14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождь на М-4

Всем доброго времени суток!
Вот только вчера возвращался из командировки. Ехал из Тулы, с заездом в Липецк. Погода была отличная, настроение тоже. Проехали Воронеж, въехали в Ростовскую область - читай, домой. Начал накрапывать дождик, по ходу движения превратившийся в грозу. Видимость - близка к нолю. При обгоне фуры - дворники не справляются. Да что там, все, кто ездит по трассам знают, что такое ливень с грозой.
Сбросили скорость почти все, независимо от марки машины. Например, впереди меня шел "Лексус РХ400", сзади "Крузер-200", остальных просто не было видно. Все мы включали поворотники при обгоне, не подрезали друг друга, просто ехали на круизе 110.
Так вот, нас обошли 8 (!) машин без света вообще, со скоростью превышающей нашу. 120-130 минимум шли. ВСЕ ЭТИ 8 машин были ВАЗы. Разные, от 6-ки до "Приоры".
Внимание, вопросы:
1) Как назвать подобное поведение, кроме матерных слов?
2) Они считают себя бессмертными, или хотят унести с собой как можно больше "врагов народа", или что это вообще такое???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Кошмарный МарвинВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Так вот, нас обошли 8 (!) машин без света вообще, со скоростью превышающей нашу. 120-130 минимум шли) дорогой марвин а вы в такой ужасающей ситуации при нулевой видимости по ходу дела шли не менее ста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте лучше))) Я шел на круизе 110 (автомагистраль). У меня полноприводный автомобиль, новая резина (около 40 тыров), 8 лет опыта (по трассам около 500 000 км. пробег), АБС и так далее. Свет я вообще не выключаю, так как у меня при выключении зажигания все электрооборудование тухет само. И для меня эта ситуация не ужасающая, просто сложная. Ужасающей она становилась только тогда, когда меня обгоняли подобные "гонщеги" и, повторюсь, на ВАЗах. Я на них ездил и знаю, что это опасно. И гибнуть из-за такого водителя мне как-то не с руки. Вот-так.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Читайте лучше))) Я шел на круизе 110 (автомагистраль). У меня полноприводный автомобиль, новая резина (около 40 тыров), 8 лет опыта (по трассам около 500 000 км. пробег), АБС и так далее. Свет я вообще не выключаю, так как у меня при выключении зажигания все электрооборудование тухет само. И для меня эта ситуация не ужасающая, просто сложная. Ужасающей она становилась только тогда, когда меня обгоняли подобные "гонщеги" и, повторюсь, на ВАЗах. Я на них ездил и знаю, что это опасно. И гибнуть из-за такого водителя мне как-то не с руки. Вот-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За сотней ни полный привод, ни хорошая резина далеко не спасет от аквапланирования в ливень. А 110 это как раз пороговая скорость для вашей машины. Джипы потяжелее, они побыстрее могут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на for-george
for-george
За сотней ни полный привод, ни хорошая резина далеко не спасет от аквапланирования в ливень. А 110 это как раз пороговая скорость для вашей машины. Джипы потяжелее, они побыстрее могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибочное мнение))
помогает помогает и резина
и особенно полный привод

джипы могут и побыстрее но ТОЛЬКО по прямой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
ошибочное мнение))
помогает помогает и резина
и особенно полный привод

джипы могут и побыстрее но ТОЛЬКО по прямой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда сей вывод следует? Прошу объяснить физику процесса, т.к. в опыте управления спор будет немножко "ни о чем"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
ошибочное мнение))
помогает помогает и резина
и особенно полный привод

джипы могут и побыстрее но ТОЛЬКО по прямой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, то что полноприводная машина лучше и управляемей моноприводной машины никто не спорит. Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на for-george
for-george
Да, то что полноприводная машина лучше и управляемей моноприводной машины никто не спорит. Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если физику поведения джипа разобрать то тут очевидно
центр тяжести приподнят в угоду проходимости
моторы мощные опять же для проходимости
резина для джипа явно отличается от обычной
и рисунком и размером
скоростные повороты не для джипа -это очевидно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
если физику поведения джипа разобрать то тут очевидно
центр тяжести приподнят в угоду проходимости
моторы мощные опять же для проходимости
резина для джипа явно отличается от обычной
и рисунком и размером
скоростные повороты не для джипа -это очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь тут ответ. всё вроде правилно сказал. НО!!! мы то говорили не о скоростных поворотах и даже не о высоких скоростях. мы говорили о 110км/ч в ливень на магистрали. протектор у автора вряд ли профессиональный дождевой. на джипы как правило ставят протекторы, которые лучше справляются с разгоном грязи и воды (я не беру в рассчет чудаков, которые ставят на жыпы резину а-ля презерватив). Плюс джип тяжелее и воде сложнее поднять эту массу (не путать со льдом). Согласен? Сорвать джип несомненно проще НО!!! должен быть относительно маленький
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на for-george
for-george
А теперь тут ответ. всё вроде правилно сказал. НО!!! мы то говорили не о скоростных поворотах и даже не о высоких скоростях. мы говорили о 110км/ч в ливень на магистрали. протектор у автора вряд ли профессиональный дождевой. на джипы как правило ставят протекторы, которые лучше справляются с разгоном грязи и воды (я не беру в рассчет чудаков, которые ставят на жыпы резину а-ля презерватив). Плюс джип тяжелее и воде сложнее поднять эту массу (не путать со льдом). Согласен? Сорвать джип несомненно проще НО!!! должен быть относительно маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А теперь тут ответ. всё вроде правилно сказал. НО!!! мы то говорили не о скоростных поворотах и даже не о высоких скоростях. мы говорили о 110км/ч в ливень на магистрали. протектор у автора вряд ли профессиональный дождевой. на джипы как правило ставят протекторы, которые лучше справляются с разгоном грязи и воды (я не беру в рассчет чудаков, которые ставят на жыпы резину а-ля презерватив). Плюс джип тяжелее и воде сложнее поднять эту массу (не путать со льдом). Согласен? Сорвать джип несомненно проще НО!!! должен быть относительно маленький
Ржал)))) Умный мой оппонент, почитай комментарии))) Ну нету у меня джипа, хоть тресни))) А есть универсал, с низким центром тяжести, вследствие оппозита и хорошая резина, выбранная с запасом))) Плюс полный привод и ПОЛНАЯ исправность всего в машине. Так что перед тем, как хамить насчет помойки, и жаловаться админам - хотя бы читай о чем речь, правозащитник)))) А уж осуждать кто, и на чем ездит - вообще не твой вопрос, сначала обозначь на чем сам. Без всяческого уважения к гному, несущему бред...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
если физику поведения джипа разобрать то тут очевидно
центр тяжести приподнят в угоду проходимости
моторы мощные опять же для проходимости
резина для джипа явно отличается от обычной
и рисунком и размером
скоростные повороты не для джипа -это очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ту кнопку нажал))) Так вот должен быть относительно маленький радиус поворота и либо скорость выше, либо покрытие более скользкое типа льда. Согласен?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на for-george
for-george
Да, то что полноприводная машина лучше и управляемей моноприводной машины никто не спорит. Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добавлю для справедливости что еще многое зависит от дороги
проселок с поворотами и горками одно трасса с более менее сглажеными поворотами другое
ну и по замерзшему озеру совсем третье по целине))))
помню по сей день просрал сьезд дернул руля и поставил ГЧ на два колеса))) метров 150 проехал так
в далеком 94 для меня было впечатление

береженого бог бережет
вот Он нам дал AWD
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
добавлю для справедливости что еще многое зависит от дороги
проселок с поворотами и горками одно трасса с более менее сглажеными поворотами другое
ну и по замерзшему озеру совсем третье по целине))))
помню по сей день просрал сьезд дернул руля и поставил ГЧ на два колеса))) метров 150 проехал так
в далеком 94 для меня было впечатление

береженого бог бережет
вот Он нам дал AWD
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для начала ответ здесь. ты дернул руля на торможении. Это ключевой момент в данном случае в сочетании с высоким центром тяжести. И получил соответствующий результат. согласен?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на for-george
for-george
для начала ответ здесь. ты дернул руля на торможении. Это ключевой момент в данном случае в сочетании с высоким центром тяжести. И получил соответствующий результат. согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажецца мы курили дурь весь викенд в гронингене
возвращаясь в бремен на автобане я кажецца стормозил малость головой
мошт и ногой))) невспомнить уже 20 лет прошло почти

черокии был не первой уже машиной но удиви меня таким поведением да и всех вокруг

сейчас в нем над головой водителя на козырьке есть схематичное изображение моего тогдашнего поступка)))) сажусь и умиленно сжимаю булки от тогдашнего страха перевернуцца на скорости 140
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
мне кажецца мы курили дурь весь викенд в гронингене
возвращаясь в бремен на автобане я кажецца стормозил малость головой
мошт и ногой))) невспомнить уже 20 лет прошло почти

черокии был не первой уже машиной но удиви меня таким поведением да и всех вокруг

сейчас в нем над головой водителя на козырьке есть схематичное изображение моего тогдашнего поступка)))) сажусь и умиленно сжимаю булки от тогдашнего страха перевернуцца на скорости 140
СсылкаПожаловаться
История переписки9
без комментариев)))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Читайте лучше))) Я шел на круизе 110 (автомагистраль). У меня полноприводный автомобиль, новая резина (около 40 тыров), 8 лет опыта (по трассам около 500 000 км. пробег), АБС и так далее. Свет я вообще не выключаю, так как у меня при выключении зажигания все электрооборудование тухет само. И для меня эта ситуация не ужасающая, просто сложная. Ужасающей она становилась только тогда, когда меня обгоняли подобные "гонщеги" и, повторюсь, на ВАЗах. Я на них ездил и знаю, что это опасно. И гибнуть из-за такого водителя мне как-то не с руки. Вот-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тихо-тихо...не повышаем голос)))
это просто призраные гонщики какие-то...
давайте не бум меряться письками с ненужными деталями (а то знаете у меня спойлер стоит столько сколько ваш пробег ;)
я езжу много и часто и ооочень часто по М4, но что за машины совсем без света??? призраки? может вам мерещилось в потоке воды?)))
не важно какой у тебя автомобиль, полноприводный или телега с конями, главное что б ослов в лошадиных силах замечено не было)

а если серьезно! )))дураки на дороге-величина постоянная. береги нервы) УРА!!! УРА!!! УРА!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
тихо-тихо...не повышаем голос)))
это просто призраные гонщики какие-то...
давайте не бум меряться письками с ненужными деталями (а то знаете у меня спойлер стоит столько сколько ваш пробег ;)
я езжу много и часто и ооочень часто по М4, но что за машины совсем без света??? призраки? может вам мерещилось в потоке воды?)))
не важно какой у тебя автомобиль, полноприводный или телега с конями, главное что б ослов в лошадиных силах замечено не было)

а если серьезно! )))дураки на дороге-величина постоянная. береги нервы) УРА!!! УРА!!! УРА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж извините, меня вчера из-за гнома какого-то голоса лишили. Спойлер за 500 000 - это на чем? У вас "Veyron"???))) Мне ничего не мерещилось, и ни с кем я ничем меряться не собираюсь - размер не важен, умение важнее))) Да и с нервами все в порядке, не комплексую я из-за того, что кто-то меня обогнал. Просто, сделано это было, уж очень нехорошо - я из-за этого возмущаюсь, других причин нету. Ехали бы они со светом - да не вопрос, мало-ли какие и у кого обстоятельства. Но, вот так - это неправильно, и все.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Уж извините, меня вчера из-за гнома какого-то голоса лишили. Спойлер за 500 000 - это на чем? У вас "Veyron"???))) Мне ничего не мерещилось, и ни с кем я ничем меряться не собираюсь - размер не важен, умение важнее))) Да и с нервами все в порядке, не комплексую я из-за того, что кто-то меня обогнал. Просто, сделано это было, уж очень нехорошо - я из-за этого возмущаюсь, других причин нету. Ехали бы они со светом - да не вопрос, мало-ли какие и у кого обстоятельства. Но, вот так - это неправильно, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ехали бы они со светом - да не вопрос, мало-ли какие и у кого обстоятельства. Но, вот так - это неправильно, и все.

Рома, да кто ж спорит-то?! ни с этим ни с "письками" не спорю))) а про спойлер это я так, так же как и ты про резину)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Ехали бы они со светом - да не вопрос, мало-ли какие и у кого обстоятельства. Но, вот так - это неправильно, и все.

Рома, да кто ж спорит-то?! ни с этим ни с "письками" не спорю))) а про спойлер это я так, так же как и ты про резину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как "так"??? У меня 17-я резина, так и вышло. Корейско-китайские стоят в районе 5000. У меня "Pirelli P-Zero" - брал у знакомых по 7500. 4 штуки, плюс шиномонтаж - итого 36200. Это как-то, по-моему, достаточно близко к 40000))))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как "так"??? У меня 17-я резина, так и вышло. Корейско-китайские стоят в районе 5000. У меня "Pirelli P-Zero" - брал у знакомых по 7500. 4 штуки, плюс шиномонтаж - итого 36200. Это как-то, по-моему, достаточно близко к 40000))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как "так"??? У меня 17-я резина, так и вышло. Корейско-китайские стоят в районе 5000. У меня "Pirelli P-Zero" - брал у знакомых по 7500. 4 штуки, плюс шиномонтаж - итого 36200. Это как-то, по-моему, достаточно близко к 40000))))

хахахахаха!!!!
ну уж если сравнивать, будем сравнивать твою резину с моими туфлями!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Как "так"??? У меня 17-я резина, так и вышло. Корейско-китайские стоят в районе 5000. У меня "Pirelli P-Zero" - брал у знакомых по 7500. 4 штуки, плюс шиномонтаж - итого 36200. Это как-то, по-моему, достаточно близко к 40000))))

хахахахаха!!!!
ну уж если сравнивать, будем сравнивать твою резину с моими туфлями!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лабутенчики?))) Красненькие внутри и, иногда, страшненькие снаружи?))) Хорощо хоть сумочкой и шубкой сразу не сразили!!! ;))))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лабутенчики?))) Красненькие внутри и, иногда, страшненькие снаружи?))) Хорощо хоть сумочкой и шубкой сразу не сразили!!! ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Роман, ну шубка-то не по сезону сейчас))))
Лабутенчики ущербные! СРАМОТА!))) Давай мути новую темку, а то эта уж больно далеко уползла в списке)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария