar1962В ответ на Jorik
Jorik
Ничего не по старому, а прямо наоборот - знаков нет круг главный!!!
А первое время для исключения путаницы будут такие груги без знаков делать знаки на всех подьездах к кругу - уступить дорогу, стоп, движение без остановки запрещено, что бы обеспечить совместимость со старыми правилами!
А в будущем планируют вообще все круги сделать главными!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не по старому, а прямо наоборот - знаков нет круг главный!!!А первое время для исключения путаницы будут такие груги без знаков делать знаки на всех подьездах к кругу - уступить дорогу, стоп, движение без остановки запрещено, что бы обеспечить совместимость со старыми правилами!А в будущем планируют вообще все круги сделать главными!
5. (№14) По поводу перекрестков с круговым движением, на самом деле принципиальных изменений не внесено. Преимущество автомобилей, уже двигающихся по кругу, будет иметь место только при наличии знаков «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», установленных при въезде на перекресток с круговым движением, а не повсеместно для всех круговых перекрестков. Кроме этого, такие знаки и сейчас присутствуют перед некоторыми перекрестками с круговым движением и в целом не вызывают затруднений в их понимании у водителей. Читайте внимательно нормативные документы.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на stolyar1962
stolyar1962
Ничего не по старому, а прямо наоборот - знаков нет круг главный!!!А первое время для исключения путаницы будут такие груги без знаков делать знаки на всех подьездах к кругу - уступить дорогу, стоп, движение без остановки запрещено, что бы обеспечить совместимость со старыми правилами!А в будущем планируют вообще все круги сделать главными!
5. (№14) По поводу перекрестков с круговым движением, на самом деле принципиальных изменений не внесено. Преимущество автомобилей, уже двигающихся по кругу, будет иметь место только при наличии знаков «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», установленных при въезде на перекресток с круговым движением, а не повсеместно для всех круговых перекрестков. Кроме этого, такие знаки и сейчас присутствуют перед некоторыми перекрестками с круговым движением и в целом не вызывают затруднений в их понимании у водителей. Читайте внимательно нормативные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Jorik
Jorik
Ничего не по старому, а прямо наоборот - знаков нет круг главный!!!
А первое время для исключения путаницы будут такие груги без знаков делать знаки на всех подьездах к кругу - уступить дорогу, стоп, движение без остановки запрещено, что бы обеспечить совместимость со старыми правилами!
А в будущем планируют вообще все круги сделать главными!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жорик не парься. Проиграешь спор.
Если нет знаков, или стоит один знак "круговое движение", правило правой руки.
Тупо все осталось по старому. Не вводи ужас.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария