3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИЖЕНИЕ НАКАТОМ

В учебниках по вождению написано, что движение накатом, т.е. на нейтралке при торможении в плане безопасности очень вредное. В автошколе на это не обращали внимание... Я торможу только на включенной передаче. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
732
Геннадий Паращенко
Так в чём же дело ? Тормозите вы хоть пяткой , но , умоляю вас не делать из своего автомобиля экспонат у поста ГАИ на постаменте . Вам ведь говорят люди УЖЕ прошедшие свою школу . В своё время Бисмарк говаривал:"На собственном опыте опыте учатся только идиоты , нужно использовать опыт других ".
СсылкаПожаловаться
vega alex
Не знаю про такое, у меня автомат коробка. и это еще один плюс автомата.
СсылкаПожаловаться
bee2012 Зеленская
Да, уж почитала Вас и поняла, что все с опытом прихдит. Умный человек писал зачем ехать на передаче переж светофором врубил нейтральную и все загорелся желтый выжал сцепление и воткнул нужную передачу и вперед! Поняла, что автомт- легко сломат. Лучше механика.
СсылкаПожаловаться
Виктор Филиппов
Это не перебор, а правило! Если стоишь на нейтралке и тормозе, то при ударе сзади нога с тормоза уйдёт и поедешь точно в поперечный поток. А если на передаче, то ноги с педалей,двигун глохнет и машина ни куда не едет!
СсылкаПожаловаться
Олег Ирисов
День добрый . Все на самом деле очень просто , Использовать или нет движение накатом решает каждый сам для себя,но ведь есть понятия опыт , ландшафт,светофор.Я живу в городе, где почти все дороги под уклоном, и есть места где от светофора до светофора 300 м на протяжении 15 -17км.Просто со светофора отпускаешь тормоз и катишься до следующего если катиться со скоростью не выше 45 то проезжаешь все на зеленый . Короче кто как ездит Я например использую накат не меньше чем,торможение двигателем, зимой очень часто ручником пользуюсь.ТАК ЖЕ РЕБЯТА В ОБСУЖДЕНИИ ДВИЖЕНИЯ НАКАТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АВТО БЫВАЮТ ПЕРЕДНЕ-ЗАДНЕ И ПОЛНОПРИВОДНЫМИ И ВЕДУТ ОНИ СЕБЯ ПО РАЗНОМУ.СЕйЧаС КТО ТО из неопытных водил спускаясь по скользкой дороге накатом, вспомнит ваши запреты и на переднеприводной со страху включит 2ю и на встречку боком,осторожней с советами.
СсылкаПожаловаться
aleksandr-pavlov-63@mail.ru
Стаж вождения 26лет Открыты все категории за исключением мотоцикла /гонял в юности без всяких прав/. Пользуюсь накатом постоянно без всяких ограничений /езжу только на автомобилях с КПП / никаких затруднений не испытываю. Пользоваться накатом очень аккуратно надо при езде на автомобилях с прицепами-особенно если прицеп не сидельный а фаркопный.
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на aleksandr-pavlov-63@mail.ru
aleksandr-pavlov-63@mail.ru
Стаж вождения 26лет Открыты все категории за исключением мотоцикла /гонял в юности без всяких прав/. Пользуюсь накатом постоянно без всяких ограничений /езжу только на автомобилях с КПП / никаких затруднений не испытываю. Пользоваться накатом очень аккуратно надо при езде на автомобилях с прицепами-особенно если прицеп не сидельный а фаркопный.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Михаил Бакланов
только на передаче.накатом -она не управляема
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Бакланов
Михаил Бакланов
только на передаче.накатом -она не управляема
СсылкаПожаловаться
...а куда она из КОЛЕИ денется?!
СсылкаПожаловаться
aleksandr-pavlov-63@mail.ru
Слышь ДЯДЯ ты груженный КАмаз На затяжной спуск с 15 тоннами груза пускал? Бортовой с прицепом на фаркопе? Если нет, то ты и есть ламер...
СсылкаПожаловаться
aleksandr-pavlov-63@mail.ru
Слышь ДЯДЯ ты груженный КАмаз На затяжной спуск с 15 тоннами груза пускал? Бортовой с прицепом на фаркопе? Если нет, то ты и есть ламер...
СсылкаПожаловаться
Александр вы ерунду то не мелите.
Чем в конце спуска тормозить то будете когда барабаны до красна разогреете.
Я в ноябре ночью подхожу к Александровскому спуску (в Татарии на М5) впереди двое на "Китайцах" четырёхмостовых.
По разговору в рации слышу что только вчера с маршруток слезли.
Смотрю стопы как загорелись так и горят - говорю ребята тормоз отпустие двигателем тормозите.
В ответ : "Кого ты учиш?"
Я притормозил на обочине покурить.
Спускаюсь , в конце один другого догнал !!!
Бегают, руками машут!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Slavik
Slavik
Александр вы ерунду то не мелите.
Чем в конце спуска тормозить то будете когда барабаны до красна разогреете.
Я в ноябре ночью подхожу к Александровскому спуску (в Татарии на М5) впереди двое на "Китайцах" четырёхмостовых.
По разговору в рации слышу что только вчера с маршруток слезли.
Смотрю стопы как загорелись так и горят - говорю ребята тормоз отпустие двигателем тормозите.
В ответ : "Кого ты учиш?"
Я притормозил на обочине покурить.
Спускаюсь , в конце один другого догнал !!!
Бегают, руками машут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьезно: на какой дистанции тормоза разогреются,если тормозить на спуске педалью? Километр,два,три? Просто я никогда не наблюдал РАСКАЛЕННЫЕ ДОКРАСНА барабаны...Езжу-то,в основном по городу да по равнине.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А если серьезно: на какой дистанции тормоза разогреются,если тормозить на спуске педалью? Километр,два,три? Просто я никогда не наблюдал РАСКАЛЕННЫЕ ДОКРАСНА барабаны...Езжу-то,в основном по городу да по равнине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон тормоза можно разогреть и на киломметровом спуске - зависит от крутизны , загруженности машины , интенсивности торможения _ то есть можно тормозить рывками разгоняя машину до 150 а потом резко сбрасывать до 50 а можно всегда притормаживая держать 60 разогревая барабаны.
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
Россия как всегда, страна вывернутых наизнанку парадоксов и непоняток. Накатом значит опасно, а по ямам типа магистралей М6 в районе Тамбова ехать не опасно? А по городским дорогам Саратова и т.п, где периодически несчастные отламывают себе колесные диски, тоже не опасно?
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Степан Лесов
Степан Лесов
Россия как всегда, страна вывернутых наизнанку парадоксов и непоняток. Накатом значит опасно, а по ямам типа магистралей М6 в районе Тамбова ехать не опасно? А по городским дорогам Саратова и т.п, где периодически несчастные отламывают себе колесные диски, тоже не опасно?
СсылкаПожаловаться
откуда про Саратов знаешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Сульдин
Лучше тормозить с включёной передачей, при этом нажимая на педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сульдин
Лучше тормозить с включёной передачей, при этом нажимая на педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
Лучше тормозить с включёной передачей, при этом нажимая на педаль сцепления.

Обоснуйте...
СсылкаПожаловаться
konkord1955@mail.ruВ ответ на Serg
Serg
Лучше тормозить с включёной передачей, при этом нажимая на педаль сцепления.

Обоснуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о кей-2педали лучше одной!
СсылкаПожаловаться
jean2266
вроде тема правильная,а перетекла во флудилище.Кто учился в досаафах,те знают железно - никаких накатов - ни зимой,ни летом,ни на палке,ни на автомате,знаешь дорогу или не знаешь!Если права куплены или "так подарили",то хотя бы не спорили с теми,кто честно обучался и думает прагматично и не вводили в заблуждение новичков!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на jean2266
jean2266
вроде тема правильная,а перетекла во флудилище.Кто учился в досаафах,те знают железно - никаких накатов - ни зимой,ни летом,ни на палке,ни на автомате,знаешь дорогу или не знаешь!Если права куплены или "так подарили",то хотя бы не спорили с теми,кто честно обучался и думает прагматично и не вводили в заблуждение новичков!
СсылкаПожаловаться
Когда я в далеком 1977-м году учился в Автошколе,вопросы ЭКОНОМИИ (НЕ в ущерб безопасности!) стояли НЕ на последнем месте.И движение ПО ИНЕРЦИИ (накат) ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария