21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дредноуты"

Добрый вечер! Интересуюсь: почему в РФ так мало автомобилей из США? Не тех "консервных банок",коими кишат наши улицы и дороги,а КЛАССИЧЕСКИХ "американцев".Больших Фордов,Кадиллаков,Линкольнов,Шевроле...Я тут намедни случайно заглянул на сайт одного из аукционов - цены весьма "вкусные"...подсчитал расходы на таможню - в принципе,в районе миллиона...плюс перевозка,конечно...Однако нынче в Салонах Дилеров цены такого уровня - скорее,правило,чем исключение.Возможно,я чего-то не понимаю? Разъясните,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Антон ТрезвенникВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
На фото выше - абсолютный мериканский ширпотреб, причем 50-70ых годов, не обольщайтесь по поводу эксклюзива
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я так сказал бы про НИЖНИЙ.Про ВЕРХНИЙ - подумал бы...
СсылкаПожаловаться
avoskres@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...как можно сравнить ШИРПОТРЕБ (дорогой,но именно он!),к категории которого относится тот же Кайен,и ЭКСКЛЮЗИВ (см. фото выше)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Caddy? дорогой. но все равно ширпотреб, это массовая модель, не эксклюзив
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
Caddy? дорогой. но все равно ширпотреб, это массовая модель, не эксклюзив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...эксклюзив для меня - вещь,которую можно увидеть и,возможно,потрогать НЕЧАСТО,а то,на что я "любуюсь" ежедневно - для меня ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...как можно сравнить ШИРПОТРЕБ (дорогой,но именно он!),к категории которого относится тот же Кайен,и ЭКСКЛЮЗИВ (см. фото выше)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что сейчас Вы называете эксклюзивом, когда-то было ширпотребом. Кто хочет - покупает себе такие авто в коллекцию, но для ежедневного пользования они не подходят.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Constantine
Constantine
То, что сейчас Вы называете эксклюзивом, когда-то было ширпотребом. Кто хочет - покупает себе такие авто в коллекцию, но для ежедневного пользования они не подходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...как ВТОРАЯ машина...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Налог "лошадиный", и самое главное - расход. Чуть притопил 30л/100 км - счастье!!! По городу 20-25литров. Ну и самое плохое- его парковать проблема. Машин стало много, этот корабль просто некуда воткнуть.
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Налог "лошадиный", и самое главное - расход. Чуть притопил 30л/100 км - счастье!!! По городу 20-25литров. Ну и самое плохое- его парковать проблема. Машин стало много, этот корабль просто некуда воткнуть.
СсылкаПожаловаться
Сань, выше в общем-то верно подметили, что сейчас и на матизе иной раз хрен запаркуешься. Скорее причина в их неповоротливости, расходе топлива, ну и в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Налог "лошадиный", и самое главное - расход. Чуть притопил 30л/100 км - счастье!!! По городу 20-25литров. Ну и самое плохое- его парковать проблема. Машин стало много, этот корабль просто некуда воткнуть.
СсылкаПожаловаться
Парковать-то ладно. А вот с расходом - да. Дизельные пикапы - редкость, а это наша мечта :-))) полноразмерный Рэм с каким-нибудь Камминсом литров в 6.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Omnibus
Omnibus
Парковать-то ладно. А вот с расходом - да. Дизельные пикапы - редкость, а это наша мечта :-))) полноразмерный Рэм с каким-нибудь Камминсом литров в 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и у меня такая задумка. Правда пока тоже только в качестве мечты!))) Машина должна быть машиной! Мне брательник вот такого"крокодила" всего за 100 000 руб находил, правда там кузовные и внутрисалонные работы нужны были.Прокатился и "очень понравилось" как стрелочка топливомера к нулю приближается!))) Скорость не чувствуется вообще!Вообщем мечта...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть и у меня такая задумка. Правда пока тоже только в качестве мечты!))) Машина должна быть машиной! Мне брательник вот такого"крокодила" всего за 100 000 руб находил, правда там кузовные и внутрисалонные работы нужны были.Прокатился и "очень понравилось" как стрелочка топливомера к нулю приближается!))) Скорость не чувствуется вообще!Вообщем мечта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

только в гражданском варианте.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Налог "лошадиный", и самое главное - расход. Чуть притопил 30л/100 км - счастье!!! По городу 20-25литров. Ну и самое плохое- его парковать проблема. Машин стало много, этот корабль просто некуда воткнуть.
СсылкаПожаловаться
...по-моему,на таком автО НЕ "ТОПЯТ"!!! На нем едут НЕ СПЕША!!! Чтобы все видели - едет АВ-ТО-МО-БИЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...по-моему,на таком автО НЕ "ТОПЯТ"!!! На нем едут НЕ СПЕША!!! Чтобы все видели - едет АВ-ТО-МО-БИЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...по-моему,на таком автО НЕ "ТОПЯТ"!!! На нем едут НЕ СПЕША!!! Чтобы все видели - едет АВ-ТО-МО-БИЛЬ!!!

+1. О_о
Всё познаётся в сравнении: на Джимни сажусь, втыкаю "ОД" ( у меня Джимни с АКПП), и погнал...
Сажусь в Таурус, втыкаю (кочерга АКПП под рулём, так что это своеобразное движение, надо показывать) "Д" и... покатился. Не поехал, не погнал, а именно покатился. Достойно и неспешно. Машина как корабль плывёт. Те ямки, которые Джимник "демонстрирует" своей жёсткой подвеской - Таурус незаметно "проглатывает". А на "ОД" переключать надобность в городе не возникает, кругом камер понавесили... Легкое касание педали газа и... не заметил, как уже скорость превысил. А по трассе... при скорости в 50миль/ч (80км/ч) - обороты двигателя 1300-1400. Вот так и ходят эти движки по пол-миллиона.
Но это Таурус. Мы же говорим в этой ветке о немного других машинах, не так ли? ;=)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
...по-моему,на таком автО НЕ "ТОПЯТ"!!! На нем едут НЕ СПЕША!!! Чтобы все видели - едет АВ-ТО-МО-БИЛЬ!!!

+1. О_о
Всё познаётся в сравнении: на Джимни сажусь, втыкаю "ОД" ( у меня Джимни с АКПП), и погнал...
Сажусь в Таурус, втыкаю (кочерга АКПП под рулём, так что это своеобразное движение, надо показывать) "Д" и... покатился. Не поехал, не погнал, а именно покатился. Достойно и неспешно. Машина как корабль плывёт. Те ямки, которые Джимник "демонстрирует" своей жёсткой подвеской - Таурус незаметно "проглатывает". А на "ОД" переключать надобность в городе не возникает, кругом камер понавесили... Легкое касание педали газа и... не заметил, как уже скорость превысил. А по трассе... при скорости в 50миль/ч (80км/ч) - обороты двигателя 1300-1400. Вот так и ходят эти движки по пол-миллиона.
Но это Таурус. Мы же говорим в этой ветке о немного других машинах, не так ли? ;=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а разве эту модель еще выпускают? Я думал,что лет двадцать прошло с тех пор,как ее сняли с производства.Помню,что был он весьма приличных размеров,не меньше "Волги"...
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а разве эту модель еще выпускают? Я думал,что лет двадцать прошло с тех пор,как ее сняли с производства.Помню,что был он весьма приличных размеров,не меньше "Волги"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а разве эту модель еще выпускают? ..
Какую? Форд Таурус? у меня Таурус 3-го поколения. Выпущен в 1996году. (Ездить на нём буду пока не сгниёт нафиг)
А после него выпускали ещё 4-е (с 2000г), потом Ford-500 (так и произносится: Форд Файв Хандрид), потом ещё что-то, потом Таурус-Х. (Но эти уже, вроде бы, с рычагом АКПП в полу делали.)
Сейчас, вроде, опять Таурус делают. Если интересно - гляньте http://www.ford.com/cars/taurus
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
...по-моему,на таком автО НЕ "ТОПЯТ"!!! На нем едут НЕ СПЕША!!! Чтобы все видели - едет АВ-ТО-МО-БИЛЬ!!!

+1. О_о
Всё познаётся в сравнении: на Джимни сажусь, втыкаю "ОД" ( у меня Джимни с АКПП), и погнал...
Сажусь в Таурус, втыкаю (кочерга АКПП под рулём, так что это своеобразное движение, надо показывать) "Д" и... покатился. Не поехал, не погнал, а именно покатился. Достойно и неспешно. Машина как корабль плывёт. Те ямки, которые Джимник "демонстрирует" своей жёсткой подвеской - Таурус незаметно "проглатывает". А на "ОД" переключать надобность в городе не возникает, кругом камер понавесили... Легкое касание педали газа и... не заметил, как уже скорость превысил. А по трассе... при скорости в 50миль/ч (80км/ч) - обороты двигателя 1300-1400. Вот так и ходят эти движки по пол-миллиона.
Но это Таурус. Мы же говорим в этой ветке о немного других машинах, не так ли? ;=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне понравилась кочережка в Тахо и Эскалейде :-)))
Привык сразу - через пять минут. А потом обнаружил на ней клавишку "плюс-минус" для ручного переключения. Удобная - кладешь локоть на бокс-подлокотник между сиденьями, кочережку до упора вниз (режим М) - и как раз рукой дотягиваешься до цей клавишки. Переключай не хочу :-)
Особой нужды не возникает, и так приятно ехать - вернее, плыть :-) но при желании переключицца можно.
СсылкаПожаловаться
олег
классический привод зимой,большеобъемные моторы, проблемы с доставкой з.частей особенно кузовных,ну и просто нет привычки ))))
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на олег
олег
классический привод зимой,большеобъемные моторы, проблемы с доставкой з.частей особенно кузовных,ну и просто нет привычки ))))
СсылкаПожаловаться
Сейчас набИгут тазоводы-классики и начнут дерьмом исходить, доказывая, какое зашибца этот самый задний привод)
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Сейчас набИгут тазоводы-классики и начнут дерьмом исходить, доказывая, какое зашибца этот самый задний привод)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Майбаховодов и иже с ними нет на форуме , вот тазоводы и отдуваются за всех.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Сейчас набИгут тазоводы-классики и начнут дерьмом исходить, доказывая, какое зашибца этот самый задний привод)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачэм тазоводы да-а? Вчера на пикапе по М9 с задним приводом ЛЕТЕЛИ. В итоге не разглядели сплошную и попали на 5000 за обгон в неположенном месте. Кстати, в хорошей полноприводной компании с Лендкрузером Прадо, РейнджРовером Спорт и еще какой-то крутяшкой с прибалтийскими номерами... номера разглядели, а модель - нет, вся снегом залеплена, видать, хорошо шла, не то что наши 120 :-)))
Задний привод рулит! А в трудных условиях можно и полным побаловаться... в совсем трудных - 4L.
СсылкаПожаловаться
viktor
Именно, что дредноуты(полностью бронированные линкоры с большим количеством орудий главного калибра), хорошая аналогия. И как на этом дредноуте по нашим "речкам" ходить? Это все равно, что стратегическим бомбардировщиком поля удобрять. Да и классика это не наша, а американская.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария