3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуроломы на дурмашинах...

Сегодня. Утро. Ленинградка.Движение плотное, еду на 99 в левом ряду (правый как всегда забит фурами), до передней машины метров пятнадцать (скользко, мало ли чего...). Сзади накатывает джип - огромная такая дурища, весь в люстрах и начинает моргать дальними и сигналить клаксоном, типа дай дорогу! Я, чтя правило ДДД, ухожу на правую полосу, пропускаю этот танк, а вернувшись на место наблюдаю картину: джип упершись в зад впереди идущей иномарки, перестраивается вправо (типо обогнать) и....упирается в зад фуре, ползущей соскоростью 20 кмч....
Я в левом ряду, обгоняю его спокойно и думаю, а стоило ли так метаться по дороге, сигналить, если все равно мозгов не хватает? Предлагаю ввести новый закон - ловить таких дураков и если IQ ниже 80 отбирать машину....или менять на ваз...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Александр КриволаповВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Александр, Вы, случаем, не владелец фирмы по производству автомобильных "черных ящиков"? :)))
А то вот у меня отца при прохождении техосмотра заставили на "Запор" поставить дополнительный стоп-сигнал... Я долго смеялся... :))
Р.S.: Кстати, у него "Запор" и 120 идёт. Будем ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, Вы, случаем, не владелец фирмы по производству автомобильных "черных ящиков"? :))) А то вот у меня отца при прохождении техосмотра заставили на "Запор" поставить дополнительный стоп-сигнал... Я долго смеялся... :))Р.S.: Кстати, у него "Запор" и 120 идёт. Будем ставить?



....не верю...
СсылкаПожаловаться
Александр ЧуриловВ ответ на Александр Криволапов
Александр Криволапов
Александр, Вы, случаем, не владелец фирмы по производству автомобильных "черных ящиков"? :))) А то вот у меня отца при прохождении техосмотра заставили на "Запор" поставить дополнительный стоп-сигнал... Я долго смеялся... :))Р.S.: Кстати, у него "Запор" и 120 идёт. Будем ставить?



....не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верь не верь, сам с ЗАЗ-967 начинал зверь машина.Иномарка!!!!
СсылкаПожаловаться
ТатАрВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Александр, Вы, случаем, не владелец фирмы по производству автомобильных "черных ящиков"? :)))
А то вот у меня отца при прохождении техосмотра заставили на "Запор" поставить дополнительный стоп-сигнал... Я долго смеялся... :))
Р.S.: Кстати, у него "Запор" и 120 идёт. Будем ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на своём 135 выжимала. Иномарки сзади пристраивались - проверяли, наверно, глюк или спидометр барахлит..
6 лет отъездила и до сих пор очень хорошие воспоминания об этом труженике..
А сейчас он у моего друга в деревне бегает... покруче джипаков)))))))
СсылкаПожаловаться
konstantin vaganov
Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Это банально , но верно.
СсылкаПожаловаться
Людмила ЧеркасоваВ ответ на konstantin vaganov
konstantin vaganov
Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Это банально , но верно.
СсылкаПожаловаться
Комент
СсылкаПожаловаться
Александр
молодость пройдет,и понты пройдут.Молодежь-не думай что это ой как далеко!
СсылкаПожаловаться
Эрик
Скажите, а маленькие машины не наглеют на дороге? Или вам только внедорожники ездить мешают? Если мне не дают перестроится и я начинаю машину "выжимать", то никто не скажет: слушай, ну надо челу перестроится, ну чего ты ведешь себя как хам, пропусти, может он дороги не знает и поворот свой сейчас пропустит!!!!Нет, скажут: вот хам на Тахе. Раз большая машина, значит все можно и все такое....Ситуации разные бывают, а тут большинство коментов всех под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Александр КравцовВ ответ на Эрик
Эрик
Скажите, а маленькие машины не наглеют на дороге? Или вам только внедорожники ездить мешают? Если мне не дают перестроится и я начинаю машину "выжимать", то никто не скажет: слушай, ну надо челу перестроится, ну чего ты ведешь себя как хам, пропусти, может он дороги не знает и поворот свой сейчас пропустит!!!!Нет, скажут: вот хам на Тахе. Раз большая машина, значит все можно и все такое....Ситуации разные бывают, а тут большинство коментов всех под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Наглеют, да еще как! Только что стою на перекрестке в правом ряду (всего 2 ряда), из левого мигает поворотником матиз, просится в мой ряд. Пропускаю его, так он доезжает до перекрестка, включает левый поворот и останавливается! И весь правый ряд за ним стоит!!!
Так что размер машины - это не главный показатель наглости.
СсылкаПожаловаться
Churakov AlexВ ответ на Эрик
Эрик
Скажите, а маленькие машины не наглеют на дороге? Или вам только внедорожники ездить мешают? Если мне не дают перестроится и я начинаю машину "выжимать", то никто не скажет: слушай, ну надо челу перестроится, ну чего ты ведешь себя как хам, пропусти, может он дороги не знает и поворот свой сейчас пропустит!!!!Нет, скажут: вот хам на Тахе. Раз большая машина, значит все можно и все такое....Ситуации разные бывают, а тут большинство коментов всех под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Понимаю и сочувствую! Но думается настроение пользователей - не злой заговор, а своего рода квинтэсенция личного опыта общения с владельцами джипов. Изменится их поведение на дороге - изменится отношение к ним окружающих - всё просто!
СсылкаПожаловаться
ЭрикВ ответ на Churakov Alex
Churakov Alex
Понимаю и сочувствую! Но думается настроение пользователей - не злой заговор, а своего рода квинтэсенция личного опыта общения с владельцами джипов. Изменится их поведение на дороге - изменится отношение к ним окружающих - всё просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что это не кве.ст..нц....не вот то длинное и слишком умное слово, какое вы сказали, память о лихих 90-ых, когда водитель крутого автомобиля был ( или чувствовал себя) крутым и на дороге...сейчас же...."мне уступают я не смею отказаться" из какой песни слова?))
СсылкаПожаловаться
Churakov AlexВ ответ на Эрик
Эрик
я думаю что это не кве.ст..нц....не вот то длинное и слишком умное слово, какое вы сказали, память о лихих 90-ых, когда водитель крутого автомобиля был ( или чувствовал себя) крутым и на дороге...сейчас же...."мне уступают я не смею отказаться" из какой песни слова?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю что это не кве.ст..нц....не вот то длинное и слишком умное слово, какое вы сказали, память о лихих 90-ых, когда водитель крутого автомобиля был ( или чувствовал себя) крутым и на дороге...сейчас же...."мне уступают я не смею отказаться" из какой песни слова?))

"Уступчивость" просто закрепилась у людей в виде условного рефлекса в "лихие 90-е" и добиться того, чтобы этот "рефлекс" потерял актуальность можно только через поведение тех, кто стал причиной его появления: если водители джипов начнут пропускать более "мелких" и "слабых" :)) будет им "респект и уважуха" от всего автомобильного народа, а на дорогах воцарятся мир и доброжелательность, которых так часто не хватает... "Большой и сильный должен быть добрым!" - не мной придумано! :))
СсылкаПожаловаться
NataВ ответ на Churakov Alex
Churakov Alex
Понимаю и сочувствую! Но думается настроение пользователей - не злой заговор, а своего рода квинтэсенция личного опыта общения с владельцами джипов. Изменится их поведение на дороге - изменится отношение к ним окружающих - всё просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю и сочувствую! Но думается настроение пользователей - не злой заговор, а своего рода квинтэсенция личного опыта общения с владельцами джипов. Изменится их поведение на дороге - изменится отношение к ним окружающих - всё просто!

Ха! Владельцев джипов научат только такие же владельцы джипов! Пример из жизни: на не слишком оживленном перекрестке - одна из улиц с односторонним движением - авария с участием двух джипов. При работающем светофоре два джипа не пропустили друг друга, кто виноват, сказать трудно, потому что при самом столкновении не присутствовала. А еще хохма в том, что оба водителя женского пола))) Мож, после подобного инцидента хоть немного будут думать на дороге.
СсылкаПожаловаться
эльмира!В ответ на Эрик
Эрик
Скажите, а маленькие машины не наглеют на дороге? Или вам только внедорожники ездить мешают? Если мне не дают перестроится и я начинаю машину "выжимать", то никто не скажет: слушай, ну надо челу перестроится, ну чего ты ведешь себя как хам, пропусти, может он дороги не знает и поворот свой сейчас пропустит!!!!Нет, скажут: вот хам на Тахе. Раз большая машина, значит все можно и все такое....Ситуации разные бывают, а тут большинство коментов всех под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Речь не о машине, а о людях на таких машинах. Возвращалась как-то ночью по трассе домой (отмотав на 10-ке за день километров 500 как понимаете - усталость чувствуется..) По правилам, на ближнем свете фар догнала большой джиппппп , хотела обогнать (он ехал км 70), увидев мою машину нажал на газ (куда уж мне - обгонять..), чуть проехав снова поехал со скоростью 60-70..(да, ехал то он с включенными противотуманками), ситуация повторялась несколько раз.. Так и ехала... Было это давно и 10-ки уже нет, а этот джипппп так и остался негативным воспоминанием.
СсылкаПожаловаться
Андрей
ддавно нет на дорогах уважухи. теря тока тупарей больше чем водителей!я например если мне сзади какой нить чайник дальним в зеркала гасит принимаю вправо пропускаю.а потом по полной программе его прессую всем светом чё в тачке есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДузинкевичВ ответ на Андрей
Андрей
ддавно нет на дорогах уважухи. теря тока тупарей больше чем водителей!я например если мне сзади какой нить чайник дальним в зеркала гасит принимаю вправо пропускаю.а потом по полной программе его прессую всем светом чё в тачке есть.
СсылкаПожаловаться
кхм, а Вы видели "люстру" на nissan x-trail? вот представьте что Вас такой пресуют....
СсылкаПожаловаться
kostia arhipovВ ответ на Андрей Дузинкевич
Андрей Дузинкевич
кхм, а Вы видели "люстру" на nissan x-trail? вот представьте что Вас такой пресуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что видели таких в поворотах разбитыми или в кюветах!нервы надо беречь на дорогах тем более неизвестно у кого какой путь
СсылкаПожаловаться
Вера Кретова
Андрей спасибо за подсказку. От таких горе водил , глаза болят. И сиуацию не видешь на дороге.
СсылкаПожаловаться
cool
Да ребята вот читаю и сочувствую вам москвичам у нас в минске с тоже всяких хватает но не столько сколько у вас в москве
СсылкаПожаловаться
Влад ЦепешВ ответ на cool
cool
Да ребята вот читаю и сочувствую вам москвичам у нас в минске с тоже всяких хватает но не столько сколько у вас в москве
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и берегите Лукашенко. Придёт другой- и будет вам "счастье", какое у нас- получите вторую бесспредельную Россию. И вмиг понаедут хачики на тонираванных помойках. И с мигалками.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сергиенко
Вы счас все про иномарки, джипы говорите. Вот у меня был случай: загородная трасса, идём колонной машин 10 не меньше впереди эту колонну замыкает как обычно старый чадащий камаз, скорость 40, все культурно едут колонной там иномары, наши, я еду в конце. тут меня догоняет ока, и давай мельтешить в зеркале заднего вида пытаться обогнать, в итоге она умудрилсь машин 5 обогнать, причем каждый раз перестраиваясь в свой ряд перед самой встречкй, при этом подрезая машины, и после этого свернула в сторону кафе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария