14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дредноуты"

Добрый вечер! Интересуюсь: почему в РФ так мало автомобилей из США? Не тех "консервных банок",коими кишат наши улицы и дороги,а КЛАССИЧЕСКИХ "американцев".Больших Фордов,Кадиллаков,Линкольнов,Шевроле...Я тут намедни случайно заглянул на сайт одного из аукционов - цены весьма "вкусные"...подсчитал расходы на таможню - в принципе,в районе миллиона...плюс перевозка,конечно...Однако нынче в Салонах Дилеров цены такого уровня - скорее,правило,чем исключение.Возможно,я чего-то не понимаю? Разъясните,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
avoskres@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а в чем "специфика"? Я просто не знаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...налог и на "европейцев" мощностью боее 200 "лошадей",по-моему,НЕМАЛЫЙ! Запчасти при бережной эксплуатации,считаю,требуются НЕЧАСТО.Ну,а ТО...так оно на то и существует,чтобы за него ПЛАТИТЬ! К тому же,за "машину мечты" - будь это Линкольн или Москвич-401 - заплатить,чтобы она ездила и РАДОВАЛА глаз и душу,НЕ ЖАЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...налог и на "европейцев" мощностью боее 200 "лошадей",по-моему,НЕМАЛЫЙ! Запчасти при бережной эксплуатации,считаю,требуются НЕЧАСТО.Ну,а ТО...так оно на то и существует,чтобы за него ПЛАТИТЬ! К тому же,за "машину мечты" - будь это Линкольн или Москвич-401 - заплатить,чтобы она ездила и РАДОВАЛА глаз и душу,НЕ ЖАЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Транспортный налог не зависит от страны производства, а только от мощности движка. И вот свыше 250 л.с. он действительно "кусачий". Что касается расхода топлива, то 4-5-литровые европейцы и японцы кушают ничуть не меньше американских одноклассников. По стоимости ТО и ремонта Форды, Шевроле и прочие классические америкосы-вседорожники дешевле Туарегов и Кукурузеров не на проценты, а В РАЗЫ. Мне содержание Эксплорера обходится ничуть не дороже бывшего до него Гольфа (это с учетом вдвое бОльшего расхода топлива и зверского налога!!!). Ну, а над перлами avoskres@mail.ru про экологические стандарты - я ржал просто до истерики, т.к. в США самые жесткие экологические нормы в Мире, до которых не то, что РФ, но и ЕС - как до Луны раком!
Зы: габаритные размеры вопреки опасениям, никаких проблем не доставляют, ни на улицах, ни тем более на трассе. Единственный геморр - парковка в центре Питера :)
СсылкаПожаловаться
avoskres@mail.ruВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
Транспортный налог не зависит от страны производства, а только от мощности движка. И вот свыше 250 л.с. он действительно "кусачий". Что касается расхода топлива, то 4-5-литровые европейцы и японцы кушают ничуть не меньше американских одноклассников. По стоимости ТО и ремонта Форды, Шевроле и прочие классические америкосы-вседорожники дешевле Туарегов и Кукурузеров не на проценты, а В РАЗЫ. Мне содержание Эксплорера обходится ничуть не дороже бывшего до него Гольфа (это с учетом вдвое бОльшего расхода топлива и зверского налога!!!). Ну, а над перлами avoskres@mail.ru про экологические стандарты - я ржал просто до истерики, т.к. в США самые жесткие экологические нормы в Мире, до которых не то, что РФ, но и ЕС - как до Луны раком!
Зы: габаритные размеры вопреки опасениям, никаких проблем не доставляют, ни на улицах, ни тем более на трассе. Единственный геморр - парковка в центре Питера :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самые жесткие эко стандарты не в штатах, а только в калифорнии и. по-моему, неваде, поэтому там некоторые модели просто не продаются, а на некоторые наценка экологическая. Ржи дальше, от истерик таблеточки есть специальные. Эксплорер действительно дешев, потому как модель недавняя и дешевая, а попробуй каждый день поездить на Эльдорадо 56го или на чем-нибудь подобном - зае...ся ТО оплачивать и расходники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
Самые жесткие эко стандарты не в штатах, а только в калифорнии и. по-моему, неваде, поэтому там некоторые модели просто не продаются, а на некоторые наценка экологическая. Ржи дальше, от истерик таблеточки есть специальные. Эксплорер действительно дешев, потому как модель недавняя и дешевая, а попробуй каждый день поездить на Эльдорадо 56го или на чем-нибудь подобном - зае...ся ТО оплачивать и расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50-60-летние машины - это уже коллекционка, она естественно не может дешево стоить ни в покупке ни в обслуге. И вряд ли кому-нибудь придет в голову эксплуатировать такое авто ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
Транспортный налог не зависит от страны производства, а только от мощности движка. И вот свыше 250 л.с. он действительно "кусачий". Что касается расхода топлива, то 4-5-литровые европейцы и японцы кушают ничуть не меньше американских одноклассников. По стоимости ТО и ремонта Форды, Шевроле и прочие классические америкосы-вседорожники дешевле Туарегов и Кукурузеров не на проценты, а В РАЗЫ. Мне содержание Эксплорера обходится ничуть не дороже бывшего до него Гольфа (это с учетом вдвое бОльшего расхода топлива и зверского налога!!!). Ну, а над перлами avoskres@mail.ru про экологические стандарты - я ржал просто до истерики, т.к. в США самые жесткие экологические нормы в Мире, до которых не то, что РФ, но и ЕС - как до Луны раком!
Зы: габаритные размеры вопреки опасениям, никаких проблем не доставляют, ни на улицах, ни тем более на трассе. Единственный геморр - парковка в центре Питера :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... в США самые жесткие экологические нормы в Мире, до которых не то, что РФ, но и ЕС - как до Луны раком! Зы: габаритные размеры вопреки опасениям, никаких проблем не доставляют, ни на улицах, ни тем более на трассе. Единственный геморр - парковка в центре Питера :)

+1.
С небольшой оговоркой: Нормы, до которых "как до Луны" - это в Калифорнии. Там да, всё строго. А на остальной территории - обычные. Примерно как Евро-5. Только приняты они были лет 10 назад :))) А европа просто скопировала.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.

вот ну кто Вам это сказал, а?
Ничего специфического там нет (у меня Форд Эксплорер, Форд Таурус и Сузуки Джимни. Я знаю, о чём говорю). масло он не жрёт вообще (если не ушатанный мотор), смена масла через каждые 5к миль, зато масло - минералка по 120р (а не синтетика по 300). Бензина Таурус (мотор V6-3,0-12V) жрёт не больше Джимника (1,3-16V). Запчасти да, только в штатах. Но привести их проще, чем на японки. Расходники и многие "ходовые" запчасти - в наличии в Москве. Цены гуманнее чем на автоТАЗы. Так что, все эти досужие домыслы о "специфике, прожорливости и дороговизне" - не более чем пережиток прошлого, когда машины из Америки начали появляться на дорогах и на них смотрели с завистью и вожделением, а собственную несостоятельность оправдывали "спецификой обслуживания" и "прожорливостью". Прошло время, люди научились более-менее зарабатывать, дилеры понавезли автопомоек из кореи, китая и восточной Европы по смешным ценам... Плюс реклама... Вот и покупает народ Ху#Да# СантаФе, потому что у соседа такой же.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.

вот ну кто Вам это сказал, а?
Ничего специфического там нет (у меня Форд Эксплорер, Форд Таурус и Сузуки Джимни. Я знаю, о чём говорю). масло он не жрёт вообще (если не ушатанный мотор), смена масла через каждые 5к миль, зато масло - минералка по 120р (а не синтетика по 300). Бензина Таурус (мотор V6-3,0-12V) жрёт не больше Джимника (1,3-16V). Запчасти да, только в штатах. Но привести их проще, чем на японки. Расходники и многие "ходовые" запчасти - в наличии в Москве. Цены гуманнее чем на автоТАЗы. Так что, все эти досужие домыслы о "специфике, прожорливости и дороговизне" - не более чем пережиток прошлого, когда машины из Америки начали появляться на дорогах и на них смотрели с завистью и вожделением, а собственную несостоятельность оправдывали "спецификой обслуживания" и "прожорливостью". Прошло время, люди научились более-менее зарабатывать, дилеры понавезли автопомоек из кореи, китая и восточной Европы по смешным ценам... Плюс реклама... Вот и покупает народ Ху#Да# СантаФе, потому что у соседа такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И, кстати, Джимни требует 95-й бензин, а Таурус и Эксплорер - 92-й. Так что стоимость владения Таурусом и Джимни - примерно одинаковая.
Ещё одно замечание, касательно налога: в Джимни 85л.с., в Таурусе (с его 3-х литровым мотором) - "всего" 122. Так что разница в оплате налога большая, но не гигантская (как тут многие расписывают). Спросите - почему? Почему 122л.с. с 3-х литрового мотора? А потому, что у америкосов мощность двигателя измеряют по правилам и по методике SAE (у них так уж принято), а япошки и все остальные - как им удобно (лишь бы циферки побольше получились). Вот и получается, что крошечный моторчик Джимника выдаёт как целый табун. На дороге, правда, этот табун как-то теряется между спицами колёс :))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
И, кстати, Джимни требует 95-й бензин, а Таурус и Эксплорер - 92-й. Так что стоимость владения Таурусом и Джимни - примерно одинаковая.
Ещё одно замечание, касательно налога: в Джимни 85л.с., в Таурусе (с его 3-х литровым мотором) - "всего" 122. Так что разница в оплате налога большая, но не гигантская (как тут многие расписывают). Спросите - почему? Почему 122л.с. с 3-х литрового мотора? А потому, что у америкосов мощность двигателя измеряют по правилам и по методике SAE (у них так уж принято), а япошки и все остальные - как им удобно (лишь бы циферки побольше получились). Вот и получается, что крошечный моторчик Джимника выдаёт как целый табун. На дороге, правда, этот табун как-то теряется между спицами колёс :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...уважаемый Михаил! Так можно привезти БОЛЬШОЙ СЕДАН из США в РФ,чтобы его пропустили через Таможню и поставили на учет в ГАИ,или нет? Машины 70-80-х годов,хоть и инжекторные,соответствуют нормам Евро?
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...уважаемый Михаил! Так можно привезти БОЛЬШОЙ СЕДАН из США в РФ,чтобы его пропустили через Таможню и поставили на учет в ГАИ,или нет? Машины 70-80-х годов,хоть и инжекторные,соответствуют нормам Евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...уважаемый Михаил! Так можно привезти БОЛЬШОЙ СЕДАН из США в РФ,чтобы его пропустили через Таможню и поставили на учет в ГАИ,или нет? Машины 70-80-х годов,хоть и инжекторные,соответствуют нормам Евро?
Неужели Вы и правда думаете, что поделки, которые выпускает АвтоТАЗ по своей экологичности приблизились хотя бы к ЕВРО-3? Про ЕВРО-4 я молчу. Наличие инжекторного впрыска и катализатора - это даже не ЕВРО-2. Это по-прежнему двигатель от Фиата-124 начала 60-ых :))
ЗЫ: если Вы озадачились покупкой такого раритета серьёзно, то проблема токсичности при ввозе через таможню - не самая большая проблема. Мы же в Россию ввозим.
ЗЫ2: когда купил свой Эксплорер, то при постановке на учёт проходил техосмотр. Сунули в выхлопную трубу этот... как его... "зонд". Уставились на стрелку на приборе. Стрелка не шелохнулась. Поворчали что-то, вынули эту хрень, протёрли чем-то (возможно - спиртом), сунули снова. Стрелка всё равно возле нуля качается. ИМХО, раз качается - значит прибор исправен (с лямбда-зонда сигнал ведь тоже колеблется). Опять что-то поворчали (типа, дед на старенькой "шахе" передо мной им прибор загадил - вот и не работает).
Вобщем, поскольку денег я "на лапу" не давал, то и пропустить меня с первого раза никак не могли, поэтому докопались до трещины на фаре. Но по СО/СН поставили "норма". Эксплорер 1993года. Дело было в далёком 2001году.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...уважаемый Михаил! Так можно привезти БОЛЬШОЙ СЕДАН из США в РФ,чтобы его пропустили через Таможню и поставили на учет в ГАИ,или нет? Машины 70-80-х годов,хоть и инжекторные,соответствуют нормам Евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добрый день Антон
звиняйте что вмешался
привезти можно
и вот что обнаружится
старые машины Вам предложить растаможить либо как автомобиль(старше 7лет по обьему, а это Вы понимаете выльется в очень дорого)
либо как культурную ценность(старше30лет с заключением НАМИ) тогда таможить ее будет полегче
а далее в ГИБДД
с Вас спросят по нормам токсичности...
если менее евро3 то на учет не поставят...
хотя торгуют всякими экспертизами под Евро4 якобы доработано...но это все опасно я думаю
а на культурную ценность дадут евро0 и там вообще все плохо
но в принципе на учет поставят конечно "со скрипом и хрустом"
вопчем я присматривался и получилось что овчинка выделки не стоит
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
Они требуют специфического обслуживания ходовой чсти (как 21 волга, шприцевание и т.д.), много жрут бензина и масла. А также на них большой налог. Кроме того, зпчасти производятся только в штатах, дешевых аналогов нет.

вот ну кто Вам это сказал, а?
Ничего специфического там нет (у меня Форд Эксплорер, Форд Таурус и Сузуки Джимни. Я знаю, о чём говорю). масло он не жрёт вообще (если не ушатанный мотор), смена масла через каждые 5к миль, зато масло - минералка по 120р (а не синтетика по 300). Бензина Таурус (мотор V6-3,0-12V) жрёт не больше Джимника (1,3-16V). Запчасти да, только в штатах. Но привести их проще, чем на японки. Расходники и многие "ходовые" запчасти - в наличии в Москве. Цены гуманнее чем на автоТАЗы. Так что, все эти досужие домыслы о "специфике, прожорливости и дороговизне" - не более чем пережиток прошлого, когда машины из Америки начали появляться на дорогах и на них смотрели с завистью и вожделением, а собственную несостоятельность оправдывали "спецификой обслуживания" и "прожорливостью". Прошло время, люди научились более-менее зарабатывать, дилеры понавезли автопомоек из кореи, китая и восточной Европы по смешным ценам... Плюс реклама... Вот и покупает народ Ху#Да# СантаФе, потому что у соседа такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а как при наших морозах себя чувствуют моторы,в которые залита "минералка"? Или такое масо тоже бывает и всесезонным,и зимним?!
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а как при наших морозах себя чувствуют моторы,в которые залита "минералка"? Или такое масо тоже бывает и всесезонным,и зимним?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а как при наших морозах себя чувствуют моторы,в которые залита "минералка"? Или такое масо тоже бывает и всесезонным,и зимним?!

ну я же не лью минералку М6з/10гИ :)))
Если это нормальная минералка (Моторкрафт, Шеврон, Тотал и т.п.) - то нормально себя чувствуют. Заводится с пол-оборота, даже при -30 (прошлой зимой). Хоть и с "неправильным" аккумулятором за 1650р на 55а/ч (вместо рекомендованного 62а/ч - жаба не позволила)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
...а как при наших морозах себя чувствуют моторы,в которые залита "минералка"? Или такое масо тоже бывает и всесезонным,и зимним?!

ну я же не лью минералку М6з/10гИ :)))
Если это нормальная минералка (Моторкрафт, Шеврон, Тотал и т.п.) - то нормально себя чувствуют. Заводится с пол-оборота, даже при -30 (прошлой зимой). Хоть и с "неправильным" аккумулятором за 1650р на 55а/ч (вместо рекомендованного 62а/ч - жаба не позволила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а я всегда считал,что минеральное масло ГУСТЕЕТ до состояния солидола при -30.Привык,что на 15-40 мотор ГАЗона даже "кривым стартером" не провернуть...отстал я от жизни!
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а я всегда считал,что минеральное масло ГУСТЕЕТ до состояния солидола при -30.Привык,что на 15-40 мотор ГАЗона даже "кривым стартером" не провернуть...отстал я от жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а я всегда считал,что минеральное масло ГУСТЕЕТ до состояния солидола при -30.Привык,что на 15-40 мотор ГАЗона даже "кривым стартером" не провернуть...отстал я от жизни!

ну не то чтобы "отстал", просто во времена "кривого стартера" и масло было соответствующее. Если это нормальное масло, то при -30 оно ещё имеет определённую текучесть (она в документах на это масло прописана). А температура "застывания" минеральных масел - это примерно -35 и ниже. При этом оно становится... ну, не солидол, конечно. Но ближе к трансмиссионному, это точно. оно по-прежнему будет "капать" со щупа (если Вы об этом). И мотор заведётся. Проблема в другом: при -45 бензин (собака) не испаряется.
ЗЫ: у хвалёной "синтетики" температура застывания -40-45, так что это практически ничего не меняет. Синтетика разработана для работы на высоких скоростях и при высокой температуре, чтобы масляная плёнка не рвалась и сопрягаемые трущиеся детали не сваривались, оставшись без смазки. Всё остальное - рекламный ход. Да, характеристики стабильнее и при низких температурах, и при высоких. Но на "прокручивание стартером" это никак не влияет. Амперы от аккумулятора стартер жрёт примерно такие же. Так что, для успешного запуска авты зимой - имейте хороший аккумулятор. Масло вторично :))
СсылкаПожаловаться
avoskres@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а в чем "специфика"? Я просто не знаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А возраст? Налог и пошлины с возрастом только увеличиваются, Вы же не ввезете их как предметы искусства. "Бережная" и "эксплуатация" в нашей стрне понятия несовместимые, все рвно 15 000 в год проезжать будете, если ввозите для того. чтобы ездить. Отсюда и аварии, и ТО и т.д. и т.п. Кроме того, они не отвечают ни одному стандарту Евро по выбросам, поэтому, скорее всего, вы их просто не ввезете.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
А возраст? Налог и пошлины с возрастом только увеличиваются, Вы же не ввезете их как предметы искусства. "Бережная" и "эксплуатация" в нашей стрне понятия несовместимые, все рвно 15 000 в год проезжать будете, если ввозите для того. чтобы ездить. Отсюда и аварии, и ТО и т.д. и т.п. Кроме того, они не отвечают ни одному стандарту Евро по выбросам, поэтому, скорее всего, вы их просто не ввезете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вот насчет "выбросов" Вы правы.Хотя,думаю,ЗА ДЕНЬГИ можно и сертифицировать.А вот с пробегом Вы неправы! Я с ИЮНЯ прошлого года проехал неполные семь,и до десятки к лету,думаю,не дотяну...не потому,что она - "Калина" - неисправна,просто НЕКУДА и НЕЗАЧЕМ.
СсылкаПожаловаться
avoskres@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вот насчет "выбросов" Вы правы.Хотя,думаю,ЗА ДЕНЬГИ можно и сертифицировать.А вот с пробегом Вы неправы! Я с ИЮНЯ прошлого года проехал неполные семь,и до десятки к лету,думаю,не дотяну...не потому,что она - "Калина" - неисправна,просто НЕКУДА и НЕЗАЧЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини, конечно, но с Калины на дредноут не пересядешь, надо сначала что-то промежуточное попробовать... Слишком велика разница.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на avoskres@mail.ru
avoskres@mail.ru
Извини, конечно, но с Калины на дредноут не пересядешь, надо сначала что-то промежуточное попробовать... Слишком велика разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...так я ведь бОльшую часть времени управляю ГАЗоном...
СсылкаПожаловаться
avoskres@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так я ведь бОльшую часть времени управляю ГАЗоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаю))) Ездить на классическом американском автомобиле в России, или даже владеть им - удовольствие дорогое. Ездить на американской рухляди - дешево, но удовольствия никакого, один гемор, потому как рухлядь она и есть рухлядь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария