29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождь на М-4

Всем доброго времени суток!
Вот только вчера возвращался из командировки. Ехал из Тулы, с заездом в Липецк. Погода была отличная, настроение тоже. Проехали Воронеж, въехали в Ростовскую область - читай, домой. Начал накрапывать дождик, по ходу движения превратившийся в грозу. Видимость - близка к нолю. При обгоне фуры - дворники не справляются. Да что там, все, кто ездит по трассам знают, что такое ливень с грозой.
Сбросили скорость почти все, независимо от марки машины. Например, впереди меня шел "Лексус РХ400", сзади "Крузер-200", остальных просто не было видно. Все мы включали поворотники при обгоне, не подрезали друг друга, просто ехали на круизе 110.
Так вот, нас обошли 8 (!) машин без света вообще, со скоростью превышающей нашу. 120-130 минимум шли. ВСЕ ЭТИ 8 машин были ВАЗы. Разные, от 6-ки до "Приоры".
Внимание, вопросы:
1) Как назвать подобное поведение, кроме матерных слов?
2) Они считают себя бессмертными, или хотят унести с собой как можно больше "врагов народа", или что это вообще такое???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
1456789
Кошмарный МарвинВ ответ на Michael
Michael
Автор то пишет статью, что кто то там им помешал. Т.е. - противостоял. ))) Все как и раньше...те кто на лошадях, не смотрели на тех кто безлошадный. Статус однако, чем мы хуже наших предков? Наш мозг поумнел или потяжелел в весе? Все одно и тоже, только едим друг друга скрытно, а то посадят за канибализм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому не мешал. И уж, тем более, не противостоял. Просто, когда все нормальные люди ехали спокойно, из-за сложных дорожных условий, мимо пролетали дебилы, которые, хоть и косвенно, подвергали нас опасности. Вот и все. Тут скорее сравнение с разными породами лошадей уместнее - не стоит рысака плуг таскать заставлять, а тяжеловоза на гонки выставлять.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Никто никому не мешал. И уж, тем более, не противостоял. Просто, когда все нормальные люди ехали спокойно, из-за сложных дорожных условий, мимо пролетали дебилы, которые, хоть и косвенно, подвергали нас опасности. Вот и все. Тут скорее сравнение с разными породами лошадей уместнее - не стоит рысака плуг таскать заставлять, а тяжеловоза на гонки выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто их замерил на дебилизм? Справку проверяли?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Michael
Michael
Автор то пишет статью, что кто то там им помешал. Т.е. - противостоял. ))) Все как и раньше...те кто на лошадях, не смотрели на тех кто безлошадный. Статус однако, чем мы хуже наших предков? Наш мозг поумнел или потяжелел в весе? Все одно и тоже, только едим друг друга скрытно, а то посадят за канибализм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в статусе. Я выше писал, что так получилось, что за рулем большинства "жигулей" оказались не вполне адекватные граждане.Как правило выходцы с кавказа. То ли у них самолюбие от природы больное, то ли еще что, я не знаю, но ездят они как последние удоты.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Вы ,главное, на "новостях " это никому не рассказывайте ))
А то Вас запишут автоматом в пиар -менеджеры ВАЗа )
Вазовские машины по мнению вазофобов должны развалиться в течение 3-х лет или сразу у дверей салона ))
А "шестёра не моложе 15-лет на скорости 130 км .ч заставит полфорума поседеть ))
Невлючение света я не оправдываю ,если что ...
Хихикаю ,потому что представила лица водителей дорогих иномарок ...Если это ,конечно ,правда ..
СсылкаПожаловаться
Сережка
В том что они вас обогнали нет ничего криминального хоть и ливень был, походу не такой уш и сильный раз позволял 110 ехать, за день езды по городу или трассе подобных опасных ситуаций десятки изза черезчур самоуверенных или безбашенных водителей, уже на такое внимание просто не обращаешь. А вот то что они все без света ехали это уже как минимум странно, ладно 1 таз или 2 но все 8... даже кажется что специально мол мы всадники ночи хз укурки какието
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сережка
Сережка
В том что они вас обогнали нет ничего криминального хоть и ливень был, походу не такой уш и сильный раз позволял 110 ехать, за день езды по городу или трассе подобных опасных ситуаций десятки изза черезчур самоуверенных или безбашенных водителей, уже на такое внимание просто не обращаешь. А вот то что они все без света ехали это уже как минимум странно, ладно 1 таз или 2 но все 8... даже кажется что специально мол мы всадники ночи хз укурки какието
СсылкаПожаловаться
Вот это верно... я попал в ливень раз... за несколько секунд 15-20 см. воды на трассе и усе...более 20-30 км/ч не получалось ни у кого тащиться. А я высокий... несколько авто - узнали что есть аквапланирование и сидели в кюветах, благо без последствий...
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Michael
Michael
Вот это верно... я попал в ливень раз... за несколько секунд 15-20 см. воды на трассе и усе...более 20-30 км/ч не получалось ни у кого тащиться. А я высокий... несколько авто - узнали что есть аквапланирование и сидели в кюветах, благо без последствий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада было и у меня дело, сплошная стена воды, видно только с правого края белую разметку на расстоянии вытянутой руки. Включил аварийку задние туманки и полз потихоньку, а ктото пережидал на обочине. Тут уш никакой маджахед на обгон не пойдет
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну не тормозят у них машины!!! Разогнаться то он разогнались, а вот затормозить- фигушки! Ещё и если скорость как на моей рабочей показывает( врет на 40-50 км /ч) , то я бы вообще написал что вы крадетесь соскоростью 60 км в час, хотя на трассе ограничения другие)))
Жизнь- длинная очередь на кладбище. Правда находятся те, кто наровит пролезть без очереди. В принципе я таких не задерживаю)))
СсылкаПожаловаться
Максим
А что бы номера прочитать, догоняли их чтоли?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Максим
Максим
А что бы номера прочитать, догоняли их чтоли?
СсылкаПожаловаться
Да так-то не слепой, их видно, тем более, что разница скоростей невелика была. Тут вопрос не в том, что обогнали, а в том, что дебилы...
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Пользуясь случаем, хочу Вас уважаемый спросить. Добрый день! В описанной Вами ситуации, перед Вами в дождище плетётся маленькая, не дешёвая иномарка, на хорошей резине, со всеми огнями не быстро 70 км час. Вас подобное не раздражает, на крутых полноприводных машинах? Вопрос может неожиданный, но раз разговор зашел о ситуации, для меня очень сложной....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Пользуясь случаем, хочу Вас уважаемый спросить. Добрый день! В описанной Вами ситуации, перед Вами в дождище плетётся маленькая, не дешёвая иномарка, на хорошей резине, со всеми огнями не быстро 70 км час. Вас подобное не раздражает, на крутых полноприводных машинах? Вопрос может неожиданный, но раз разговор зашел о ситуации, для меня очень сложной....
СсылкаПожаловаться
Если такая ситуация и происходит, я смотрю в зеркало, включаю поворотник и обгоняю, также, как и любую другую. Потом перестраиваюсь обратно в правый ряд и тошню дальше на круизе. Если это происходит в левом ряду, прошусь дальним, обычно пропускают. Чего тут сложного?
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Но не раздражает это Вас, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Вазы без АБС меня на круизе обошли! 8 штук! Тут любого взбесит.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Вазы без АБС меня на круизе обошли! 8 штук! Тут любого взбесит.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы все такие ограниченные!!! Да мне пох, даже если меня Баба-яга на ступе обскачет. Я САМ выбираю КОГДА и С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ мне двигаться. Если я вижу, что условия хреновые и больше 110 мне ехать не надо - значит я больше ехать и НЕ БУДУ!!! Меня бесит, что в этой ситуации, когда остальные водители понимают опасность ситуации, находятся 8 долба..ов, которые обгоняют всех и считают, что это круто... Опупеть, крутой тип, обогнал Тойоту, Субару и Лексус... А потом поймал яму, ушел в отбойник - и сам убился и людям машины покосячил. Это, по-Вашему, гарой нашего времени??? Ведь он на ВАЗе без АБС всех обошел, круть нереальная!!! Сам-то мертв в своем ВАЗе, а машины остальные, какие-бы дорогие не были - железо, зато все живы.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да что Вы все такие ограниченные!!! Да мне пох, даже если меня Баба-яга на ступе обскачет. Я САМ выбираю КОГДА и С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ мне двигаться. Если я вижу, что условия хреновые и больше 110 мне ехать не надо - значит я больше ехать и НЕ БУДУ!!! Меня бесит, что в этой ситуации, когда остальные водители понимают опасность ситуации, находятся 8 долба..ов, которые обгоняют всех и считают, что это круто... Опупеть, крутой тип, обогнал Тойоту, Субару и Лексус... А потом поймал яму, ушел в отбойник - и сам убился и людям машины покосячил. Это, по-Вашему, гарой нашего времени??? Ведь он на ВАЗе без АБС всех обошел, круть нереальная!!! Сам-то мертв в своем ВАЗе, а машины остальные, какие-бы дорогие не были - железо, зато все живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не кипятись так. Вы то нормально, красиво в колонне ехали. Нет еще у нас культуры поведения на дорогах, вот и обгоняют лексусы все, кому попало.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да что Вы все такие ограниченные!!! Да мне пох, даже если меня Баба-яга на ступе обскачет. Я САМ выбираю КОГДА и С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ мне двигаться. Если я вижу, что условия хреновые и больше 110 мне ехать не надо - значит я больше ехать и НЕ БУДУ!!! Меня бесит, что в этой ситуации, когда остальные водители понимают опасность ситуации, находятся 8 долба..ов, которые обгоняют всех и считают, что это круто... Опупеть, крутой тип, обогнал Тойоту, Субару и Лексус... А потом поймал яму, ушел в отбойник - и сам убился и людям машины покосячил. Это, по-Вашему, гарой нашего времени??? Ведь он на ВАЗе без АБС всех обошел, круть нереальная!!! Сам-то мертв в своем ВАЗе, а машины остальные, какие-бы дорогие не были - железо, зато все живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно...Щаз все примут снисходительно-ироничный тон ..)))Ваша стратегическая ошибка- написали правду))))А надо было ...вот здесь чуть-чуть приуменьшить,а ..тама чуток приувеличить..)))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Анна
Анна
Бесполезно...Щаз все примут снисходительно-ироничный тон ..)))Ваша стратегическая ошибка- написали правду))))А надо было ...вот здесь чуть-чуть приуменьшить,а ..тама чуток приувеличить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только ирония, никакого снисхождения! Они у нас за все ответят!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Только ирония, никакого снисхождения! Они у нас за все ответят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)..Заплатят,даже, если не должны,пАтаму что!))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Не реально в нулевую видимость ещё и номера разглядеть - запомнить , ещё и за дорожной обстановкой следить . Другое дело, как не нужно себя вести на дороге , а вазы или иномарки обогнали это уже без разницы .
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария