Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Домик в деревне против садоводства)

В очередной раз проведя выходные на даче, боролась с приступом социопатии..Непонятна мне тяга людей к огородно- садовым мероприятиям за тридевять земель и в окружении соседей, глазеющих из-за смородиновых кустов..То ли дело домик в деревне... "прямхочунемогу", но старшее поколение против, жалко 30 летний труд...договориться не получилось..Кто со мной в деревню?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Роман
Я!
СсылкаПожаловаться
Роман
Я!
СсылкаПожаловаться
Ромыч!Даже не сомневалась))
СсылкаПожаловаться
Ромыч!Даже не сомневалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Роман
Я!
СсылкаПожаловаться
Тебя жена не отпустит))
СсылкаПожаловаться
Тебя жена не отпустит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это её проблемы.))
СсылкаПожаловаться
Ой, йа бы тож из города куда-нито умотыльнула=)
СсылкаПожаловаться
Ой, йа бы тож из города куда-нито умотыльнула=)
СсылкаПожаловаться
Не, я бы навсегда не хотела бы, все таки городская я)а вот периодически смываться в глухомань, вот мечта!
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Хм.....а что, в деревне некому глазеть из-за смородиновых кустов? И на даче Вас кто-то заставляет заниматься "садоводством-огородничеством", а в деревне этими "мероприятиями" можно не заниматься? )))) Хотя, если купить (точнее "принять в дар";) брошенный домик в умершей деревне, то, наверное да.....и никто не увидит и можно ничего не делать, типа соседи не осудят........)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Хм.....а что, в деревне некому глазеть из-за смородиновых кустов? И на даче Вас кто-то заставляет заниматься "садоводством-огородничеством", а в деревне этими "мероприятиями" можно не заниматься? )))) Хотя, если купить (точнее "принять в дар";) брошенный домик в умершей деревне, то, наверное да.....и никто не увидит и можно ничего не делать, типа соседи не осудят........)))
СсылкаПожаловаться
В деревне не такая густота заселения населением)а огородничеством маман занимается.. из последних сил
СсылкаПожаловаться
В деревне не такая густота заселения населением)а огородничеством маман занимается.. из последних сил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою страшную тайну: на даче тоже можно не заниматься никаким огородничеством! Достаточно поставить мангал, беседку и пару раз в месяц стричь газон...))) А от соседей, отлично помогает сетка-рабица, заросшая диким виноградом...))) Только конечно, дача должна быть не за 100 км. от квартиры, а за 10 - 20 км. и, желательно рядом с лесом...))) И, кстати, в деревнях, местные жители, гораздо любопытней городских дачников, те, как у себя в городе, даже не знают соседей по лестничной площадке, так и даче не сильно интересуются соседями.....в общем, гораздо менее навязчивы...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Открою страшную тайну: на даче тоже можно не заниматься никаким огородничеством! Достаточно поставить мангал, беседку и пару раз в месяц стричь газон...))) А от соседей, отлично помогает сетка-рабица, заросшая диким виноградом...))) Только конечно, дача должна быть не за 100 км. от квартиры, а за 10 - 20 км. и, желательно рядом с лесом...))) И, кстати, в деревнях, местные жители, гораздо любопытней городских дачников, те, как у себя в городе, даже не знают соседей по лестничной площадке, так и даче не сильно интересуются соседями.....в общем, гораздо менее навязчивы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я хочу: газон беседку прудик мангальчег и т д но хотение только моё)
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К стати открою Вам секрет. Сын -что от нас получил участок -косит траву три раза в месяц. День этим занимается. Мы просто разводим собак и коз. рядом аналогичные-кур. коз, баранов, коров. У нас здесь такой закуток. рядом СНТ- они на нас все собак спускают-воняет.
СсылкаПожаловаться
К стати открою Вам секрет. Сын -что от нас получил участок -косит траву три раза в месяц. День этим занимается. Мы просто разводим собак и коз. рядом аналогичные-кур. коз, баранов, коров. У нас здесь такой закуток. рядом СНТ- они на нас все собак спускают-воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мне бы тоже не понравилось, если бы за забором моей дачи (куда я приезжаю отдыхать, а не заниматься с/х), держали собак, коз, баранов, кур, коров и т.д....))) Слава богу, в нашем снт, нет таких активных фермеров.....потому у нас тишина и не воняет....)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну, мне бы тоже не понравилось, если бы за забором моей дачи (куда я приезжаю отдыхать, а не заниматься с/х), держали собак, коз, баранов, кур, коров и т.д....))) Слава богу, в нашем снт, нет таких активных фермеров.....потому у нас тишина и не воняет....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдыхать???? Перемена работы и её вида-тоже отдых. Сегодня бумаги пребирали, а вечером навоз козий почистить.и вывезти. Потом речка, купание, барбекю, шашлык и можно и 250 клиновского или больше. А по утру встать с пением петухов , молочка парного попить. Романтика. А навоз-этож удобрение. Этож как анекдот и так к нему и относится нужно.
Деньги-это как навоз. Чем больше раскидываешь, тем больше назад урожая получаешь.
К стати я так и живу. Раскидываю и ни когда не жалел.
СсылкаПожаловаться
Отдыхать???? Перемена работы и её вида-тоже отдых. Сегодня бумаги пребирали, а вечером навоз козий почистить.и вывезти. Потом речка, купание, барбекю, шашлык и можно и 250 клиновского или больше. А по утру встать с пением петухов , молочка парного попить. Романтика. А навоз-этож удобрение. Этож как анекдот и так к нему и относится нужно.
Деньги-это как навоз. Чем больше раскидываешь, тем больше назад урожая получаешь.
К стати я так и живу. Раскидываю и ни когда не жалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, мне на даче и без коз с петухами, не скучно.....))) Хватает работы по выкашиванию газона, да уходом за парой маленьких грядок....)) А дальше барбекю, баня, бассейн, озеро, игры со своими детьми и т.д.... А молоко я не люблю...ни парное, ни магазинное...))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно-точно, если не жить круглогодично в том поселении, то зимой непременно подломят избушку москаля-петроградца и вынесут весь фамильный алюминий.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в деревне будешь вражиной номер раз ))
СсылкаПожаловаться
в деревне будешь вражиной номер раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чойто?)
СсылкаПожаловаться
Чойто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
объяснять долго...поверь на слово))
СсылкаПожаловаться
объяснять долго...поверь на слово))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и не страшна))
СсылкаПожаловаться
Чойто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как иначе? Богатая (небось на машине не нашей марки приезжать будешь), ленивая (хозяйство не ведешь), жадная (мужикам соседским на опохмелку денег не дашь).....ну разве не вражина!? )))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А как иначе? Богатая (небось на машине не нашей марки приезжать будешь), ленивая (хозяйство не ведешь), жадная (мужикам соседским на опохмелку денег не дашь).....ну разве не вражина!? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))Самогон буду гнать на пробу отолью манёхо))
СсылкаПожаловаться
))Самогон буду гнать на пробу отолью манёхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда есть шанс авторитет заработать....))) Только это придется постоянно делать....да и утром не поспишь долго....селяне рано встают и часов в 6 утра уже могут начать в ворота стучать, чтобы получить "на пробу".....))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну, тогда есть шанс авторитет заработать....))) Только это придется постоянно делать....да и утром не поспишь долго....селяне рано встают и часов в 6 утра уже могут начать в ворота стучать, чтобы получить "на пробу".....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда появится шанс "огрести" от местных бабс ))
СсылкаПожаловаться
тогда появится шанс "огрести" от местных бабс ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такая опасность....))) В общем по-любому, нечего делать в деревне городским жителям, желающим туда приезжать на отдых....)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Есть такая опасность....))) В общем по-любому, нечего делать в деревне городским жителям, желающим туда приезжать на отдых....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чота я подумаю теперь))Може и правда рабицей с виноградом обойдусь)
СсылкаПожаловаться
Чота я подумаю теперь))Може и правда рабицей с виноградом обойдусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Однозначно.....))) Этот дикий виноград стоит только посадить, за пару лет так разрастется, что весь забор станет не прозрачным.....и смотрится хорошо....экологично...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...не любят их тут(мягко сказано )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вредности
СсылкаПожаловаться
Aleks
ну ежели там чего- нибудь заставлять не будете, могу согласиться занять свободное пространство на определенное время в летний период. Вообще я личность творческая, очень даже ранимый и свойственно закрытый в своих искренних чувствах.... Когда изволите запрягать лошадь?
СсылкаПожаловаться
Aleks
ну ежели там чего- нибудь заставлять не будете, могу согласиться занять свободное пространство на определенное время в летний период. Вообще я личность творческая, очень даже ранимый и свойственно закрытый в своих искренних чувствах.... Когда изволите запрягать лошадь?
СсылкаПожаловаться
Лошадь белая?)Прынц!!!Я уж и не надеялась))
СсылкаПожаловаться
Лошадь белая?)Прынц!!!Я уж и не надеялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой прынц- царь. Читай по буквам- Циля, Абрам, Рабинович с мягким концом)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru