14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при обгоне, кто прав?

Доброго времени суток, история заключается в том что я двигаясь по дороге (по одной полосе в каждом направлении) третей машинай в колоне убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет, включаю поворотник и начинаю выполнения маневра (обгон) второй машины (фуры), после того как я сравнялся с кабиной второй машины (фуры) замечаю что машина идущая первой, перед нами одновременно с поворотом на лево включает поворотник и начинает маневр (поворот на лево через полосу встречного движения), тем самым полностью перегородив мне дорогу, я начинаю экстренно тормазить и уходить на обочину, но водитель перекрывший мне трассу даже не думал тормозить и
Андрей Любичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
196413В ответ на Сергей
Сергей
Конечно нет, и разметка везде есть и знаки и дороги хорошие, и вообще мы в Швейцарии живем. Не мешало бы Вам отъехать от Москвы километров на 500 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я живу в 1000 км от москвы .И знаю,что если впереди ответвление дороги ,перекресток или поворот-обгон запрещен .нужно правила хорошо учить. Тем более,что разметка не стерта была -по словам того же автора.Сомневаюсь,что фура в поле сворачивала
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
я живу в 1000 км от москвы .И знаю,что если впереди ответвление дороги ,перекресток или поворот-обгон запрещен .нужно правила хорошо учить. Тем более,что разметка не стерта была -по словам того же автора.Сомневаюсь,что фура в поле сворачивала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что Вы заладили одно и тоже сплошная там была и все тут. Автор сказал прерывистая! Вы там не были, поэтому считаем что прерывистая, других данных нет. Знаков нет. Обгон разрешен, несмотря на то, что Вы знаете что впереди ответвление, перекресток или поворот. Но зато в том что он въехал в фуру у Вас сомнений не возникает, хотя автор этого не говорил. Я даже уверен, что он въехал в легковушку, потому что на фурах дяденьки ой как по зеркалам отсматриваются перед тем как повернуть, как никак 40 тн за спиной(из положенных 20-ти) и 18 метров.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Сергей
Сергей
Да что Вы заладили одно и тоже сплошная там была и все тут. Автор сказал прерывистая! Вы там не были, поэтому считаем что прерывистая, других данных нет. Знаков нет. Обгон разрешен, несмотря на то, что Вы знаете что впереди ответвление, перекресток или поворот. Но зато в том что он въехал в фуру у Вас сомнений не возникает, хотя автор этого не говорил. Я даже уверен, что он въехал в легковушку, потому что на фурах дяденьки ой как по зеркалам отсматриваются перед тем как повернуть, как никак 40 тн за спиной(из положенных 20-ти) и 18 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.ph... Вам стоит еще подучиться -вы представляете опасность на дороге ,уважаемый. Парень не убедился в безопасности обгона
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.ph... Вам стоит еще подучиться -вы представляете опасность на дороге ,уважаемый. Парень не убедился в безопасности обгона
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Парень убедился в безопасности обгона "убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет, включаю поворотник и начинаю выполнения маневра" Этого достаточно. Когда он начинал обгон, никто еще и не думал поворачивать. А если бы эта машина не поворачивала а тоже начинала обгонять? Или захотела припарковаться на левой обочине(если это город) Все равно бы автор был виноват? Ведь разницы никакой, первая машина заняла полосу для встречного движения не убедившись в безопасности маневра.!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.ph... Вам стоит еще подучиться -вы представляете опасность на дороге ,уважаемый. Парень не убедился в безопасности обгона
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А опасность на дороге на мой взгляд последние 2-3 года представляют некоторые личности, которые после очередного пука госдумы восприняли все за чистую монету и считают теперь круговое движение главным. Меня один таксист очень удивил выезжая на круг. "А чего это они меня пропускают, у них же главная?" А я то думал, откуда такие берутся, и ведь все говорят "а в правилах же написано" хотя сами их и не открывали. Те кто защищают поворачивающего прикрываясь правилами видимо из их числа.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.ph... Вам стоит еще подучиться -вы представляете опасность на дороге ,уважаемый. Парень не убедился в безопасности обгона
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот они поворачивающие не глядя http://www.youtube.com/watch?v=Qax-N0Hy0.... И кто тут по правилам виноват если бы они не разъехались?
СсылкаПожаловаться
Александр ТентюковВ ответ на 196413
196413
чушь-нет таких перекрестков.Всегда перед перекрестком идет сплошная-пусть автор не заливает-логику включите!! Профукал он и сплошную и начинавшийся маневр фуры.Ей что надо было делать?Проскакивать поворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо-было пропустить обгоняющий его транспорт.
СсылкаПожаловаться
Александр Тентюков
Надо-было пропустить обгоняющий его транспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю,что изза фуры он не видел его
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 196413
196413
чушь-нет таких перекрестков.Всегда перед перекрестком идет сплошная-пусть автор не заливает-логику включите!! Профукал он и сплошную и начинавшийся маневр фуры.Ей что надо было делать?Проскакивать поворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы между строк читаете чтоли . ДТП произошло не с фурой а с авто двигавшемся впереди фуры. И покажите мне где в ПДД написано о запрещении обгона на нерегулируемом перекрестке.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на 196413
196413
ну да!!!Нельзя обгонять на перекрестке ,или при наличии поворота налево-там сплошная .а автор умалчивает об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди экзамен заново сдавай: ПДД 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.
При движении по главной дороге, обгон на перекрестках не запрещен.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Alex
Alex
иди экзамен заново сдавай: ПДД 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.
При движении по главной дороге, обгон на перекрестках не запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда при наличии знака 2.3.3 знаю, что обгонять не стоит -машина может пойти налево .У нас везде -в Ростовской обл и Краснодарском крае- с таким знаком идет участок со сплошной линией .Мозги еще нужно включать,кроме тупого прочтения правил .за рулем уже 19 лет безаварийной езды .
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на 196413
196413
всегда при наличии знака 2.3.3 знаю, что обгонять не стоит -машина может пойти налево .У нас везде -в Ростовской обл и Краснодарском крае- с таким знаком идет участок со сплошной линией .Мозги еще нужно включать,кроме тупого прочтения правил .за рулем уже 19 лет безаварийной езды .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С точки зрения правил нарушения нет. Так как нарушил тот, кто не убедившись в безопасности маневра - пошел на поворот.
С точки зрения опыта - конечно не стоило идти на обгон колонны автомобилей. Зачастую низкая скорость впереди идущей колонны автомобилей бывает неспроста. Но этому правила не учат. Это опыт жизни.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 196413
196413
всегда при наличии знака 2.3.3 знаю, что обгонять не стоит -машина может пойти налево .У нас везде -в Ростовской обл и Краснодарском крае- с таким знаком идет участок со сплошной линией .Мозги еще нужно включать,кроме тупого прочтения правил .за рулем уже 19 лет безаварийной езды .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за рулем 32 года было 3 ДТП и 2 из них вот именно так как описано с данном случае. Первое написали как обоюдное . Второй участник был сын чиновника а его мать работник Полиции.Во втором случае признан невиновным на основании решения суда. Виновница в суде заверяла что она убедилась что никого нет. Потом уже созналась Да меня одна машина обогнала .и я не посмотрев в зеркало повернула .Не думала что меня обгоняют. Желаю вам и дальше в ДТП не попадать.
СсылкаПожаловаться
Александр ТентюковВ ответ на Сергей
Сергей
Андрей. Вы невиновны. А вот грамматику над бы подтянуть. При маневре он должен убедиться, что не создает помех. Так же был бы виновен тот кто выезжал бы с этого перекрестка Вам навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен сСерёгой,вина лежит на водителе фурЫ.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Андрей Любичев
Андрей Любичев
В результате я его ударяю. Так же у меня в машине был свидетель который подтвердил каждое слово письменно ( не знакомый, случайный пассажир). Так вот меня признали виновным! Как? Я сам не понял. Может я что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
минутку -дело в том,что если фура могла поворачивать налево ,следовательно перед этим участком обязательно будет сплошная линия -запрет выезда на встречку - вы нарушили именно это - нельзя осуществлять обгон в этих условиях
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
минутку -дело в том,что если фура могла поворачивать налево ,следовательно перед этим участком обязательно будет сплошная линия -запрет выезда на встречку - вы нарушили именно это - нельзя осуществлять обгон в этих условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клим, я полностью согласен с вами, меня за это штрафовали, нужно было завершить обгон до сплошной на перекрёстке, хоть она и десять метров.минутку -дело в том,что если фура могла поворачивать налево ,следовательно перед этим участком обязательно будет сплошная линия -запрет выезда на встречку - вы нарушили именно это - нельзя осуществлять обгон в этих условиях
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на 196413
196413
минутку -дело в том,что если фура могла поворачивать налево ,следовательно перед этим участком обязательно будет сплошная линия -запрет выезда на встречку - вы нарушили именно это - нельзя осуществлять обгон в этих условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вообще то его еще должны лишить прав тогда, ну или 5000 штраф сейчас ввели.
СсылкаПожаловаться
sergey trifonovВ ответ на Андрей Любичев
Андрей Любичев
В результате я его ударяю. Так же у меня в машине был свидетель который подтвердил каждое слово письменно ( не знакомый, случайный пассажир). Так вот меня признали виновным! Как? Я сам не понял. Может я что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
вот интересно?! -как можно полноценно убедиться в безопасности маневра на праворульной машинке, на праворульке вообще на обгон ходить опасно для всех окружающих, а не только для её водителя. Правильно сделали, что признали виновным.
СсылкаПожаловаться
Мицканюк КонстантинВ ответ на sergey trifonov
sergey trifonov
вот интересно?! -как можно полноценно убедиться в безопасности маневра на праворульной машинке, на праворульке вообще на обгон ходить опасно для всех окружающих, а не только для её водителя. Правильно сделали, что признали виновным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не переживай ты так. Все норм с правым рулем.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на sergey trifonov
sergey trifonov
вот интересно?! -как можно полноценно убедиться в безопасности маневра на праворульной машинке, на праворульке вообще на обгон ходить опасно для всех окружающих, а не только для её водителя. Правильно сделали, что признали виновным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами водили праворульку? Или это так лишь бы ляпнуть чего?
Если все было так, как автор описал, то нарушений с его стороны нет. Правила разрешают обгон на нерегулируемом перекрестке по главной дороге (ПДД 11.4). Виноват водитель - неубедившийся в безопасности своего маневра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария