24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер!

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Отдельный вопрос к тем кто венчался: " Изменились ли отношения после венчания?"
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
kovalenkin jevgenij
это опиум для народа и дань моде , 70 лет под коммунистами никто не смел туда идти , толпа , а сейчас модно , да и прибыль церкви , бизнес видите ли ,я венчался , а что толку все равно разошлись и перед венчанием крестился , а так не крещеный был , мать была партийным деятелем
СсылкаПожаловаться
Заноза
Лично я отношусь к этому очень серьёзно, поэтому ...дцать лет назад отказалась это делать категорически. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Леший
Почему, Заноза?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Леший
Леший
Почему, Заноза?
СсылкаПожаловаться
Мы все грешники в той или иной степени, святых людей не бывает. А венчание накладывает особенную ответственность,которую,наверное, я испугалась.Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Заноза
Заноза
Мы все грешники в той или иной степени, святых людей не бывает. А венчание накладывает особенную ответственность,которую,наверное, я испугалась.Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее."

Э.И. - Если Вы в зарегистрированном браке живёте, то никакого греха в общем-то нет... Другое дело, если бы воцерковлённые люди (т.е. они живут церковной жизнью, постоянно ходят на службы, исповедуются, причащаются) и вдруг не стали бы венчаться - это было бы по меньшей мере странно... А для человека не воцерковлённого Церковь признаёт гражданский брак - т.е. официальный брак зарегистрированный государством - со штампиком в паспорте. А то сожительсво, которое сейчас принято уже без всякого стыда называть "гражданским браком" это по меткому определению профессора Кураева: "Затянувшаяся ночь после дискотеки"...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее."

Э.И. - Если Вы в зарегистрированном браке живёте, то никакого греха в общем-то нет... Другое дело, если бы воцерковлённые люди (т.е. они живут церковной жизнью, постоянно ходят на службы, исповедуются, причащаются) и вдруг не стали бы венчаться - это было бы по меньшей мере странно... А для человека не воцерковлённого Церковь признаёт гражданский брак - т.е. официальный брак зарегистрированный государством - со штампиком в паспорте. А то сожительсво, которое сейчас принято уже без всякого стыда называть "гражданским браком" это по меткому определению профессора Кураева: "Затянувшаяся ночь после дискотеки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня друзья уже 14 лет в гражданском браке живут, смотрю на них - душа радуется. Так что штамп в паспорте ничего не решает.Это я к определению Кураева сказала. Некоторые и со штампом живут как кошки с собаками, так что не судите, да несудимы будете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее."

Э.И. - Если Вы в зарегистрированном браке живёте, то никакого греха в общем-то нет... Другое дело, если бы воцерковлённые люди (т.е. они живут церковной жизнью, постоянно ходят на службы, исповедуются, причащаются) и вдруг не стали бы венчаться - это было бы по меньшей мере странно... А для человека не воцерковлённого Церковь признаёт гражданский брак - т.е. официальный брак зарегистрированный государством - со штампиком в паспорте. А то сожительсво, которое сейчас принято уже без всякого стыда называть "гражданским браком" это по меткому определению профессора Кураева: "Затянувшаяся ночь после дискотеки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К слову сказать гражданский брак эт как раз со штампом ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее."

Э.И. - Если Вы в зарегистрированном браке живёте, то никакого греха в общем-то нет... Другое дело, если бы воцерковлённые люди (т.е. они живут церковной жизнью, постоянно ходят на службы, исповедуются, причащаются) и вдруг не стали бы венчаться - это было бы по меньшей мере странно... А для человека не воцерковлённого Церковь признаёт гражданский брак - т.е. официальный брак зарегистрированный государством - со штампиком в паспорте. А то сожительсво, которое сейчас принято уже без всякого стыда называть "гражданским браком" это по меткому определению профессора Кураева: "Затянувшаяся ночь после дискотеки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Так что много лет живу ткскзть во грехе. Считаю, что так честнее."Э.И. - Если Вы в зарегистрированном браке живёте, то никакого греха в общем-то нет... Другое дело, если бы воцерковлённые люди (т.е. они живут церковной жизнью, постоянно ходят на службы, исповедуются, причащаются) и вдруг не стали бы венчаться - это было бы по меньшей мере странно... А для человека не воцерковлённого Церковь признаёт гражданский брак - т.е. официальный брак зарегистрированный государством - со штампиком в паспорте. А то сожительсво, которое сейчас принято уже без всякого стыда называть "гражданским браком" это по меткому определению профессора Кураева: "Затянувшаяся ночь после дискотеки"...

Ничего похожего на штампик в паспорте в библии не нашла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт смотря кто венчается...если верующие,то одно дело...ну а если как дань моде,то другое.Отношений это не изменит,верняк.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт смотря кто венчается...если верующие,то одно дело...ну а если как дань моде,то другое.Отношений это не изменит,верняк.
СсылкаПожаловаться
Ответ на вопрос точней некуда .
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт смотря кто венчается...если верующие,то одно дело...ну а если как дань моде,то другое.Отношений это не изменит,верняк.
СсылкаПожаловаться
Очень точный ответ.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт смотря кто венчается...если верующие,то одно дело...ну а если как дань моде,то другое.Отношений это не изменит,верняк.
СсылкаПожаловаться
...верующие,это наверно фанатики,я себя отношу к почитающим,и это не дань моде,а ограничить себя в поступках самостаятельно...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Никак не отношусь, мне это чуждо..
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я некрещенный и не венчаный,в Храм не хожу,не пощусь,не причащаюсь.Хотя бы потому,что слишком много грехов за душой.А "игры" с Господом Богом слишком ОПАСНЫ.Знаю,о чем пишу!
СсылкаПожаловаться
фокс .
к начальнику -на вы,к всевышнему-на ты ! ))
СсылкаПожаловаться
Константин
не крещен и не венчан. К религиям отношусь скептически. Все они молятся одному богу, но по своему, и каждый считает свою религию правильней чем другие.
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Я не венчанный и не крещенный"или не по крестщенный "дед был партиец"
так у меня жена была и кресщ. и вен.(второй брак у неё)
брать индульгенцую .смех!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Крещеный, коль так получилось, по взглядам ближе к язычеству.Венчался где то через неделю после росписи... Мне как то все одно, но если супруге комфортнее, почему нет?
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Смотря в каком храме венчаться.
Это слишком большая ответственность.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Крещёная. Меня мать в тихомолку в соседний район возила крестить. И венчалась до регистрации в ЗАКСе. Не знаю, 21 год живём (и 4 года до свадьбы дружили) , в семье всё было и хорошего и плохого, но мы выстояли. И не разу не возникала мысль о разводе. Теперь уж и не знаю Бог ли помог, любовь или сила привычки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария