20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождь на М-4

Всем доброго времени суток!
Вот только вчера возвращался из командировки. Ехал из Тулы, с заездом в Липецк. Погода была отличная, настроение тоже. Проехали Воронеж, въехали в Ростовскую область - читай, домой. Начал накрапывать дождик, по ходу движения превратившийся в грозу. Видимость - близка к нолю. При обгоне фуры - дворники не справляются. Да что там, все, кто ездит по трассам знают, что такое ливень с грозой.
Сбросили скорость почти все, независимо от марки машины. Например, впереди меня шел "Лексус РХ400", сзади "Крузер-200", остальных просто не было видно. Все мы включали поворотники при обгоне, не подрезали друг друга, просто ехали на круизе 110.
Так вот, нас обошли 8 (!) машин без света вообще, со скоростью превышающей нашу. 120-130 минимум шли. ВСЕ ЭТИ 8 машин были ВАЗы. Разные, от 6-ки до "Приоры".
Внимание, вопросы:
1) Как назвать подобное поведение, кроме матерных слов?
2) Они считают себя бессмертными, или хотят унести с собой как можно больше "врагов народа", или что это вообще такое???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Анастасия КириченкоВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
8 вазиков обошли крузак и лексусы на скорости 120-130 км ? И "шестёрка " тоже ???
Представляю себе Ваше потрясение)))
СсылкаПожаловаться
Если бы там была ещё и копейка, темы вообще бы не было.))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Если бы там была ещё и копейка, темы вообще бы не было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога ...Сразу - инфаркт мимо кадра ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
8 вазиков обошли крузак и лексусы на скорости 120-130 км ? И "шестёрка " тоже ???
Представляю себе Ваше потрясение)))
СсылкаПожаловаться
Лана, вот вообще мне все равно на чем меня дебилы обгоняют. В такую погоду, с такой скоростью, без света - это именно дебилы. Получилось так, что были на "ВАЗ"ах, это не потрясенеие - это удивление... Как так можно не ценить ни свою, ни чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лана, вот вообще мне все равно на чем меня дебилы обгоняют. В такую погоду, с такой скоростью, без света - это именно дебилы. Получилось так, что были на "ВАЗ"ах, это не потрясенеие - это удивление... Как так можно не ценить ни свою, ни чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно ? Да запросто !
Для трассы эта скорость не криминальная ,кстати ...
Первая российская беда рулёз !
Чем , иначе как только идиотизмом или укуриванием и пьянством можно объяснить городские гонки чиновничьих сынков на тех же Лексусах и мерсах на скорости под 200 км .ч и выше???
Вот таких чмошников надо изолировать лет на 5 даже без аварий ...
Сколько жизней эти уроды в городах уже унесли - не счесть !
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Как можно ? Да запросто !
Для трассы эта скорость не криминальная ,кстати ...
Первая российская беда рулёз !
Чем , иначе как только идиотизмом или укуриванием и пьянством можно объяснить городские гонки чиновничьих сынков на тех же Лексусах и мерсах на скорости под 200 км .ч и выше???
Вот таких чмошников надо изолировать лет на 5 даже без аварий ...
Сколько жизней эти уроды в городах уже унесли - не счесть !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы, как тот же чиновник, передергиваете. Разница в том, что и "Лексус и "Мерседес" МОГУТ ехать 200 и выше, и без особого ущерба для окружающих, если водила ТРЕЗВ. А вот ездить так на "ВАЗ"е даже для трезвого водителя - преступление. Потому что, авария на "ВАЗ"е обычно заканчивается тяжелыми травмами. Не суть, какая машина убила людей, если водитель пьян. Куда хуже, когда машина калечит людей, в ней находящихся, даже если водитель, вообще не виноват. А насчет скорости - обычно, да. Сам так езжу. Но, повторюсь в который раз, был очень сильный дождь. Тут вопрос не в машине, не в щетках, а просто в опыте и мозге. Что необязательно связывать с маркой машины - люди разные. Я видел, то что видел, меня поразило, я сказал - все остальное обсуждения)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот Вы, как тот же чиновник, передергиваете. Разница в том, что и "Лексус и "Мерседес" МОГУТ ехать 200 и выше, и без особого ущерба для окружающих, если водила ТРЕЗВ. А вот ездить так на "ВАЗ"е даже для трезвого водителя - преступление. Потому что, авария на "ВАЗ"е обычно заканчивается тяжелыми травмами. Не суть, какая машина убила людей, если водитель пьян. Куда хуже, когда машина калечит людей, в ней находящихся, даже если водитель, вообще не виноват. А насчет скорости - обычно, да. Сам так езжу. Но, повторюсь в который раз, был очень сильный дождь. Тут вопрос не в машине, не в щетках, а просто в опыте и мозге. Что необязательно связывать с маркой машины - люди разные. Я видел, то что видел, меня поразило, я сказал - все остальное обсуждения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас много Лад с форсированными двигателями ..До 230 км .ч ездят в лёгкую ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Сейчас много Лад с форсированными двигателями ..До 230 км .ч ездят в лёгкую ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пусть ездят по трекам. Ни одной Лады прошедшей ЕВРО-НКАП нет, поэтому, хоть 500 пусть ездят влегкую, все равно это потенциальный гроб.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да пусть ездят по трекам. Ни одной Лады прошедшей ЕВРО-НКАП нет, поэтому, хоть 500 пусть ездят влегкую, все равно это потенциальный гроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сочиняйте ,голубчик ...У Калины люкс 3 звезды ,у Приоры люкс тоже почти 4 звезды по системе EuroNCAP ...
Их безопасность вполне на уровне иномарок тоже же класса и стоимости ...
Повторяю ,статистика смертей на дорогах больше указывает, как на виновников аварий , на пьяных или укуренных мажориков на мощных иномарках ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Не сочиняйте ,голубчик ...У Калины люкс 3 звезды ,у Приоры люкс тоже почти 4 звезды по системе EuroNCAP ...
Их безопасность вполне на уровне иномарок тоже же класса и стоимости ...
Повторяю ,статистика смертей на дорогах больше указывает, как на виновников аварий , на пьяных или укуренных мажориков на мощных иномарках ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По системе ЕВРО НКАП и в самом ЕВРО НКАП - это, как выяснилось две большие разницы. На официальном сайте такого производителя, как "Лада" или "ВАЗ" нету. Вот все есть, а такого нет. Значит официально эти звезды, как на гостинице в деревне - нарисовали три, значит три. Понятия почти четыре - тоже нет. Есть очки, которых нету, ибо тесты не проводились. А то что Вы лечите про тесты "по методике" лично меня не убеждает - когда будут официальные результаты на сайте, я согласен извиниться.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
По системе ЕВРО НКАП и в самом ЕВРО НКАП - это, как выяснилось две большие разницы. На официальном сайте такого производителя, как "Лада" или "ВАЗ" нету. Вот все есть, а такого нет. Значит официально эти звезды, как на гостинице в деревне - нарисовали три, значит три. Понятия почти четыре - тоже нет. Есть очки, которых нету, ибо тесты не проводились. А то что Вы лечите про тесты "по методике" лично меня не убеждает - когда будут официальные результаты на сайте, я согласен извиниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы серьёзно полагаете что кого-то сильно волнуют официальные сайты euroNCAP ?
Вы очень наивны ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы серьёзно полагаете что кого-то сильно волнуют официальные сайты euroNCAP ?
Вы очень наивны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гы-Гы!!! А Вы серьезно полагаете, что кого-то сильно волнуют "три звезды" якобы "по методике ЕВРО-НКАП"??? Очень смешно. Это как в той рекламе "а пацаны-то не знают"))) А потом "Приора-люкс плюс", боковой удар и оп-па инвалид. Зато пенсия.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Гы-Гы!!! А Вы серьезно полагаете, что кого-то сильно волнуют "три звезды" якобы "по методике ЕВРО-НКАП"??? Очень смешно. Это как в той рекламе "а пацаны-то не знают"))) А потом "Приора-люкс плюс", боковой удар и оп-па инвалид. Зато пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно подумать в иномарке (особенно бюджетной ) нельзя (не дай Бог никому) остаться инвалидом или склеить ласты ..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Можно подумать в иномарке (особенно бюджетной ) нельзя (не дай Бог никому) остаться инвалидом или склеить ласты ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну начнем с того, что ни в одной иномарке на моей памяти ремнем безопасности ключицу еще никому не ломало. Учитывая, что удар был в переднее колесо и по ходу (начал поворачивать, а там джигит на Лексусе по встречке). Сам бился на 2112 - теперь выбиваю ивалидность. Спина без ежегодного ремонта чувствует себя печально. Из моих знакомых ВАЗов больше нет ни у кого, у всех б/у, либо новые небюджетки. И именно по причине безопасности - у всех жены и дети. Правда город у нас большой и мы с машинами всю жизнь связаны, ни с покупкой ни с ремонотом затруднений нет. Но добровольно купить ВАЗ - да храни Высшая Сила.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да пусть ездят по трекам. Ни одной Лады прошедшей ЕВРО-НКАП нет, поэтому, хоть 500 пусть ездят влегкую, все равно это потенциальный гроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Серёга Тихонов зайдёт , расскажите ему , где он должен ездить ))
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
То, что автора темы обогнали именно вазы, думаю просто совпадение. На всех дебилов машин хватает, и бывает и водитель Прадо отважно летит к смерти и бомбила на ржавом Тазу.
Сам езжу на ваз 2105. Была ситуация на той же дороги - участок трассы от М4 до Липецка. Дорога не ахти, декабрь-ночь-сильный снегопад-метель, я тошнил за газелью 40 км\ч, И за мной ехали и крутые иномарки и вазы, ориентируясь по задним ПТФ впереди идущего. И колонну умудрялись обгонять и фокусы и вазовские шестерки и другие разные авто. Чуть далее почти все они прилегли в мягком снежке кювета. Хорошо снега было много, никто из летунов не пострадал. Так что дело в водиле.
Карбюратор не сосает,
Маховик земля бросает.
Дело было не в бабине
Но чудак сидел в кабине...
СсылкаПожаловаться
Michael
Они просто умеют ездить в дождь! Возможно профи, если на Лексусе не могли им противостоять. ;-) Значит щетки работали лучше, раз они лучше видели трассу в сильный ливень!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Michael
Michael
Они просто умеют ездить в дождь! Возможно профи, если на Лексусе не могли им противостоять. ;-) Значит щетки работали лучше, раз они лучше видели трассу в сильный ливень!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Они просто умеют ездить в дождь! Возможно профи, если на Лексусе не могли им противостоять. ;-) Значит щетки работали лучше, раз они лучше видели трассу в сильный ливень!
СсылкаПожаловаться
Да еще, сильный туман, снегопад, дождь и ближний свет фар? Помогает? Уж лучше встать на обочину, чем ехать с ближним светом... Хотя на обочине - снесут. Вот и я зимой со скоростью не более 30-40 км/ч в буран с Казани до Чебоксар плелся с габаритами только... а стоять было бессмыслено, занесет )))) Но и летчиков не видел, пару большегрузов за всю ночь...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Michael
Michael
Они просто умеют ездить в дождь! Возможно профи, если на Лексусе не могли им противостоять. ;-) Значит щетки работали лучше, раз они лучше видели трассу в сильный ливень!
СсылкаПожаловаться
если на Лексусе не могли им противостоять.
А вы выезжаете на дорогу для того, чтоб кому- то противостоять?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
если на Лексусе не могли им противостоять.
А вы выезжаете на дорогу для того, чтоб кому- то противостоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор то пишет статью, что кто то там им помешал. Т.е. - противостоял. ))) Все как и раньше...те кто на лошадях, не смотрели на тех кто безлошадный. Статус однако, чем мы хуже наших предков? Наш мозг поумнел или потяжелел в весе? Все одно и тоже, только едим друг друга скрытно, а то посадят за канибализм...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария