23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еду по памяти

Поимал себя на мысли ,что езжу по своему городу только по памяти,на знаки не обращаю внимания,я их помню ,по краиней мере те, которые установлены по самым основным маршрутам моего движения.Интересно,это у всех так?
Мегашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Игорь С.В ответ на просто Лёха
просто Лёха
вроде есть постановление о том ,что после установки знака какое то время делается предупреждение,а не штраф,или я чего то путаю?
СсылкаПожаловаться
Закона такого нет. Просто, негласно, дают какое то время, чтоб люди привыкли. А через пару недель, ходи сюда.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Я бы сказал так - на основных маршрутах своего передвижения я все знаки почти наизусть знаю: что где разрешено-запрещено. Это практически весь город. А в незнакомых местах все-таки обязательно смотрю на знаки! Может подвести только слабое знание ПДД
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Неа. Каждый раз смотрю на знаки. :)
СсылкаПожаловаться
max
в Питере так и приходится ездить. С дорожными указателями совсем плохо.Если куда впервые завернул где то в середине улицы прочтешь название. В Москве плохо ориентируюсь, но чес слово, на перекреске обязательно будет написано название всех смежных улиц.
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
И еще когда новый знак не дублируется новой разметкой, обычно ставят "обгон запрещен" на двухполосном шоссе, а прерывистая как была, так и есть, да еще километра три такой бодяги и если ездил по нему лет десять, то и попал на рутине. В таких моментах меньше влетают водители с небольшим стажем - для них на дороге все в новинку и за знаками более внимательно смотрят, я ты на автопилоте ничего не замечаешь, тем более на сегодняшний день, когда от рекламы в глазах рябит.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Буквально три дня назад. Еду за город. Двухполосное движение, все едут сромно, как и положено 80, дожидаясь железной "ёлочки", сразу за которой на этой трассе стоит знак "Окончание города Киева". За "ёлочкой" все дружно жмут на газ (т.к. конец же Киева!) и несутся уже 110-120. Несусь и я, и думаю: "А был ли знак о конце Киева?" Конечно, отметаю все сомнения: "А, куда ж ему деться?.. Конечно был!" Еду в левой полосе, сзади пристраивается, естессно, какой-то торопыга и нервно так мигает мне в "спину". Я ж хорошая - пропустила, ушла в правую полосу. И, вдруг, в правой полосе все "летуны" начинают резко тормозить! Дружно тормозим, и оказывается, что этот знак, за которым все давят на газ автоматически, перенесли на 1 км дальше! И никто этого не заметил! А гаишники - не дураки - стоят, теперь, ровно за 100 метров да знака, с "феном" и с удовольствием показывают всем спешащим, что, мол, "знак аж воооон где, а у Вас превышение аж на 50 км/ч!" Так вот, тот, кто мне в спину моргал нервно, вместо меня и попал на радар! Спасибо этому парню - сберёг мне нервы и семейный бюджет, сам того не хотя!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Оксана
Оксана
Буквально три дня назад. Еду за город. Двухполосное движение, все едут сромно, как и положено 80, дожидаясь железной "ёлочки", сразу за которой на этой трассе стоит знак "Окончание города Киева". За "ёлочкой" все дружно жмут на газ (т.к. конец же Киева!) и несутся уже 110-120. Несусь и я, и думаю: "А был ли знак о конце Киева?" Конечно, отметаю все сомнения: "А, куда ж ему деться?.. Конечно был!" Еду в левой полосе, сзади пристраивается, естессно, какой-то торопыга и нервно так мигает мне в "спину". Я ж хорошая - пропустила, ушла в правую полосу. И, вдруг, в правой полосе все "летуны" начинают резко тормозить! Дружно тормозим, и оказывается, что этот знак, за которым все давят на газ автоматически, перенесли на 1 км дальше! И никто этого не заметил! А гаишники - не дураки - стоят, теперь, ровно за 100 метров да знака, с "феном" и с удовольствием показывают всем спешащим, что, мол, "знак аж воооон где, а у Вас превышение аж на 50 км/ч!" Так вот, тот, кто мне в спину моргал нервно, вместо меня и попал на радар! Спасибо этому парню - сберёг мне нервы и семейный бюджет, сам того не хотя!
СсылкаПожаловаться
старое правило: сомневаешься в выбранном скоростном режиме, пропусти спонсора.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на max
max
старое правило: сомневаешься в выбранном скоростном режиме, пропусти спонсора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ещё, просто, "золотой я человек"... Заупрямилась, не пропустила бы TUCSON - "на его месте могла быть я"... :))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Да ещё, просто, "золотой я человек"... Заупрямилась, не пропустила бы TUCSON - "на его месте могла быть я"... :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже "золото" - пропускаю всех, кто сильно спешит. :-))))
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Оксана
Оксана
Буквально три дня назад. Еду за город. Двухполосное движение, все едут сромно, как и положено 80, дожидаясь железной "ёлочки", сразу за которой на этой трассе стоит знак "Окончание города Киева". За "ёлочкой" все дружно жмут на газ (т.к. конец же Киева!) и несутся уже 110-120. Несусь и я, и думаю: "А был ли знак о конце Киева?" Конечно, отметаю все сомнения: "А, куда ж ему деться?.. Конечно был!" Еду в левой полосе, сзади пристраивается, естессно, какой-то торопыга и нервно так мигает мне в "спину". Я ж хорошая - пропустила, ушла в правую полосу. И, вдруг, в правой полосе все "летуны" начинают резко тормозить! Дружно тормозим, и оказывается, что этот знак, за которым все давят на газ автоматически, перенесли на 1 км дальше! И никто этого не заметил! А гаишники - не дураки - стоят, теперь, ровно за 100 метров да знака, с "феном" и с удовольствием показывают всем спешащим, что, мол, "знак аж воооон где, а у Вас превышение аж на 50 км/ч!" Так вот, тот, кто мне в спину моргал нервно, вместо меня и попал на радар! Спасибо этому парню - сберёг мне нервы и семейный бюджет, сам того не хотя!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Оксана
Оксана
Буквально три дня назад. Еду за город. Двухполосное движение, все едут сромно, как и положено 80, дожидаясь железной "ёлочки", сразу за которой на этой трассе стоит знак "Окончание города Киева". За "ёлочкой" все дружно жмут на газ (т.к. конец же Киева!) и несутся уже 110-120. Несусь и я, и думаю: "А был ли знак о конце Киева?" Конечно, отметаю все сомнения: "А, куда ж ему деться?.. Конечно был!" Еду в левой полосе, сзади пристраивается, естессно, какой-то торопыга и нервно так мигает мне в "спину". Я ж хорошая - пропустила, ушла в правую полосу. И, вдруг, в правой полосе все "летуны" начинают резко тормозить! Дружно тормозим, и оказывается, что этот знак, за которым все давят на газ автоматически, перенесли на 1 км дальше! И никто этого не заметил! А гаишники - не дураки - стоят, теперь, ровно за 100 метров да знака, с "феном" и с удовольствием показывают всем спешащим, что, мол, "знак аж воооон где, а у Вас превышение аж на 50 км/ч!" Так вот, тот, кто мне в спину моргал нервно, вместо меня и попал на радар! Спасибо этому парню - сберёг мне нервы и семейный бюджет, сам того не хотя!
СсылкаПожаловаться
Бывает такое,случается))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Тут порой задумаешься, а когда придешь в себя. Вспоминаешь: А как я проехал? И главное, ничего не помнишь. Ни светофоров, ни перекрестков. Автопилот рулит. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Тут порой задумаешься, а когда придешь в себя. Вспоминаешь: А как я проехал? И главное, ничего не помнишь. Ни светофоров, ни перекрестков. Автопилот рулит. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
Ой, не надо про автопилот... Я как-то на автопилоте по привычке к офису приехала, а надо было с МКАДА свернуть совсем в другую сторону... :-))))
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Тут порой задумаешься, а когда придешь в себя. Вспоминаешь: А как я проехал? И главное, ничего не помнишь. Ни светофоров, ни перекрестков. Автопилот рулит. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
во всем свои плюсы, когда едешь на автопилоте на тормоз жмешь тоже автоматом и частенько избегаешь неприятностей, благодаря выработанным инстинктам
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Про автопилот, хотя и не авто...
Лет 25 назад, еду в метро, эскалатор вниз... Стою себе, на народ смотрю, молодая-красивая... Вдруг вижу, что ВСЕ едущие наверх, смотрят на меня... Думаю, неужели ж на красоту мою распрекрасную загляделись? И женщины? Забеспокоилась, может со мной чего не так или с одеждой? И только собралась на себя вниз посмотреть, как с ужасом замираю, потому что не могу вспомнить, какая на мне одежда, одевалась ли я сегодня вообще??? Стою - полумертвая, боюсь на себя взглянуть... Подъезжаю вниз, делаю шаг и глядя под ноги, вижу, что на мне всё-таки что-то надето... Стресс помню до сих пор..
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Про автопилот, хотя и не авто...
Лет 25 назад, еду в метро, эскалатор вниз... Стою себе, на народ смотрю, молодая-красивая... Вдруг вижу, что ВСЕ едущие наверх, смотрят на меня... Думаю, неужели ж на красоту мою распрекрасную загляделись? И женщины? Забеспокоилась, может со мной чего не так или с одеждой? И только собралась на себя вниз посмотреть, как с ужасом замираю, потому что не могу вспомнить, какая на мне одежда, одевалась ли я сегодня вообще??? Стою - полумертвая, боюсь на себя взглянуть... Подъезжаю вниз, делаю шаг и глядя под ноги, вижу, что на мне всё-таки что-то надето... Стресс помню до сих пор..
СсылкаПожаловаться
Так на всё же на красоту засмотрелись? :-))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Так на всё же на красоту засмотрелись? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хто ж их теперь знает, хотелось бы так думать.. :-))) В счет позмещения ущерба нервнх клеток :-)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Хто ж их теперь знает, хотелось бы так думать.. :-))) В счет позмещения ущерба нервнх клеток :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда еще одна история... Как раз после рождения дочки..
Зима... Иду себе по дороге... Вдруг мне по голове что-то зацепило, да так, что шапка съехала...
Думаю, то ли птица пролетела, почему так низко, то ли ветка дерева, откуда дерево... Мысли-то пока в голове роились, оглядываюсь и вижу: иду через дорогу на зеленый, слева от меня на красный стоит автокран со стрелой вперед и привязанным внизу огромным крюком, об который я и стукнулась головой... Лай-ла... пропела я себе)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария