29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DODGE CALIBER - стоит ли брать?

Расскажите кто, что знает.
yuriy tulenev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Это мой МИР
Что говорить, машина супер. Кстати если сравнивать с Кашкаем, то могу сказать, Кашкай проигрывает только в одном, расход у него слишком большой, при этом он дороже а в остальном все так же. Те люди которые ждут от Калибра супер скорости, могу вам сказать: Это же кросовер, клиренс высокий, поэтому эта машина подходит для поездок по городу и за город, по бездорожью идет нормально, кстати ему не нужен полный привод достаточно переднего проходимость хорошая. Дизайн что говорится "Дешево и сердито" а для России это в самый раз. Акустика просто супер "я еще нигде не встречал такой отличной штатки". Да и что тут обсуждать, каждому свое. Я её ощенил на все пять баллов.
СсылкаПожаловаться
Оксана Белянкина
Ой, ну как же приятно почитать это всё! А я вот смотрю на своего и умиляюсь!ну какая красивая машина!!!!люблю как человека! Хочется еще отметить большие колеса. У нас зимой хорошо занесено было, так пока все остальные откапывались, мы замечательным образом проезжали. А еще купили хромированную решетку (1,8; МКПП)- красота! не налюбуюсь. А "Кашабака" расплодилась как и "Фокус" повсеместно и массово, даже как-то и неинтересно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Литвинов
Коллеги-калиброводы! Я своего барашка доработал, поскольку Крайслер допустил ряд ошибок. 1- передние обрубки-брызговики заменил на резиновые от АЗЛК-2141. Большие лопухи -и грязи на кузове в разы меньше. Задние брызговики дважды отрывал о поребрик при парковках задом- сменил на резиновые (подходят универсальные, зачем у дилера брал родные, не идущие в комплекте???). И от классики резиновый коврик- себе под ноги (резин. родной- сделан не точно, зазоры большие.)Жрал в городе от 12 до 13,2 на МКПП-1,8. Стал ездить не резко - 11,5л. Менее не выходит. Трасса -7,2. Посторонний стук в перед. подвеске - никто ничего не нашёл. Скрип втулок стабилиз. был - за 1 час сменили новыми(гарантия). И ещё- по гаранитии - замена дроссель.заслонки- авто внезапно проваливать стало разгон. В Омск новая заслонка с электронным приводом в сборе дошла за 2 недели. Заменили - все ОК! Жестковат, но ухабов и ям не боится(длинноходн.подвеска). И еще - 240КПА - в шине по норме - одна из причин жесткости (это 2,36 атмосферы).МНОГО, но на 2,1 атм. он как кисель.(рав-4 качают вроде 2.0-2,2)
СсылкаПожаловаться
Марина Данилова
И не прав ты Никита , полный бред, машина СУПЕР! Я очень довольна до этого Кия была соотношения небо и земля.Сначала поездий ,а потом говори,уверенна ,что ты в Додже даже не сидел,раз у тебя такое мнение.
СсылкаПожаловаться
линда
Машина с апреля 2008. Согласен с отзывами,но уже больше года не могу привыкнуть к подвеске-очень жесткая. До калибра 5 лет на фокусе-фокус гораздо мягче. По нормальной дороге еще терпимо,а побездорожью ужас. Читаю ваши отзывы и удивляюсь-почти никто об этом не пишет. Управляемость тоже слабенькая-больше 120км в час желания ехать не возникает. Может какую шумоизоляцию делают-поделитесь опытом. Еще удивляет сравнение с Камри и Лексусом-бред. В своей ценовой нише Калибр хороший автомобиль,но не более.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ревичев
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации. Машина откатала 2 года.Если легковушка мала,а джип великоват то КАЛИБР то что надо.Но из сервиса не вылазил! При торможении резко тянет вбок. Всё, что можно, попробовали по гарантии - результат нулевой. А под занавес гарантии вообще стали доказывать что так и должно быть. А диллер "АВТОЛАЙТ" вообще молодец! Приезжал к ним за 2 года раз 20, а они оформляли как продление 1 обращения! Мой совет: не ведитесь на это.Оформляйте 3 обращения по проблемме.Не исправили - пусть меняют машину! Недавно пробовал поменять сам лампочку переднего габарита(10руб)....Ничего подобного....Поменяете только на сервисе,открутив половину причендалов(больше чем за штуку рублей!)????Рычаги задней подвески полетели через 30000км.,а машину не насиловал! А ВЫ всё о пластике да расходе топлива.Да!Совсем забыл!Ещё и бампер передний красил по гарантии(перед этим заплатив 10000р. за то,чтоб гарантия не слетела - взяли якобы за то,что что-то потрогали,где-то посмотрели! А ведь просто масло и фильтры поменять стоит только 4500р.!). Когда покупал -хвалили,а сейчас даже на сервисе говорят:-"Что Вы хотите?Она же класса Таврии....А так очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Путятин
Мои приключения по настоящему начались с окончанием гарантии. У меня двух-литровый автомат. По гарантии менял три раза рычаги задней подвески и передние стойки. Самую плохую дорогу которую видела моя машина, это историческая брущатка в центре нашего города (Екатеринбург) метров 70 каждый день. По окончании гарантии полетела муфта кондиционера (17500р), а вместе с ней генератор (17000р), помпа(3000р), 2 подшипника по 1500р(цены диллера)+ работа по замене всего этого 15000р. После ремонта проездил 1 месяц. На ходу включился стартер. Ремонт обошелся можно сказать даром. 4600 стартер б/у и работа 700р. Проехал после этого 30 дней и снова на ходу включился стартер, но теперь еще и загорелся. Предложили поменять блок предохранителей (36000-цена диллера и снова стартер, не знаю сколько он стоит у диллера). А на улице лето. хотелось и на дачу ездить на машине и на море скататься. Машина прошла 56000 км. На "Мерседесе" до этого проехал 80000 км. и тратился только на ТО. Было много и других машин, но буду помнить всю жизнь только DODGE "Caliber"!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БусыгинВ ответ на Владимир Путятин
Владимир Путятин
Мои приключения по настоящему начались с окончанием гарантии. У меня двух-литровый автомат. По гарантии менял три раза рычаги задней подвески и передние стойки. Самую плохую дорогу которую видела моя машина, это историческая брущатка в центре нашего города (Екатеринбург) метров 70 каждый день. По окончании гарантии полетела муфта кондиционера (17500р), а вместе с ней генератор (17000р), помпа(3000р), 2 подшипника по 1500р(цены диллера)+ работа по замене всего этого 15000р. После ремонта проездил 1 месяц. На ходу включился стартер. Ремонт обошелся можно сказать даром. 4600 стартер б/у и работа 700р. Проехал после этого 30 дней и снова на ходу включился стартер, но теперь еще и загорелся. Предложили поменять блок предохранителей (36000-цена диллера и снова стартер, не знаю сколько он стоит у диллера). А на улице лето. хотелось и на дачу ездить на машине и на море скататься. Машина прошла 56000 км. На "Мерседесе" до этого проехал 80000 км. и тратился только на ТО. Было много и других машин, но буду помнить всю жизнь только DODGE "Caliber"!!!!
СсылкаПожаловаться
Тебе просто не повезло((( Искренне сочувствую..
СсылкаПожаловаться
arifa mamedova
супер тачка! катаюсь на ней 3 месяца очень нравится! взала новую с нуля только не знаю когда нужно масло менять
СсылкаПожаловаться
Владимир ПутятинВ ответ на arifa mamedova
arifa mamedova
супер тачка! катаюсь на ней 3 месяца очень нравится! взала новую с нуля только не знаю когда нужно масло менять
СсылкаПожаловаться
масло меняют в первое ТО. 12000-15000км. и т д. не пропускайте. неприятности начнутся только через 2 года. посторайтесь продать к этому времени машину, если конечно хотите учиться на чужих ошибках. кстати первое время машина очень нравилась. )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ткачишин
Машина просто сказка. Два года в эйфории. Только мою и заливаю бензин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаренко
Моему 3 года, 45тыс.км. Поменял за всё время только лампочку ближнего света. Сделал чип тюнинг, додавил до 200 км\час. Едет великолепно.
особенно комфортно после 160, ветер остаётся сзади и руль держу спокойно одной рукой.
А всё видимо зависит от времени производства ну и от хозяина авто конечно. Докризисные машины (на форуме) - вообще никто не жалуется, а вот с 2008г. - да. есть проблемы. Так это 100% всех производителей "колбасит"...
СсылкаПожаловаться
Сергей БусыгинВ ответ на Сергей Назаренко
Сергей Назаренко
Моему 3 года, 45тыс.км. Поменял за всё время только лампочку ближнего света. Сделал чип тюнинг, додавил до 200 км\час. Едет великолепно.
особенно комфортно после 160, ветер остаётся сзади и руль держу спокойно одной рукой.
А всё видимо зависит от времени производства ну и от хозяина авто конечно. Докризисные машины (на форуме) - вообще никто не жалуется, а вот с 2008г. - да. есть проблемы. Так это 100% всех производителей "колбасит"...
СсылкаПожаловаться
Согласен=)) 45000 за три года пробег весьма" солидный", о том что бы делать выводы о надежности машины....
Однако я сам ездок такой же интенсивности..от калибра пока в восторге (2 года-30000)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малинин
Незнаю... мне он нравится, когда показал жене какую машину хочу взять, она послала меня подальше с любым другим вариантом кроме калибра, говорит только ОН! Сначала думал взять фьюжн, но теперь ддугих вариантов кроме калибра нет!
СсылкаПожаловаться
ДЗ
Накатал на Калибре(1,8 механ.)за год- 60 000 по Уралу,никаких нареканий.Поменял лишь стойку заднюю и рычаг,на "гребенках"не сбавляю,идет идеально,кто знает участок дороги на Тюмень с Челябинска -- 80 -90 идешь,вообще шикарно(хотя шумка под арками и порогов - плохая).Просвет позволяет везде лазить в городе спокойно.От расхода вообще в восторге(при моем годовом километраже-это весомо)при 120км.ч-7,3,при 140 -8литров,если поедете 80-90,то вообще 5,9может быть.Бензин 92 -любой кушает,механики сказали,что по движкам-- нареканий нет вообще,только подвеска(но на наших дорогах-это норма).Немного некомфортна "слепая зона" в области передних стоек,пару раз был на грани дтп из-за этого.Полноприводная выпускается на американский рынок,можно заказать,а "Компасс"-это другая модель,хоть и руководство по эксплуатации - подходит абсолютно.Жаль,что нет омывателей фар,кстати,поменял лампочки на Филипс+80%,свет стал гораздо лучше,никакого ксенона не надо.Сиденья складываются в ровный пол,это очень удобно.Подхват с 3-3,5 тысяч хороший,потому любит ,чтоб на педальку давили при старте.
СсылкаПожаловаться
сергей никишин
проехал уже 130тыс. проблем никаких.поменял только рычаги подвески по гарантии.расход город было максимум 10.4л,область 7.9-8.5л бензин 92.машина супер
СсылкаПожаловаться
Alex Shen
поменяю передний привод на полный
СсылкаПожаловаться
игорь жемчужников
загорелся контролер неисправности двигателя и обороты развивает до 2000. что делать. двигатель 2-х литровый.
СсылкаПожаловаться
игорь жемчужников
загорелся контролер неисправности двигателя и обороты развивает до 2000. что делать. двигатель 2-х литровый.
СсылкаПожаловаться
игорь жемчужников
загорелся контролер неисправности двигателя и обороты развивает до 2000. что делать. двигатель 2-х литровый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария