3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дредноуты"

Добрый вечер! Интересуюсь: почему в РФ так мало автомобилей из США? Не тех "консервных банок",коими кишат наши улицы и дороги,а КЛАССИЧЕСКИХ "американцев".Больших Фордов,Кадиллаков,Линкольнов,Шевроле...Я тут намедни случайно заглянул на сайт одного из аукционов - цены весьма "вкусные"...подсчитал расходы на таможню - в принципе,в районе миллиона...плюс перевозка,конечно...Однако нынче в Салонах Дилеров цены такого уровня - скорее,правило,чем исключение.Возможно,я чего-то не понимаю? Разъясните,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
...я слышал,что таких машин много на...Кубе! Встретить на дорогах этого острова автО,которому лет 20-30-40,а то и все 50,можно запросто.Но чтобы в РФ было "в изобилии" Таун Каров,Краун Викторий или Каприс Классик...не замечал! Скорее,больше "праворуких"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...так я "классику" и имею в виду! А те "обмылки",что сейчас производятся (прошу не оскорбляться тех,кто ездят на таких!),можно и в Европе купить...
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так я "классику" и имею в виду! А те "обмылки",что сейчас производятся (прошу не оскорбляться тех,кто ездят на таких!),можно и в Европе купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве современные каддилаки или крайслеры похожи на обмылки????

СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николас
Николас
Разве современные каддилаки или крайслеры похожи на обмылки????

СсылкаПожаловаться
История переписки5
...в сравнении с теми,что выпускались лет пятьдесят назад - ДА!!! Пусть простят меня владельцы современных машин этой марки...но это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в сравнении с теми,что выпускались лет пятьдесят назад - ДА!!! Пусть простят меня владельцы современных машин этой марки...но это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит вкус у вас такой, мне дак наоборот современные кадиллаки намного больше нравятся, а обмылками считаю авто типа заз шанс. Вообще американские машины дико непрактичные - большая мощность(большой налог и страховка), большой расход топлива, большие габариты. Купить себе третье или четвертое авто за миллион может позволить не каждый.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николас
Николас
Значит вкус у вас такой, мне дак наоборот современные кадиллаки намного больше нравятся, а обмылками считаю авто типа заз шанс. Вообще американские машины дико непрактичные - большая мощность(большой налог и страховка), большой расход топлива, большие габариты. Купить себе третье или четвертое авто за миллион может позволить не каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...что касается "Калины",коей я владею,то ее я тоже "обмылком" считаю! Просто "обмылок" этот ДОСТУПЕН и весьма ЭКОНОМИЧЕН и НЕПРИХОТЛИВ.И более НИЧЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
Leonid NikitinВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
имел GMC YUKON DENALI EXS не мог нарадоваться, 2005 года, купил в 2007, расход на трассе 15литров при 100 км, правда в США, сейчас переехал в Россию, теперь это мечта
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...я слышал,что таких машин много на...Кубе! Встретить на дорогах этого острова автО,которому лет 20-30-40,а то и все 50,можно запросто.Но чтобы в РФ было "в изобилии" Таун Каров,Краун Викторий или Каприс Классик...не замечал! Скорее,больше "праворуких"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,на Кубе таких машин не много,а очень много! И этому есть простое объяснение,просто до 1 октября 2011го года, на Кубе был запрет на перепродажу автомобилей!Можно перепродать только машины ввезенные до 1959г.При том,что ввозить автомобили на Кубу могут работающие за границей учёные, спортсмены, врачи, технические специалисты и деятели искусства. А вот вывозить эти так сказать раритеты с Кубы по-прежнему нельзя!!! Купить машину там,что любимая женщина,раз и на всю жизнь))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на IVAN
IVAN
Антон,на Кубе таких машин не много,а очень много! И этому есть простое объяснение,просто до 1 октября 2011го года, на Кубе был запрет на перепродажу автомобилей!Можно перепродать только машины ввезенные до 1959г.При том,что ввозить автомобили на Кубу могут работающие за границей учёные, спортсмены, врачи, технические специалисты и деятели искусства. А вот вывозить эти так сказать раритеты с Кубы по-прежнему нельзя!!! Купить машину там,что любимая женщина,раз и на всю жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем мотивирован запрет на вывоз?
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А чем мотивирован запрет на вывоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы не разделять народ на «бедных» и «богатых» в социалистической и «свободной» Кубе до сих пор нет частной собственности. Это относится и ко всем транспортным средства, за исключением велосипедов))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на IVAN
IVAN
Чтобы не разделять народ на «бедных» и «богатых» в социалистической и «свободной» Кубе до сих пор нет частной собственности. Это относится и ко всем транспортным средства, за исключением велосипедов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
класс!!!а у нас такое расслоение, что скоро революшенари!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...я слышал,что таких машин много на...Кубе! Встретить на дорогах этого острова автО,которому лет 20-30-40,а то и все 50,можно запросто.Но чтобы в РФ было "в изобилии" Таун Каров,Краун Викторий или Каприс Классик...не замечал! Скорее,больше "праворуких"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,
1.пошлина не полмиллиона, а 1.3 млн., если брать объем 5.7 литра
2. их ввозят и много.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на denchik
denchik
Антон,
1.пошлина не полмиллиона, а 1.3 млн., если брать объем 5.7 литра
2. их ввозят и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я и не говорил,что 500 тысяч...я сказал - в районе МИЛЛИОНА,за мотор МЕНЕЕ 5 литров (вроде бы,4,6).Дороговато,конечно,но...зато АВТОМОБИЛЬ!!! Кстати,а кто и где "ввозят,и много"?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...я и не говорил,что 500 тысяч...я сказал - в районе МИЛЛИОНА,за мотор МЕНЕЕ 5 литров (вроде бы,4,6).Дороговато,конечно,но...зато АВТОМОБИЛЬ!!! Кстати,а кто и где "ввозят,и много"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С моторами 3-4 литра выпускались среднеразмерные по американским меркам тех лет автомобили. Мотор 4.6 стал ставиться относительно недавно на Форды/Линкольны/Меркьюри и ставился до последнего поколения на Эксплореры и предпоследнего на Мустанги. Возят - во всех крупных. Мы оформляем. Да и много кто в СПб, Вы найдете без проблем, когда решитесь)
Возят 2 категории: 1. кому хочется выделиться - старой Ауди или Тойотой это вряд ли удастся и 2. те, у кого есть еще 2-3 на семью.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я слышал,что таких машин много на...Кубе! Встретить на дорогах этого острова автО,которому лет 20-30-40,а то и все 50,можно запросто.Но чтобы в РФ было "в изобилии" Таун Каров,Краун Викторий или Каприс Классик...не замечал! Скорее,больше "праворуких"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Кубе законы таковы, что ПРОДАТЬ машину ты можешьТОЛЬКО государству. Угадай, сколько государство даст денег твой раритет? Правильно, 3.5 копейки. Вот и вынуждены граждане свободной Кубы ездить на своих помойках и поддерживать в них жизнь, имплантируя агрегаты от всего что под руку подвернётся. А дольше всего (как оказалось) живут именно американские дредноуты. Кстати, они (кроме крайслера) имеют рамную конструкцию - кузов не рассыпается.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
на Кубе законы таковы, что ПРОДАТЬ машину ты можешьТОЛЬКО государству. Угадай, сколько государство даст денег твой раритет? Правильно, 3.5 копейки. Вот и вынуждены граждане свободной Кубы ездить на своих помойках и поддерживать в них жизнь, имплантируя агрегаты от всего что под руку подвернётся. А дольше всего (как оказалось) живут именно американские дредноуты. Кстати, они (кроме крайслера) имеют рамную конструкцию - кузов не рассыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может,это только у нас такая "мода" - купить-продать,купить-продать...и так до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
leonid
Уж очень специфичные авто, да и эксплуатационные расходы немалые...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на leonid
leonid
Уж очень специфичные авто, да и эксплуатационные расходы немалые...
СсылкаПожаловаться
...а в чем "специфика"? Я просто не знаток...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария