24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при обгоне, кто прав?

Доброго времени суток, история заключается в том что я двигаясь по дороге (по одной полосе в каждом направлении) третей машинай в колоне убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет, включаю поворотник и начинаю выполнения маневра (обгон) второй машины (фуры), после того как я сравнялся с кабиной второй машины (фуры) замечаю что машина идущая первой, перед нами одновременно с поворотом на лево включает поворотник и начинает маневр (поворот на лево через полосу встречного движения), тем самым полностью перегородив мне дорогу, я начинаю экстренно тормазить и уходить на обочину, но водитель перекрывший мне трассу даже не думал тормозить и
Андрей Любичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Походу очередная обоюдка. Увы!
СсылкаПожаловаться
Какая обоюдка? Едешь спойно с зади идет фура, включаешь поворотник, притормозил, начинаешь поворачивать И тут быстрый северный олень вылетает из за фуры и ловит тебя на встречке в бочину. Такого оленя сажать вообще надо. Думает если выехал на встречку можно так постоянно и ехать по встречке обгоняя колонами машины.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Какая обоюдка? Едешь спойно с зади идет фура, включаешь поворотник, притормозил, начинаешь поворачивать И тут быстрый северный олень вылетает из за фуры и ловит тебя на встречке в бочину. Такого оленя сажать вообще надо. Думает если выехал на встречку можно так постоянно и ехать по встречке обгоняя колонами машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при повороте в зеркала смотреть не пробовали? Что-то много таких: "захотел - повернул" развелось.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А при повороте в зеркала смотреть не пробовали? Что-то много таких: "захотел - повернул" развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано, что при повороте налево я обязан пропускать джигитов, едущих по встречной полосе в попутном для меня направлении?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где написано, что при повороте налево я обязан пропускать джигитов, едущих по встречной полосе в попутном для меня направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пункте 8 ПДД: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности." Если топикстартер, как утверждает, законно находился на встречке ДО начала поворота - то поворачивающий создал ему помеху. но доказать можно только если с регистратором...
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕгорцевВ ответ на Иванович
Иванович
в пункте 8 ПДД: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности." Если топикстартер, как утверждает, законно находился на встречке ДО начала поворота - то поворачивающий создал ему помеху. но доказать можно только если с регистратором...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"топикстартер" - пардон, это на каком языке?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Виктор Егорцев
Виктор Егорцев
"топикстартер" - пардон, это на каком языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Топикстартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик. То есть он добавил тему – первый пост в топике.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕгорцевВ ответ на Иванович
Иванович
Топикстартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик. То есть он добавил тему – первый пост в топике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это не только мне, но и ежу понятно. Вопрос был другой. На каком это языке? Топик - тема. Стартер - зачинатель, основатель, основоположник, организатор, застрельщик.
Посути вопрос был другой. Почему просто не сказать: "Автор темы"? (если, что не так - пардон).
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Виктор Егорцев
Виктор Егорцев
Ну это не только мне, но и ежу понятно. Вопрос был другой. На каком это языке? Топик - тема. Стартер - зачинатель, основатель, основоположник, организатор, застрельщик.
Посути вопрос был другой. Почему просто не сказать: "Автор темы"? (если, что не так - пардон).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да просто "автор темы" я употребил в другом месте, не люблю повторяться..)) Обычный неологизм, неплохо прижился, почему бы и нет? Да никаких обид! ;)
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕгорцевВ ответ на Иванович
Иванович
Да просто "автор темы" я употребил в другом месте, не люблю повторяться..)) Обычный неологизм, неплохо прижился, почему бы и нет? Да никаких обид! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Обидно, что мы родной язык забываем, и не только слова. Подменяем значение самих слов, пытаемся в угоду западу и серости новые сочинять.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иванович
Иванович
в пункте 8 ПДД: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности." Если топикстартер, как утверждает, законно находился на встречке ДО начала поворота - то поворачивающий создал ему помеху. но доказать можно только если с регистратором...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на прекрестке можно обгонять?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
а на прекрестке можно обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как уже много тут писали - можно, если: 1. Позволяет разметка 2. Перекресток нерегулируемый 3. Ваша дорога является главной. Судя по описанию автора, там даже не дорога, а какой-то съезд к озеру на несколько метров, по любому он второстепенный...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иванович
Иванович
как уже много тут писали - можно, если: 1. Позволяет разметка 2. Перекресток нерегулируемый 3. Ваша дорога является главной. Судя по описанию автора, там даже не дорога, а какой-то съезд к озеру на несколько метров, по любому он второстепенный...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы этого не видим и не знаем!автор дал не полную инфу!!
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
мы этого не видим и не знаем!автор дал не полную инфу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не видим, да, автор пишет: "...убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет..." и далее "Знака нету, никакого. Там и поворота та толком нету, просто 30-и метровый съезд к реке." То есть ЕСЛИ верить его словам - он не нарушал ПДД. А так на разборе его слова против слов второго - регистратора нет - и все зависит от компетентности ИДПС..
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где написано, что при повороте налево я обязан пропускать джигитов, едущих по встречной полосе в попутном для меня направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где написано, что при повороте налево я обязан пропускать джигитов, едущих по встречной полосе в попутном для меня направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Джигиты" из ГИБДД, Скорая и т.п. - не пропускай.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где написано, что при повороте налево я обязан пропускать джигитов, едущих по встречной полосе в попутном для меня направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В правилах написано
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А при повороте в зеркала смотреть не пробовали? Что-то много таких: "захотел - повернул" развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100% зеркало для этого и существует....
СсылкаПожаловаться
Виктор СапрыкинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А при повороте в зеркала смотреть не пробовали? Что-то много таких: "захотел - повернул" развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие нахрен зеркала - на перекрестках обгон ЗАПРЕЩЕН
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Виктор Сапрыкин
Виктор Сапрыкин
какие нахрен зеркала - на перекрестках обгон ЗАПРЕЩЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при движении по второстепенной дороге. А в зеркала смотреть никогда не вредно. Чему вас всех только в автошколах учили? Ездят вообще не глядя...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виктор Сапрыкин
Виктор Сапрыкин
какие нахрен зеркала - на перекрестках обгон ЗАПРЕЩЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нерегулируемых перекрестках по главной дороге разрешен если отсутствуют запрещающие знаки и разметка, а может там и вовсе перекрестка не было. Он же ясно сказал прерывистая, а на перекрестке должна быть сплошная обычно, если он есть. Хотя я бы на перекрестках тоже запретил обгон, но только он должен быть ясно и отчетливо обозначен. А то бывают случаи, выезжает вот такой невнимательный водитель, который правила только от бабушки слышал, с перекрестка со второстепенной дороги, или с обочины. Смотрит есстес-но налево, пропускает попутных выезжает и получает удар в лоб. И сам виноват, и машина разбита, а можно еще и угробить кого то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария