29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОМ-2

Тема навеяна диалогом со своей старшей ребенкой 14-ти лет отроду.

Как-то, делясь своими инет-новостями, она мне гордо сообщила:
- А я Вконтакте вступила в сообщество "Ненавижу Дом-2"!
На мой вопрос, почему именно "ненавидит", а не "просто не любит", она посмотрела на меня так, что я сразу поняла - мама у детки "полный отстой".
Правда ответила она все-таки вежливо: 
- Потому что это самая дебильная передача на свете.
Я поинтересовалась:
- Ну а кто-нибудь в вашем классе смотрит её?
- Ты что ?! У нас все умные!
Я, пристыженная (так как признАюсь,  принимаю некую дозу "Дома", либо рукодельничая, либо занимаясь еще чем-нибудь) повернулась к выходу. И тут же получила в спину:
- А, вот, родители смотрят все!
Занавес.
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
1345678917
Евгений Горбунов
Благородную идею форума ,автолюбителей.очередной раз опорочили ,прав мореход 1000раз
СсылкаПожаловаться
Это жизнь. (таким печальным голосом)
На работе о бабах. С бабами о работе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Я всу-таки склоняюсь к мысли,что данный проект своего рода эксперимент(над участниками,над нами,попытка построить модель общества,социальные процессы,в конце концов,наше терпение).
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Я всу-таки склоняюсь к мысли,что данный проект своего рода эксперимент(над участниками,над нами,попытка построить модель общества,социальные процессы,в конце концов,наше терпение).
СсылкаПожаловаться
Склоняться можно сколько угодно, а на самом деле суть этого "проекта" сверх приличные гонорары за воздух, который отрабатывают статисты, а пиплу остаётся только выдохнуть...,с облегчением кармана себя поздравить, эдакое бюджетное облегчение за счёт терпил...
СсылкаПожаловаться
Mari
Я часто слышу от людей: Кошмар! Ужас! Как такое можно показывать по телевизору! (ну и ещё куча нецензуры...)
Я и посмотреть-то впервые решила для того, чтобы понять, где там все выше перечисленное.
И сейчас скажу страшную КРАМОЛУ.
Я НЕ УВИДЕЛА ТАМ НИ-ЧЕ-ГО, ЧТО ОТЛИЧАЛОСЬ БЫ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Те же самые интриги.
Та же самая зависть.
То же самое "подсиживание" и "расталктвание локтями".
И прочее...прочее...прочее...

Так отчего же нашего среднестатистического зрителя так бесит Дом-2?
Может оттого, он сродни зеркалу? ;-)
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Mari
Mari
Я часто слышу от людей: Кошмар! Ужас! Как такое можно показывать по телевизору! (ну и ещё куча нецензуры...)
Я и посмотреть-то впервые решила для того, чтобы понять, где там все выше перечисленное.
И сейчас скажу страшную КРАМОЛУ.
Я НЕ УВИДЕЛА ТАМ НИ-ЧЕ-ГО, ЧТО ОТЛИЧАЛОСЬ БЫ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Те же самые интриги.
Та же самая зависть.
То же самое "подсиживание" и "расталктвание локтями".
И прочее...прочее...прочее...

Так отчего же нашего среднестатистического зрителя так бесит Дом-2?
Может оттого, он сродни зеркалу? ;-)
СсылкаПожаловаться
Это такая карикатура на нас.А бесит,потому-что похоже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Это такая карикатура на нас.А бесит,потому-что похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000000000 )))))))))))

Господа, вы звери...господа...(тьфу ты! попутала малость)
ИРОНИЧНЕЕ НАДО К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ, ГОСПОДА...ИРОНИЧНЕЕ.))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Mari
Mari
+100000000000000 )))))))))))

Господа, вы звери...господа...(тьфу ты! попутала малость)
ИРОНИЧНЕЕ НАДО К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ, ГОСПОДА...ИРОНИЧНЕЕ.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно,человеки--биологический вид-животные,т.е.звери.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Все правильно,человеки--биологический вид-животные,т.е.звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вам лично наверное не нравится, когда с Вами как со скотиной обращаются! Или всё таки нравится?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Mari
Mari
Я часто слышу от людей: Кошмар! Ужас! Как такое можно показывать по телевизору! (ну и ещё куча нецензуры...)
Я и посмотреть-то впервые решила для того, чтобы понять, где там все выше перечисленное.
И сейчас скажу страшную КРАМОЛУ.
Я НЕ УВИДЕЛА ТАМ НИ-ЧЕ-ГО, ЧТО ОТЛИЧАЛОСЬ БЫ ОТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Те же самые интриги.
Та же самая зависть.
То же самое "подсиживание" и "расталктвание локтями".
И прочее...прочее...прочее...

Так отчего же нашего среднестатистического зрителя так бесит Дом-2?
Может оттого, он сродни зеркалу? ;-)
СсылкаПожаловаться
По ТВ надо показывать не, то что есть, а то, как надо. В этом цель искусства - научить человека чему-то хорошему, а судя по вашему комментарию самой востребованной должна быть прямая трансляция из общественного сортира - ведь там Вы не увидите "ни-че-го, что отличалось бы от реальной жизни".
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
По ТВ надо показывать не, то что есть, а то, как надо. В этом цель искусства - научить человека чему-то хорошему, а судя по вашему комментарию самой востребованной должна быть прямая трансляция из общественного сортира - ведь там Вы не увидите "ни-че-го, что отличалось бы от реальной жизни".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы предлагаете по телевизору показывать исключительно сказки?
Ведь, только там "добро всегда побеждает зло", есть молодильные яблочки, Емеля на печи нашел счастье, и т.д. и т.п.
Если следовать Вашей логике, то новости, вообще, надо убрать нафинг, чтобы не показывали нам "то, что есть" (ну или приблизительно то))))...)

И увидела "картину маслом":
диктор с экрана вещает:
- Сегодня некий певец К избил гражданку В.
Лучше бы он сразу ей отдал 5 миллионов.

Ну где-то так...)))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Mari
Mari
А Вы предлагаете по телевизору показывать исключительно сказки?
Ведь, только там "добро всегда побеждает зло", есть молодильные яблочки, Емеля на печи нашел счастье, и т.д. и т.п.
Если следовать Вашей логике, то новости, вообще, надо убрать нафинг, чтобы не показывали нам "то, что есть" (ну или приблизительно то))))...)

И увидела "картину маслом":
диктор с экрана вещает:
- Сегодня некий певец К избил гражданку В.
Лучше бы он сразу ей отдал 5 миллионов.

Ну где-то так...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не "где-то так"! В комментарии на который Вы ответили я говорил об искусстве. Вы почему-то тнесли в эту категорию программу новостей. Если Вы до сих пор не знаете что такое культура, довожу до Вашего сведения: "Культура создаёт вторичный мир, вторичную реальность. Это искусственный мир символов с помощью которых человек очеловечивает этот мир..." (профессор Кураев). Для Вас понятия "новости" и "вторичная реальность, мир символов" - это одно и тоже? Итак, надеюсь Вы теперь будете отличать искусство от новостей. Перейдём к следующему ключевому моменту. Для начала, напомню слова апостола Павла, что всё мне можно, но не всё полезно, всё можно, но не всё назидает. Философия античного мира и европейского ренессанса всегда отталкивалась от Аристотеля: "Цель искусства не в занимательности и удовольствии, а в нравственном усовершествовании человека, умиртворении его страстей и душевных волнений. Это проистекает из того, что высшее благо есть счастье достигаемое через добродетель". Существует другая интерпретация? Чья? Понимание культуры а-ля-Гусинский? Или лично Ваше понимание? Обычно Вы не аргументируете свои ответы, но может быть сейчас удивите? Может быть заодно расскажете почему в этой теме удаляются мои комментарии, хотя понимаю: они наверное Вам очень неудобны.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Нет, не "где-то так"! В комментарии на который Вы ответили я говорил об искусстве. Вы почему-то тнесли в эту категорию программу новостей. Если Вы до сих пор не знаете что такое культура, довожу до Вашего сведения: "Культура создаёт вторичный мир, вторичную реальность. Это искусственный мир символов с помощью которых человек очеловечивает этот мир..." (профессор Кураев). Для Вас понятия "новости" и "вторичная реальность, мир символов" - это одно и тоже? Итак, надеюсь Вы теперь будете отличать искусство от новостей. Перейдём к следующему ключевому моменту. Для начала, напомню слова апостола Павла, что всё мне можно, но не всё полезно, всё можно, но не всё назидает. Философия античного мира и европейского ренессанса всегда отталкивалась от Аристотеля: "Цель искусства не в занимательности и удовольствии, а в нравственном усовершествовании человека, умиртворении его страстей и душевных волнений. Это проистекает из того, что высшее благо есть счастье достигаемое через добродетель". Существует другая интерпретация? Чья? Понимание культуры а-ля-Гусинский? Или лично Ваше понимание? Обычно Вы не аргументируете свои ответы, но может быть сейчас удивите? Может быть заодно расскажете почему в этой теме удаляются мои комментарии, хотя понимаю: они наверное Вам очень неудобны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдуард, я начну с конца.
Я НЕ УДАЛИЛА НИ ОДНОГО ВАШЕГО КОМЕНТА.
За все время моего нахождения на этом форуме я удалила всего один комент в теме про Манежную, о чем тут же принародно и сказала, объяснив свой поступок. Когда человек опубликовал его ещё раз, я уже не стала удалять. Лень было.
Давайте с остальным разбираться по порядку.
Во-первых, где Вы прочитали у меня, что я Д-2 назвала искусством? )))))
Вы согласны с тем, что разные передачи преследуют разные цели? Это их право.
А у нас право, иметь собственное отношение к этим передачам. И смотреть что хотим и когда хотим.
Например, лично я, воспринимаю Д-2, исключительно, как передачу, которая не может ни просветить меня, ни как-то развить. Но она вполне способна меня развеселить, а иногда и заинтриговать. Ведь я смотрю такие фильмы, как "Приключения Шурика..." или "Дашу Васильеву", которые совершенно не являются шедеврами и которые отнюдь не претендуют на звание ИСКУССТВО . Но они вполне "съедобны", когда хочется элементарного мозгового отдыха...))))
А когда мой мозг способен впитывать какую-то информацию, я с удовольствием смотрю Хистори, Нешенл Джиографик и Дискавери. Эти каналы меня развивают. Но и там далеко не все передачи можно назвать искусством.
Поэтому не стОит подменять такие понятия, как развлекательные передачи и искусство.

Эдуард, плиииз, ну слышьте, хоть иногда и других собеседников. А то Вы, похоже, любите разговаривать и диспутировать сам с собой.))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Mari
Mari
Эдуард, я начну с конца.
Я НЕ УДАЛИЛА НИ ОДНОГО ВАШЕГО КОМЕНТА.
За все время моего нахождения на этом форуме я удалила всего один комент в теме про Манежную, о чем тут же принародно и сказала, объяснив свой поступок. Когда человек опубликовал его ещё раз, я уже не стала удалять. Лень было.
Давайте с остальным разбираться по порядку.
Во-первых, где Вы прочитали у меня, что я Д-2 назвала искусством? )))))
Вы согласны с тем, что разные передачи преследуют разные цели? Это их право.
А у нас право, иметь собственное отношение к этим передачам. И смотреть что хотим и когда хотим.
Например, лично я, воспринимаю Д-2, исключительно, как передачу, которая не может ни просветить меня, ни как-то развить. Но она вполне способна меня развеселить, а иногда и заинтриговать. Ведь я смотрю такие фильмы, как "Приключения Шурика..." или "Дашу Васильеву", которые совершенно не являются шедеврами и которые отнюдь не претендуют на звание ИСКУССТВО . Но они вполне "съедобны", когда хочется элементарного мозгового отдыха...))))
А когда мой мозг способен впитывать какую-то информацию, я с удовольствием смотрю Хистори, Нешенл Джиографик и Дискавери. Эти каналы меня развивают. Но и там далеко не все передачи можно назвать искусством.
Поэтому не стОит подменять такие понятия, как развлекательные передачи и искусство.

Эдуард, плиииз, ну слышьте, хоть иногда и других собеседников. А то Вы, похоже, любите разговаривать и диспутировать сам с собой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мои слова: " цель искусства - научить человека чему-то хорошему", Вы ответили:А Вы предлагаете по телевизору показывать исключительно сказки?" и "Если следовать Вашей логике, то новости, вообще, надо убрать нафинг, чтобы не показывали нам "то, что есть". Если начинаете серьёзную дискуссию, то надо этому соответствовать, а не пытаться перевести диалог в бабье препирательство!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
На мои слова: " цель искусства - научить человека чему-то хорошему", Вы ответили:А Вы предлагаете по телевизору показывать исключительно сказки?" и "Если следовать Вашей логике, то новости, вообще, надо убрать нафинг, чтобы не показывали нам "то, что есть". Если начинаете серьёзную дискуссию, то надо этому соответствовать, а не пытаться перевести диалог в бабье препирательство!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, Эдуард.
Негоже мужчине опускаться до "бабьего препирательства".
Устроим мужское.))))
Скажите, Эдуард, напрмер такой признанный мировым сообществом фильм, как "Парфюмер", Вы считаете искусством?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Mari
Mari
Вы правы, Эдуард.
Негоже мужчине опускаться до "бабьего препирательства".
Устроим мужское.))))
Скажите, Эдуард, напрмер такой признанный мировым сообществом фильм, как "Парфюмер", Вы считаете искусством?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1938 году журнал Time назвал Гитлера человеком года. Как Вы думаете, это мнение "мирового сообщества". Я думаю, что это мнение людей, которым это выгодно прикрываясь "мнением мирового сообщества" или навязывая нужное отношение к чему или кому-либо. То же самое касается фильма "Парфюмер"- кому-то очень хочется чтобы человек был вот такой двуногой скотиной ориетированным в своих решениях на обоняние и гормоны, без свободы воли и без приоритета нравственных ориентиров. И вот создаётся такая лажа, как "Парфюмер", сообщается в прессе о "признании мировым сообществом" и дело в шляпе. Те кто хочет быть в свите короля (в мировом сообществе) никогда не признает, что "король то голый"! А со временем и научится в это верить!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
В 1938 году журнал Time назвал Гитлера человеком года. Как Вы думаете, это мнение "мирового сообщества". Я думаю, что это мнение людей, которым это выгодно прикрываясь "мнением мирового сообщества" или навязывая нужное отношение к чему или кому-либо. То же самое касается фильма "Парфюмер"- кому-то очень хочется чтобы человек был вот такой двуногой скотиной ориетированным в своих решениях на обоняние и гормоны, без свободы воли и без приоритета нравственных ориентиров. И вот создаётся такая лажа, как "Парфюмер", сообщается в прессе о "признании мировым сообществом" и дело в шляпе. Те кто хочет быть в свите короля (в мировом сообществе) никогда не признает, что "король то голый"! А со временем и научится в это верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эдуард, я думаю, чтобы лучше я Вас понимала, объясните мне, что именно, Вы считаете искусством.
Можете на примерах.
PS: а смысл, выраженный в "Парфюмере" Вы абсолютно не поняли. :-(
Кстати, на минуточку, как правило шедеврами называют произведения все-таки не целые народы, а специалисты в той или иной области. Просто я Вас "поймала" на том, что Вы не всегд правильно понимаете. о чем говорите. Вы обязательно должны были поправить меня. А Вы повелись...)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Mari
Mari
Эдуард, я думаю, чтобы лучше я Вас понимала, объясните мне, что именно, Вы считаете искусством.
Можете на примерах.
PS: а смысл, выраженный в "Парфюмере" Вы абсолютно не поняли. :-(
Кстати, на минуточку, как правило шедеврами называют произведения все-таки не целые народы, а специалисты в той или иной области. Просто я Вас "поймала" на том, что Вы не всегд правильно понимаете. о чем говорите. Вы обязательно должны были поправить меня. А Вы повелись...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эдуард, я думаю, чтобы лучше я Вас понимала, объясните мне, что именно, Вы считаете искусством.

Э.И. - Я уже писал об этом, лучше чем сказал профессор МДАиС Кураев я не скажу, напоминаю: "Культура создаёт вторичный мир, вторичную реальность. Это искусственный мир символов с помощью которых человек очеловечивает этот мир..."

Можете на примерах.PS: а смысл, выраженный в "Парфюмере" Вы абсолютно не поняли. :

Э.И. - Наверное всё таки это Вы не поняли смысл или сделали вид, что поняли

-(Кстати, на минуточку, как правило шедеврами называют произведения все-таки не целые народы, а специалисты в той или иной области.

Э.И. - Значит вы разграничиваете народ и специалистов, когда вопрос заходит о понимании искусства? Значит искусство это по Вашему то, что может воздействовать на эстетические чувства "специалиста"?

Просто я Вас "поймала" на том, что Вы не всегд правильно понимаете. о чем говорите. Вы обязательно должны были поправить меня. А Вы повелись...)))


Э.И. - нигде Вы меня не "поймали", скорее наоборот, это Вы допускаете грубые ляпы, а потом пытаетесь создать побольше возни и под шумок перевернуть ситуацию.
Я не поправил Вас, чтобы не отвлечь внимание людей от главного! Нет Марина! Я иногда сам подталкиваю таких оппонентов или к ошибкам или к нужным вопросам. Вот в доказательство цитата моих же слов из темы "Пьянство. Идиотизм российских законов": " Как всё таки тролли при умелом использовании помогают в хорошем деле! Кто бы ещё так глупо поставил вопрос на который есть хороший ответ! Ведь этот матерал не дя троллей, а для нормальных людей, посещающих этот форум!" Можете проверить посетив вышеуказанную тему форума. Огромное спасибо Марина, за вопрос о "Парфюмере"! Для темы которую Вы подняли - этот вопрос очень важен!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
В 1938 году журнал Time назвал Гитлера человеком года. Как Вы думаете, это мнение "мирового сообщества". Я думаю, что это мнение людей, которым это выгодно прикрываясь "мнением мирового сообщества" или навязывая нужное отношение к чему или кому-либо. То же самое касается фильма "Парфюмер"- кому-то очень хочется чтобы человек был вот такой двуногой скотиной ориетированным в своих решениях на обоняние и гормоны, без свободы воли и без приоритета нравственных ориентиров. И вот создаётся такая лажа, как "Парфюмер", сообщается в прессе о "признании мировым сообществом" и дело в шляпе. Те кто хочет быть в свите короля (в мировом сообществе) никогда не признает, что "король то голый"! А со временем и научится в это верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь насчет Гилера.
Давайте оставим в стороне его преступления против человечества и посмотрим, что же было до 38 года.
1.Он сделал великолепную карьеру. Думаю, никто не станет отрицать тот очевидный факт, что пройти путь от заурядного ефрейтора до главы государства - это дано не каждому.
2. Именно при нем Германия дико рванула вперед и в экономическом и в промышленном развитии. И немецкий народ боготворил своего фюрера.
Уже только этих двух фактов хватает, чтобы он, действительно, был в 1938 (!) году назван человеком года.
Еще раз повторяю, я говорю о событиях ДО 1938 года. Это для тех, кто сейчас напчнет в меня брызгять слюной, называя "фашисткой".
Я Гитлера не люблю. И фашизм в любом его проявлении тоже.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mari
Mari
Теперь насчет Гилера.
Давайте оставим в стороне его преступления против человечества и посмотрим, что же было до 38 года.
1.Он сделал великолепную карьеру. Думаю, никто не станет отрицать тот очевидный факт, что пройти путь от заурядного ефрейтора до главы государства - это дано не каждому.
2. Именно при нем Германия дико рванула вперед и в экономическом и в промышленном развитии. И немецкий народ боготворил своего фюрера.
Уже только этих двух фактов хватает, чтобы он, действительно, был в 1938 (!) году назван человеком года.
Еще раз повторяю, я говорю о событиях ДО 1938 года. Это для тех, кто сейчас напчнет в меня брызгять слюной, называя "фашисткой".
Я Гитлера не люблю. И фашизм в любом его проявлении тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё правильно. Немецкий народ боготворил своего фюрера, а каждая немецкая женщина мечтала родить от него ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Всё правильно. Немецкий народ боготворил своего фюрера, а каждая немецкая женщина мечтала родить от него ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но ни одной из них не повезло!
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария