29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие наши дети?

Сегодня испытала некоторый шок и решила поделиться с народом... Мож это я чего-нибудь в жизни не понимаю со своей колокольни?
Приезжала сегодня по делам в университет, уезжала как раз пара кончилась, студенты повалили на выход.
И вот сажусь я в свою машину и наблюдаю картинку... даже две...
Справа от меня молоденький мальчик (на вид ему даже 20 не дашь) выезжает на Ниссан Теана, довольно новеньком на вид,
рядом с ним девочка в норковой шубке.
Слева от меня другой мальчик лет 20 садится в темно-красный Ягуар (что в нашем провинциальном городе большая редкость).
Вспоминаю, что 20 минут назад, выходя из своего корпуса, шла за тремя девочками в норковых шубках из пластин....
Явно, эти студенты не сами заработали. Надо ли давать детям все и сразу?!!!Нет, я понимаю, если родители вкладывают деньги в образование детей,
ну там, курсы анклийского, репетиторы и т.п. Понятно, когда вкладывают в здоровый образ жизни... НО в это?!!!Причем одна моя знакомая одна воспитывает ребенка
сама всю жизнь бегает в пуховичке, а дочечке купила норковую шубу в кредит на по окончание 1 курса (причем за обучение тоже платит, еле концы с концами сводит)
Не подумайте, что это я от зависти. У меня у самой есть недорогая норковая шубка из кусочков и машина, которая не жигули. Это то, на что я сама заработала.
Может, я чего-то в жизни не понимаю со своей колокольни? Просветите, люди добрые, как она жизнь устроена!!!
Светлана Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Эдуард Исаев
Всё правильно Вы говорите... Раньше попробуй отрок за столом ложку в руку взять вперёд отца! Воспитательный момент... и из таких моментов всё воспитание и складывалось и людьми вырастали... А сейчас родители в попы чадам дуют, а в результате дети вырастают, мало того, что инфантильные, и как результат этого инфантилизма не могут создать семью не в 30 ни в 40 лет, хотя ещё лет 100 назад наши предки на это были способны уже лет в 17-18... Кроме того какими подлецами и эгоистами порой вырастают и самое главное афишируют всем эти свои качества... В общем, конечно, в воспитательных целях нужно ограничивать! Ведь странное дело сладкое от малышей прячут, а потом то, что ребёнка развратит выкладывают - на бери чадо любимое...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Всё правильно Вы говорите... Раньше попробуй отрок за столом ложку в руку взять вперёд отца! Воспитательный момент... и из таких моментов всё воспитание и складывалось и людьми вырастали... А сейчас родители в попы чадам дуют, а в результате дети вырастают, мало того, что инфантильные, и как результат этого инфантилизма не могут создать семью не в 30 ни в 40 лет, хотя ещё лет 100 назад наши предки на это были способны уже лет в 17-18... Кроме того какими подлецами и эгоистами порой вырастают и самое главное афишируют всем эти свои качества... В общем, конечно, в воспитательных целях нужно ограничивать! Ведь странное дело сладкое от малышей прячут, а потом то, что ребёнка развратит выкладывают - на бери чадо любимое...
СсылкаПожаловаться
Раньше попробуй отрок за столом ложку в руку взять вперёд отца! Воспитательный момент... и из таких моментов всё воспитание и складывалось и людьми вырастали... А сейчас...

А сейчас людьми не вырастают? Или где-то сохранилось "не брать ложку"? Всё идёт своим чередом, и Вам поменять это не дано. Нормально всё...
СсылкаПожаловаться
. .
И что здесь такого? Кто кому мешает зарабатывать и обеспечивать по своему усмотрению своих детей...?Считаю это нормальным и мало того -правильным.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
И что здесь такого? Кто кому мешает зарабатывать и обеспечивать по своему усмотрению своих детей...?Считаю это нормальным и мало того -правильным.
СсылкаПожаловаться
А я не считаю это правильным. Мы не всегда сможем обеспечиватть своих детей, по полной программе. Вы уверены, что ребёнок научится сам себя обеспечивать и добиваться чего-то, в этой жизни? Зачем это ему, если папенька с маменькой ни в чём ему не отказывают и так? Или ВЫ, в один прекрасный день, скажате своему чаду: "Хватит. Больше я тебе ничего, теперь всё сам!" ???
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Оксана
Оксана
А я не считаю это правильным. Мы не всегда сможем обеспечиватть своих детей, по полной программе. Вы уверены, что ребёнок научится сам себя обеспечивать и добиваться чего-то, в этой жизни? Зачем это ему, если папенька с маменькой ни в чём ему не отказывают и так? Или ВЫ, в один прекрасный день, скажате своему чаду: "Хватит. Больше я тебе ничего, теперь всё сам!" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
А я не считаю это правильным. Мы не всегда сможем обеспечиватть своих детей, по полной программе. Вы уверены, что ребёнок научится сам себя обеспечивать и добиваться чего-то, в этой жизни? Зачем это ему, если папенька с маменькой ни в чём ему не отказывают и так? Или ВЫ, в один прекрасный день, скажате своему чаду: "Хватит. Больше я тебе ничего, теперь всё сам!" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочка с 5 лет занимается сама и самостоятельно , училась всегда на одни 5-4, успевала с группой своей ездить по детским конкурсам , пол европы проехали и ОАЭ...нгедавно с финляндии приехали...и пантов и т.п никогда в жизни не было. НО! Считал и считаю , что моя дочуся не должна нуждаться в НОРМАЛЬНЫХ,ДОБРОТНЫХ , КАЧЕСТВЕННЫХ вещах! Как то- шуба, машина , телефон. Шуба -чтоб зимой не мёрзла, телефон...ну мне не надо айфоны, а им надо,ЭТО МОДНО И ОНА ДЕВОЧКА! Машина-да не желаю я чтобы моя красавица пешком ходила и морозилась на остановках зимой, вменсто того чтобы доехать нормально до места и заниматься учёбой!!!.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на . .
. .
Моя дочка с 5 лет занимается сама и самостоятельно , училась всегда на одни 5-4, успевала с группой своей ездить по детским конкурсам , пол европы проехали и ОАЭ...нгедавно с финляндии приехали...и пантов и т.п никогда в жизни не было. НО! Считал и считаю , что моя дочуся не должна нуждаться в НОРМАЛЬНЫХ,ДОБРОТНЫХ , КАЧЕСТВЕННЫХ вещах! Как то- шуба, машина , телефон. Шуба -чтоб зимой не мёрзла, телефон...ну мне не надо айфоны, а им надо,ЭТО МОДНО И ОНА ДЕВОЧКА! Машина-да не желаю я чтобы моя красавица пешком ходила и морозилась на остановках зимой, вменсто того чтобы доехать нормально до места и заниматься учёбой!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но Вы покупали бы всё это ,на последние, практически, деньги, просто потому, что она девочка, а айфон - это модно? И потом, хорошо, что Ваша дочка выросла сознательным человеком, ценящим заботу родителей. Но поверьте, далеко не все дети такие...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Но Вы покупали бы всё это ,на последние, практически, деньги, просто потому, что она девочка, а айфон - это модно? И потом, хорошо, что Ваша дочка выросла сознательным человеком, ценящим заботу родителей. Но поверьте, далеко не все дети такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети ваще довольно не дешёвое удовольствие. Мне помню очень часто мама всё шила и рубахи моднявые и штанцы....а джинсы помню ваще маленький праздик был....Не желаю я чтобы она чему-то, кому-то завидывала...и такие элементарные вещи воспринимала , как что-то из рядо вон...ЭТО НОРМАЛЬНО! Конечно не на последнее, но и поверте , себе отказываю в чём-то...не критично ...Всегда работал только сам на себя, только своим ремеслом кормился...как потопаю- так и полопаю...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на . .
. .
Дети ваще довольно не дешёвое удовольствие. Мне помню очень часто мама всё шила и рубахи моднявые и штанцы....а джинсы помню ваще маленький праздик был....Не желаю я чтобы она чему-то, кому-то завидывала...и такие элементарные вещи воспринимала , как что-то из рядо вон...ЭТО НОРМАЛЬНО! Конечно не на последнее, но и поверте , себе отказываю в чём-то...не критично ...Всегда работал только сам на себя, только своим ремеслом кормился...как потопаю- так и полопаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю - ездит она у Вас на Ролс-ройсе, телефончик у неё Верту и живет под Москвой в котеджике лимонов за 10 американских рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Я так понимаю - ездит она у Вас на Ролс-ройсе, телефончик у неё Верту и живет под Москвой в котеджике лимонов за 10 американских рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё скромней намного, в Ростове-на-дону я живу.Дом да, свой...но для дочки года через два отдельно посторю. Катается пока с соседкой иль на машине супруги, но присмотрел Астру....что-то ещё смутило ?
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на . .
. .
всё скромней намного, в Ростове-на-дону я живу.Дом да, свой...но для дочки года через два отдельно посторю. Катается пока с соседкой иль на машине супруги, но присмотрел Астру....что-то ещё смутило ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну астру все-таки, не ягур, не майбах
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
ну астру все-таки, не ягур, не майбах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и достаток у всех разный. Им нормально одеваться в это и кататься на этом...ну могут они это себе позволить не особо напрягаясь...это их дело, их жизнь, и эти вещи для них нормальны, как для меня астра...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на . .
. .
всё скромней намного, в Ростове-на-дону я живу.Дом да, свой...но для дочки года через два отдельно посторю. Катается пока с соседкой иль на машине супруги, но присмотрел Астру....что-то ещё смутило ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, наверно, плохо объяснил. Сейчас появились люди, которые могут много себе позволить. И проблема в том, что такой человек, засовывая своих отпрысков В ВУЗ сделает все, чтоб они получили диплом. Не зависимо от того, учатся они там или нет. А отпрыск забил на учебу, понимая, что можно и не учиться. У него и так все в шоколаде. И на выходе мы получаем соответствующего специалиста. Мне страшно. Я знаю много таких случаев. Чем богаче родители, тем дети больше осознают, что они полюбому все получат. Вот в этом проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Я, наверно, плохо объяснил. Сейчас появились люди, которые могут много себе позволить. И проблема в том, что такой человек, засовывая своих отпрысков В ВУЗ сделает все, чтоб они получили диплом. Не зависимо от того, учатся они там или нет. А отпрыск забил на учебу, понимая, что можно и не учиться. У него и так все в шоколаде. И на выходе мы получаем соответствующего специалиста. Мне страшно. Я знаю много таких случаев. Чем богаче родители, тем дети больше осознают, что они полюбому все получат. Вот в этом проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уже ушло это время ...ни кому не нужен спец нулевой на нормальной работе..Наверняка есть исключения, но не думаю, что это сейчас слишком глобально.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на . .
. .
Да уже ушло это время ...ни кому не нужен спец нулевой на нормальной работе..Наверняка есть исключения, но не думаю, что это сейчас слишком глобально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, конечно, соцопросов не проводил, но примеров достаточно. У знакомого дочка учится в 1-м медицинском. Это Питер. Так вот, некоторых своих сокурсников она увидела только в сессию. Как Вы думаете, они её сдали? Это медицина! А на нормальную работу их пристроят.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Я, конечно, соцопросов не проводил, но примеров достаточно. У знакомого дочка учится в 1-м медицинском. Это Питер. Так вот, некоторых своих сокурсников она увидела только в сессию. Как Вы думаете, они её сдали? Это медицина! А на нормальную работу их пристроят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну может...только всё это боком вылезет их же детям..
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на . .
. .
ну может...только всё это боком вылезет их же детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кого это сейчас волнует? Сейчас главное бабло. А с баблом и в Швейцарии или Израйле полечиться можно.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
А кого это сейчас волнует? Сейчас главное бабло. А с баблом и в Швейцарии или Израйле полечиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не уверен , что с баблом такая выпускника станет работать в простой клинике...или даже ваще по специальности...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на . .
. .
Ну не уверен , что с баблом такая выпускника станет работать в простой клинике...или даже ваще по специальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему же в простой. Не в простой а в элитной.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Почему же в простой. Не в простой а в элитной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если что, то обращаюсь всегда исключительно гос.поликлиники. Там лечат..а не с калькулятором и договорами бегают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария