29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие наши дети?

Сегодня испытала некоторый шок и решила поделиться с народом... Мож это я чего-нибудь в жизни не понимаю со своей колокольни?
Приезжала сегодня по делам в университет, уезжала как раз пара кончилась, студенты повалили на выход.
И вот сажусь я в свою машину и наблюдаю картинку... даже две...
Справа от меня молоденький мальчик (на вид ему даже 20 не дашь) выезжает на Ниссан Теана, довольно новеньком на вид,
рядом с ним девочка в норковой шубке.
Слева от меня другой мальчик лет 20 садится в темно-красный Ягуар (что в нашем провинциальном городе большая редкость).
Вспоминаю, что 20 минут назад, выходя из своего корпуса, шла за тремя девочками в норковых шубках из пластин....
Явно, эти студенты не сами заработали. Надо ли давать детям все и сразу?!!!Нет, я понимаю, если родители вкладывают деньги в образование детей,
ну там, курсы анклийского, репетиторы и т.п. Понятно, когда вкладывают в здоровый образ жизни... НО в это?!!!Причем одна моя знакомая одна воспитывает ребенка
сама всю жизнь бегает в пуховичке, а дочечке купила норковую шубу в кредит на по окончание 1 курса (причем за обучение тоже платит, еле концы с концами сводит)
Не подумайте, что это я от зависти. У меня у самой есть недорогая норковая шубка из кусочков и машина, которая не жигули. Это то, на что я сама заработала.
Может, я чего-то в жизни не понимаю со своей колокольни? Просветите, люди добрые, как она жизнь устроена!!!
Светлана Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ОксанаВ ответ на . .
. .
Дети ваще довольно не дешёвое удовольствие. Мне помню очень часто мама всё шила и рубахи моднявые и штанцы....а джинсы помню ваще маленький праздик был....Не желаю я чтобы она чему-то, кому-то завидывала...и такие элементарные вещи воспринимала , как что-то из рядо вон...ЭТО НОРМАЛЬНО! Конечно не на последнее, но и поверте , себе отказываю в чём-то...не критично ...Всегда работал только сам на себя, только своим ремеслом кормился...как потопаю- так и полопаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Не желаю я чтобы она чему-то, кому-то завидывала...

Всегда найдётся чему и кому завидовать. Даже олигархи завидуют друг другу)) Ну а рядовые граждане, и подавно. Но тут, конечно, не в вещах дело, а в воспитании ребёнка.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
...Не желаю я чтобы она чему-то, кому-то завидывала...

Всегда найдётся чему и кому завидовать. Даже олигархи завидуют друг другу)) Ну а рядовые граждане, и подавно. Но тут, конечно, не в вещах дело, а в воспитании ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен...но зависть , как и ревность очень отравляют разум.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
согласен...но зависть , как и ревность очень отравляют разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тут, от матобеспечения, мало что зависит. Вот природу ревности Вы понимаете?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Так тут, от матобеспечения, мало что зависит. Вот природу ревности Вы понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хмм...думаю, что не знаю в точости...но чувство очень противное, липкое и грязное....почти такое же , как и зависть.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
хмм...думаю, что не знаю в точости...но чувство очень противное, липкое и грязное....почти такое же , как и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, я Вам скажу о своей точке зрения: на мой взгляд, ревность к партнёру, бывает от неуверенности в себе, в первую очередь. Так и зависить. От неуверенности в себе. На высоте себя можно чувствовать, в любой одежде, на любом авто, и с любым телефоном, если ты - гармонично-развитая личность. Если для тебя, понты - не главное дело жизни. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Ну, я Вам скажу о своей точке зрения: на мой взгляд, ревность к партнёру, бывает от неуверенности в себе, в первую очередь. Так и зависить. От неуверенности в себе. На высоте себя можно чувствовать, в любой одежде, на любом авто, и с любым телефоном, если ты - гармонично-развитая личность. Если для тебя, понты - не главное дело жизни. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не могу не согласится с вами в описанием этих не очень приятных явлений. Я так понял вы про то, что встречают по одёжке-провожают по уму ? Тоже согласен...Но и ничего плохого не вижу в том , что встретят и проводят хорошо. Поны это когда на копейку спойлер ставят ). А хорошая, качественная одежда со вкусом (как и остальные вещи) только положительно характеризуют человека. Мы же сначала всё же смотрим, наблюдаем собеседника,потом общение..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
Ну не могу не согласится с вами в описанием этих не очень приятных явлений. Я так понял вы про то, что встречают по одёжке-провожают по уму ? Тоже согласен...Но и ничего плохого не вижу в том , что встретят и проводят хорошо. Поны это когда на копейку спойлер ставят ). А хорошая, качественная одежда со вкусом (как и остальные вещи) только положительно характеризуют человека. Мы же сначала всё же смотрим, наблюдаем собеседника,потом общение..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спойлер на копейке - это, конечно, перебор. Но покупать айфон, только потому что это модно - тоже глупость, на мой взгляд. Есть масса отличных смартфонов. Но нет же, нужно гоняться за брендом... У всех же есть, нужно и мне!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Спойлер на копейке - это, конечно, перебор. Но покупать айфон, только потому что это модно - тоже глупость, на мой взгляд. Есть масса отличных смартфонов. Но нет же, нужно гоняться за брендом... У всех же есть, нужно и мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я глуп ? :)))...боюсь , что понятия "глупости" у нас с вами разные...По глупости своей уже не желаю кататься на нашем вазе, по оой же глупости никогда сам не сяду и не разрешу своим близким садится на китай пром..по этой же причине в дом не покупаю ни когда ни чего с этой страны....перед покупкой, по своей глупости, всегда тщательно просматриваю отзывы и ттх той или иной быт техники...телефона в том числе.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
Я глуп ? :)))...боюсь , что понятия "глупости" у нас с вами разные...По глупости своей уже не желаю кататься на нашем вазе, по оой же глупости никогда сам не сяду и не разрешу своим близким садится на китай пром..по этой же причине в дом не покупаю ни когда ни чего с этой страны....перед покупкой, по своей глупости, всегда тщательно просматриваю отзывы и ттх той или иной быт техники...телефона в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зря Вы так отреагировали... И в мыслях не было, Вас чем-то оскорбить. Просто первоначально, в Вашем рассказе прозвучало "айфон, потому что это модно, а она - девочка". Вот и всё. Отсюда, и мой пост выше.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Зря Вы так отреагировали... И в мыслях не было, Вас чем-то оскорбить. Просто первоначально, в Вашем рассказе прозвучало "айфон, потому что это модно, а она - девочка". Вот и всё. Отсюда, и мой пост выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, потому , что она хотела именно этот новый, навороченный, модный гаджет. И что , подарил на НГ. Она так же по тому, что девушка, любит красиво одеваться...И что,неужели вам не знакомо , что мода каждый год меняется? Или надо ей покупать не новое, а то, прошлогоднее ? Ни чего не вижу в желании соответствовать времени. На то она у меня и Девица-Красавица ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
Да, потому , что она хотела именно этот новый, навороченный, модный гаджет. И что , подарил на НГ. Она так же по тому, что девушка, любит красиво одеваться...И что,неужели вам не знакомо , что мода каждый год меняется? Или надо ей покупать не новое, а то, прошлогоднее ? Ни чего не вижу в желании соответствовать времени. На то она у меня и Девица-Красавица ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я чёт устала, от нашего диалога... Причём мода, к средствам связи? Я выбираю телефон, который мне подходит функционально, а не тот, который сейчас самый модный. Хорошего производителя, с набором нужных мне функций, с хорошими отзывами. А покупать модную штучку, только потому что я девица-красавица (уж простите за плагиат), и потому что щас вся продвинутая молодёжь форсит с таким телефонам, я, хоть убейте меня, не буду. На этом, всё.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Зря Вы так отреагировали... И в мыслях не было, Вас чем-то оскорбить. Просто первоначально, в Вашем рассказе прозвучало "айфон, потому что это модно, а она - девочка". Вот и всё. Отсюда, и мой пост выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оксана,действительно наскучил диалог.Боюсь , что каждому нужны свои функции в телефоне.Боюсь , что современный гаджет может рассматриваться , как и модная сумочка и др аксессуар. У меня вообще простой и кнопочный телефон. Каждому знаете ли своё и в своё время. За сим всё,благодарю за понимание.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
Оксана,действительно наскучил диалог.Боюсь , что каждому нужны свои функции в телефоне.Боюсь , что современный гаджет может рассматриваться , как и модная сумочка и др аксессуар. У меня вообще простой и кнопочный телефон. Каждому знаете ли своё и в своё время. За сим всё,благодарю за понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И Вам, всего доброго, Бара-бас.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на . .
. .
Ну не могу не согласится с вами в описанием этих не очень приятных явлений. Я так понял вы про то, что встречают по одёжке-провожают по уму ? Тоже согласен...Но и ничего плохого не вижу в том , что встретят и проводят хорошо. Поны это когда на копейку спойлер ставят ). А хорошая, качественная одежда со вкусом (как и остальные вещи) только положительно характеризуют человека. Мы же сначала всё же смотрим, наблюдаем собеседника,потом общение..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иной раз не дано предугадать, как люди оценят одежку по которой встречают. Не раз приходилось слышать (от мужчин главным образом), что телки на крутых тачках и в крутых шмотках зарабатывают на это одним местом... сами понимаете каким. Ну и отношение соответственное. Или ей с порога надо заявлять, что ей папа купил, чтоб не подумали чего? Такую навороченную молодежь встречают-то может и по одежке, но всегда ли хорошо? наоборот, с подозрением относятся, типа от него самого толку нет
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Иной раз не дано предугадать, как люди оценят одежку по которой встречают. Не раз приходилось слышать (от мужчин главным образом), что телки на крутых тачках и в крутых шмотках зарабатывают на это одним местом... сами понимаете каким. Ну и отношение соответственное. Или ей с порога надо заявлять, что ей папа купил, чтоб не подумали чего? Такую навороченную молодежь встречают-то может и по одежке, но всегда ли хорошо? наоборот, с подозрением относятся, типа от него самого толку нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хорошо одета это по вашему вульгарно и вызывающе ?..НУ РАЗ ТАК ОДЕТА, ТО ТАКОЕ У МЕНЯ К НЕЙ И ОТНОШЕНИЕ СНАЧАЛА.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Иной раз не дано предугадать, как люди оценят одежку по которой встречают. Не раз приходилось слышать (от мужчин главным образом), что телки на крутых тачках и в крутых шмотках зарабатывают на это одним местом... сами понимаете каким. Ну и отношение соответственное. Или ей с порога надо заявлять, что ей папа купил, чтоб не подумали чего? Такую навороченную молодежь встречают-то может и по одежке, но всегда ли хорошо? наоборот, с подозрением относятся, типа от него самого толку нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне одна дамочка рассказывала, что как только она купила себе крутую машину, к ней мужуки не подходят близко))))) может, действительно так думают, а может думают, что не смогут обеспечить или соответствовать? но она действительно сама заработала и хорошо себя обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
У меня дочь 16 лет, мои родители сказали, что кагда она получи права, отдадут ей свои жигули. Дочь говорит, что ей БМВ нравится. Мой ответ: Заработаешь - купишь! Намеки на черную норку - туда же
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
У меня дочь 16 лет, мои родители сказали, что кагда она получи права, отдадут ей свои жигули. Дочь говорит, что ей БМВ нравится. Мой ответ: Заработаешь - купишь! Намеки на черную норку - туда же
СсылкаПожаловаться
а если б совпало)))) у родителей БМВ и он ей нравится?)
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а если б совпало)))) у родителей БМВ и он ей нравится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бы они продали старый БМВ, добавили и купили новую машину. А со старой пятеркой что делать? и выбросить жалко и денег с ее продажи - одна зарплата, было бы из-за чего связываться. Поэтому они сейчас на новую с нуля копят
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
У меня дочь 16 лет, мои родители сказали, что кагда она получи права, отдадут ей свои жигули. Дочь говорит, что ей БМВ нравится. Мой ответ: Заработаешь - купишь! Намеки на черную норку - туда же
СсылкаПожаловаться
А вот представьте себе ситуацию, что у Вас 8 БМВ в гараже стоят..и 10 шуб в холодильнике..
Тогда что?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария