3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуроломы на дурмашинах...

Сегодня. Утро. Ленинградка.Движение плотное, еду на 99 в левом ряду (правый как всегда забит фурами), до передней машины метров пятнадцать (скользко, мало ли чего...). Сзади накатывает джип - огромная такая дурища, весь в люстрах и начинает моргать дальними и сигналить клаксоном, типа дай дорогу! Я, чтя правило ДДД, ухожу на правую полосу, пропускаю этот танк, а вернувшись на место наблюдаю картину: джип упершись в зад впереди идущей иномарки, перестраивается вправо (типо обогнать) и....упирается в зад фуре, ползущей соскоростью 20 кмч....
Я в левом ряду, обгоняю его спокойно и думаю, а стоило ли так метаться по дороге, сигналить, если все равно мозгов не хватает? Предлагаю ввести новый закон - ловить таких дураков и если IQ ниже 80 отбирать машину....или менять на ваз...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
17891011
Джан
Есть еще такие безмозглые торопыги: моргает, сигналит, ты его пропускаешь, а он, обогнав, тут же берет вправо и останавливается у какой -нибудь кафешки, магазина и тому подобное. И куда он так спешил?
А так же небольшой урок физики для любителей погонять под 200. Когда-то в ПДД была норма технической исправности: на скорости 40 - тормозной путь около 14 м. Согласно законам физики тормозной путь прямо пропорционален квадрату скорости, т.е. на скорости 200 (в 5 раз больше) тормозной путь будет в 25 раз больше (350 метров), плюс расстояние для оценки ситуации, переноса ноги на тормозную педаль и срабатывания механизма (на этой скорости за секунду - 55 метров). И многие из вас за полкилометра сумеют оценить ситуацию, чтобы вовремя остановиться? А потом будут говорить, что не справился с управлением. Да он просто не успевал остановиться, когда вдруг оказалось, что такие далекие машины стоят или едут гораздо медленнее его, а встречка занята. Вот и улетают в кювет, тормозя об сосны.
СсылкаПожаловаться
Алексей Альп-Кардильеров
...я стараюсь никогда не хамничать и если обгоняю человека, двигающегося в попутном ряду, то как можно быстрее и не пугая его. Всегда, если только не спешу сам, то пропущу того, кто моргает дальним сзади....ну спешит значит человек, мало ли что у него стряслось...и мне совершенно все равно, на чем он едет, хоть на Геленвагене, хоть на Таврии. У меня нет в этом плане "комплекса неполноценности" и я не понимаю, когда обгоняемый, вместо того, чтобы двигаться с прежней скоростью, вдруг "включает броню" и начинает соревноваться, прибавляя газу. Зато, как только его обгонишь, то он сразу же сбавляет скорость и едет в прежнем режиме. Если догоняю кого - то в правом ряду, начинаю предупреждать его издалека дальним светом, потом поближе - и звуковым сигналом, если пропускает, всегда "скажу спасибо" "аварийкой", поверьте, рука от этого, ни у кого не отсохнет, надо уметь быть благодарным,даже за такие мелочи. Из них ведь и состоит то большое, что называется вежливость и предупредительность на дороге.У меня два МВ - S и Е - класса и поверьте,что дело вовсе не в машине, на которой ты едешь, а в количестве серого вещества в черепной коробке и еще в том, КТО и КАК учил тебя на них ездить. У меня стаж вождения 20 лет и я до сих пор благодарен своему первому инструктору , что сумел привить мне то, что называется умение ЖИТЬ на дороге, а не появляться на ней в качестве хамовитого и шкодливого подростка (возраст здесь, разумеется ни при чем), который не несет ответственности за свои действия...
СсылкаПожаловаться
Волчица
А еще обижает хамское отношение к женщине за рулем (только не надо про блондинок)... Молодые люди часто ведут себя на дороге хуже "блондинок" По своему опыту знаю. У меня было 5 аварий, и только одна по моей вине..В остальных случаях меня "били"... Так называемые "мужчинки" начинают по казывать, кто "хозяин" на дороге и это не зависит от типа машины. Я уже писала, что крутые тачки бывает ведут себя адекватнее"ржавых"..
СсылкаПожаловаться
Александр СвеженцевВ ответ на Волчица
Волчица
А еще обижает хамское отношение к женщине за рулем (только не надо про блондинок)... Молодые люди часто ведут себя на дороге хуже "блондинок" По своему опыту знаю. У меня было 5 аварий, и только одна по моей вине..В остальных случаях меня "били"... Так называемые "мужчинки" начинают по казывать, кто "хозяин" на дороге и это не зависит от типа машины. Я уже писала, что крутые тачки бывает ведут себя адекватнее"ржавых"..
СсылкаПожаловаться
я отъездил 400 000 км и было 2 аварии, причём обе можно было избежать
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
...как не прозаично звучит...всё зависит от культуры и воспитания человека, независимо от его средства передвижения....бывает человек на дорогом автомобиле ведёт себя очень культурно, а бывает недалёкое, умственно-отсталое быдло на какой- нибудь помойке в колхозном ТУНИНГЕ ведет себя по- хамски...
....мой метод борьбы с хамами на дорогах заключается в следующем:
....достаточно сказать в спину такому ...(вставте своё любимое ругательство)....
....ЧТО БЫ Х...Й У ТЕБЯ НА ЛБУ ВЫРОС..или ЧТО БЫ ТЫ Х...Й СЕБЕ СЛОМАЛ....или... ещё много всяких "чудесных" пожеланий....
....в чём суть..,а суть в том что, один в спину пожелал вышеперечисленное, второй в спину пожелал вышеперечисленное и так далее по количеству униженных и оскалбленных..,а мысль знаете ли, штука материальная и коллективное сознание ни кто не отменял....
....поверьте, работает замечательно, примеров масса...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
...как не прозаично звучит...всё зависит от культуры и воспитания человека, независимо от его средства передвижения....бывает человек на дорогом автомобиле ведёт себя очень культурно, а бывает недалёкое, умственно-отсталое быдло на какой- нибудь помойке в колхозном ТУНИНГЕ ведет себя по- хамски...
....мой метод борьбы с хамами на дорогах заключается в следующем:
....достаточно сказать в спину такому ...(вставте своё любимое ругательство)....
....ЧТО БЫ Х...Й У ТЕБЯ НА ЛБУ ВЫРОС..или ЧТО БЫ ТЫ Х...Й СЕБЕ СЛОМАЛ....или... ещё много всяких "чудесных" пожеланий....
....в чём суть..,а суть в том что, один в спину пожелал вышеперечисленное, второй в спину пожелал вышеперечисленное и так далее по количеству униженных и оскалбленных..,а мысль знаете ли, штука материальная и коллективное сознание ни кто не отменял....
....поверьте, работает замечательно, примеров масса...
СсылкаПожаловаться
В моей "табели о рангах" первыми стоят водятлы на лендроверах - больших таких квадратных как гроб коробках с колесами, далее почему то идут вольвы - хс-90, оччень неприятные типы, потом наши любимые вазоводы на разбитых девятках, ну и конечно молодые девушки на маленьких красных машинках (если не маленькая красная, то обязательно мазда! по фрейду они их выбирают чтоли?)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДемидовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В моей "табели о рангах" первыми стоят водятлы на лендроверах - больших таких квадратных как гроб коробках с колесами, далее почему то идут вольвы - хс-90, оччень неприятные типы, потом наши любимые вазоводы на разбитых девятках, ну и конечно молодые девушки на маленьких красных машинках (если не маленькая красная, то обязательно мазда! по фрейду они их выбирают чтоли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....для женщин мазда 3 красного цвета не просто элемент фетиша...это массовый психоз...
СсылкаПожаловаться
РеалистВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
....для женщин мазда 3 красного цвета не просто элемент фетиша...это массовый психоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....для женщин мазда 3 красного цвета не просто элемент фетиша...это массовый психоз...

А мне не нравится) Я когда покупала машину, на вопрос о цвете отвечала -любой, кроме красного
СсылкаПожаловаться
elishkaВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
...как не прозаично звучит...всё зависит от культуры и воспитания человека, независимо от его средства передвижения....бывает человек на дорогом автомобиле ведёт себя очень культурно, а бывает недалёкое, умственно-отсталое быдло на какой- нибудь помойке в колхозном ТУНИНГЕ ведет себя по- хамски...
....мой метод борьбы с хамами на дорогах заключается в следующем:
....достаточно сказать в спину такому ...(вставте своё любимое ругательство)....
....ЧТО БЫ Х...Й У ТЕБЯ НА ЛБУ ВЫРОС..или ЧТО БЫ ТЫ Х...Й СЕБЕ СЛОМАЛ....или... ещё много всяких "чудесных" пожеланий....
....в чём суть..,а суть в том что, один в спину пожелал вышеперечисленное, второй в спину пожелал вышеперечисленное и так далее по количеству униженных и оскалбленных..,а мысль знаете ли, штука материальная и коллективное сознание ни кто не отменял....
....поверьте, работает замечательно, примеров масса...
СсылкаПожаловаться
мой метод борьбы с хамами на дорогах заключается в следующем:....достаточно сказать в спину такому ...(вставте своё любимое ругательство)....ЧТО БЫ Х...Й У ТЕБЯ НА ЛБУ ВЫРОС..или ЧТО БЫ ТЫ Х...Й СЕБЕ СЛОМАЛ....или... ещё много всяких "чудесных" пожеланий....в чём суть..,а суть в том что, один в спину пожелал вышеперечисленное, второй в спину пожелал вышеперечисленное и так далее по количеству униженных и оскалбленных..,а мысль знаете ли, штука материальная и коллективное сознание ни кто не отменял....поверьте, работает замечательно, примеров масса...

А вот рецептик с точностью до наоборот, дарю: если ЭТО совсем плохо себя ведет, от всего сердца пожелать ему "счастливого пути, и жену хорошую (или мужа, на всякий случай)". Пожелаешь - и едешь себе дальше в отличном, уверяю вас, настроении, и более спокойно на душе становится. ЗЛО НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ ВО ВСЕЛЕННУЮ ДАЖЕ В СЛОВЕСНОЙ ФОРМЕ. ИБО ОНО ИМЕЕТ СВОЙСТВО БУМЕРАНГА.
СсылкаПожаловаться
CHIPSONE
ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ, ВОТ И БЕСПРЕДЕЛ В СТРАНЕ!!!НЕТ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ,МОЗГОВ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рязанцев
Хамов хватает на всех машинах. Но на мощных джипах хамство легче проявляется и даже провоцируется такими машинами. Так что, как ни крути, наличие крутой машины подогревает мерзавцев.
СсылкаПожаловаться
Алексей Альп-Кардильеров
... по поводу обладателей ТУНИНГОВЫХ автомобилей всевозможных марок. Обвешают машину всяким пластмассовым барахлом, поставят прямоточный глушитель + сабвуфер, убирают нормальные "штатные" зеркала (в которые хоть что - то видно), а вместо них, ставят "мышиные глазки на тоненькой ножке" и самое убийственное - это замажут задние стоп - фонари черным лаком или краской, в цвет кузова... и все это для того, чтобы издалека напоминать стрит - рейсера или ГСМ - щика (это абревиатура Гонщик Серебряной Мечты)...?При этом, машина не становится в плане ходовых возможностей, ни на йоту лучше... И потом с идиотским ревом и на не менее идиотской для города скорости, отправляются "исполнять полеты над гнездом кукушки", пугая пешеходов и не задумываясь о последствиях... Я часто езжу по межгороду, это с бизнесом связано, езжу в основном ночью: мало ДээСПэшников, дальнобойщиков и дорога гораздо свободнее, короче быстрее и без нервотрепки добираешься до места...и вот недавно, еду в третьем часу ночи через Тамбовскую область, населенных пунктов мало, дорога абсолютно пустая, погода и покрытие, позволяют спокойно держать под 170 "крейсерской"...вдруг впереди, нечто вроде тени: я инстинктивно по тормозам, от АВСа трясет весь кузов, дымища из под колодок, ухожу немного левее на встречную полосу и только потом понимаю, что это в попутном со мной направлении едет черная, матовая "двенашка", утонированная как непрозрачные очки слепого, без подсветки заднего номера и покрашенными в черный лак "стопарями", да еще и без лампочек(!!!) и это чудо едет около ста км /ч... МАСКИРОВКА... То есть, я их догонял примерно под 70 и даже не подозревал об их существовании и просто мог снести... Знаю, что сам уже априори неправ в том, что ехал не разрешенные ПДД 90 или 100, а гораздо больше...но, скажите мне на милость, что за маргарин в голове у этого радиоактивного мутанта, который выезжает на скоростную трассу на таком "лунаходе"??? Какой там на х... техрегламент или техосмотр, если его реально можно "приобрести" по таксе от 2000 и до 3 500 рублей??? Так добро бы, он ехал хотя бы побыстрее и "оправдывал свой гоночный болид"... Сигналить такому светом - не увидит, потому что слишком маленькие зеркала заднего вида и еще он очень сосредоточен на мигающих лампочках "допопций" в своем автомобиле, дать о себе знать звуковым сигналом - тоже "мимо", потому как его всего сотрясают децибеллы сабвуфера и имбецилы глушителя, а когда после вышеописанного случая, зажимаешь и вытаскивая в сердцах из машины, начинаешь что - то внушать, то видишь в ответ осоловевшие от "вибрационной болезни" глаза и по губам читаешь: "...-братан, ну что я не так сделал???"... Без коммент...
СсылкаПожаловаться
Алексей Альп-Кардильеров
... по поводу обладателей ТУНИНГОВЫХ автомобилей всевозможных марок. Обвешают машину всяким пластмассовым барахлом, поставят прямоточный глушитель + сабвуфер, убирают нормальные "штатные" зеркала (в которые хоть что - то видно), а вместо них, ставят "мышиные глазки на тоненькой ножке" и самое убийственное - это замажут задние стоп - фонари черным лаком или краской, в цвет кузова... и все это для того, чтобы издалека напоминать стрит - рейсера или ГСМ - щика (это абревиатура Гонщик Серебряной Мечты)...?При этом, машина не становится в плане ходовых возможностей, ни на йоту лучше... И потом с идиотским ревом и на не менее идиотской для города скорости, отправляются "исполнять полеты над гнездом кукушки", пугая пешеходов и не задумываясь о последствиях... Я часто езжу по межгороду, это с бизнесом связано, езжу в основном ночью: мало ДээСПэшников, дальнобойщиков и дорога гораздо свободнее, короче быстрее и без нервотрепки добираешься до места...и вот недавно, еду в третьем часу ночи через Тамбовскую область, населенных пунктов мало, дорога абсолютно пустая, погода и покрытие, позволяют спокойно держать под 170 "крейсерской"...вдруг впереди, нечто вроде тени: я инстинктивно по тормозам, от АВСа трясет весь кузов, дымища из под колодок, ухожу немного левее на встречную полосу и только потом понимаю, что это в попутном со мной направлении едет черная, матовая "двенашка", утонированная как непрозрачные очки слепого, без подсветки заднего номера и покрашенными в черный лак "стопарями", да еще и без лампочек(!!!) и это чудо едет около ста км /ч... МАСКИРОВКА... То есть, я их догонял примерно под 70 и даже не подозревал об их существовании и просто мог снести... Знаю, что сам уже априори неправ в том, что ехал не разрешенные ПДД 90 или 100, а гораздо больше...но, скажите мне на милость, что за маргарин в голове у этого радиоактивного мутанта, который выезжает на скоростную трассу на таком "лунаходе"??? Какой там на х... техрегламент или техосмотр, если его реально можно "приобрести" по таксе от 2000 и до 3 500 рублей??? Так добро бы, он ехал хотя бы побыстрее и "оправдывал свой гоночный болид"... Сигналить такому светом - не увидит, потому что слишком маленькие зеркала заднего вида и еще он очень сосредоточен на мигающих лампочках "допопций" в своем автомобиле, дать о себе знать звуковым сигналом - тоже "мимо", потому как его всего сотрясают децибеллы сабвуфера и имбецилы глушителя, а когда после вышеописанного случая, зажимаешь и вытаскивая в сердцах из машины, начинаешь что - то внушать, то видишь в ответ осоловевшие от "вибрационной болезни" глаза и по губам читаешь: "...-братан, ну что я не так сделал???"... Без коммент...
СсылкаПожаловаться
по вашему принципу после одного просмотра матча нашей футбольной лиге можно быть уверенному что в футболл так играют везде.. тюнинг это настройка. если одному не хватат лампочек это не означает что весь тюнинг это
- "всяким пластмассовым барахлом, поставят прямоточный глушитель + сабвуфер, убирают нормальные "штатные" зеркала (в которые хоть что - то видно), а вместо них, ставят "мышиные глазки на тоненькой ножке" и самое убийственное - это замажут задние стоп - фонари черным лаком или краской, в цвет кузова"
многие настраивают двигатель, убирают заводские косяки и тд. а судя по Вашему посту Вы очень далеки от этого. как я от исскуства, только я не пишу про то чего не понимаю..
СсылкаПожаловаться
Валерий Пармузин
У нас на дорогах,и хамства и тулости с избытком. Но заметил одно (не знаю как правильно назвать) если ты
уважаеш других на тебя ложится (печать уважения) ктото моргнёт аварийкой ктото уступит или пропустит если торопишся. И тогда не замечаеш х. и т.
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
Перечитал все коменты и понял только одно, какие то все обиженные на весь окружающий мир, и моргают - уроды, и тормозят - уроды, и на маленьких красных машинках - уроды, затюнил - тоже урод. Начните с себя, такое впечатление, что все родились с рулем в руках. Многие в преклонном возрасте первую машину в кредит покупают, и где там хорошо научиться водить. А сколько из нас права купили??? Поэтому я думаю, что надо с самого себя начинать. Оценивайте обстановку на дороге с точки зрения ситуации, а не личных амбиций. Движение на дороге не должно подчиняться правилам всеобщей демократии, свободе мысли и действий. Быть водителем ТС большая ответственность, и думать надо не только о себе любимом, а и о тех кто сзади, спереди, сбоку. Самое страшное когда один упёртый дуболом может утащить за собой не в чем не повинных людей, мужчин, женщин, детей, стариков, покалечив жизни, судьбы. И когда МЫ ВСЕ будем это понимать, то не надо будет обсуждать как ты доехал до пункта В из пункта А, а будем обсуждать как клёво было в пункте В, и сколько раз мы еще поедем в пункт В не думая о проблемах в пути.
СсылкаПожаловаться
Александр СвеженцевВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Перечитал все коменты и понял только одно, какие то все обиженные на весь окружающий мир, и моргают - уроды, и тормозят - уроды, и на маленьких красных машинках - уроды, затюнил - тоже урод. Начните с себя, такое впечатление, что все родились с рулем в руках. Многие в преклонном возрасте первую машину в кредит покупают, и где там хорошо научиться водить. А сколько из нас права купили??? Поэтому я думаю, что надо с самого себя начинать. Оценивайте обстановку на дороге с точки зрения ситуации, а не личных амбиций. Движение на дороге не должно подчиняться правилам всеобщей демократии, свободе мысли и действий. Быть водителем ТС большая ответственность, и думать надо не только о себе любимом, а и о тех кто сзади, спереди, сбоку. Самое страшное когда один упёртый дуболом может утащить за собой не в чем не повинных людей, мужчин, женщин, детей, стариков, покалечив жизни, судьбы. И когда МЫ ВСЕ будем это понимать, то не надо будет обсуждать как ты доехал до пункта В из пункта А, а будем обсуждать как клёво было в пункте В, и сколько раз мы еще поедем в пункт В не думая о проблемах в пути.
СсылкаПожаловаться
браво - это точно, я бы лучше не сказал бы!
СсылкаПожаловаться
semsi
Может он тормозил таким образом, и чтоб тебя не помять посигналил, а тормозил об фуру
СсылкаПожаловаться
Александр Свеженцев
А посмотрите на трассу "Дон" начиная от бетонки, левый ряд идёт сплошняком 90, при разрешённой 110, средний по свободнее, а в правом никого!!!!
СсылкаПожаловаться
Артур ПирожковВ ответ на Александр Свеженцев
Александр Свеженцев
А посмотрите на трассу "Дон" начиная от бетонки, левый ряд идёт сплошняком 90, при разрешённой 110, средний по свободнее, а в правом никого!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот о чем я и говорю. Все такие тут правильные, но пункт ПДД 9.4 явно не читали и даже не знают о чем он. При этом уверены что это нормально тащиться в левом ряду, мешая нормальным людям спокойно (да, представьте себе - 160 кмч на лексусе это как 100 на вазе, а тормозной путь короче) проехать из А в Б. Задумайтесь
СсылкаПожаловаться
Сергей Кучумов
Есть старое правило "трех Д" - Дай Дураку Дорогу,я всегда придерживаюсь его. Никогда не забываю , что автомобиль - это источник повышенной опасности и другие всегда должны об этом помнить . В США есть в ПДД понятие : "агрессивный водитель" , так за там за простое метание из ряда в ряд можно в кутузку загреметь , а у нас в ПДД нет даже понятия "создание аварийной ситуации" . Например : если тебя тебя жестко подрезали и ты резко затормозил , но при этом машину занесло ( плохая дорога , нет АБС и т.д.) и ты повредил автомобиль , то виноват в этой ситуации будешь только ты , т.к. по мнению гаишников ты не справился с управлением или надо было бить того кто подрезал. Кстати, я заметил , что все наши ( ну или почти все ) "гонщики" попадая за руль в цивилизованной стране сразу начинают ездить по местным правилам . С чего бы это ?
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария