11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие наши дети?

Сегодня испытала некоторый шок и решила поделиться с народом... Мож это я чего-нибудь в жизни не понимаю со своей колокольни?
Приезжала сегодня по делам в университет, уезжала как раз пара кончилась, студенты повалили на выход.
И вот сажусь я в свою машину и наблюдаю картинку... даже две...
Справа от меня молоденький мальчик (на вид ему даже 20 не дашь) выезжает на Ниссан Теана, довольно новеньком на вид,
рядом с ним девочка в норковой шубке.
Слева от меня другой мальчик лет 20 садится в темно-красный Ягуар (что в нашем провинциальном городе большая редкость).
Вспоминаю, что 20 минут назад, выходя из своего корпуса, шла за тремя девочками в норковых шубках из пластин....
Явно, эти студенты не сами заработали. Надо ли давать детям все и сразу?!!!Нет, я понимаю, если родители вкладывают деньги в образование детей,
ну там, курсы анклийского, репетиторы и т.п. Понятно, когда вкладывают в здоровый образ жизни... НО в это?!!!Причем одна моя знакомая одна воспитывает ребенка
сама всю жизнь бегает в пуховичке, а дочечке купила норковую шубу в кредит на по окончание 1 курса (причем за обучение тоже платит, еле концы с концами сводит)
Не подумайте, что это я от зависти. У меня у самой есть недорогая норковая шубка из кусочков и машина, которая не жигули. Это то, на что я сама заработала.
Может, я чего-то в жизни не понимаю со своей колокольни? Просветите, люди добрые, как она жизнь устроена!!!
Светлана Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
>Если в начале 1990-х у средней российской семьи на еду уходило около половины всех доходов, то теперь - 30%Такие данные привел на пресс-конференции в «Комсомолке» глава Росстата Александр Суринов.
А еще у нас увеличивают зарплату военнослужащим и возрождают ВПК. Не смешите мои подковы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хотел, честно!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
думаю, что у всех все по разному) кто-то не хочет быть хуже соседа, кто-то не имея излишков в своей юности компенсируется таким образом, у кого-то деньги не проблема))) а кто-то подменяет общение безотказностью в материальном... плохо ли это для детей? фиг знает) время покажет! у кого не в коня корм))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
думаю, что у всех все по разному) кто-то не хочет быть хуже соседа, кто-то не имея излишков в своей юности компенсируется таким образом, у кого-то деньги не проблема))) а кто-то подменяет общение безотказностью в материальном... плохо ли это для детей? фиг знает) время покажет! у кого не в коня корм))))
СсылкаПожаловаться
А как же взращивание собственных амбиций у дитяти? )) Ваще, я - ЗА )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А как же взращивание собственных амбиций у дитяти? )) Ваще, я - ЗА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Паш! за что?))) я - за равновесие! а то обычно когда где-то прибыло... сам понимашь, что где-то убыло))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
привет, Паш! за что?))) я - за равновесие! а то обычно когда где-то прибыло... сам понимашь, что где-то убыло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тебе, пропажа, здрасти! )) Коль шкурку без напряга можно позволить ребятке, то чё нет то? Пусть ходит, зато в самостоятельном плавании есть куда стремиться...Канеш - не цель, но направление! ))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И тебе, пропажа, здрасти! )) Коль шкурку без напряга можно позволить ребятке, то чё нет то? Пусть ходит, зато в самостоятельном плавании есть куда стремиться...Канеш - не цель, но направление! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну эт конечно не мешает))) но Ж за шубку рвать и себе во всем отказывать, тож перебор)))
у меня другая проблема... мне дико нравятся шубы из хорьков))))))) норка, в сравнении, просто оцтой))) но сам понимашь... до такого цинизма я скатиться не могу)))))) страдаю очень, даже плачу иногда)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ну эт конечно не мешает))) но Ж за шубку рвать и себе во всем отказывать, тож перебор)))
у меня другая проблема... мне дико нравятся шубы из хорьков))))))) норка, в сравнении, просто оцтой))) но сам понимашь... до такого цинизма я скатиться не могу)))))) страдаю очень, даже плачу иногда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нафик-нафик!!! Ж рвать а самому чё? Нее, так не пойдёт! ))) Я с рыси полупальто наверное бы носил, а норка тока для шапки сойдёт! ))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нафик-нафик!!! Ж рвать а самому чё? Нее, так не пойдёт! ))) Я с рыси полупальто наверное бы носил, а норка тока для шапки сойдёт! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рыся красивый зверь!) чо все в эту убогую норку уперлись? нипанимаю))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
рыся красивый зверь!) чо все в эту убогую норку уперлись? нипанимаю))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во! Тока супруге не говори моей! Пусть уж норку просит )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
Ну если есть возможность ездить на таких машинах и ходить в норке? Ездить в маршрутке и ходить в дешевом пуховике??
Я будучи студенткой мечтала о таком и что? я плохая?
Далее про шубы.. В условиях российского климата - шубу иметь НЕОБХОДИМО.
Или допустим, все в школе итак знают, что твой папа богатый бизнесмен или глава района, так ли необходимо прикидываться бедным?? Ну смешно право..
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Ну если есть возможность ездить на таких машинах и ходить в норке? Ездить в маршрутке и ходить в дешевом пуховике??
Я будучи студенткой мечтала о таком и что? я плохая?
Далее про шубы.. В условиях российского климата - шубу иметь НЕОБХОДИМО.
Или допустим, все в школе итак знают, что твой папа богатый бизнесмен или глава района, так ли необходимо прикидываться бедным?? Ну смешно право..
СсылкаПожаловаться
А необходимо ли проводить резкую социальную границу между ребенком и его одноклассниками или однокурсниками?
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
А необходимо ли проводить резкую социальную границу между ребенком и его одноклассниками или однокурсниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вся страна живет с таким огромным социальным разрывом!! Одни на Ягуаре, другие в штопанных колготках..
Мы в стране такой живем..Все претензии нашим государственным деятелям..
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
У нас вся страна живет с таким огромным социальным разрывом!! Одни на Ягуаре, другие в штопанных колготках..
Мы в стране такой живем..Все претензии нашим государственным деятелям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все претензии нашим государственным деятелям..
Каждый народ достоин своего правительства.
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Все претензии нашим государственным деятелям..
Каждый народ достоин своего правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто привыкли люди к уравниловке.. Типа мои дети без машины..и другие пусть без машин..ну на крайняк пусть на Жигулях.
Поэтому и шок у них..а люди ПРОСТО не скрывают своего достатка, достатка своей семьи (без разницы)..оно и не надо в сущности..

Ой ой, што Вы, што Вы)) народ у нас сильно доволен)) типа купили б/у машину и крутой телефон - Путин маладец))
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Да просто привыкли люди к уравниловке.. Типа мои дети без машины..и другие пусть без машин..ну на крайняк пусть на Жигулях.
Поэтому и шок у них..а люди ПРОСТО не скрывают своего достатка, достатка своей семьи (без разницы)..оно и не надо в сущности..

Ой ой, што Вы, што Вы)) народ у нас сильно доволен)) типа купили б/у машину и крутой телефон - Путин маладец))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
<)) народ у нас сильно доволен)) типа купили б/у машину и крутой телефон - Путин маладец))
Это Ваше мнение. Я этого не говорил.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
У нас вся страна живет с таким огромным социальным разрывом!! Одни на Ягуаре, другие в штопанных колготках..
Мы в стране такой живем..Все претензии нашим государственным деятелям..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мы все киваем на государственных деятелей, а мы сами не граждане своей страны, мы сами не живем среди людей? с себя начинать надо, я так думаю
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
вот мы все киваем на государственных деятелей, а мы сами не граждане своей страны, мы сами не живем среди людей? с себя начинать надо, я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и начинайте с себя!!
Дайте людям возможность ездить на чем они хотят и одеваться во что хотят. Чем они Вам мешают?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
А необходимо ли проводить резкую социальную границу между ребенком и его одноклассниками или однокурсниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, а куда это спрячешь? в совке не выпячивали, но все дети знали у кого кто родители... я в школе с детьми послов и партэлиты училась... и что? мы не знали этого? прекрасно знали! относились к этому как к данности. я в общаге жила в комнатушке 8 метров))) а мои друзья в домах с консьержами и посольствах... и что? дружить нам это не мешало! в семье закладывается отношение к ценностям жизни, а не под дождем у ягуара сокурсника)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
есть возможность - можно себе всё выше перечисленное позволить (у моей дочери телефон раз в 5 дороже чем у меня, но мне он и не нужен!!), а если нельзя позволить, то надо как минимум к этому стремиться, а не показывать на других пальцем, оправдывая собственное неумение или нежелание (речь о тех, кто явно украл, не ведётся, попрошу без поучений)
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Dark
Dark
есть возможность - можно себе всё выше перечисленное позволить (у моей дочери телефон раз в 5 дороже чем у меня, но мне он и не нужен!!), а если нельзя позволить, то надо как минимум к этому стремиться, а не показывать на других пальцем, оправдывая собственное неумение или нежелание (речь о тех, кто явно украл, не ведётся, попрошу без поучений)
СсылкаПожаловаться
есть возможность - можно себе всё выше перечисленное позволить (у моей дочери телефон раз в 5 дороже чем у меня, но мне он и не нужен!!), а если нельзя позволить, то надо как минимум к этому стремиться, а не показывать на других пальцем, оправдывая собственное неумение или нежелание (речь о тех, кто явно украл, не ведётся, попрошу без поучений) По мимо неумения и нежелания есть еще жизненая ситуация , поэтому правильно не стоит пальцем показывать ни на шубы ни на дубленки с пуховиками!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария