29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИЖЕНИЕ НАКАТОМ

В учебниках по вождению написано, что движение накатом, т.е. на нейтралке при торможении в плане безопасности очень вредное. В автошколе на это не обращали внимание... Я торможу только на включенной передаче. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
732
Антон ТрезвенникВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
Вот такие "моргалы", не учитывающие погодные условия и провоцируют ДТП...Вам, уважаемый, старуха с косой давно уже прогулы ставит, Вы хоть других за собой не тяните....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он попросту ФАНТАЗЕР...Стаж у него,понимаете ли,аж с 80-х годов ПРОШЛОГО века.И автО,якобы,Астра 1,8...может быть,РОДИТЕЛЬСКАЯ?
СсылкаПожаловаться
Темыч85В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да он попросту ФАНТАЗЕР...Стаж у него,понимаете ли,аж с 80-х годов ПРОШЛОГО века.И автО,якобы,Астра 1,8...может быть,РОДИТЕЛЬСКАЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он попросту ФАНТАЗЕР...Стаж у него,понимаете ли,аж с 80-х годов ПРОШЛОГО века.И автО,якобы,Астра 1,8...может быть,РОДИТЕЛЬСКАЯ?

Да нет - виртуальная. В компьютер он режется, там и 300 км/ч бывает....)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Темыч85
Темыч85
Да он попросту ФАНТАЗЕР...Стаж у него,понимаете ли,аж с 80-х годов ПРОШЛОГО века.И автО,якобы,Астра 1,8...может быть,РОДИТЕЛЬСКАЯ?

Да нет - виртуальная. В компьютер он режется, там и 300 км/ч бывает....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое смешное - то,что,когда он всем НАДОЕСТ и его ПОШЛЮТ (сами понимаете,КУДА),он...РАССТРОИТСЯ! И будет считать,что его "несправедливо обидели"...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Мы не застряли...это Вы нас ОБОГНАЛИ...так что можете ПРИТОРМОЗИТЬ,ежели НАКАТОМ ехать не хотите (или не умеете?!)!

...может не надо было бросать пить?...накатом уважаеиый чайник я ездил в 80 годах, на жигулях до появления на них карбюраторов озон с эконостатом...а чичас на астре 1.8 со 140 лс на ручке ездить накатом это дурость...
вчерась вечером пер из нерезиновой по М9 в 7 часу вечера...до шаховской начался резкий гололед...а до этого ныряльщиков (из ряда вряд было полно)...и они все смотрю резко снизили скорость...я по тормозам...АБС стрекочет...на протяжении 10 км насчитал машин 30 валяющихся на обочинах в разных позах...наверное любители наката?...а я же наоборот как шел так 100-130 так и шел....вот что значит грамотно подобранная резина, идеальный развал и схождения и опыт приобретенный еще до исторического материализма...приятно моргать в зад и жирным меринам 4Х4 и бехам у которых дурь вдвойне против моей...и все послушно расступаются...ибо страшна им, видя этот апокалипсис на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дури видно много)))
СсылкаПожаловаться
Sfat63В ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Мы не застряли...это Вы нас ОБОГНАЛИ...так что можете ПРИТОРМОЗИТЬ,ежели НАКАТОМ ехать не хотите (или не умеете?!)!

...может не надо было бросать пить?...накатом уважаеиый чайник я ездил в 80 годах, на жигулях до появления на них карбюраторов озон с эконостатом...а чичас на астре 1.8 со 140 лс на ручке ездить накатом это дурость...
вчерась вечером пер из нерезиновой по М9 в 7 часу вечера...до шаховской начался резкий гололед...а до этого ныряльщиков (из ряда вряд было полно)...и они все смотрю резко снизили скорость...я по тормозам...АБС стрекочет...на протяжении 10 км насчитал машин 30 валяющихся на обочинах в разных позах...наверное любители наката?...а я же наоборот как шел так 100-130 так и шел....вот что значит грамотно подобранная резина, идеальный развал и схождения и опыт приобретенный еще до исторического материализма...приятно моргать в зад и жирным меринам 4Х4 и бехам у которых дурь вдвойне против моей...и все послушно расступаются...ибо страшна им, видя этот апокалипсис на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и... Я вчера на "восьмерке" ночью из Камышина в Сызрань ехал 140 почти всю дорогу... Кому интересно, посмотрите сводку погоды на этой дистанции за прошедшие 2-3 суток. Кому очень интересно - сводку о ДТП. Так у меня не 140 сил и движок сего лишь 1300. А АБС... Какая АБС? Меринам не моргал, их там не было, они туда не суются, а если и суются, то ведут себя скромно. Речь то не об этом. Умеешь - езжай, не умеешь - учись. На своих ошибках и на чужих. Только цена ошибки бывает слишком высокой. Приятель пить за рулем бросил после того, как его невеста у него на руках умерла после того, как он с ней в стоячий автобус пьяный врезался. Классный водила был, сам Бэху собрал. И вот... Цель не всегда оправдывает средства...
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Sfat63
Sfat63
Ну и... Я вчера на "восьмерке" ночью из Камышина в Сызрань ехал 140 почти всю дорогу... Кому интересно, посмотрите сводку погоды на этой дистанции за прошедшие 2-3 суток. Кому очень интересно - сводку о ДТП. Так у меня не 140 сил и движок сего лишь 1300. А АБС... Какая АБС? Меринам не моргал, их там не было, они туда не суются, а если и суются, то ведут себя скромно. Речь то не об этом. Умеешь - езжай, не умеешь - учись. На своих ошибках и на чужих. Только цена ошибки бывает слишком высокой. Приятель пить за рулем бросил после того, как его невеста у него на руках умерла после того, как он с ней в стоячий автобус пьяный врезался. Классный водила был, сам Бэху собрал. И вот... Цель не всегда оправдывает средства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напрягают подобные "умельцы-гонщики"возомнившие себя богами с железными яйцами и непробиваемыми головами.Большая часть смертей на дороге из-за таких умников(140 ночью зимой на восмеке-очнись мальчик и не хвались этой дурью!!!)
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Напрягают подобные "умельцы-гонщики"возомнившие себя богами с железными яйцами и непробиваемыми головами.Большая часть смертей на дороге из-за таких умников(140 ночью зимой на восмеке-очнись мальчик и не хвались этой дурью!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не хвалюсь! читай весь пост! Я МОГУ, но это не значит, что каждый день так рискую. Да и не мальчик я уже... Не одну аварию пережил. И все, слава Богу, живы. И "гонщиков, возомнивших себя богами с железными яйцами" сам терпеть не могу., ибо знаю, чем кончаются такие геройства.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Sfat63
Sfat63
Да я и не хвалюсь! читай весь пост! Я МОГУ, но это не значит, что каждый день так рискую. Да и не мальчик я уже... Не одну аварию пережил. И все, слава Богу, живы. И "гонщиков, возомнивших себя богами с железными яйцами" сам терпеть не могу., ибо знаю, чем кончаются такие геройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и не хвалюсь! читай весь пост! Я МОГУ, но это не значит, что каждый день так рискую. Да и не мальчик я уже... Не одну аварию пережил. И все, слава Богу, живы. И "гонщиков, возомнивших себя богами с железными яйцами" сам терпеть не могу., ибо знаю, чем кончаются такие геройства. Постучи по дереву, плюнь через левое плечо, помолись... Сам такой (я про себя).
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Напрягают подобные "умельцы-гонщики"возомнившие себя богами с железными яйцами и непробиваемыми головами.Большая часть смертей на дороге из-за таких умников(140 ночью зимой на восмеке-очнись мальчик и не хвались этой дурью!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напрягают подобные "умельцы-гонщики"возомнившие себя богами с железными яйцами и непробиваемыми головами.Большая часть смертей на дороге из-за таких умников(140 ночью зимой на восмеке-очнись мальчик и не хвались этой дурью!!!

....для некоторых и 90 запредельно...каждому свое...
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...вы чего то тут ребята застряли в 80 годах (тогда были такие дискуссии) да еще и на жигулях...какой накат...о чем вы?
...в современных алгоритмах управления двигателем конечно заложена функция прекращения подачи топлива, как и в древних карбюраторах....
СсылкаПожаловаться
Идти накатом,это всё равно что машина работает на холостых оборотах.Если я остановился то что прекращается подача топлива.Не смеши.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на mizubusi
mizubusi
Идти накатом,это всё равно что машина работает на холостых оборотах.Если я остановился то что прекращается подача топлива.Не смеши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идти накатом,это всё равно что машина работает на холостых оборотах.Если я остановился то что прекращается подача топлива.Не смеши.

....недоучился в ПТУ?...бывает...
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Идти накатом,это всё равно что машина работает на холостых оборотах.Если я остановился то что прекращается подача топлива.Не смеши.

....недоучился в ПТУ?...бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угадал!!Не доучился.Тогда объясни.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на mizubusi
mizubusi
Угадал!!Не доучился.Тогда объясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угадал!!Не доучился.Тогда объясни.

...при падении скорости авто с включенной передачей примерно 1200 об подача топлива включается вновь ( оэон)....чего уже влом набрать в поиске принцип работы эконостата?
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Угадал!!Не доучился.Тогда объясни.

...при падении скорости авто с включенной передачей примерно 1200 об подача топлива включается вновь ( оэон)....чего уже влом набрать в поиске принцип работы эконостата?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще тема идёт о накате.А при накате машина идёт в нетральном положении.Ты наверное думаешь что накатом ехать с выключенном двигателе.Что-то тебя заносит в нету сторону.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на mizubusi
mizubusi
Вообще тема идёт о накате.А при накате машина идёт в нетральном положении.Ты наверное думаешь что накатом ехать с выключенном двигателе.Что-то тебя заносит в нету сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще тема идёт о накате.А при накате машина идёт в нетральном положении.Ты наверное думаешь что накатом ехать с выключенном двигателе.Что-то тебя заносит в нету сторону.

ну тады извините, что заскочил вперед...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на mizubusi
mizubusi
Вообще тема идёт о накате.А при накате машина идёт в нетральном положении.Ты наверное думаешь что накатом ехать с выключенном двигателе.Что-то тебя заносит в нету сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я на копейки гонял полным накатом с горок)))и двигло выключал!!!
СсылкаПожаловаться
Темыч85В ответ на Владимир
Владимир
я на копейки гонял полным накатом с горок)))и двигло выключал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на копейки гонял полным накатом с горок)))и двигло выключал!!!

Надо было еще ключ из замка зажигания вытащить. Чтобы рулевое колесо заблокировалось. Вот тогда бы ПОГОНЯЛ....разок...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Темыч85
Темыч85
я на копейки гонял полным накатом с горок)))и двигло выключал!!!

Надо было еще ключ из замка зажигания вытащить. Чтобы рулевое колесо заблокировалось. Вот тогда бы ПОГОНЯЛ....разок...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зря утрируете!!!
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Темыч85
Темыч85
я на копейки гонял полным накатом с горок)))и двигло выключал!!!

Надо было еще ключ из замка зажигания вытащить. Чтобы рулевое колесо заблокировалось. Вот тогда бы ПОГОНЯЛ....разок...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На иномарки идти накатом при выключином двигателе!!!Это будет полная обосранная жопа.Во первых при выключином двигателе не работает ГУР,во вторых тормоза становятся как деревянные.Так-то дяденька,не сравнивай арбу с машиной.
СсылкаПожаловаться
Темыч85В ответ на mizubusi
mizubusi
На иномарки идти накатом при выключином двигателе!!!Это будет полная обосранная жопа.Во первых при выключином двигателе не работает ГУР,во вторых тормоза становятся как деревянные.Так-то дяденька,не сравнивай арбу с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты не тому ответил. Внимательнее читай ветки. И правильно будет "На иномаркЕ идти накатом...". А тормоза становятся как ты говоришь "...как деревянные..." не только на иномарке, но и на любой машине, где есть вакуумнный усилитель тормоза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария