29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуроломы на дурмашинах...

Сегодня. Утро. Ленинградка.Движение плотное, еду на 99 в левом ряду (правый как всегда забит фурами), до передней машины метров пятнадцать (скользко, мало ли чего...). Сзади накатывает джип - огромная такая дурища, весь в люстрах и начинает моргать дальними и сигналить клаксоном, типа дай дорогу! Я, чтя правило ДДД, ухожу на правую полосу, пропускаю этот танк, а вернувшись на место наблюдаю картину: джип упершись в зад впереди идущей иномарки, перестраивается вправо (типо обогнать) и....упирается в зад фуре, ползущей соскоростью 20 кмч....
Я в левом ряду, обгоняю его спокойно и думаю, а стоило ли так метаться по дороге, сигналить, если все равно мозгов не хватает? Предлагаю ввести новый закон - ловить таких дураков и если IQ ниже 80 отбирать машину....или менять на ваз...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
1891011
Александр СвеженцевВ ответ на Сергей Кучумов
Сергей Кучумов
Есть старое правило "трех Д" - Дай Дураку Дорогу,я всегда придерживаюсь его. Никогда не забываю , что автомобиль - это источник повышенной опасности и другие всегда должны об этом помнить . В США есть в ПДД понятие : "агрессивный водитель" , так за там за простое метание из ряда в ряд можно в кутузку загреметь , а у нас в ПДД нет даже понятия "создание аварийной ситуации" . Например : если тебя тебя жестко подрезали и ты резко затормозил , но при этом машину занесло ( плохая дорога , нет АБС и т.д.) и ты повредил автомобиль , то виноват в этой ситуации будешь только ты , т.к. по мнению гаишников ты не справился с управлением или надо было бить того кто подрезал. Кстати, я заметил , что все наши ( ну или почти все ) "гонщики" попадая за руль в цивилизованной стране сразу начинают ездить по местным правилам . С чего бы это ?
СсылкаПожаловаться
Заксоны у нас очень гибкие, а всё исходит от гибкости всего. Я прочитал не давно, если убрать дураков, сделать дороги, мы потеряем самобытность. Да просто у нас звучит гордо - ВОР. А законопослушные....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Таболич
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Дмитрий Таболич
Дмитрий Таболич
СсылкаПожаловаться
Ужас, как люблю Паджерики (вне зависимости от цвета)!!! рада видеть...
СсылкаПожаловаться
cool
Лукошенко лукашенкой да только не нравится нам что он нас с вами ссорит
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на cool
cool
Лукошенко лукашенкой да только не нравится нам что он нас с вами ссорит
СсылкаПожаловаться
Ссора (стравливание), это один из способов политической борьбы...
Не берусь судить о лукашенко как о руководителе (мне он никогда не нравился), но должен признать, что ему удалось сделать то, чего у российских правителей не получилось - а именно, ему удалось сохранить душу Белоруса, известный факт: Белорусы в целом более позитивны, открыты и чистосердечны чем современные Русские, Русские стали угрюмы и агрессивны... Я много общался с Белорусами по работе, так что это мой личный опыт...так что "батьку" уже можно считать заслуженным человеком.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Карпов
Не гласный закон гласит пропусти дурака!
пусть летит
СсылкаПожаловаться
Герои труда
Просто те хамы которые ездеют в метро иногда боятся хамить) + в метро нет явных показателей статусности. На дороге есть ...это твой авто. Есть самоуверенность человека о своем мастерстве вождения... В метро нет правил движения, соответсвенно нет тех которые могут позволить себе их нарушить и нет тех которые завидуют им) Вот и всё. А так теже самые)) Если тебя грубо талкнет и накричит ...человек твоего или меньше тебя телосложения то ты на него либа наореш либа даш в бубун) Если двигаясь на новом Порш Каене тебя подрежет шестерка.) ты обмаргаешься дальниками, подрежешь опустиш форточку , прижмеш к обочине или ещё че нить...) Тож самое... И кстати не все хамы... и большинство одекватные люди на дорогах. Которые и пропускают и маргают авариечками и не будут подрезать. Вот.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария