11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие наши дети?

Сегодня испытала некоторый шок и решила поделиться с народом... Мож это я чего-нибудь в жизни не понимаю со своей колокольни?
Приезжала сегодня по делам в университет, уезжала как раз пара кончилась, студенты повалили на выход.
И вот сажусь я в свою машину и наблюдаю картинку... даже две...
Справа от меня молоденький мальчик (на вид ему даже 20 не дашь) выезжает на Ниссан Теана, довольно новеньком на вид,
рядом с ним девочка в норковой шубке.
Слева от меня другой мальчик лет 20 садится в темно-красный Ягуар (что в нашем провинциальном городе большая редкость).
Вспоминаю, что 20 минут назад, выходя из своего корпуса, шла за тремя девочками в норковых шубках из пластин....
Явно, эти студенты не сами заработали. Надо ли давать детям все и сразу?!!!Нет, я понимаю, если родители вкладывают деньги в образование детей,
ну там, курсы анклийского, репетиторы и т.п. Понятно, когда вкладывают в здоровый образ жизни... НО в это?!!!Причем одна моя знакомая одна воспитывает ребенка
сама всю жизнь бегает в пуховичке, а дочечке купила норковую шубу в кредит на по окончание 1 курса (причем за обучение тоже платит, еле концы с концами сводит)
Не подумайте, что это я от зависти. У меня у самой есть недорогая норковая шубка из кусочков и машина, которая не жигули. Это то, на что я сама заработала.
Может, я чего-то в жизни не понимаю со своей колокольни? Просветите, люди добрые, как она жизнь устроена!!!
Светлана Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Михайлов Валерий
А на что тратить, честно нажитое непосильным трудом?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я с Вами согласна, Светлана. Считаю, что родители должны дать детям достойное образование. Может быть, потом, помочь с жилплощадью. Ну а норковые шубки на первом курсе, на мой взгляд, роскошь. Не говоря уже об авто.
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Давайте в лапти их и с котомкой за спиной как Ломоносов, в универ посылать! Посмотрите в окно 21 век, а вы машины шубы не надо завидовать радуйтесь за людей!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Давайте в лапти их и с котомкой за спиной как Ломоносов, в универ посылать! Посмотрите в окно 21 век, а вы машины шубы не надо завидовать радуйтесь за людей!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, двадцать первый. Духовности, всё меньше.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Оксана
Оксана
Вот именно, двадцать первый. Духовности, всё меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, двадцать первый. Духовности, всё меньше. Не вижу взаимосвязи как шуба на духовность влияет?
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Давайте в лапти их и с котомкой за спиной как Ломоносов, в универ посылать! Посмотрите в окно 21 век, а вы машины шубы не надо завидовать радуйтесь за людей!
СсылкаПожаловаться
евреи так и делали, ибо нехер на родительской шее сидеть
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Eremeev
Eremeev
евреи так и делали, ибо нехер на родительской шее сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
евреи так и делали, ибо нехер на родительской шее сидеть Мы не евреи , евреи не мы!
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
21 век измеряется стоимостью вещей?
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
21 век измеряется стоимостью вещей?
СсылкаПожаловаться
21 век измеряется стоимостью вещей? Он измеряется другими подходами ко всему в том числе и к вещам!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если карман позволяет все и без проблем- пожалуйста: на детях экономить- последнее дело. Другое дело, если все это брать за счет себя- примерно так же, как ездить на крутой иномарке в кредит и жить в гараже.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если карман позволяет все и без проблем- пожалуйста: на детях экономить- последнее дело. Другое дело, если все это брать за счет себя- примерно так же, как ездить на крутой иномарке в кредит и жить в гараже.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в экономии на детях. Мне в этом видится воспитательный момент: правильно ли давать детям предметы роскоши, когда они сами ничего не заработали и не вложили? В состоянии ли они ценить труд как таковой и труд родителей в частности, если у них нет прямой взаимосвязи между количеством вложенного труда и уровнем жизни?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Вопрос не в экономии на детях. Мне в этом видится воспитательный момент: правильно ли давать детям предметы роскоши, когда они сами ничего не заработали и не вложили? В состоянии ли они ценить труд как таковой и труд родителей в частности, если у них нет прямой взаимосвязи между количеством вложенного труда и уровнем жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б я мог купить Майбах (это Оксане) дочке без проблем- то купил бы. Воспитывать надо с детства. Моей не было и трех лет, когда на вопрос: что будем делать- купим тебе Барби с домиком, или летом поедем все вместе на море к братику- четко отвечала: все вместе и на море. Поэтому и сейчас все что я покупаю- это либо необходимость, либо мои причуды, но мои, а не ребенка. Да, я хочу, что б у моего ребенка было все и я не виноват, что зарабатываю больше, чем она- ну такова се ля ви.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если карман позволяет все и без проблем- пожалуйста: на детях экономить- последнее дело. Другое дело, если все это брать за счет себя- примерно так же, как ездить на крутой иномарке в кредит и жить в гараже.
СсылкаПожаловаться
Саш, привет! Экономить на Майбахе, для сына, это неплохо, ващет )) В теме речь идёт об излишествах, для детей.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Оксана
Оксана
Саш, привет! Экономить на Майбахе, для сына, это неплохо, ващет )) В теме речь идёт об излишествах, для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, привет! Экономить на Майбахе, для сына, это неплохо, ващет )) В теме речь идёт об излишествах, для детей.
Речь не об излишествах для детей. Речь об отношении таких детей к жизни. Они прекрасно понимают, что можно закончить ВУЗ и получить диплом не учась вообще. Деньги папочки сделают свое дело. И что мы ожидаем от будущего?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Саш, привет! Экономить на Майбахе, для сына, это неплохо, ващет )) В теме речь идёт об излишествах, для детей.
Речь не об излишествах для детей. Речь об отношении таких детей к жизни. Они прекрасно понимают, что можно закончить ВУЗ и получить диплом не учась вообще. Деньги папочки сделают свое дело. И что мы ожидаем от будущего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы. Всё верно, в Ваших словах.
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Наверно уже хватит о кредитах весь мир живет в кредит и не крякает, только у нас кредитом детей пугают!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Змей Воздушный
Змей Воздушный
Наверно уже хватит о кредитах весь мир живет в кредит и не крякает, только у нас кредитом детей пугают!
СсылкаПожаловаться
А что, во всём мире, проценты по кредитам, такие же грабительские , как у нас?..
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Оксана
Оксана
А что, во всём мире, проценты по кредитам, такие же грабительские , как у нас?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, во всём мире, проценты по кредитам, такие же грабительские , как у нас?.. Разговор не о " у нас" У нас могут только ядом дышать друг на друга!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Они чё жрут то, семьи студентов?

Если в начале 1990-х у средней российской семьи на еду уходило около половины всех доходов, то теперь - 30%

Такие данные привел на пресс-конференции в «Комсомолке» глава Росстата Александр Суринов.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Они чё жрут то, семьи студентов?

Если в начале 1990-х у средней российской семьи на еду уходило около половины всех доходов, то теперь - 30%

Такие данные привел на пресс-конференции в «Комсомолке» глава Росстата Александр Суринов.
СсылкаПожаловаться
>Если в начале 1990-х у средней российской семьи на еду уходило около половины всех доходов, то теперь - 30%Такие данные привел на пресс-конференции в «Комсомолке» глава Росстата Александр Суринов.
А еще у нас увеличивают зарплату военнослужащим и возрождают ВПК. Не смешите мои подковы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария