24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуроломы на дурмашинах...

Сегодня. Утро. Ленинградка.Движение плотное, еду на 99 в левом ряду (правый как всегда забит фурами), до передней машины метров пятнадцать (скользко, мало ли чего...). Сзади накатывает джип - огромная такая дурища, весь в люстрах и начинает моргать дальними и сигналить клаксоном, типа дай дорогу! Я, чтя правило ДДД, ухожу на правую полосу, пропускаю этот танк, а вернувшись на место наблюдаю картину: джип упершись в зад впереди идущей иномарки, перестраивается вправо (типо обогнать) и....упирается в зад фуре, ползущей соскоростью 20 кмч....
Я в левом ряду, обгоняю его спокойно и думаю, а стоило ли так метаться по дороге, сигналить, если все равно мозгов не хватает? Предлагаю ввести новый закон - ловить таких дураков и если IQ ниже 80 отбирать машину....или менять на ваз...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Nick LeeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Добрый день всем. Многие говорят, что машина может, машина позволяет: а дорога то позволяет или что? В свое время я был на одном заводе, где мне рассказали интересный случай (в тему). Поставили американцы линию, настроили и уехали. Ну наши инженеры почитали литературу и выяснили, что линия может производить в полтора раза больше продукции. Перенастроили. Все довольны, премий понахватали, а через два месяца линия встала. Вызвали американцев, те приехали, отремонтировали и об"яснили, сто работа на предельных нагрузках допускается кратковременно и сильно изнашивает оборудование: хотите по максимуму- покупайте каждые полгода новое оборудование, хотите по гарантии- работайте по настроенному. Высокая скорость авто, лично для меня, это возможность быстрого обгона на дороге фур для обеспечения моей максимальной безопасности, а не игра в русскую рулетку на дороге.
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я иду 110 и догоняю фуру, то мне не очень нравиться ехать за ней (особенно в сырую погоду). Врт и приходится обгонять, а если я буду ее обгонять на 110, то не найду такого участка дороги, где это можно сделать. Как-то на трассе Дон меня остановили ГАИшники за это, но отпустили, так как я доказал, что превысил скорость для предотвращения аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Людмила ЧеркасоваВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+не привышать более 10км.ч и того по городу 69км.ч.,на трассе 99км.ч. и на автомагистрали119км.ч.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПущинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном они так по прямой носятся, на подъёме изрядно тормозят движение. А если впереди колонны Камаз, то готовьтесь ехать на подъём 20 - 30 км/ч.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вадим Пущин
Вадим Пущин
В основном они так по прямой носятся, на подъёме изрядно тормозят движение. А если впереди колонны Камаз, то готовьтесь ехать на подъём 20 - 30 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20-30- это еще хорошо. Я один раз полз за колонной, так даже на первой передаче периодически останавливался: ну не могу я ползти со скоростью 1 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Rustem NurievВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фурам_можно_не_более_70км/ч
СсылкаПожаловаться
kostia arhipovВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИК вы еще не видали фрэда, приехал к нам на станцию, водитель просил перенастроить пошиву по ограничению скорости на хотя бы 10 миль больше, когда начали прошивать то оказалось мозг уже перенастроили на 30 миль больше нормы а ему все мало! а если такая дура с дураком за рулем вам встретится на трассе?и не дай бог на встречке.дураков в России хватает, и хватит еще надолго
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!

пдд какого года? понимаю что единственные, но сравните 110 на классике или 110 на 600..
СсылкаПожаловаться
эльмира!В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласен. Конечно хороший, мощный мотор, однозначно плюс. Однако почитайте правила, в ПДД написано, что максимальная допустимая скорость на автомагистрали (а таких всего две) - 110 кмч, за городом на обычной дороге не более 90 кмч (в некоторых местах), так фуры носятся 90-100 кмч , зачем их обгонять? Ведь это нарушение ПДД однозначно!

Вы на самом деле ездите строго по правилам, али хотите показать, что знаете ПДД... На трассе нужна машина с мощным двигателем, чтобы успеть обогнать эти бесконечные фуры.
СсылкаПожаловаться
ded077
Если бы каждый участник дорожного движения придерживался правил приличия на дороге, так как было бы прекрастно. Но вот это "БЫ" и мешает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
пожалейте ВАЗы, это тоже машины и нельзя их доверять таким нехорошим людям, пусть лучше на самокате катаются, но накрайняк в NFSку играют.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Таких "шахматистов", прыгающих из ряда в ряд, везде полно. Но в итоге, частенько, все равно с ним на светофоре встречаешься.
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Таких "шахматистов", прыгающих из ряда в ряд, везде полно. Но в итоге, частенько, все равно с ним на светофоре встречаешься.
СсылкаПожаловаться
бывает и когда они в кювете лежат
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
А где мой коммент? Задел?)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
А где мой коммент? Задел?)))
СсылкаПожаловаться
я коменты не тру, я же не модератор...
тут такое бывает, у меня как то целая ветка пропала...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да уж... таких много, вазов не хватит... :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Вообще странная такая картина. Почему только на дороге какое хамство и тупость неприкрытая? В переходе метро например никому не придёт в голову тебя подрезать, или сзади подгонять, орать что-то...
СсылкаПожаловаться
Елена АшитковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вообще странная такая картина. Почему только на дороге какое хамство и тупость неприкрытая? В переходе метро например никому не придёт в голову тебя подрезать, или сзади подгонять, орать что-то...
СсылкаПожаловаться
Вот тут я не соглашусь. :)Попробуйте хоть раз движение в метро сопоставить с автодвижением на дорогах и в пробках. Вы сразу увидите и тех, кто Вас подрезает, и тех, кто сзади "фарами моргает". Как люди себя ведут в жизни (в метро), так они себя ведут и на дорогах, за рулем. если человек по-жизни хам, то он хам везде, ну и наоборот :)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Елена Ашиткова
Елена Ашиткова
Вот тут я не соглашусь. :)Попробуйте хоть раз движение в метро сопоставить с автодвижением на дорогах и в пробках. Вы сразу увидите и тех, кто Вас подрезает, и тех, кто сзади "фарами моргает". Как люди себя ведут в жизни (в метро), так они себя ведут и на дорогах, за рулем. если человек по-жизни хам, то он хам везде, ну и наоборот :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я свами не согласен. На дороге хамства больше, факт. Видимо они чувствуют себя защищеннее в своих "домиках", не так боятся.
СсылкаПожаловаться
Елена АшитковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
А я свами не согласен. На дороге хамства больше, факт. Видимо они чувствуют себя защищеннее в своих "домиках", не так боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто же и не говорит, что на дорогах хамства меньше. :) "Почему только на дороге какое хамство и тупость неприкрытая? В переходе метро например никому не придёт в голову тебя подрезать, или сзади подгонять, орать что-то.." Я говорю о том, что такая ситуация и такое поведение свойственно людям не только за рулем, а В ПРИНЦИПЕ :) какой характер у человека, так он и будет себя вести, и не важно за рулем автомобиля или в метро :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария