24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DODGE CALIBER - стоит ли брать?

Расскажите кто, что знает.
yuriy tulenev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Владимир Клюс
Отзывы все больше теоретиков чем практиков.
СсылкаПожаловаться
Andrey Andrey
Я в августе 2008 взял "Калибер",пробег 13000 тыс.км,доволен авто полностью. Хотя езжу на служебных авто: Лексус GX-470,Тойотах Камри,Круизерах,Превиях,Субару Оутбеках и мн. других. Вопрос-машина для души или поездок? Мне подошла и для души и поездок. В Польше большой склад зап. частей. 2куба,вариатор, расход летом с кондиционером составил 8-8.2 пробки. Сейчас зимой печка,вкл. свет,в городе 10.2,трасса 8.2-8.5.Клиренс просто шик 203 мм, диски 17 радиус.По поводу плохой разгонки,это не спорткар,если нужно обогнать перехожу в режим ручной коробки,а не тупо выжимаю автомат. За рулем проффессионально уже более 23 лет.
СсылкаПожаловаться
Филипп Дриневский
Дарова всем!! Я бы не стал брать доджа! Посмотрел я его, хотел сестре покупать, но ценник у него не маленький хотя и американец!! У него есть огромное количество конкурентоа которые во многом превосходят калибр!!
СсылкаПожаловаться
Черный ТрактористВ ответ на Филипп Дриневский
Филипп Дриневский
Дарова всем!! Я бы не стал брать доджа! Посмотрел я его, хотел сестре покупать, но ценник у него не маленький хотя и американец!! У него есть огромное количество конкурентоа которые во многом превосходят калибр!!
СсылкаПожаловаться
Поподробнее нельзя про конкурентов и в чем они превосходят? Все-таки если доберусь до покупки хотелось бы и конкурентов посмотреть. Пока что в сравнении с Ниссан Кашкай видел много отзывов в сторону Калибра.
СсылкаПожаловаться
Andrey AndreyВ ответ на Черный Тракторист
Черный Тракторист
Поподробнее нельзя про конкурентов и в чем они превосходят? Все-таки если доберусь до покупки хотелось бы и конкурентов посмотреть. Пока что в сравнении с Ниссан Кашкай видел много отзывов в сторону Калибра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай был ,продали не нездив 5000км,РАВ-4,2куб,авт.,тоже особа не едит,да жесткий,предыдущий кузов и ходовая были лучше. И еще за это время никаких проблем с Калибером не было,торпедо как в Камри не трищит,может пластик и плохой,но его не слышно,после Лексуса ,уши болят от любого писка и скрипа. Бензин кушает 92,и едет нормально.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТонковаВ ответ на Черный Тракторист
Черный Тракторист
Поподробнее нельзя про конкурентов и в чем они превосходят? Все-таки если доберусь до покупки хотелось бы и конкурентов посмотреть. Пока что в сравнении с Ниссан Кашкай видел много отзывов в сторону Калибра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоца Вам сказать, что все "нормальные амереканцы"....это спокойные, вольяжные авто, для людей, которые уже понимают, толк в спокойствии и превосходстве....пишут их мало, ценник большой, пусть покупают "куку" , матисы итих авто до Ж-Ы, вот у них и ценник маленький и на дорогах их больше чем грязи!!!!а хоца гоняться, газовать и резину жечь, бери "япоок", а Калибер, авто супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Roberta_rtВ ответ на Филипп Дриневский
Филипп Дриневский
Дарова всем!! Я бы не стал брать доджа! Посмотрел я его, хотел сестре покупать, но ценник у него не маленький хотя и американец!! У него есть огромное количество конкурентоа которые во многом превосходят калибр!!
СсылкаПожаловаться
Конкурентов , кроме Кашкая, у него нет. Внешний вид замечательный. Да, пластик дешевый, но зато надежный, не ломается, не расскалывается. Я на нем уже отъездила свыше 50000 км. , при разных условиях и по разным дорогам, высокий клиренс очень расслабляет. Достаточно экономичный, заправляюсь 92, все что о нем пишут хорошего так оно и есть. Маловат багажник, но для меня это не было сюрпризом. Взяла механику, вариатор слишком большой тугодум. Что действительно растраивает, так это шумоизоляция. На дороге ведет себя уверено, никаких кренов, заносов. С обзором тоже все в порядке. Короче советую брать, единственное, готовтесь к препротивному сервисному обслуживанию. Думаю покупать новый.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоробковВ ответ на Roberta_rt
Roberta_rt
Конкурентов , кроме Кашкая, у него нет. Внешний вид замечательный. Да, пластик дешевый, но зато надежный, не ломается, не расскалывается. Я на нем уже отъездила свыше 50000 км. , при разных условиях и по разным дорогам, высокий клиренс очень расслабляет. Достаточно экономичный, заправляюсь 92, все что о нем пишут хорошего так оно и есть. Маловат багажник, но для меня это не было сюрпризом. Взяла механику, вариатор слишком большой тугодум. Что действительно растраивает, так это шумоизоляция. На дороге ведет себя уверено, никаких кренов, заносов. С обзором тоже все в порядке. Короче советую брать, единственное, готовтесь к препротивному сервисному обслуживанию. Думаю покупать новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через сколько меняли тормозные колодки?
на втором ТО (15 тыс.км) порекомндовали срочно заменить(((
СсылкаПожаловаться
Сергей БусыгинВ ответ на Юрий Коробков
Юрий Коробков
через сколько меняли тормозные колодки?
на втором ТО (15 тыс.км) порекомндовали срочно заменить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как их ухайдакать надо за 15 тыщь? 30 и не менял-как новые
СсылкаПожаловаться
Олег БулановВ ответ на Roberta_rt
Roberta_rt
Конкурентов , кроме Кашкая, у него нет. Внешний вид замечательный. Да, пластик дешевый, но зато надежный, не ломается, не расскалывается. Я на нем уже отъездила свыше 50000 км. , при разных условиях и по разным дорогам, высокий клиренс очень расслабляет. Достаточно экономичный, заправляюсь 92, все что о нем пишут хорошего так оно и есть. Маловат багажник, но для меня это не было сюрпризом. Взяла механику, вариатор слишком большой тугодум. Что действительно растраивает, так это шумоизоляция. На дороге ведет себя уверено, никаких кренов, заносов. С обзором тоже все в порядке. Короче советую брать, единственное, готовтесь к препротивному сервисному обслуживанию. Думаю покупать новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ты симпатичная, Илончик!
СсылкаПожаловаться
Роман Филиппов
Купил Сaliber в сентябре 2007 года (2 литра, вариатор, комплектация SXT). В настоящее время пробег 15000 км. Можно заливать 92 бензин, езжу только на нем и расход по городу летом 11, зимой 12,7, за городом 6. Можно сказать, что купил за внешность, в том числе за клиренс. Что нравится: внешность, высокий клиренс (удобно парковаться и достаточно, чтобы не застрять в городе зимой), недорогое ТО (на 10 т.км - 4200 руб.), отличная музыка с сабфувером, кнопки управления магнитолой и CD-ченджером на задней поверхности руля, ппанель и обшибку абсолютно не слышно, ткань сидений легко чистится, достаточно хорошая шумоизоляция (но надо учитывать, что вариатор всегда завывает довольно монотонно), за счет внешности в плотном трафике тебя никто не поджимает, бортовой компьютер показывает давление в шинах, причем точно, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида. Не нравится: короткая подушка водительского сидения (при моем росте 180 см), отсуствие поясничного подпора (есть только с кожей), плохая эргономика кнопок управления подогревом заднего стекла, рециркуляции, т.к. они мелкие и находятся в нижней части рукоятки управления скоростью вентилятора, поэтому при движении приходиться отвлекаться от дороги), в положении обдува "на стекло" и "на стекло и в ноги" всегда включается кондиционер (но это не критично, может чтобы стекло лобовое не треснуло зимой). Нуждаемость в полном приводе: учитывая мои условия эксплуатации (90% город), высокий клиренс, большой радиус колес, возможность отключения противобуксовочной системы - объективно не нужен, но не отказался бы :-) Визуально жесткий пластик не остановил от покупки, т.к. он подходит к духу машины, думаю, что пластик более визуально мягкий не прибавил бы доводов к популярности этой машины, а тем более когда понимаешь, что родной пластик абсолютно не шумит, то через день эксплуатации забываешь обращать внимание на то какой пластик салона в машине!
СсылкаПожаловаться
Сергей БусыгинВ ответ на Роман Филиппов
Роман Филиппов
Купил Сaliber в сентябре 2007 года (2 литра, вариатор, комплектация SXT). В настоящее время пробег 15000 км. Можно заливать 92 бензин, езжу только на нем и расход по городу летом 11, зимой 12,7, за городом 6. Можно сказать, что купил за внешность, в том числе за клиренс. Что нравится: внешность, высокий клиренс (удобно парковаться и достаточно, чтобы не застрять в городе зимой), недорогое ТО (на 10 т.км - 4200 руб.), отличная музыка с сабфувером, кнопки управления магнитолой и CD-ченджером на задней поверхности руля, ппанель и обшибку абсолютно не слышно, ткань сидений легко чистится, достаточно хорошая шумоизоляция (но надо учитывать, что вариатор всегда завывает довольно монотонно), за счет внешности в плотном трафике тебя никто не поджимает, бортовой компьютер показывает давление в шинах, причем точно, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида. Не нравится: короткая подушка водительского сидения (при моем росте 180 см), отсуствие поясничного подпора (есть только с кожей), плохая эргономика кнопок управления подогревом заднего стекла, рециркуляции, т.к. они мелкие и находятся в нижней части рукоятки управления скоростью вентилятора, поэтому при движении приходиться отвлекаться от дороги), в положении обдува "на стекло" и "на стекло и в ноги" всегда включается кондиционер (но это не критично, может чтобы стекло лобовое не треснуло зимой). Нуждаемость в полном приводе: учитывая мои условия эксплуатации (90% город), высокий клиренс, большой радиус колес, возможность отключения противобуксовочной системы - объективно не нужен, но не отказался бы :-) Визуально жесткий пластик не остановил от покупки, т.к. он подходит к духу машины, думаю, что пластик более визуально мягкий не прибавил бы доводов к популярности этой машины, а тем более когда понимаешь, что родной пластик абсолютно не шумит, то через день эксплуатации забываешь обращать внимание на то какой пластик салона в машине!
СсылкаПожаловаться
Точно такая же комплектация, с кондером проблемы не понял,в моем случае органы управления, кондиционером и отопителем совершенно в разных секторах и друг на друга не влияют.К недостаткам бы добавил конечно плохой обзор,широкие релинги заставляют крутить башкой при маневрах в замкнутых пространствах...
Жесткая подвеска,даже не жесткая а весьма поджатая, позволяет чувствовать задницей каждый переезжаемый камушек, но помогает на приличной скорости вписываться в повороты... так что недостаток это или достоинство хз.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мне очень нравится Калибер(дизайн), он и попросторней Кашкая сзади будет, а пластик если не гремит, то какая разница мягкий он или нет! Вы же его щупать ежеминутно на торпеде не будете? Если б еще и дизель (мне подходит-соляра есть:))) то его бы взял без разговоров. А то что сзади обзорность не очень хорошая-поставьте парковочник и все дела
СсылкаПожаловаться
Вовка Вовкин
работаю с америкосами 5 лет и могу посоветовать взять додж караван.но только с двигателем 3,3.2,4 слабоват на обгонах а 3,8 излишки.это только совет!!!!просто сесть и проехаться для понимания))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корнилов
Советую японцев правильных - новых и с правым рулем. Но если нет таковых, то на хрен брать не японского японца? Это как трахать даму с французким штампом родившуюся в Гадюкино. Тогда альтернатива - настоящий американец! Made in USA - это реплика из детства. Да, Калибр, это нормально. У меня в городе (Е-бург) он был пятым, мне на каждом перекрестке сигналили и спрашивали про машину, про цену, где купил, и т.д. Людей он равнодушным к себе не оставил. Это я насчет его "не казистой" внешности. Ну Мурано, ни Кашкай - бурных массовых эмоций ни у кого не вызывали. Был интерес к Х6, но когда увидел в живую, то не понял этого монстра. Что уж всегда светит на дороге и вызывает интерс так это Эскалейд и 300С, а вместе с ними и Калибр. Да, американцы не для тех кто считает копейки, это нормальный ресторан, а не пердежный фаст-фуд. По поводу разгонок и гонялок. Купите Феррари - не пожалеете. Машина нормальная. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Оксана Белянкина
Всем привет! мы себе на новый год сделали подарок и купили Калибера! ОФИГЕННАЯ машина!!!!
Все то дерьмо что про него пишут, я перечеркнула жирной чертой, пеосле того как села в нее!!! Потому что нам она подошла полностью. до этого у нас был Opel astra. Так вот, кто пишет про обилие некачественного пластика: а вам что спать на нем??? нас он вообще не напрягает. Взяли с бежевым салоном, так люди думают что салон кожанный - так красиво смотриться! По поводу широких стоек, типа, ни фига пешеходов не видно, придится чудеса акробатики проявить - НИ ФИГА! Все видно, я не знаю у кого такие проблемы? Навернор на велосипеде до этого катались. Тормоза очень чувствительные и руль тоже! Хорошо! Внешний вид! так это вообще самое ОНО!!! Я в нее влюбилась с первого взгляда!!!!ОФИГЕННЫЙ дизайн! А что Кашкай красивее? Простите, но какой-то он недоделанный, на мой взгляд. А что касается интерьера японок, вчера посидела в Королле, простота до безобразия, не впечатлило, по-моему в нашем прежнем Опеле было намного интереснее, чем в Тойоте, а про Додж я вообще молчу - небо и земля!Так что мой совет - никого не слушайте, а смотрите сами. Мы вот вообще кота в мешке брали, потому что у нас в Мурманске дилера Додж нет, и мы просто взяли потому что понравился, даже без теста и очень порадовал он нас!!! Зато как все смотрят!!!!А то что их на дороге мало, так это огромный, жирный плюс!!!!А что хорошего в том что Фокусов, Лансеров, Королл как грязи????А это ИНДИВИДУАЛ!!! И кстати, не прожорливый. Для своих габаритов - все пучком!!! По городу 11, по трассе около 9. И размером побольше вышеперечисленных!!!Калибровский - СУПЕР!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ФилипповВ ответ на Оксана Белянкина
Оксана Белянкина
Всем привет! мы себе на новый год сделали подарок и купили Калибера! ОФИГЕННАЯ машина!!!!
Все то дерьмо что про него пишут, я перечеркнула жирной чертой, пеосле того как села в нее!!! Потому что нам она подошла полностью. до этого у нас был Opel astra. Так вот, кто пишет про обилие некачественного пластика: а вам что спать на нем??? нас он вообще не напрягает. Взяли с бежевым салоном, так люди думают что салон кожанный - так красиво смотриться! По поводу широких стоек, типа, ни фига пешеходов не видно, придится чудеса акробатики проявить - НИ ФИГА! Все видно, я не знаю у кого такие проблемы? Навернор на велосипеде до этого катались. Тормоза очень чувствительные и руль тоже! Хорошо! Внешний вид! так это вообще самое ОНО!!! Я в нее влюбилась с первого взгляда!!!!ОФИГЕННЫЙ дизайн! А что Кашкай красивее? Простите, но какой-то он недоделанный, на мой взгляд. А что касается интерьера японок, вчера посидела в Королле, простота до безобразия, не впечатлило, по-моему в нашем прежнем Опеле было намного интереснее, чем в Тойоте, а про Додж я вообще молчу - небо и земля!Так что мой совет - никого не слушайте, а смотрите сами. Мы вот вообще кота в мешке брали, потому что у нас в Мурманске дилера Додж нет, и мы просто взяли потому что понравился, даже без теста и очень порадовал он нас!!! Зато как все смотрят!!!!А то что их на дороге мало, так это огромный, жирный плюс!!!!А что хорошего в том что Фокусов, Лансеров, Королл как грязи????А это ИНДИВИДУАЛ!!! И кстати, не прожорливый. Для своих габаритов - все пучком!!! По городу 11, по трассе около 9. И размером побольше вышеперечисленных!!!Калибровский - СУПЕР!!!!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Столько положительных эмоций! Зимой не цепляйте ничего бамперами, т.к. они становятся чрезвычайно хрупкими на холоде! :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КорниловВ ответ на Роман Филиппов
Роман Филиппов
Поздравляю! Столько положительных эмоций! Зимой не цепляйте ничего бамперами, т.к. они становятся чрезвычайно хрупкими на холоде! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот молодец! Полный позитив! Я сейчас уже на Джорни поглядываю. Тоже рекомендую. Машина БАЛЬШАЯ! И оригинальная. Увеличенный Калибр.
СсылкаПожаловаться
Andrey AndreyВ ответ на Игорь Корнилов
Игорь Корнилов
Вот молодец! Полный позитив! Я сейчас уже на Джорни поглядываю. Тоже рекомендую. Машина БАЛЬШАЯ! И оригинальная. Увеличенный Калибр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,да!!! Я тоже после Калибера на Джорней заглядываюсь! Щчень не плохие штатовские машины!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛитвиновВ ответ на Andrey Andrey
Andrey Andrey
Да,да!!! Я тоже после Калибера на Джорней заглядываюсь! Щчень не плохие штатовские машины!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда уже лучше заглядываться на nitro,машина супер во всех отношениях!!!дизеля объемом 2,7 л. (177 л.с.) вполне хватает для комфортной езды!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария