29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домик в деревне против садоводства)

В очередной раз проведя выходные на даче, боролась с приступом социопатии..Непонятна мне тяга людей к огородно- садовым мероприятиям за тридевять земель и в окружении соседей, глазеющих из-за смородиновых кустов..То ли дело домик в деревне... "прямхочунемогу", но старшее поколение против, жалко 30 летний труд...договориться не получилось..Кто со мной в деревню?)
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Там жить надо постоянно. А так получаем, что хотели. обнесут по любому-если собак хороших нет и не появляемся хоть два раза в неделю. Но это Ваш выбор. Покупать надо для того что бы жить. А так просто забудьте. Полатку на земле поставьте и то лучше будет. Хотя налог за землю по любому стребуют. Вот и думаем-иметь или не иметь. Может лучше продать. "Корова то хороша, молока дает отсохнет рука."... Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас тот участок засадил садом, урожай с которого собираю осенью - орехи, яблоки и груши. Все остальное уничтожил. Приезжаю туда весной опрыскать деревья, 3 раза летом выкосить траву опять же опрыскать сад и несколько раз осенью собрать урожай и прибраться. Все остальное время на новой даче.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я сейчас тот участок засадил садом, урожай с которого собираю осенью - орехи, яблоки и груши. Все остальное уничтожил. Приезжаю туда весной опрыскать деревья, 3 раза летом выкосить траву опять же опрыскать сад и несколько раз осенью собрать урожай и прибраться. Все остальное время на новой даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я вот уже писал. Проходят эти времена. Пока может до Вас не добралось. Но в ближайшее время ждите-платежка придет -если все нормально оформленно-и Вы ОПУПЕЕТЕ. . Понинтересуетьсь по Интренету-когда и как все будет проходить. Госуслуги Вам в помощь-там сразу появится Ваш личный долг. Может уже пора скинуть его неведующим.???. Личное мнение. У Вас свои мысли-не буду разубеждать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну я вот уже писал. Проходят эти времена. Пока может до Вас не добралось. Но в ближайшее время ждите-платежка придет -если все нормально оформленно-и Вы ОПУПЕЕТЕ. . Понинтересуетьсь по Интренету-когда и как все будет проходить. Госуслуги Вам в помощь-там сразу появится Ваш личный долг. Может уже пора скинуть его неведующим.???. Личное мнение. У Вас свои мысли-не буду разубеждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конь пишет про Украину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конь пишет про Украину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по любому-у них таже бодяга будет. Кто ж от денег халявных откажется. Наш пример им наука.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну я вот уже писал. Проходят эти времена. Пока может до Вас не добралось. Но в ближайшее время ждите-платежка придет -если все нормально оформленно-и Вы ОПУПЕЕТЕ. . Понинтересуетьсь по Интренету-когда и как все будет проходить. Госуслуги Вам в помощь-там сразу появится Ваш личный долг. Может уже пора скинуть его неведующим.???. Личное мнение. У Вас свои мысли-не буду разубеждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю дойдет ли это до нас. Раньше платил копейки в качестве налога за землю, а лет 5 назад освободили даже от этого налога и вообще ни чего не плачу ни за землю в селе на старой даче, ни за землю в дачном кооперативе на новой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю дойдет ли это до нас. Раньше платил копейки в качестве налога за землю, а лет 5 назад освободили даже от этого налога и вообще ни чего не плачу ни за землю в селе на старой даче, ни за землю в дачном кооперативе на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там знают и считают. Тут просто выпали Вы из расчетов не потому что Вас не знают-просто не определились с теми платежами куда отнести. У нас аналогично было. Пока к Подольску не прекрепили и служба у них не наладилась-платили-непонятно что и непонятно куда. А этом годе бам и из суда предписание-оплатить за тот год. (Ну с того года все началось и к началу этого закончилось определение-куда платить) Вот так и живем. Я ж написал-хорошо если забыли-но думаю не пронесет-придет постановление или приставы придут-и.... Надо интересоваться иногда-даже анонимно-что происходит и как каша варится. Иначе как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Там знают и считают. Тут просто выпали Вы из расчетов не потому что Вас не знают-просто не определились с теми платежами куда отнести. У нас аналогично было. Пока к Подольску не прекрепили и служба у них не наладилась-платили-непонятно что и непонятно куда. А этом годе бам и из суда предписание-оплатить за тот год. (Ну с того года все началось и к началу этого закончилось определение-куда платить) Вот так и живем. Я ж написал-хорошо если забыли-но думаю не пронесет-придет постановление или приставы придут-и.... Надо интересоваться иногда-даже анонимно-что происходит и как каша варится. Иначе как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если введут грабительские налоги на землю под дачами, то их просто не станет. Молодежи они не интересны, приезжают туда, в основном, на выходные и праздники покуралесить. А старикам с их нищенскими пенсиями такие налоги просто не подъемны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если введут грабительские налоги на землю под дачами, то их просто не станет. Молодежи они не интересны, приезжают туда, в основном, на выходные и праздники покуралесить. А старикам с их нищенскими пенсиями такие налоги просто не подъемны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да будет все. Это не грабительство-весь Мир так живет. Мы просто не привыкли. Превыкнем-Уверен. Если везде так, то чем Мы хуже. Конечно ругани будет много. Но на то и государство. А что лучше подоходный до 20%%???? Или еще какие налоги -за бездетность к примеру 6 % с мужика???? Это лучше. Есть земля-плати. Не очешь-продавай и живи одной кварирую. или домом.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да будет все. Это не грабительство-весь Мир так живет. Мы просто не привыкли. Превыкнем-Уверен. Если везде так, то чем Мы хуже. Конечно ругани будет много. Но на то и государство. А что лучше подоходный до 20%%???? Или еще какие налоги -за бездетность к примеру 6 % с мужика???? Это лучше. Есть земля-плати. Не очешь-продавай и живи одной кварирую. или домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, что они сначала обложат по-полной владельцев коттеджей по 300 - 400 кв.м. Специально закрыли глаза, когда они их строили, а теперь пора и подоить...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Думаю, что они сначала обложат по-полной владельцев коттеджей по 300 - 400 кв.м. Специально закрыли глаза, когда они их строили, а теперь пора и подоить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не надо. У нас в Подмосковье уже просто участки обложили голые по кадастровой стоимости. Народ конечно взвыл. Но ведь кто то платит и не воет. И нет там ничего-будка для лопат-а 10 т. выложи. А то и больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю дойдет ли это до нас. Раньше платил копейки в качестве налога за землю, а лет 5 назад освободили даже от этого налога и вообще ни чего не плачу ни за землю в селе на старой даче, ни за землю в дачном кооперативе на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да будет-уверен. это во всем мире есть. А то что у Вас отрыжка СССР. Когда???-Когда голова у Ваших на место станет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ясен пень. Это вкладывание денег в ... по сути в огород. И к стати -стоящий немерянных бабок-если подходить к платежу налогов за землю по кадастровой стоимости.. Помидорок собрали на 1000 р. а налог за 6 соток-10 т. или больше. Дороги, взносы. То да сеё. Дороже чем квартирка в Москве по всем платежам обойдется. лучше дом. Хоть и платим-но можно жить-при разумном отношении. и квартирку даже сдать. Навар тоже можно получить. А здесь. огород-ни воды, санузел на улице. Конечно романтика. Но как белые мухи полетят-то опять на теплые квартирки.. И за оба объекта недвижимости сейчас надо будет плать. Квартира в городе -вода то да сеё, квартплата, лифт. уборка общих мест. -это тем чем не пользуемся летом. Роскошь-не более. У богатых свои причуды. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Зато в деревне коммунальных платежей минимум! И воздух свежий!!! Пчёлки летают, цветочки растут! Огурчики-помидорчики!!!
Зимой можно снег почистить в своё удовольствие!
Забыл! Можно шуметь, хоть всю ночь! И никто тебя не затопит сверху!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Зато в деревне коммунальных платежей минимум! И воздух свежий!!! Пчёлки летают, цветочки растут! Огурчики-помидорчики!!!
Зимой можно снег почистить в своё удовольствие!
Забыл! Можно шуметь, хоть всю ночь! И никто тебя не затопит сверху!!!
СсылкаПожаловаться
Да нет уже. Налог за землю и строение по кадастру и оценке. Прошли те времена-когда все за даром. Может у Вас еще не пришло-придет. Меня уже ФНС на счетчик поставила за прошлый год.20 т. неуплаты- Пени растут. Оплатил-ясно дело-но как то не перечисляется-ищем платеж. А Вы говорите квартплата????? Забудьте. Скоро и к Вам придет. А потом бамс-и вот я Ваша тетя....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да нет уже. Налог за землю и строение по кадастру и оценке. Прошли те времена-когда все за даром. Может у Вас еще не пришло-придет. Меня уже ФНС на счетчик поставила за прошлый год.20 т. неуплаты- Пени растут. Оплатил-ясно дело-но как то не перечисляется-ищем платеж. А Вы говорите квартплата????? Забудьте. Скоро и к Вам придет. А потом бамс-и вот я Ваша тетя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое! Но жена - песионерка, а ей 50кв. метров налоговый вычет. Да и коммунальные (свет, газ нам компенсируют - училка, блин)!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Есть такое! Но жена - песионерка, а ей 50кв. метров налоговый вычет. Да и коммунальные (свет, газ нам компенсируют - училка, блин)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За один объект недвижимости. Вот в чем сыр-бор. А если у Вас две квартирки и два участка-????? За квартирки-минус-а за участки?????? Так и живем. Считаем и плачем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
За один объект недвижимости. Вот в чем сыр-бор. А если у Вас две квартирки и два участка-????? За квартирки-минус-а за участки?????? Так и живем. Считаем и плачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас такого не видать! Где живём - за то и платим!!! И поделОм вам, Москвичам!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Эндрю
Эндрю
У нас такого не видать! Где живём - за то и платим!!! И поделОм вам, Москвичам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря. Мы не виноваты что у нас самые большие налоги
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Зря. Мы не виноваты что у нас самые большие налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И "зряплаты" раз в 6-10 отличаются! А Государство одно(((
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Эндрю
Эндрю
И "зряплаты" раз в 6-10 отличаются! А Государство одно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты как с луны. У нас уборщицы 16 000 получают. Большая с вами разница?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария