29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при обгоне, кто прав?

Доброго времени суток, история заключается в том что я двигаясь по дороге (по одной полосе в каждом направлении) третей машинай в колоне убедился что встречный машин нет, разметка прерывистая, знаков ограничения тоже нет, включаю поворотник и начинаю выполнения маневра (обгон) второй машины (фуры), после того как я сравнялся с кабиной второй машины (фуры) замечаю что машина идущая первой, перед нами одновременно с поворотом на лево включает поворотник и начинает маневр (поворот на лево через полосу встречного движения), тем самым полностью перегородив мне дорогу, я начинаю экстренно тормазить и уходить на обочину, но водитель перекрывший мне трассу даже не думал тормозить и
Андрей Любичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
376
14567891019
Алексей ТолокновВ ответ на Omnibus
Omnibus
А на разметку смотрим?
По-любому она на перекрестке сплошная. И чего делаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на разметку смотрим?По-любому она на перекрестке сплошная. И чего делаем?
Сплошная разметка, конечно, встречается на перекрёстках, но только на Т-образных. И то не на всех. Перекрёстки для того и существуют, чтобы поворачивать... направо и налево (если разрешено)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Алексей Толокнов
Алексей Толокнов
А на разметку смотрим?По-любому она на перекрестке сплошная. И чего делаем?
Сплошная разметка, конечно, встречается на перекрёстках, но только на Т-образных. И то не на всех. Перекрёстки для того и существуют, чтобы поворачивать... направо и налево (если разрешено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПЕРЕД любым перекрестком и ПОСЛЕ него есть участки сплошной. Иногда островки с косыми линейками. Собственно для поворота предназначены участки с мелкой прерывистой разметкой (пунктиром). Но перед ними и после них обычно сплошная. Ну, это где НОРМАЛЬНО всё размечено, по ПДД.
Имхо, это входит в противоречие с разрешением обгона на нерегулируемом перекрестке (при нахождении на главной). Получается, что эти сплошные можно игнорировать? Меня как-то наказали на 5000 только за то, что я начал обгон через прерывистую, а вернулся через сплошную, еще даже не доехав до пересечения проезжих частей.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Omnibus
Omnibus
ПЕРЕД любым перекрестком и ПОСЛЕ него есть участки сплошной. Иногда островки с косыми линейками. Собственно для поворота предназначены участки с мелкой прерывистой разметкой (пунктиром). Но перед ними и после них обычно сплошная. Ну, это где НОРМАЛЬНО всё размечено, по ПДД.
Имхо, это входит в противоречие с разрешением обгона на нерегулируемом перекрестке (при нахождении на главной). Получается, что эти сплошные можно игнорировать? Меня как-то наказали на 5000 только за то, что я начал обгон через прерывистую, а вернулся через сплошную, еще даже не доехав до пересечения проезжих частей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>ПЕРЕД любым перекрестком и ПОСЛЕ него есть участки сплошной.

Не всегда.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Александр
Александр
>ПЕРЕД любым перекрестком и ПОСЛЕ него есть участки сплошной.

Не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://myscooter.ru/articles/137/922/
Картинки 2,3, 5, 7, 8, 9.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Omnibus
Omnibus
http://myscooter.ru/articles/137/922/
Картинки 2,3, 5, 7, 8, 9.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это на картинках сплошная перед перекрёстком есть всегда. А на дорогах - бывает превывистая. Бывает, что разметки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Александр
Александр
Это на картинках сплошная перед перекрёстком есть всегда. А на дорогах - бывает превывистая. Бывает, что разметки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот я и говорю, что если размечено по ПДД - то должна быть сплошная.
А так - по жизни - конечно, может не быть. Но все-таки желательно, если видишь перекресток, на разметку посматривать. Мне как-то невнимательность стоила 5000.
В описываемой ситуации, думаю, просто два ...нашли друг друга. При всем уважении к автору.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
>Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком.

Не любое пересечение проезжих частей является перекрёстком. Кроме того, бывают перекрёстки с несколькими пересечениями проезжих частей.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
...
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
...
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

>И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон

Мало ездиете.

На загородных дорогах с низкой интенсивностью движения таких перекрёстков не мало. В основном - перекрёстки асфальтированной дороги и грунтовки. Но бывает, что и на перекрёстках асфальтированных дорог обгон не запрещён.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Александр
Александр
>Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком.

Не любое пересечение проезжих частей является перекрёстком. Кроме того, бывают перекрёстки с несколькими пересечениями проезжих частей.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
...
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
...
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

>И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон

Мало ездиете.

На загородных дорогах с низкой интенсивностью движения таких перекрёстков не мало. В основном - перекрёстки асфальтированной дороги и грунтовки. Но бывает, что и на перекрёстках асфальтированных дорог обгон не запрещён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блистательно!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
ПДД 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.
Правила учите!!!
СсылкаПожаловаться
Галина В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
Flash MasterВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
Да что ты уперся как баран?! Тебе приводят статью из ПДД, а ты "запрещен, да запрещен". Если не знаешь, то не надодругих вводить в заблуждение.Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Flash Master
Flash Master
Да что ты уперся как баран?! Тебе приводят статью из ПДД, а ты "запрещен, да запрещен". Если не знаешь, то не надодругих вводить в заблуждение.Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не обгонять!!!можно получить и вправый бок удар и как автор улететь на встречную обочину))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СмутинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
СсылкаПожаловаться
Наталья, любое пересечение проезжих частей является перекрестком. И я не видел ни одного перекрестка, на котором был бы разрешен обгон
+1 где есть нормальная разметка, на любом перекрестке(вернее перед ним) всегда сплошная!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я таких оленей каждую неделю наблюдаю, когда на работу еду - у нас там мусоровозы заворачивают на свалку, и под них регулярно джигиты на джигулях залетают. Видимо, их потом на этой свалке и оставляют
СсылкаПожаловаться
Андрей Любичев
Почему 11.2? Он включил паваротеик когда я уже завершал маневр.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Любичев
Андрей Любичев
Почему 11.2? Он включил паваротеик когда я уже завершал маневр.
СсылкаПожаловаться
Что ты обгонял фуру или 30 фур?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Любичев
Андрей Любичев
Почему 11.2? Он включил паваротеик когда я уже завершал маневр.
СсылкаПожаловаться
Что новость когда люди снижают скорость перед тем как повернуть, конечно таких лохов надо обгонять пачками.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛюбичевВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Причем тут убийца?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Конечно тыж самый важный на дороге и тебе надо быстрее всех
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария