29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие наши дети?

Сегодня испытала некоторый шок и решила поделиться с народом... Мож это я чего-нибудь в жизни не понимаю со своей колокольни?
Приезжала сегодня по делам в университет, уезжала как раз пара кончилась, студенты повалили на выход.
И вот сажусь я в свою машину и наблюдаю картинку... даже две...
Справа от меня молоденький мальчик (на вид ему даже 20 не дашь) выезжает на Ниссан Теана, довольно новеньком на вид,
рядом с ним девочка в норковой шубке.
Слева от меня другой мальчик лет 20 садится в темно-красный Ягуар (что в нашем провинциальном городе большая редкость).
Вспоминаю, что 20 минут назад, выходя из своего корпуса, шла за тремя девочками в норковых шубках из пластин....
Явно, эти студенты не сами заработали. Надо ли давать детям все и сразу?!!!Нет, я понимаю, если родители вкладывают деньги в образование детей,
ну там, курсы анклийского, репетиторы и т.п. Понятно, когда вкладывают в здоровый образ жизни... НО в это?!!!Причем одна моя знакомая одна воспитывает ребенка
сама всю жизнь бегает в пуховичке, а дочечке купила норковую шубу в кредит на по окончание 1 курса (причем за обучение тоже платит, еле концы с концами сводит)
Не подумайте, что это я от зависти. У меня у самой есть недорогая норковая шубка из кусочков и машина, которая не жигули. Это то, на что я сама заработала.
Может, я чего-то в жизни не понимаю со своей колокольни? Просветите, люди добрые, как она жизнь устроена!!!
Светлана Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Антонина Котельникова
Почему-то моя в Универе была в протесте - то есть с её слов все девки там разодетые "б...", а она принципиально ходила как хиппи в дырявом и панковском. Ездила сначала на велосипеде, потом скутер купила. Если я её подвозила на машине, она выходила метров за 300, чтобы не кто не узнал, что в принципе семья не голодает. И вообще дурища такая - ходила в мороз раздетая и без шапки и без перчаток, куртка до пупа. О шубе и заикаться нечего - люди в шубах для неё не люди.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему-то моя в Универе была в протесте - то есть с её слов все девки там разодетые "б...", а она принципиально ходила как хиппи в дырявом и панковском. Ездила сначала на велосипеде, потом скутер купила. Если я её подвозила на машине, она выходила метров за 300, чтобы не кто не узнал, что в принципе семья не голодает. И вообще дурища такая - ходила в мороз раздетая и без шапки и без перчаток, куртка до пупа. О шубе и заикаться нечего - люди в шубах для неё не люди.
СсылкаПожаловаться
Лишь бы не простыла, а так пофиг.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему-то моя в Универе была в протесте - то есть с её слов все девки там разодетые "б...", а она принципиально ходила как хиппи в дырявом и панковском. Ездила сначала на велосипеде, потом скутер купила. Если я её подвозила на машине, она выходила метров за 300, чтобы не кто не узнал, что в принципе семья не голодает. И вообще дурища такая - ходила в мороз раздетая и без шапки и без перчаток, куртка до пупа. О шубе и заикаться нечего - люди в шубах для неё не люди.
СсылкаПожаловаться
Вот отморозит задницу и передницу и будет потом всю жизнь локти кусать...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему-то моя в Универе была в протесте - то есть с её слов все девки там разодетые "б...", а она принципиально ходила как хиппи в дырявом и панковском. Ездила сначала на велосипеде, потом скутер купила. Если я её подвозила на машине, она выходила метров за 300, чтобы не кто не узнал, что в принципе семья не голодает. И вообще дурища такая - ходила в мороз раздетая и без шапки и без перчаток, куртка до пупа. О шубе и заикаться нечего - люди в шубах для неё не люди.
СсылкаПожаловаться
Себя вспомни! В мое время тож куртки короткие были в моде!Потом юбки где начинались там и заканчивались- сейчас смотрю на девченок, аж в мороз кидает- а сама также из под куртки только ноги в колготках торчали - и ничего- не мерзла. Когда еще - если не с17 до 25?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Эх люди....Если бы от марки машины, сотового телефона и меха шубы зависило бы содержание детских голов...К величайшему сожалению на усваиваемость получаемых знаний нашими детьми это никак не влияет!
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Эх люди....Если бы от марки машины, сотового телефона и меха шубы зависило бы содержание детских голов...К величайшему сожалению на усваиваемость получаемых знаний нашими детьми это никак не влияет!
СсылкаПожаловаться
Эх люди....Если бы от марки машины, сотового телефона и меха шубы зависило бы содержание детских голов...К величайшему сожалению на усваиваемость получаемых знаний нашими детьми это никак не влияет! Раздеть и пешком на учебу?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Эх люди....Если бы от марки машины, сотового телефона и меха шубы зависило бы содержание детских голов...К величайшему сожалению на усваиваемость получаемых знаний нашими детьми это никак не влияет! Раздеть и пешком на учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну из крайности в крайность кидаться тоже не нормально. Что-то мне подсказывает,что у Вас совсем не было айфона и феррари,однако это не помешало Вам получить образование)))
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну из крайности в крайность кидаться тоже не нормально. Что-то мне подсказывает,что у Вас совсем не было айфона и феррари,однако это не помешало Вам получить образование)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну из крайности в крайность кидаться тоже не нормально. Что-то мне подсказывает,что у Вас совсем не было айфона и феррари,однако это не помешало Вам получить образование)))
Абсолютно верно Саша, но меняются времена , раньше велосипед предел мечтаний был, мне в 70 х родители уже мопед Верховину купили, гордость распирала и так повелось всегда хотелось лучшего стремился к этому .Дочери мокик японский в 6 классе подарил все пацаны завидовали и что выросла выучилась в институте а стремление к лучшему к амбиции осталось. Сейчас внучку приучаю 4 года у нее электро джип, летом квадрик возьму Все это уже просто жизнь а не мульки без этого просто не проживешь , ну а всему остальному учите, совести порядочности и пр. Что бы не получилось из наших детей чудо которое бросает людей на дороге потому что у них нет троса. Видимо ему в детстве веревок не покупали?
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Ну из крайности в крайность кидаться тоже не нормально. Что-то мне подсказывает,что у Вас совсем не было айфона и феррари,однако это не помешало Вам получить образование)))
Абсолютно верно Саша, но меняются времена , раньше велосипед предел мечтаний был, мне в 70 х родители уже мопед Верховину купили, гордость распирала и так повелось всегда хотелось лучшего стремился к этому .Дочери мокик японский в 6 классе подарил все пацаны завидовали и что выросла выучилась в институте а стремление к лучшему к амбиции осталось. Сейчас внучку приучаю 4 года у нее электро джип, летом квадрик возьму Все это уже просто жизнь а не мульки без этого просто не проживешь , ну а всему остальному учите, совести порядочности и пр. Что бы не получилось из наших детей чудо которое бросает людей на дороге потому что у них нет троса. Видимо ему в детстве веревок не покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помилуйте, Змей! без мокика в 6 классе, без квадроцикла не проживешь?!!!
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Помилуйте, Змей! без мокика в 6 классе, без квадроцикла не проживешь?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помилуйте, Змей! без мокика в 6 классе, без квадроцикла не проживешь?!!! Я можно сказать прожил , а сегодня считаю необходимым воспитывать чувство амбициозности , на равне с воспитанием порядочности и пр. Жизнь очень изменилась!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Помилуйте, Змей! без мокика в 6 классе, без квадроцикла не проживешь?!!! Я можно сказать прожил , а сегодня считаю необходимым воспитывать чувство амбициозности , на равне с воспитанием порядочности и пр. Жизнь очень изменилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А давайте по другому поставим вопрос?))) Упаси боже, но вдруг финансовый ручеек иссяк. Сможет ребенок сам себя обеспечить всем и сразу согласно потребностей и амбиций? Или на крышу полезет? А может в этом и есть беда? Балуем мы их.У меня старшая даже мысли не допускает пойти летом подработать, чтоб мне помочь за учебу заплатить!))) А младшая с 17 лет вкалывает наравне с папой.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А давайте по другому поставим вопрос?))) Упаси боже, но вдруг финансовый ручеек иссяк. Сможет ребенок сам себя обеспечить всем и сразу согласно потребностей и амбиций? Или на крышу полезет? А может в этом и есть беда? Балуем мы их.У меня старшая даже мысли не допускает пойти летом подработать, чтоб мне помочь за учебу заплатить!))) А младшая с 17 лет вкалывает наравне с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А давайте по другому поставим вопрос?))) Упаси боже, но вдруг финансовый ручеек иссяк. Сможет ребенок сам себя обеспечить всем и сразу согласно потребностей и амбиций? Или на крышу полезет? А может в этом и есть беда? Балуем мы их.У меня старшая даже мысли не допускает пойти летом подработать, чтоб мне помочь за учебу заплатить!))) А младшая с 17 лет вкалывает наравне с папой. Дауны и дебилы им на крышу, естественный отбор! Можно и так поставить вопрос ! Мои родители тоже не по сей день меня балуют, с армии и в жизнь и ни чего прорвались не самые лучшие годы были к стати, а амбиции только в помощь не хотел как все жить ну или большенство! А дочери ваши все поймут всем разное время нужно для этого!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Главное не дать все ребенку, а дать удочку и научить ловить рыбу.
Тогда он сам поймет от куда все берется и сам научится зарабатывать и тратить с умом.
А пока на работу не берут, можно и побаловать, и игрушки дорогие понакупать.
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
У нас трое детей, пока были маленькие, естественно ни в чем им не отказывали. Выросли, получили образование, средний вторую вышку получает, всем купили квартиры, но машины, шубы, навороченные телефоны - пусть покупают себе сами. Пусть учатся зарабатывать, а не на родительской шее сидеть, так можно вырастить только эгоистов, а не настоящих людей.
СсылкаПожаловаться
Василий Шевченко
Столько коментов, а в заключении тов.Змей Горыныч и гражданин под пальмой коротко и ясно выразили очень правильные мысли! Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!У меня два сына, оба получили образование, закончили Можайку, у военных понятия зарабатывать нет, поэтому служи, продвигайся и получай заработанное.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Почему бы и нет если денег куры не клюют ,и в российской действительности вилно и особенно в крупных городах , идет женщтга в норковой шубе а рядом мужинек в телогрейке , таков менталитет изависть , что кто то может ребенку крутую машину купить ,еще комунистами было придумано
- сын токаря должен быть токарем
Просто заграницей в менталитете детей учить зарабатывать с детства , по крайней мере в нормально зарабатываемых странах ,
вот столкнулся у знакомых парень не поступил в медицинский потому что не было доказательств о работе в летнее время , а прошел тот который летом просто в больничке помогал задарма , а в россии не додумают свое чадо послать летом подрабатывать , сами же таких делаете и не приучаете с мальства
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
В детях мы реализуем свои несбывшиеся мечты. БОльшей частью. И если есть материальная возможность. Ещё в садике сын видел, что за одним ребёнком на иномарке крутой приезжают, а за другим мама в потёртом пальтишке пешком приходит. В школе так же. Детям это не мешало общаться. И это главное.
Сейчас сын ездит (не к учебному корпусу!) на учёбу на Солярисе (не темно-красный Ягуар, конечно, но...) - это быстрее, удобнее, чем на электричке или автобусе (140 км.) Телефон сам себе купил, какой хотел, исходя из предпочтений необходимых наворотов, а не того, что ныне модно. На бюджете учится, правда без стипендии... Но это ерунда - за пару выходных зарабатывает больше, чем стипендия.
Почему не ездит на своей ВАЗ-07 от деда, которую тёща переписала на него? Я ему не даю. Пусть ездит на современных машинах - они безопасней. Да и век на дворе 21-й. А 7-ка мне самому больше нравится.
Или родители не самый лучший кусок пирога детям отрезают? Парень учится и воспитан хорошо, потому и имеет, что можем позволить. Был бы балбесом, так не имел бы от родителей такой благосклонности. Себя-то мы с женой не обделяем, не последнее с себя снимаем ради сына.
Было бы странно не давать сыну машину только потому, что он молодой и ещё не заработал. Я сам его учил ездить с 7 лет http://video.mail.ru/mail/carpenterschoo... и для того и учил, чтобы он ездил.
Да и к детям отношение разное. Одно дело, когда родится "по залёту" в 18. Другое, когда в 36. В первом случае обуза - родители "не нагулялись", ни образования, ни работы толковой... Во втором - долгожданная радость, когда "неполная" семья крепко стоит на ногах и в душЕ вовсю колотится желание отдавать.
СсылкаПожаловаться
max
Мое старшее чадо учится на дневном. Три раза в неделю умудряется работать в "кофе-хаузе" официанткой. ВУЗ престижный и ее не понимают ее же коллеги ))) по цеху. Но мы гордые, на автошколу копит ))). Все же не все золото, что блестит и на оборот. Не всем, у кого что то есть, досталось легко. Не гоже осуждать людей за дорогой прикид. Это куда как лучше, чем откровенно нищие люди.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Мой друг детства работал когда-то в Австралии, в лагере, типа наших пионерских.С его слов, лагерь был для детей богатых родителей.Так вот, подъем в 6 утра, легкий завтрак, зарядка и т.д.Условия спартанские.Никто не жаловался и права не качал, как у нас бывает часто, даже в школе.Их поведение и отношение к вещам другое, не как у наших мажоров.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария