3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИЖЕНИЕ НАКАТОМ

В учебниках по вождению написано, что движение накатом, т.е. на нейтралке при торможении в плане безопасности очень вредное. В автошколе на это не обращали внимание... Я торможу только на включенной передаче. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
732
mizubusiВ ответ на Темыч85
Темыч85
Ты не тому ответил. Внимательнее читай ветки. И правильно будет "На иномаркЕ идти накатом...". А тормоза становятся как ты говоришь "...как деревянные..." не только на иномарке, но и на любой машине, где есть вакуумнный усилитель тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отвечаю тому от кого получаю вопросы.Что!Может и ГУР у тебя есть,на твоей машине нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Темыч85В ответ на mizubusi
mizubusi
Отвечаю тому от кого получаю вопросы.Что!Может и ГУР у тебя есть,на твоей машине нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отвечаю тому от кого получаю вопросы.Что!Может и ГУР у тебя есть,на твоей машине нет проблем.

Какие вопросы ты от меня получил??? Неадекватный, блин, какой-то. Ты свою последнюю реплику прочитай сам, а то я так и не понял что ты этим хотел сказать. Если это был вопрос, то да, гур на моей машине имеется. И да, у меня нет проблем, потому, что я во время езды зажигание не выключаю и накатом с гор не езжу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вы чего то тут ребята застряли в 80 годах (тогда были такие дискуссии) да еще и на жигулях...какой накат...о чем вы?
...в современных алгоритмах управления двигателем конечно заложена функция прекращения подачи топлива, как и в древних карбюраторах....
СсылкаПожаловаться
проблем нет вообще, но только "крутые" водилы в гололёд, да на 130 км/ч много хлопот приносят знакомым и родственникам, похороны нынче дорогие....
а опель у тебя - тебе и карты в руки, почему опель
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Dark
Dark
проблем нет вообще, но только "крутые" водилы в гололёд, да на 130 км/ч много хлопот приносят знакомым и родственникам, похороны нынче дорогие....
а опель у тебя - тебе и карты в руки, почему опель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблем нет вообще, но только "крутые" водилы в гололёд, да на 130 км/ч много хлопот приносят знакомым и родственникам, похороны нынче дорогие....а опель у тебя - тебе и карты в руки, почему опель

...да хреново видно русскому в германии ...ну совсем бессвязная речь....да и какой же русский не любит быстрой езды?...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
проблем нет вообще, но только "крутые" водилы в гололёд, да на 130 км/ч много хлопот приносят знакомым и родственникам, похороны нынче дорогие....а опель у тебя - тебе и карты в руки, почему опель

...да хреново видно русскому в германии ...ну совсем бессвязная речь....да и какой же русский не любит быстрой езды?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
демагогия уже началась, точнее продолжилась....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Dark
Dark
проблем нет вообще, но только "крутые" водилы в гололёд, да на 130 км/ч много хлопот приносят знакомым и родственникам, похороны нынче дорогие....
а опель у тебя - тебе и карты в руки, почему опель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я обычно включаю передачу "По заявкам радиослушателей". А Вы какую передачу включаете?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
Я езжу.На "буханке".ПО ОБСТАНОВКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
Тоня, забудь вообще, что такое "езда накатом". Это опасно.
СсылкаПожаловаться
констанцияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
По обстоновке Думай головой
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
/мне на УАЗе ездить накатом не надо?/ -по обстоятельствам. Но на УАЗовской 4-х-ступке к вечеру с ума сойдешь, если без наката- что зимой, что летом...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Илларионов
Александр Илларионов
/мне на УАЗе ездить накатом не надо?/ -по обстоятельствам. Но на УАЗовской 4-х-ступке к вечеру с ума сойдешь, если без наката- что зимой, что летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,не знаю...Катался и катаюсь...С ума,слава Богу,НЕ сошел...но накатом ездить - СВЯТОЕ ДЕЛО!
СсылкаПожаловаться
татьяна завьяловаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне очень интересно, но я хотела бы прочитать окончательный вывод, то есть он такой - мне на УАЗе ездить накатом не надо?
СсылкаПожаловаться
иногда можно не в ущерб безопастности
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...мадам на уазе -это сурьезно....вызывает как минимум уважение....накат бессмыслен и вреден...
СсылкаПожаловаться
Nur
Когда на светофоре горит красный свет, а до светофора 300, 200 или 100 метров, зачем давить на газ?
Выключил передачу и катись, подъехал к жёлтому, зелёному сигналу светофора включил четвёртую или третью, или вторую передачу и поехал дальше.
Зачем постоянно разгоняться и тормозить перед светофором, ведь можно ехать не останавливаясь. Каждый день ездим по одному и тому же маршруту и уже наизусть знаем с какой скоростью надо ехать, чтобы подъехать к зелёному, а не красному сигналу светофора.
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Nur
Nur
Когда на светофоре горит красный свет, а до светофора 300, 200 или 100 метров, зачем давить на газ?
Выключил передачу и катись, подъехал к жёлтому, зелёному сигналу светофора включил четвёртую или третью, или вторую передачу и поехал дальше.
Зачем постоянно разгоняться и тормозить перед светофором, ведь можно ехать не останавливаясь. Каждый день ездим по одному и тому же маршруту и уже наизусть знаем с какой скоростью надо ехать, чтобы подъехать к зелёному, а не красному сигналу светофора.
СсылкаПожаловаться
Оказывается я не один такой.Респект.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на mizubusi
mizubusi
Оказывается я не один такой.Респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас таких много. И веселит, меня во всяком случае, как кто-то срывается с места, несется и резко тормозит перед светофором, показывая свою крутость, а я вижу калькуляцию его расходов от такого стиля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нас таких много. И веселит, меня во всяком случае, как кто-то срывается с места, несется и резко тормозит перед светофором, показывая свою крутость, а я вижу калькуляцию его расходов от такого стиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас таких много. И веселит, меня во всяком случае, как кто-то срывается с места, несется и резко тормозит перед светофором, показывая свою крутость, а я вижу калькуляцию его расходов от такого стиля.

...ему абсолютно все равно про ваши подсчеты...любит он гонять и что с того?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Нас таких много. И веселит, меня во всяком случае, как кто-то срывается с места, несется и резко тормозит перед светофором, показывая свою крутость, а я вижу калькуляцию его расходов от такого стиля.

...ему абсолютно все равно про ваши подсчеты...любит он гонять и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо любить, когда за тебя платят. А когда сам зарабатываешь, да семью содержать, да мозгов нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария