20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дредноуты"

Добрый вечер! Интересуюсь: почему в РФ так мало автомобилей из США? Не тех "консервных банок",коими кишат наши улицы и дороги,а КЛАССИЧЕСКИХ "американцев".Больших Фордов,Кадиллаков,Линкольнов,Шевроле...Я тут намедни случайно заглянул на сайт одного из аукционов - цены весьма "вкусные"...подсчитал расходы на таможню - в принципе,в районе миллиона...плюс перевозка,конечно...Однако нынче в Салонах Дилеров цены такого уровня - скорее,правило,чем исключение.Возможно,я чего-то не понимаю? Разъясните,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
Именно, что дредноуты(полностью бронированные линкоры с большим количеством орудий главного калибра), хорошая аналогия. И как на этом дредноуте по нашим "речкам" ходить? Это все равно, что стратегическим бомбардировщиком поля удобрять. Да и классика это не наша, а американская.
СсылкаПожаловаться
...красота интернациональна!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...красота интернациональна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И индивидуальна. Я не вижу в них ничего такого восхитительного, и субкультура Америки 50-х 70-х, меня не трогает. Не вижу смысла в этой иррациональности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на viktor
viktor
И индивидуальна. Я не вижу в них ничего такого восхитительного, и субкультура Америки 50-х 70-х, меня не трогает. Не вижу смысла в этой иррациональности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну,супротив каких-нибудь ЗиМа,М-401 или 403,"Победы" и прочих ОТЕЧЕСТВЕННЫХ раритетов я и слова не скажу!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...ну,супротив каких-нибудь ЗиМа,М-401 или 403,"Победы" и прочих ОТЕЧЕСТВЕННЫХ раритетов я и слова не скажу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу классицизма в американских автомобилях. Как то тема была, разделе "Клуб автолюбителей", на этом форуме, с фотографией американских авто и надо было типа сказать какие это модели, я заинтересовался и стал смотреть на ряд американцев по годам и маркам, и заметил закономерности и в дизайне и в в характеристиках, и различить одну марку от другой разных производителей, бывает очень даже затруднительно, деталями небольшими различаются. Надо понимать просто под что они заточены, под культуру хайвеев, прямых как линейка, где мощность нужна и мягкая подвеска, а большие габариты не лишние. Но мы то в городах живем, где парковаться негде, и трассы наши там где пьяный мужик на телеге проехал. Совсем другие машины нужны. И брать такую машину, это скорее хобби, и никакой практичности. Это как Макдональдс для обслуживания с авто, в моем городе, где есть то и негде и некогда в машине, однако очередь. Эти авто -классика, не автомобиля вообще, а американского образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Месяц поездишь вокруг заправки - интерес пропадет сразу же, проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Месяц поездишь вокруг заправки - интерес пропадет сразу же, проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
...а пор расход по трассе 10-12 литров,а по городу 17-20 - это неправда?
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а пор расход по трассе 10-12 литров,а по городу 17-20 - это неправда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а пор расход по трассе 10-12 литров,а по городу 17-20 - это неправда?

всё зависит от ездока и от степени "ушатанности" авты. от ездока - в большей мере. Разница двукратная на одной и той же машине. У приятеля Форд Экспедишн. Объём двигателя - 5.4л. Бак - 104л. Странно, но у меня с полной заправки получается проехать 600км (смешанный режим 30%трасса, 70%город с пробками), а вот приятель больше 500км проехать не может. Хотя утверждает что "не гарцует". Впрочем, у него и на моём Таурусе получается 15л/100км.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Подкатил свадебный дредноут к подъезду. Все радостные, веселые. А движение вдоль дома одностороннее, в конце проезда крутой поворот,да еще "подснежник" впридачу. Подплыл дредноут к повороту, увы, не тот простор. И стал было пятиться назад. А стоявшие любопытные бабульки тут же - плохая примета. И пришлось свадьбе вооружаться лопатами, откапывать "подснежник", юзом оттаскивать его, чтобы дредноут смог проехать. Даже невеста - и та под видеокамеру немного снег побросала. Зато какая память останется, не всякой свадьбе такие приключения выпадут. Так, что, Антон, покупай дредноут и по свадьбам, по узким дворам...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Подкатил свадебный дредноут к подъезду. Все радостные, веселые. А движение вдоль дома одностороннее, в конце проезда крутой поворот,да еще "подснежник" впридачу. Подплыл дредноут к повороту, увы, не тот простор. И стал было пятиться назад. А стоявшие любопытные бабульки тут же - плохая примета. И пришлось свадьбе вооружаться лопатами, откапывать "подснежник", юзом оттаскивать его, чтобы дредноут смог проехать. Даже невеста - и та под видеокамеру немного снег побросала. Зато какая память останется, не всякой свадьбе такие приключения выпадут. Так, что, Антон, покупай дредноут и по свадьбам, по узким дворам...
СсылкаПожаловаться
...так то был,видимо,"стретч".У них длина,вроде бы,метров 10 с лишним,и водят такие машины,имея категорию Д в Правах.А обычные автО - метра 4,реже - 5.Как обычный грузовик...
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
Здаравствуйте. Чтитаю что каждой машине своё время. Да в 60х- 70х было престижно ездить на 21 Волге. В начале 80-х на "шахе".в начале90х ваз99"мокрый асфальт" или 10 летняя AUDI 80
Если вы поклоник "штатовских "машин и средства позволяют то почему бы вам не посмотреть прямо на этой странице в каталоге например DODGE или Chrysler 300c (около 2 лямов) Кстати более 5 метров? Отличные тачки и современные!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
У американцев есть очень достойные автомобили на сегодняшний день и цена на них очень вкусная.Но они не раскручены,к тому же объем переваливает за 250 л/с.Посмотрел вчера в программе одной,про Санта Фе рассказывали,цена его,в новом обличии и навороченном виде,всего на на 200 тыс. меньше,чем у Кадиллак SRX,который выше этой машины,на 2 головы.Боится у нас народ как правило американцев,зато повозки раскрученные готов хватать.
СсылкаПожаловаться
lsclub
"Дредноутов" больше не будет. Кто хотел себе купить - уже купили как раритет, "игрушку для большого мальчика". Остальным таможня не даст добро, один раз из-за "экологии", второй раз - заградительной пошлиной. В принципе и то и другое решается, как и любой другой запрет в нашей стране, но цена "получения добра" в итоге будет астрономической. А эксплуатировать будет мешать всякая мелочевка: расход, габариты. Если очень хочется дредноут, можно как старые волги - искать по деревням заброшенные экземпляры, а дальше - реставрацая по полной : разборка пескоструйка, окраска установка, нового мотора из штатов, перетяжка салона. Тыщ 300-500 выйдет
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на lsclub
lsclub
"Дредноутов" больше не будет. Кто хотел себе купить - уже купили как раритет, "игрушку для большого мальчика". Остальным таможня не даст добро, один раз из-за "экологии", второй раз - заградительной пошлиной. В принципе и то и другое решается, как и любой другой запрет в нашей стране, но цена "получения добра" в итоге будет астрономической. А эксплуатировать будет мешать всякая мелочевка: расход, габариты. Если очень хочется дредноут, можно как старые волги - искать по деревням заброшенные экземпляры, а дальше - реставрацая по полной : разборка пескоструйка, окраска установка, нового мотора из штатов, перетяжка салона. Тыщ 300-500 выйдет
СсылкаПожаловаться
...удивительно...какая-нибудь корейская "жестянка" стОит ВДВОЕ БОЛЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...удивительно...какая-нибудь корейская "жестянка" стОит ВДВОЕ БОЛЬШЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...удивительно...какая-нибудь корейская "жестянка" стОит ВДВОЕ БОЛЬШЕ...

не удивительно. корейская жестянка рассчитана таким образом, чтобы юзер поездил на ней три (максимум- пять!) лет, а потом купил другую, точно такую же (вот, посмотрите, мы для вас новый подстаканник сделали. Теперь ещё и с моторчиком!!!).
Самое прикольное, что все (ну, почти все) производители современных машин поступают именно так. Я посидел в новой Мицубиси. Так она ж одноразовая, как зажигалка Крикет. В ней всё пластмассовое, и всё одноразовое. Любой пистон при попытке его снять - ломается. Я не знаю, как она в эксплуатации, я понятия не имею о её ремонтопригодности... но себе я такую машину не хочу. И с сожалением думаю о том, что мой Джимни когда-то состарится, а его (к тому времени) снимут с производства. И придётся покупать одноразовый Кизаши, или что там будет вместо него...
ЗЫ: все свои машины обслуживаю и ремонтирую сам (кроме кузовщины), ибо ремонтопригодны. Даже в Джимни шкворневые подшипники и в Эксплорере подвеску (рычаг-дифференциал весит килограмм сорок примерно).
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Народу навязывают вкусы, типа - мы Европа, поэтому надо ездить на мелких пузотерках. Зачем вам больше? Берите Киа Сид, у него даже подогрев руля есть. А что у меня СОБАКА в его багажник не влезет - фигня вопрос...
Сами мечтаем о НАСТОЯЩЕМ пикапе. Полноприводном, но обязательно с дизелем. Парковка? Какие дела? Есть парктроники и камеры. Нет места? В любом СУГРОБЕ есть. Плохо с задним приводом? Включаем полный.
Пока ездим на обычном пикапе. Довольны страшно. Особенно расходом соляры. Но - кузовок бы побольше и пузцо повыше... :-)))
СсылкаПожаловаться
ВитВ ответ на Omnibus
Omnibus
Народу навязывают вкусы, типа - мы Европа, поэтому надо ездить на мелких пузотерках. Зачем вам больше? Берите Киа Сид, у него даже подогрев руля есть. А что у меня СОБАКА в его багажник не влезет - фигня вопрос...
Сами мечтаем о НАСТОЯЩЕМ пикапе. Полноприводном, но обязательно с дизелем. Парковка? Какие дела? Есть парктроники и камеры. Нет места? В любом СУГРОБЕ есть. Плохо с задним приводом? Включаем полный.
Пока ездим на обычном пикапе. Довольны страшно. Особенно расходом соляры. Но - кузовок бы побольше и пузцо повыше... :-)))
СсылкаПожаловаться
ну знаете ли, а сид , если что- универсал есть... которые , правда , у нас тоже не особо жалуют.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Вит
Вит
ну знаете ли, а сид , если что- универсал есть... которые , правда , у нас тоже не особо жалуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В универсал Сид собака влезет. Но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - нет :-)))
У меня сейчас в кузове пикапа ездит полный набор снаряжения для зимней рыбалки для двоих. Палатка, коврики, ящик, два ледобура, две пары толстых сапог. Плюс там же лежат средства для преодоления бездорожья: цепи, ручная лебедка, зубастые дорожки противоскольжения. Плюс разного рода веревки, ведра и прочая и прочая, что надо бы разобрать, да все некогда.
И все это занимает от силы ТРЕТЬ кузова. Я, конечно, с большим уважением отношусь к багажникам универсалов, но... :-)))
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Omnibus
Omnibus
В универсал Сид собака влезет. Но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - нет :-)))
У меня сейчас в кузове пикапа ездит полный набор снаряжения для зимней рыбалки для двоих. Палатка, коврики, ящик, два ледобура, две пары толстых сапог. Плюс там же лежат средства для преодоления бездорожья: цепи, ручная лебедка, зубастые дорожки противоскольжения. Плюс разного рода веревки, ведра и прочая и прочая, что надо бы разобрать, да все некогда.
И все это занимает от силы ТРЕТЬ кузова. Я, конечно, с большим уважением отношусь к багажникам универсалов, но... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В универсал Сид собака влезет. Но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - нет
Я в Эксплорере порядок на задних сиденьях наводил... нашёл коробку с чужими компакт-дисками... (под сиденье закатилась)
Вот стыд то был. А ведь божился, что отдал
А Вы говорите - собака...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
В универсал Сид собака влезет. Но ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - нет
Я в Эксплорере порядок на задних сиденьях наводил... нашёл коробку с чужими компакт-дисками... (под сиденье закатилась)
Вот стыд то был. А ведь божился, что отдал
А Вы говорите - собака...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы так в пикапе шуруповерт потеряли.
Пропала от него зарядка. Стал возить с собой, чтоб где-нибудь купить подходящую. Купил, что интересно. А потом понадобилось что-то крутить - нет шуруповерта. Всю квартиру перерыли, весь домик в деревне. Решили, что под шумок сперли строители или местный деревенский маргинал. Нашли месяца через три - лежал в кузове под внедорожным барахлом. Плюсы и минусы больших машин :-)))
СсылкаПожаловаться
Omnibus
А Кадиллак, имхо, не совсем правильную рекламную политику ведет. Не буду давать советы, но - неправильную. Потому непопулярен. А машынки-то весьма... Ездил на Эскалейде и купешке, последняя, конечно, не зажигалка, но - имидж, статус, оснащение... если не всю душу, то частично продать можно. Эскалейд же вообще влюбил в себя. Жаль, что не пикап. И не дизельный :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария