20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОМ-2

Тема навеяна диалогом со своей старшей ребенкой 14-ти лет отроду.

Как-то, делясь своими инет-новостями, она мне гордо сообщила:
- А я Вконтакте вступила в сообщество "Ненавижу Дом-2"!
На мой вопрос, почему именно "ненавидит", а не "просто не любит", она посмотрела на меня так, что я сразу поняла - мама у детки "полный отстой".
Правда ответила она все-таки вежливо: 
- Потому что это самая дебильная передача на свете.
Я поинтересовалась:
- Ну а кто-нибудь в вашем классе смотрит её?
- Ты что ?! У нас все умные!
Я, пристыженная (так как признАюсь,  принимаю некую дозу "Дома", либо рукодельничая, либо занимаясь еще чем-нибудь) повернулась к выходу. И тут же получила в спину:
- А, вот, родители смотрят все!
Занавес.
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
Михайлов Валерий
Так вот он какой капитализм оказывается! Однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ничего особенного.просто во всём необходимо разобраться.иначе схавают с ушами
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
марина,я давно живу в штатах и тут не принято вообще что бы дети жили с родителями.и это правильно.каждый выбирает свой путь жизни.хочешь учиться-берёш в банке ссуду,машина-работаешь и сам оплачиваешь,еда ,вещи...тут очень рано молодёжь начинает жить самостоятельно.и знаешь какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и знаешь какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком....

Э.И. - С такой установкой невозможно создать счастливую семью, а значит быть счастливым человеком! Вот поэтому почти у каждого в Америке есть свой психоаналитик... Ведь противно жить с пониманием того, что нужен только твой кошелёк, а сам ты - ноль! Как говорит один известный священник Димитрий Смирнов: "Вот представьте, что я олигарх, а меня жена не любит... Нужны ли тогда все эти миллионы? Или вот я известный политик - богатый, влиятельный, а уменя сын - наркоман... Буду я счастлив с этими деньгами?.."
Вспомнился замечательный фильм "Формула любви", где главный герой - граф Калиостро очень страдал от того, что у него всё есть, но он никого не может заставить его полюбить. Человек потерял от этого покой и сон. Пытается найти формулу любви... И в конце этой истории он говорит: "Я вам очень благодарен господа, оказывается в любви главное... незадумуваясь отдать свою жизнь за другого..."
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
...и знаешь какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком....

Э.И. - С такой установкой невозможно создать счастливую семью, а значит быть счастливым человеком! Вот поэтому почти у каждого в Америке есть свой психоаналитик... Ведь противно жить с пониманием того, что нужен только твой кошелёк, а сам ты - ноль! Как говорит один известный священник Димитрий Смирнов: "Вот представьте, что я олигарх, а меня жена не любит... Нужны ли тогда все эти миллионы? Или вот я известный политик - богатый, влиятельный, а уменя сын - наркоман... Буду я счастлив с этими деньгами?.."
Вспомнился замечательный фильм "Формула любви", где главный герой - граф Калиостро очень страдал от того, что у него всё есть, но он никого не может заставить его полюбить. Человек потерял от этого покой и сон. Пытается найти формулу любви... И в конце этой истории он говорит: "Я вам очень благодарен господа, оказывается в любви главное... незадумуваясь отдать свою жизнь за другого..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта страна всегда была более прагматична чем европа.поэтому для нас такой вопрос действительно звучит как то необычно.для родившихся же тут не в первом поколении,это просто норма жизни.родители даже и не думают оказывать своим детишкам материальную помощь.это заставляет их добиваться своих успехов в жизни самостоятельно и начинать это делать очень рано.благосостояние родителей стоит отдельно.что бы понять американцев как в принципе и жителя любой иной страны,необходимо прожить и отработать в данной стране не один год,окунуться в бытовые проблеммы .иначе любое мнение,будет основываться относительно ментальности той страны где человек родился и прожил жизнь.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
эта страна всегда была более прагматична чем европа.поэтому для нас такой вопрос действительно звучит как то необычно.для родившихся же тут не в первом поколении,это просто норма жизни.родители даже и не думают оказывать своим детишкам материальную помощь.это заставляет их добиваться своих успехов в жизни самостоятельно и начинать это делать очень рано.благосостояние родителей стоит отдельно.что бы понять американцев как в принципе и жителя любой иной страны,необходимо прожить и отработать в данной стране не один год,окунуться в бытовые проблеммы .иначе любое мнение,будет основываться относительно ментальности той страны где человек родился и прожил жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще-то не о воспитании самостоятельности говорил, а о личных проблемах, которые возникают у человека при таком "прагматичном" подходе. Прежде всего в семейной жизни. Ведь супруги должны ощущать друг друга своими половинками, а не своими кошельками, и саму жизнь быть готовым отдать за родного человека (за кошелёк свою жизнь никто не отдаст). Вот что об этом пишет ваш же канадский писатель (исследователь западной цивилизации) Джон Ролстон Сол: "...учёба в бизнес-школе не будет способствовать их здоровому равновесию...Воображение, способность к творчеству,духовное равновесие, знания, здравый смысл,общественная позиция - всё это ослабевает. В тоже время всячески стимулируются: соревновательный дух, умение дать заранее готовые ответы на любые вопросы, талант манипулировать ситуацией и так далее. Всё это ведёт к аморальности, всезнайству, агрессивности в отношении тех, кто не является членом команды. Кроме того утрачивается понятие о добре, и, главное когда важнее всего победа, возникает безграничны
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Я вообще-то не о воспитании самостоятельности говорил, а о личных проблемах, которые возникают у человека при таком "прагматичном" подходе. Прежде всего в семейной жизни. Ведь супруги должны ощущать друг друга своими половинками, а не своими кошельками, и саму жизнь быть готовым отдать за родного человека (за кошелёк свою жизнь никто не отдаст). Вот что об этом пишет ваш же канадский писатель (исследователь западной цивилизации) Джон Ролстон Сол: "...учёба в бизнес-школе не будет способствовать их здоровому равновесию...Воображение, способность к творчеству,духовное равновесие, знания, здравый смысл,общественная позиция - всё это ослабевает. В тоже время всячески стимулируются: соревновательный дух, умение дать заранее готовые ответы на любые вопросы, талант манипулировать ситуацией и так далее. Всё это ведёт к аморальности, всезнайству, агрессивности в отношении тех, кто не является членом команды. Кроме того утрачивается понятие о добре, и, главное когда важнее всего победа, возникает безграничны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разве для россии брачный контракт в новость?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
разве для россии брачный контракт в новость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже не новость... Но человеческого счастья брачный контракт не принесёт! Договариваются самец и самка о том, как будут делить ареал обитания, что класть в друг другу в кормушку, сколько детёнышей планируется и кто их будет выгуливать и т.д. Человек намного глубже и шире, чем такие контракты. Каждый день по ТВ показывают в новостях из жизни "звёзд", кто в какой раз женился и развёлся. И вижу на улице старичков не спешно идущих, бережно поддерживающих друг друга - а ведь у них не было брачных контрактов, а были: война, потери близких, голод, холод, разруха и они с чем всё это преодолели - с брачным контрактом или с любовью?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
эта страна всегда была более прагматична чем европа.поэтому для нас такой вопрос действительно звучит как то необычно.для родившихся же тут не в первом поколении,это просто норма жизни.родители даже и не думают оказывать своим детишкам материальную помощь.это заставляет их добиваться своих успехов в жизни самостоятельно и начинать это делать очень рано.благосостояние родителей стоит отдельно.что бы понять американцев как в принципе и жителя любой иной страны,необходимо прожить и отработать в данной стране не один год,окунуться в бытовые проблеммы .иначе любое мнение,будет основываться относительно ментальности той страны где человек родился и прожил жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, сообщение почему-то улетело недописанным. Продолжаю цитату:
...и главное, когда важнее всего победа возникает безграничный эгоизм. Стимулирование безграничного эгоизма особенно заметно последние три десятилетия. Это стало показателем изменения нравственных ориентиров в обществе... Конец двадцатого века - это фактически первая эра, когда ведущие центры элитного образования отвернулись от вопросов ограничений в области нравственности, посчитав их неактуальными. Другими словами, впервые в западной истории наши наиболее уважаемые учреждения проповедуют социальную анархию. Негармоничное, однобокое развитие определённых качеств у современных студентов способствует обострению у них нравственных и психологических проблем... Описания частной жизни лидеров и творцов - как хороших так и плохих - состоит из огромного скучного перечня их личных несчастий."
Может быть так понятней моя мысль, что подобная установка " какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком...." счастья не приносит, а только проблемы. Заодно коснулся по существу вопроса и воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Извините, сообщение почему-то улетело недописанным. Продолжаю цитату:
...и главное, когда важнее всего победа возникает безграничный эгоизм. Стимулирование безграничного эгоизма особенно заметно последние три десятилетия. Это стало показателем изменения нравственных ориентиров в обществе... Конец двадцатого века - это фактически первая эра, когда ведущие центры элитного образования отвернулись от вопросов ограничений в области нравственности, посчитав их неактуальными. Другими словами, впервые в западной истории наши наиболее уважаемые учреждения проповедуют социальную анархию. Негармоничное, однобокое развитие определённых качеств у современных студентов способствует обострению у них нравственных и психологических проблем... Описания частной жизни лидеров и творцов - как хороших так и плохих - состоит из огромного скучного перечня их личных несчастий."
Может быть так понятней моя мысль, что подобная установка " какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком...." счастья не приносит, а только проблемы. Заодно коснулся по существу вопроса и воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря я не люблю жить чужими высказываниями.а в отношении американского общества и перспектив развития отношений в браке- для меня этот вопрос обсолютно безразличен.я просто живу в принципе как и любой нормальный человек.зарабатываю свои деньги и не скрываю свои доходы от налогов.всего хорошего))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
честно говоря я не люблю жить чужими высказываниями.а в отношении американского общества и перспектив развития отношений в браке- для меня этот вопрос обсолютно безразличен.я просто живу в принципе как и любой нормальный человек.зарабатываю свои деньги и не скрываю свои доходы от налогов.всего хорошего))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно говоря я не люблю жить чужими высказываниями.

Э.И. - так обычно говорят люди, которые не могут аргументировать свою позицию, глубже газетных штампов жёлтой прессы

а в отношении американского общества и перспектив развития отношений в браке- для меня этот вопрос обсолютно безразличен.я просто живу в принципе как и любой нормальный человек.зарабатываю свои деньги и не скрываю свои доходы от налогов.всего хорошего))))))))))))))


Э.И. - Мне кажется что об этом замечательно сказал наш гениальный хирург Н.И.Пирогов: "Только два рода людей не задают себе вопросов при вступлении в жизнь.
Во-первых, те, которые получили от природы жалкую привилегию на идиотизм. Во-вторых, те, которые подобно планетам, получив однажды толчок, двигаются по силе инерции, в данном им направлении".
И Вам всех благ!
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на aleks
aleks
марина,я давно живу в штатах и тут не принято вообще что бы дети жили с родителями.и это правильно.каждый выбирает свой путь жизни.хочешь учиться-берёш в банке ссуду,машина-работаешь и сам оплачиваешь,еда ,вещи...тут очень рано молодёжь начинает жить самостоятельно.и знаешь какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям так всех лишают наследства?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Марк Мавзон
Марк Мавзон
Прям так всех лишают наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наследства никто не лишает ,только обычно это долги за недвижимость.
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на aleks
aleks
наследства никто не лишает ,только обычно это долги за недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль. Бедную Хилтон.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Марк Мавзон
Марк Мавзон
Жаль. Бедную Хилтон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ты кого имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на aleks
aleks
это ты кого имеешь в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тыкать вам сан позволяет???
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на aleks
aleks
марина,я давно живу в штатах и тут не принято вообще что бы дети жили с родителями.и это правильно.каждый выбирает свой путь жизни.хочешь учиться-берёш в банке ссуду,машина-работаешь и сам оплачиваешь,еда ,вещи...тут очень рано молодёжь начинает жить самостоятельно.и знаешь какие вопросы первыми возникают когда они знакомяться-сколько у тебя долгов перед банком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них процент по кредиту невысокий, и аренда жилья приемлема...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Геннадий Нордов
Геннадий Нордов
У них процент по кредиту невысокий, и аренда жилья приемлема...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
процент???у меня был 6.25 на 30 лет.но выплатил за 3 года.а в отношении аренды-если от 900 баксов за однокомнатную найдёшь вариант,то удачно....
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на aleks
aleks
процент???у меня был 6.25 на 30 лет.но выплатил за 3 года.а в отношении аренды-если от 900 баксов за однокомнатную найдёшь вариант,то удачно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...наша ипотека 11%+услуги банка, это самый низкий % в России, а чтобы взять на бизнес-прект, то мин. 16-18% + откат 10% от кредита, что дали, и это в лучшем случае. Когда пилят бюджетные, то откатываю от 30% и выше...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Геннадий Нордов
Геннадий Нордов
...наша ипотека 11%+услуги банка, это самый низкий % в России, а чтобы взять на бизнес-прект, то мин. 16-18% + откат 10% от кредита, что дали, и это в лучшем случае. Когда пилят бюджетные, то откатываю от 30% и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я читаю об этом.иногда сравниваю ценообразование в россии,то не представляю за счёт чего человек идёт на такие шаги....
СсылкаПожаловаться
владимир егоров
марина!!! у вас очень хорошая работа-есть время на обсуждения телепрограмм!!! я строю вагоны и времени не хватает на перекур(10 мин каждого часа по кзоту) держитесь за своё место,а то приду к вам
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на владимир егоров
владимир егоров
марина!!! у вас очень хорошая работа-есть время на обсуждения телепрограмм!!! я строю вагоны и времени не хватает на перекур(10 мин каждого часа по кзоту) держитесь за своё место,а то приду к вам
СсылкаПожаловаться
а то приду к вам

И-и-и-и-и-и-и???
Ах, наобещаете, сударь, наобещаете...))))))
Кстати, вот в данный момент Вы где находитесь ? Одной рукой строите вагон, а другой по клаве стучите?
Лично я сейчас на рабочем месте. В офисе. Пью кофе. Общаюсь на форуме. Одновременно сканирую документы.
И (ЁХАНАЙ БАБАЙ !!!) жду! жду! жду это чертово письмо по электронке, отработать которое я обязана к понедельнику.
А это значит, что и завтра у меня рабочий день, т.к. все сопутствующие этому письму документы находятся тоже на работе.
Блин! Даже про Д-2 поговорить не с кем. :-(
(и заплакав убежала)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария