24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при обгоне, кто прав?

Доброго времени суток, история заключается в том что я двигаясь по дороге (по одной полосе в каждом направлении) третей машинай в колоне убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет, включаю поворотник и начинаю выполнения маневра (обгон) второй машины (фуры), после того как я сравнялся с кабиной второй машины (фуры) замечаю что машина идущая первой, перед нами одновременно с поворотом на лево включает поворотник и начинает маневр (поворот на лево через полосу встречного движения), тем самым полностью перегородив мне дорогу, я начинаю экстренно тормазить и уходить на обочину, но водитель перекрывший мне трассу даже не думал тормозить и
Андрей Любичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
Андрей Любичев
В результате я его ударяю. Так же у меня в машине был свидетель который подтвердил каждое слово письменно ( не знакомый, случайный пассажир). Так вот меня признали виновным! Как? Я сам не понял. Может я что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Андрей Любичев
Андрей Любичев
В результате я его ударяю. Так же у меня в машине был свидетель который подтвердил каждое слово письменно ( не знакомый, случайный пассажир). Так вот меня признали виновным! Как? Я сам не понял. Может я что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Сергей
Сергей
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
Увы он виноват- в правилах дорожного движения есть такой пункт-11.1

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Так что правильно гайцы признали его виновным-то что он не видел того что первая машина идущая впереди него поворачивает налево вовсе не означает что он не виноват сами его действия были неправильны-обгон можно было начинать только убедившись а судя по его словам и скорости чел шёл на обгон с ходу и не имел возможность вернуться в свою полосу оттормозившись так что Андрею могу посоветовать не зубрить ПДД а пытаться осмыслить положения правил и применять их правильно в реале.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на VVS
VVS
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
Увы он виноват- в правилах дорожного движения есть такой пункт-11.1

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Так что правильно гайцы признали его виновным-то что он не видел того что первая машина идущая впереди него поворачивает налево вовсе не означает что он не виноват сами его действия были неправильны-обгон можно было начинать только убедившись а судя по его словам и скорости чел шёл на обгон с ходу и не имел возможность вернуться в свою полосу оттормозившись так что Андрею могу посоветовать не зубрить ПДД а пытаться осмыслить положения правил и применять их правильно в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого автор не написал, но гайцам будет достаточно легко доказать свою правоту. А осмыслив положение правил и применение их не освобождает от того, что кто то не глядя в зеркало начнет поворачивать, или кто то не глядя на встречку сорвется со встречной обочины.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Сергей
Сергей
Этого автор не написал, но гайцам будет достаточно легко доказать свою правоту. А осмыслив положение правил и применение их не освобождает от того, что кто то не глядя в зеркало начнет поворачивать, или кто то не глядя на встречку сорвется со встречной обочины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого автор не написал, но гайцам будет достаточно легко доказать свою правоту. А осмыслив положение правил и применение их не освобождает от того, что кто то не глядя в зеркало начнет поворачивать, или кто то не глядя на встречку сорвется со встречной обочины.
Автор поста забыл указать такую мелочь,которую тут отметили многие -практически на любом перекрёстке непосредственно перед ним обычно идёт сплошная линия которая прерывается коротким разрывом прерывистой разрешающей поворот и разворот на перекрёстке,если вы внимательно присмотритесь то увидите что это обычная практика введёная как раз для того чтобы не было подобных случаев.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на VVS
VVS
Этого автор не написал, но гайцам будет достаточно легко доказать свою правоту. А осмыслив положение правил и применение их не освобождает от того, что кто то не глядя в зеркало начнет поворачивать, или кто то не глядя на встречку сорвется со встречной обочины.
Автор поста забыл указать такую мелочь,которую тут отметили многие -практически на любом перекрёстке непосредственно перед ним обычно идёт сплошная линия которая прерывается коротким разрывом прерывистой разрешающей поворот и разворот на перекрёстке,если вы внимательно присмотритесь то увидите что это обычная практика введёная как раз для того чтобы не было подобных случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз автор не забыл указать "то встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет". Из чего следует, что сплошной там не было. И такие перекрестки есть и их много
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
Как раз автор не забыл указать "то встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет". Из чего следует, что сплошной там не было. И такие перекрестки есть и их много
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на перекрестке обгон запрещен!...(если речь шла про город)
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Владимир
Владимир
на перекрестке обгон запрещен!...(если речь шла про город)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы бы почитали сначала что люди дальше пишут. Не запрещен обгон на перекрестке если главная дорога и нет запрещающей разметки.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
Ну вы бы почитали сначала что люди дальше пишут. Не запрещен обгон на перекрестке если главная дорога и нет запрещающей разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слишком много"если"...вы уверены в этих "если"???
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Владимир
Владимир
слишком много"если"...вы уверены в этих "если"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну в России это легко может быть. Разметку не рисовали 2 года, на знаки денег нет, дорога проселочная. У меня нет оснований не доверять автору. Я его не знаю, но судя по написанному он прав.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
Ну в России это легко может быть. Разметку не рисовали 2 года, на знаки денег нет, дорога проселочная. У меня нет оснований не доверять автору. Я его не знаю, но судя по написанному он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот из написанного даже не понимаю трасса эта или город!!))))
СсылкаПожаловаться
FantazerВ ответ на Владимир
Владимир
на перекрестке обгон запрещен!...(если речь шла про город)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на перекрестке обгон запрещен!...(если речь шла про город)
в том что я двигаясь по дороге (по одной полосе в каждом направлении)
а за городом можно??? :))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир
Владимир
на перекрестке обгон запрещен!...(если речь шла про город)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пунк ПДД
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на VVS
VVS
Этого автор не написал, но гайцам будет достаточно легко доказать свою правоту. А осмыслив положение правил и применение их не освобождает от того, что кто то не глядя в зеркало начнет поворачивать, или кто то не глядя на встречку сорвется со встречной обочины.
Автор поста забыл указать такую мелочь,которую тут отметили многие -практически на любом перекрёстке непосредственно перед ним обычно идёт сплошная линия которая прерывается коротким разрывом прерывистой разрешающей поворот и разворот на перекрёстке,если вы внимательно присмотритесь то увидите что это обычная практика введёная как раз для того чтобы не было подобных случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или вы умеете читать между строк ПДД не запрещает обгон на нерегулируемых перекрестках. Так что он ничего не нарушил. Если не согласны Приведите пункт ПДД.

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на VVS
VVS
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
Увы он виноват- в правилах дорожного движения есть такой пункт-11.1

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Так что правильно гайцы признали его виновным-то что он не видел того что первая машина идущая впереди него поворачивает налево вовсе не означает что он не виноват сами его действия были неправильны-обгон можно было начинать только убедившись а судя по его словам и скорости чел шёл на обгон с ходу и не имел возможность вернуться в свою полосу оттормозившись так что Андрею могу посоветовать не зубрить ПДД а пытаться осмыслить положения правил и применять их правильно в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем повернуть нужно убедиться в безопасности поворота. Так что в суд и доказывайте что вам создали помеху. Не может быть двоякого толкования . Виновником может быть только один и это тот кто маневр начал вторым.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей
Сергей
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да!!!Нельзя обгонять на перекрестке ,или при наличии поворота налево-там сплошная .а автор умалчивает об этом
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
ну да!!!Нельзя обгонять на перекрестке ,или при наличии поворота налево-там сплошная .а автор умалчивает об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз автор не забыл указать "то встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет". Из чего следует, что сплошной там не было. И такие перекрестки есть и их много
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей
Сергей
Как раз автор не забыл указать "то встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет". Из чего следует, что сплошной там не было. И такие перекрестки есть и их много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь-нет таких перекрестков.Всегда перед перекрестком идет сплошная-пусть автор не заливает-логику включите!! Профукал он и сплошную и начинавшийся маневр фуры.Ей что надо было делать?Проскакивать поворот?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
чушь-нет таких перекрестков.Всегда перед перекрестком идет сплошная-пусть автор не заливает-логику включите!! Профукал он и сплошную и начинавшийся маневр фуры.Ей что надо было делать?Проскакивать поворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно нет, и разметка везде есть и знаки и дороги хорошие, и вообще мы в Швейцарии живем. Не мешало бы Вам отъехать от Москвы километров на 500 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
Конечно нет, и разметка везде есть и знаки и дороги хорошие, и вообще мы в Швейцарии живем. Не мешало бы Вам отъехать от Москвы километров на 500 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В профиле Клима написано, что он в Ростове-на-Дону живёт. В Ростовской области я не был, поэтому не знаю, может там все дороги с разметкой и знаками. Но в тех областях в которых был, видел дороги без знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария