29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DODGE CALIBER - стоит ли брать?

Расскажите кто, что знает.
yuriy tulenev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сергей БусыгинВ ответ на Роман Филиппов
Роман Филиппов
Поздравляю! Столько положительных эмоций! Зимой не цепляйте ничего бамперами, т.к. они становятся чрезвычайно хрупкими на холоде! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехал Зиму нашу Сургутскую, с морозами далеко за сорок...
Сугробы с дирают только краску с пластика бампера,сам пластик как ни странно не сыплется..
На той же десятке от пинка как хрустальный разваливается=))
СсылкаПожаловаться
Оксана Белянкина
Положительные эмоции полезны! А за совет спасибо! Постараемся.
СсылкаПожаловаться
Wild Bill
Если человеки считают что самым большим недостатком в бибике считаеца пластик то это не машина а просто сказка. Отьездил уже 6000 и всё пучком просто супер, а штатная акустика просто песня, вот только бесит одно: привязка цены нашей баранины к курсу доллара. А так всё просто супер.
СсылкаПожаловаться
Ковка тут
Калибер приобрёл в июле 2008 1,8МТ исключительно для работы и поездок на дачу обзор отличный салон просторный динамика сумсашедшая на 92 двигатель тянет лучше . Если шумит передняя подвеска то это разболтавшиеся пластиковые подкрылки. Расход 8 - 10 л по городу но как бы ни показывал счётчик выходит 300 км на половину бака. Бак 52 литра. Кондиционер работает постоянно. Хороший свет ночью дальний не включаю. Салон тёплый хоть и нет климат - контроля через 3 мин. после запуска идёт тёплый воздух. Дорогу держит хорошо хоть и высокий. Из недостатков пока одно что-то брякало в двери на кочках , заказал шумоизоляцию салона и дверей всёпрошло. Да ещё, в Люберцах, где я живу, дороги отсутствуют, а на Калибере на это не обращаеш внимание да и бордюры ему не помеха.
СсылкаПожаловаться
Wild Bill
Ковка тут: +100
СсылкаПожаловаться
koroed
Не машина а зверь гоняю и радуюсь и обгоняю без проблем и хоть передний привод проходимость нормально
СсылкаПожаловаться
Виктор Усик
За два года эксплуатации и пробеге 25 тысяч- полет нормальный. Машина нравится и на сегодняшний день альтернативы: цена-качество-дизайн у
у нее нет. Есть подобные машины, но другого класса. Кашкай кому-то нравится, но он миникроссовер, а Калибер -хэчбек гольф класса с увеличенным клиренсом. Машинка удобная и неприхотливая, дальномеры в кузове перевожу без проблем и боязни повредить салон. В поездках
на дальние рсстояния усталости не ощущаю от самой машины. Бензин 92 и экономичность актуальны в наше время. У меня кузов в цвете хакки смотрится изумительно, когда чистая. Легкая тонировка боковых стекол придает машине более презентабельный вид. Музыка в салоне потрясающая, на других машинах у меня такой небыло. Динамика вполне нормальная, когда правильно крутишь двигатель, который обожает
высокие обороты до 5-6 тысяч. Резюме: кому американцы не нравятся, как нация, тот никогда не купит и не полюбит американскую машину.
На настоящее время машины такого класса все без исключения имеют свои преимущества и недостатки.Это же массовое производство, в которо
сопряжены тысячи деталей и механизмов, произведенных разными производителями. Сдесь уж как кому повезет.Бентли и Матзератти тоже
ломаются, а уж о Мерсах Ауди и подобных говорить не приходится. Каждый выбирает по себе...
СсылкаПожаловаться
SERj
Купил Калибр SE 1.8 с механической коробкой перед Новым Годом.За месяц успел накатать 4500 км.Очень нравится.Дизайн привлекает внимание.Колеса 17'.Черный цвет.Управление понятное ,простое.Музыка отличная.В мороз заводится легко.Что спереди,что сзади-вполне просторно.В салоне сразу переобули в зимнюю резину.летнюю увез при сложенных задних сиденьях,все таки крупные колеса.Обзор нормальный спереди.Задний обзор через большие боковые зеркала отличный,да и через заднее стекло вполне ничего.В плохую погоду,конечно ,приходится постоянно включать очиститель и омыватель заднего стекла.По поводу пластика не могу сказать,что выглядит как-то бедно.Интерьер качественный-ничего не скрипит.Есть куда положить все то,что должно быть под рукой.По поводу шума,подтверждаю-на скорости более 100-110 км\ч слышен шум колес.Нисколько не напрягает,привык.Расход топлива А-95 если по трассе ехать 80-90 км\ч равномерно-расход 5.8-6.3л(по компу),на скорости120-130км\ч- растет до 8л.В городе до 11л.Масло пока не приходилось добавлять,думаю до ТО доезжу.Подливаю незамерзайку только и колеса разок подкачивал.Все.Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Ринат Гильманов

тачка неплохая.лучше Qashkai-я стопудово
СсылкаПожаловаться
Алексей .
за 8 месяцев пользования 40 тыс.км.
перегорала лампочка в фаре, сгорел предохранитель прикуривателя (виновата китайская зарядка для телефона). Больше неполадок не было. Два боковых пореза колёс - сам дурак :)
Машина для меня - средство передвижения. Езжу нещадно. Кручу до отсечки, торможу в пол, вообщем - катаю барашка на убой. И по дороге к бабушек в деревню (асфальт в ямах, выщерблинах и т.д.) 120 кмч идёт смело, и по симферопольке 160 на дачу. Потолок - 180, но некомфортно. Расход по городу в пределах 11,5, по трассе на 85-90 - 7 литров, по трассе в режиме "я спешу" - 10 литров. Устойчив на колее, при достойном клиренсе не сильно кренит в поворотах.
до калибра ездил на ВАЗ2111, Форд Фокус 2, БМВ 525, БМВ Х5 первого выпуска.

Конечно, Х5 лучше.
Конечно, 525 быстрее :)
Форд фокус - дороже в обслуживании - парадокс, но факт.
Конечно, 2111 - дешевле и экономичнее.

но о своём выборе я ни разу не пожалел.

Оч. доволен своим 1,8 на механике.

Самая базовая комплектация включает абс, 6 подушек, музыку, подогрев и привод зеркал, а ещё кучу всего-всего. Дядюшка Форд о таком даже в агонии не мог подумать :)
СсылкаПожаловаться
fakir f
Ездил на многих, мог приобрести разное, НАДОЕЛО. 6 месяцев езжу на Calibere обслуживаюсь в гараже, пробег 20000км. , есть минус - это дилер который даже по гарантии нехочет ничего делать, мол так должно стучать в подвеске(мой пример). В гараже ребята всё сделали, протянули после ТО, чего неделал дилер. Поменяли болты на акустике, чтоб неоткручивались от вибрации, громко слушаю. Короче доволен. Буду ещё один брать с полным приводом. Хочу сказать что каждый "кулик" своё "болото" хвалит. Ненадо хвалить- Надо ездить и наслаждаться.
СсылкаПожаловаться
Е Е
Что все привязались к этому пластику? А в какой машине он лучше? Недавно посидела в Лексусе 250 - пластик там ничем не лучше, а по мне так и хуже. В моеми Калибре он песочного цвета, оплетка руля кожи такого же цвета - просто прелесть! А как просторно в салоне! В том же Лексусе у меня голова почти упиралась в крышу и коленки в руль упирались, при том, что я девушка самых обычных параметров. Но это я не к тому, что Лексус - плохая машина. Просто объективное сравнение по конкретному параметру. Когда говоришь "хорошо" или "плохо", возникает вопрос, а с чем сравниваешь
А теперь о Калибре. Езжу полгода, пробег 13 000 км. До этого 2 года ездила на Ниссан Альмера и 3 года на Лансере. Комплектация SXT, вариатор, 2.0 л. Машиной довольна, если бы не кризис, то разорилась бы на шумоизоляцию, так как чего греха таить, машина шумновата. Что мне нравится: просторный и эргономичный салон, в машине практически можно "жить", удобные подстаканники, охлаждающее отделение. При езде на дальние расстояния на предыдущих машинах у меня очень уставала и болела спина, здесь - нет. И в пробках на предыдущих машинах нога отваливалась, на Калибре - ничего подобного. Обивка сидений - супер, у меня она тоже песочного цвета, но совершенно не грязнится, такая спец ткань. Ну о музыке и говорить нечего - всем известно - высший класс. Проблем с обзором и габаритами у меня не возникло. Когда покупала, из=за экономии не поставила парктроник, и сейчас об этом не жалею. зеркала заднего вида большие и информативные. Заправляю 92, расход в городе мах 10,8, на трассе 8,5. Калибр, конечно, не для гонок. На скоростях на предыдущих машинах я себя чувствовала более безопасно. На Калибре гонять мне страшновато, кажется, что он что-нибудь такое "выкинет", менее управляемым становится что-ли, а до 120 км/ч вполне ничего. Но это мое субъективное мнение, все ж таки я "чайник". Теперь о минусах. Машина все время грязная, как-то так устроен ее кузов, что грязниться моментально. Но самый серьезный минус, с которым невозможно смириться, это максимальное забрызгивание грязью бокового стекла именно в том месте, где смотришь в боковое зеркало. Приходиться все время выходить протирать, а если едешь по МКАДу, то практически вслепую. Видимо, в Америке вообще грязи нет, раз они это не предусмотрели. В-общем, я считаю это серьезным недостатком, т.к. влияет на безопасность движения. Во всем остальном я машиной очень довольна, ни разу не пожалела о своем выборе, до сих пор меня радует и не надоедает его внешность. Калибр своим спортивно-брутальным внешним видом выделяется из уже изрядно надоевших пузато-дутых форм других машин. А так мало их на дорогах потому, что по своей концепции это автомобиль для молодых. А у нас сами знаете, большинство девушек предпочитают совсем другие авто, а если у юноши завелись какие-то деньги, он скорее купит подержаную старушку БМВ, на Калибр ему не хватит. А взрослые мужчины предпочитают уже другие автомобили. Вот и весь секрет. Не исключаю, что продать впоследствии Калибр будет не очень просто, все таки это авто не массового спроса.
СсылкаПожаловаться
mikeВ ответ на Е Е
Е Е
Что все привязались к этому пластику? А в какой машине он лучше? Недавно посидела в Лексусе 250 - пластик там ничем не лучше, а по мне так и хуже. В моеми Калибре он песочного цвета, оплетка руля кожи такого же цвета - просто прелесть! А как просторно в салоне! В том же Лексусе у меня голова почти упиралась в крышу и коленки в руль упирались, при том, что я девушка самых обычных параметров. Но это я не к тому, что Лексус - плохая машина. Просто объективное сравнение по конкретному параметру. Когда говоришь "хорошо" или "плохо", возникает вопрос, а с чем сравниваешь
А теперь о Калибре. Езжу полгода, пробег 13 000 км. До этого 2 года ездила на Ниссан Альмера и 3 года на Лансере. Комплектация SXT, вариатор, 2.0 л. Машиной довольна, если бы не кризис, то разорилась бы на шумоизоляцию, так как чего греха таить, машина шумновата. Что мне нравится: просторный и эргономичный салон, в машине практически можно "жить", удобные подстаканники, охлаждающее отделение. При езде на дальние расстояния на предыдущих машинах у меня очень уставала и болела спина, здесь - нет. И в пробках на предыдущих машинах нога отваливалась, на Калибре - ничего подобного. Обивка сидений - супер, у меня она тоже песочного цвета, но совершенно не грязнится, такая спец ткань. Ну о музыке и говорить нечего - всем известно - высший класс. Проблем с обзором и габаритами у меня не возникло. Когда покупала, из=за экономии не поставила парктроник, и сейчас об этом не жалею. зеркала заднего вида большие и информативные. Заправляю 92, расход в городе мах 10,8, на трассе 8,5. Калибр, конечно, не для гонок. На скоростях на предыдущих машинах я себя чувствовала более безопасно. На Калибре гонять мне страшновато, кажется, что он что-нибудь такое "выкинет", менее управляемым становится что-ли, а до 120 км/ч вполне ничего. Но это мое субъективное мнение, все ж таки я "чайник". Теперь о минусах. Машина все время грязная, как-то так устроен ее кузов, что грязниться моментально. Но самый серьезный минус, с которым невозможно смириться, это максимальное забрызгивание грязью бокового стекла именно в том месте, где смотришь в боковое зеркало. Приходиться все время выходить протирать, а если едешь по МКАДу, то практически вслепую. Видимо, в Америке вообще грязи нет, раз они это не предусмотрели. В-общем, я считаю это серьезным недостатком, т.к. влияет на безопасность движения. Во всем остальном я машиной очень довольна, ни разу не пожалела о своем выборе, до сих пор меня радует и не надоедает его внешность. Калибр своим спортивно-брутальным внешним видом выделяется из уже изрядно надоевших пузато-дутых форм других машин. А так мало их на дорогах потому, что по своей концепции это автомобиль для молодых. А у нас сами знаете, большинство девушек предпочитают совсем другие авто, а если у юноши завелись какие-то деньги, он скорее купит подержаную старушку БМВ, на Калибр ему не хватит. А взрослые мужчины предпочитают уже другие автомобили. Вот и весь секрет. Не исключаю, что продать впоследствии Калибр будет не очень просто, все таки это авто не массового спроса.
СсылкаПожаловаться
^^Но самый серьезный минус, с которым невозможно смириться, это максимальное забрызгивание грязью бокового стекла именно в том месте, где смотришь в боковое зеркало. Приходиться все время выходить протирать^^

EE, поставьте боковые дефлекторы и стекла будут чистые всегда.
СсылкаПожаловаться
Сергей БусыгинВ ответ на Е Е
Е Е
Что все привязались к этому пластику? А в какой машине он лучше? Недавно посидела в Лексусе 250 - пластик там ничем не лучше, а по мне так и хуже. В моеми Калибре он песочного цвета, оплетка руля кожи такого же цвета - просто прелесть! А как просторно в салоне! В том же Лексусе у меня голова почти упиралась в крышу и коленки в руль упирались, при том, что я девушка самых обычных параметров. Но это я не к тому, что Лексус - плохая машина. Просто объективное сравнение по конкретному параметру. Когда говоришь "хорошо" или "плохо", возникает вопрос, а с чем сравниваешь
А теперь о Калибре. Езжу полгода, пробег 13 000 км. До этого 2 года ездила на Ниссан Альмера и 3 года на Лансере. Комплектация SXT, вариатор, 2.0 л. Машиной довольна, если бы не кризис, то разорилась бы на шумоизоляцию, так как чего греха таить, машина шумновата. Что мне нравится: просторный и эргономичный салон, в машине практически можно "жить", удобные подстаканники, охлаждающее отделение. При езде на дальние расстояния на предыдущих машинах у меня очень уставала и болела спина, здесь - нет. И в пробках на предыдущих машинах нога отваливалась, на Калибре - ничего подобного. Обивка сидений - супер, у меня она тоже песочного цвета, но совершенно не грязнится, такая спец ткань. Ну о музыке и говорить нечего - всем известно - высший класс. Проблем с обзором и габаритами у меня не возникло. Когда покупала, из=за экономии не поставила парктроник, и сейчас об этом не жалею. зеркала заднего вида большие и информативные. Заправляю 92, расход в городе мах 10,8, на трассе 8,5. Калибр, конечно, не для гонок. На скоростях на предыдущих машинах я себя чувствовала более безопасно. На Калибре гонять мне страшновато, кажется, что он что-нибудь такое "выкинет", менее управляемым становится что-ли, а до 120 км/ч вполне ничего. Но это мое субъективное мнение, все ж таки я "чайник". Теперь о минусах. Машина все время грязная, как-то так устроен ее кузов, что грязниться моментально. Но самый серьезный минус, с которым невозможно смириться, это максимальное забрызгивание грязью бокового стекла именно в том месте, где смотришь в боковое зеркало. Приходиться все время выходить протирать, а если едешь по МКАДу, то практически вслепую. Видимо, в Америке вообще грязи нет, раз они это не предусмотрели. В-общем, я считаю это серьезным недостатком, т.к. влияет на безопасность движения. Во всем остальном я машиной очень довольна, ни разу не пожалела о своем выборе, до сих пор меня радует и не надоедает его внешность. Калибр своим спортивно-брутальным внешним видом выделяется из уже изрядно надоевших пузато-дутых форм других машин. А так мало их на дорогах потому, что по своей концепции это автомобиль для молодых. А у нас сами знаете, большинство девушек предпочитают совсем другие авто, а если у юноши завелись какие-то деньги, он скорее купит подержаную старушку БМВ, на Калибр ему не хватит. А взрослые мужчины предпочитают уже другие автомобили. Вот и весь секрет. Не исключаю, что продать впоследствии Калибр будет не очень просто, все таки это авто не массового спроса.
СсылкаПожаловаться
Грязь это болезнь широких колес которые как у багги на несколько миллиметров выступают из за подкрылков.
Когда известно с чем боротся методов можно найти тысячи=-))
СсылкаПожаловаться
Т_Т
Очень долго сам хотел купить Стратус (Внешиний вид понравился) Поэтому много узнавал и спрашивал сам просто о американских машинах, не буду тебе писать кучу бесполезной инфы. Напишу только вывод: Ни в коем случае не бери его с пробегом. Бери только у дилеров , только без пробега и только с гарантией.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
А я завтра еду его покупать....
СсылкаПожаловаться
rchipВ ответ на АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
А я завтра еду его покупать....
СсылкаПожаловаться
БЕРИ, ТОЛЬКО МЕХАНИКУ!!! ВАРИАТОР ТУПИТ СИЛЬНО. МЕХАНИКОЙ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ ТЫКАТЬ, СЦЕПА МЯГКАЯ, ВКЛЮЧАЕТСЯ ИДЕАЛЬНО ЧЕТКО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
rchip
ВЫ ЧЕ С ДУБА РУХНУЛИ - ТЕ КТО "ГАВШКАЕМ" СРАВНИВАЕТЕ?!?!Я САМ НЕ ВЕРИЛ ЧТО ДОДЖ ЭТО МАШИНА, ЗВИЗДЕЦ ТАЧКА!!!
КОНКРЕТНО ПЛЮСЫ:
1) НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ В САЛОНЕ!!!!
2) ОЧЕНЬ МЯГКАЯ И ЭНЕРГОЕМКАЯ ПОДВЕСКА - НЕУБИВАЕМАЯ, НАПОМИНАЕТ ХАММЕР, ОДИН РАЗ НЕ УВИДЕЛ БОРДЮР СМ 15-20, НАЕХАЛ ПРИ 20 КМ/Ч - НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО БЫЛО, ВЫШЕЛ, СМОТРЮ И АФИГИВАЮ!!!
3) РАСХОД ВАПЩЕ МАЛОЛИТРАЖЕК 7-8 ТРАССА , ГОРОД ДО 11.
4) НИФИГА НЕ УСТАЕШЬ ОТ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК, В ГОРОДЕ - РАЙ
5) "ГАВШКАЙ" КУРИТ В СТОРОНКЕ ПО ДИНАМИКЕ, ЛИЧНО ЗАД НАДРАЛ МЕХЕ 1,6 И АВТО 2,0!!! ПРОСТО КАЛИБЕР "ЕДИТ" С 4500 ОБ/МИН., ДО - КОМФОРТ
6) ТУПО ГУБКУ В РУКИ И МОЕШЬ ВСЕ ПАНЕЛИ, ОЧЕНЬ УДОБНО, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ.
7) ЗЧ - НЕ ПРОБЛЕМА, БЫЛИ МЕЛОЧИ ПО ГАРАНТИИ ЗА ТРИ ДНЯ МЕНЯЛИ
8) АКУСТИКА ОТЛИЧНАЯ, ВСЕ КОНКУРЕНТЫ КУРЯТ В СТОРОНКЕ...
9) ВСЕ МУЖИКИ И ЖЕНЩИНЫ ПИЩАТ ОТ ДИЗАЙНА, ВСЕМ НРАВИТСЯ И ОБОРАЧИВАЮТ ГОЛОВЫ...
10) ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ САЛОН С МАССОЙ ПРИБАМБАСОВ.
11) МЕТАЛЛ - НАВЕРНО КАК НА 21Й ВОЛГЕ, ВЕС КАПОТА - ПОКАЗАТЕЛЬ.
12) ПЫТАЛИСЬ ЗАЕХАТЬ В ЗАД, АГА ЩАЗЗЗ - У ДЕВЯТКИ!!! ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ЧУТЬ УЕХАЛ НАЗАД, У МЕНЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО, КАК ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ СНАЧАЛА, ПОЛЕЗ ПОД БАМПЕР - ТАМ БАЛКА МЕТАЛИЧЕСКАЯ, МЕТАЛЛА ЗВИЗДЕЦ ВБУХАНО ПО МАШИНЕ И НИКАКОЙ НИБУДЬ ТАМ ПЛАСТИК "ТИПА КРЕПКИЙ"

КОНКРЕТНЫЕ МИНУСЫ:
1) НА ВИД ДЕШЕВЫЙ ПЛАСТИК
2) СНАРУЖИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВНУТРИ

РЕАЛЬНО БЛИЖАЙШИЙ КОНКУРЕНТ ЭТО ТИГУАН, НЕ МЕНЬШЕ!!! ЦЕНЫ СРАВНИТЕ...
СсылкаПожаловаться
Баzин
Прошу прощения! Сколько людей - столько мнений. За рулем более 20 лет, не поверите у меня " Ока". Прикол? Не в этом дело. Калибер - это как инопланетянин в нашем мире загаженном Тазиками. Мечта! Хотите ругайте это чудо, воля ваша. Но без вариантов, даст Бог, буду брать только Калибр. Это как женщина, одна и на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
evolution_eu@mail.ru
Пробег 59 тысяч.Машине 2.5 года.Есть только один значимый минус,но это очень мало у кого бывает.-затекает немного вода в салон с пассажирской стороны когда дождь.Проблема -не достаточно герметичный шов в районе сливного жолоба.Робот когда варил-пропустил кое где в этом месте сварку.На сервисе проблема лечится.Все остальное ерунда.Плюсов все равно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария