14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер!

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Отдельный вопрос к тем кто венчался: " Изменились ли отношения после венчания?"
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
ОбывательВ ответ на fred
fred
Что за бред? Если Вы все верующие,хотите венчатся по правилам,будьте добры исполнить:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению.
Если выполнение этих условий по каким-либо причинам невозможно, нужно подойти к священнику и взять благословение на то, как в ваших жизненных обстоятельствах подготовиться к Таинству.
За какое-то время до совершения Венчания необходимо приготовить:
1) обручальные кольца, которые надо заранее отдать венчающему священнику или на свечной ящик;
2) так называемую венчальную пару икон:
а) с изображением Спасителя;
б) с изображением Божьей Матери;
3) венчальные свечи;
4) рушник (полотенце).
В день Венчания жених и невеста должны прийти к началу Божественной литургии, где они будут молиться, исповедоваться и причащаться Святых Тайн. Желательно присутствие за Литургией друзей и родственников молодоженов, но, в крайнем случае, они могут прийти к началу Венчания
Невесте лучше надеть удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках, на которых трудно долго стоять. Перед Венчанием необходимо выяснить, разрешают ли в данном храме делать фотографии и снимать бракосочетание видеокамерой, чтобы исключить недоразумения.
Поскольку женщины за богослужением должны быть обязательно с покрытыми головами, невесте тоже необходимо иметь какой-нибудь головной убор. Кроме того, ей на время совершения Таинства лучше обойтись без косметики (или с минимальным ее количеством) и излишних украшений. Венчающейся паре необходимо иметь нательные крестики." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прежде всего нужно верить..Остальное лишь обряды.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Обыватель
Обыватель
Прежде всего нужно верить..Остальное лишь обряды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на fred
fred
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?

В корне не прав. Религия (причем любая) давно взяло на вооружение виртуальные сети.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Леший
Леший
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?

В корне не прав. Религия (причем любая) давно взяло на вооружение виртуальные сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) Настоящая религия? В смысле-Настоящие Верующие????Отшельники и тому подобное????)))))))) Не смешите моего кота.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на fred
fred
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?"

Э.И. - Конечно не прав! Кто это такой бред придумал про компьютер и "адскую машинку"?
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?"

Э.И. - Конечно не прав! Кто это такой бред придумал про компьютер и "адскую машинку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть течения религий, типа пятидесятников, баптистов и т.д., в которых считается грехом смотреть телевизор, пользоваться компом и т.д.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Леший
Леший
Есть течения религий, типа пятидесятников, баптистов и т.д., в которых считается грехом смотреть телевизор, пользоваться компом и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас баптисты телевизор не смотрят, а вот компом пользуются.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Константин
Константин
У нас баптисты телевизор не смотрят, а вот компом пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И чё?..После этого отказаться от своей веры? Или уйти в Тайгу отшельником?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Обыватель
Обыватель
И чё?..После этого отказаться от своей веры? Или уйти в Тайгу отшельником?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А, это как душе будет угодно.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Леший
Леший
Есть течения религий, типа пятидесятников, баптистов и т.д., в которых считается грехом смотреть телевизор, пользоваться компом и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очередной бред про баптистов.)) У них принято пользоваться компом, идля них Венчание (бракосочетание, свадьба) - это торжественное, публичное оформление и празднование отношений между женихом и невестой, которые клянутся друг другу в верности, чтобы прожить совместную жизнь, которая с момента проведения торжеств понимается как брак, а сами отношения - брачными, семейными отношениями.))) Учите теорию!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на fred
fred
Не спорю.Верующих Здес нет.Одни Клоуны,отдающие дань моде.Настоящий верующий не прикоснётся к "Адской машинке" под названиек "Компьютер".))Я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во первых: Нет такого понятия "Адская машинка под названием компьютер")) Главное в каких она руках и с какими помыслами.
Во вторых: Клоуны это только те кто пытаются,показать что они не клоуны.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Обыватель
Обыватель
Во первых: Нет такого понятия "Адская машинка под названием компьютер")) Главное в каких она руках и с какими помыслами.
Во вторых: Клоуны это только те кто пытаются,показать что они не клоуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет такого понятия? А откуда Вы знаете????Вам не кажется,что вы сами себе противоречите после слов:"Главное в каких она руках и с какими помыслами."?))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на fred
fred
Нет такого понятия? А откуда Вы знаете????Вам не кажется,что вы сами себе противоречите после слов:"Главное в каких она руках и с какими помыслами."?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет не противоречу...)))Любая идея может трактоваться так или иначе.В зависимости от "трактовщика")))..Для одних она машинка,для других "адская"))Верующий и адскую машину повернет на пользу.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на fred
fred
Что за бред? Если Вы все верующие,хотите венчатся по правилам,будьте добры исполнить:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению.
Если выполнение этих условий по каким-либо причинам невозможно, нужно подойти к священнику и взять благословение на то, как в ваших жизненных обстоятельствах подготовиться к Таинству.
За какое-то время до совершения Венчания необходимо приготовить:
1) обручальные кольца, которые надо заранее отдать венчающему священнику или на свечной ящик;
2) так называемую венчальную пару икон:
а) с изображением Спасителя;
б) с изображением Божьей Матери;
3) венчальные свечи;
4) рушник (полотенце).
В день Венчания жених и невеста должны прийти к началу Божественной литургии, где они будут молиться, исповедоваться и причащаться Святых Тайн. Желательно присутствие за Литургией друзей и родственников молодоженов, но, в крайнем случае, они могут прийти к началу Венчания
Невесте лучше надеть удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках, на которых трудно долго стоять. Перед Венчанием необходимо выяснить, разрешают ли в данном храме делать фотографии и снимать бракосочетание видеокамерой, чтобы исключить недоразумения.
Поскольку женщины за богослужением должны быть обязательно с покрытыми головами, невесте тоже необходимо иметь какой-нибудь головной убор. Кроме того, ей на время совершения Таинства лучше обойтись без косметики (или с минимальным ее количеством) и излишних украшений. Венчающейся паре необходимо иметь нательные крестики." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!"

Э.И. - Если человек не верующий, не воцерковлённый, но будет тем не менее обряд венчания, то вот это для кого? Для Бога? Я думаю никому не интересно и не нужно слушать фальшивые слова, и Богу наверное тоже. Для брачующихся? Но если они не верующие это только жест самоуспокоения (мол, ну теперь Боженька наверное поможет) или дань моде,а следовательно как раз именно в этом случае обряд венчания будет превращён в "цирковое представление"...
Кстати, может будет полезно узнать, что бы что-то понять: сам обряд венчания появляется в Римской Империии только в IX веке, хотя и раньше (все эти более 800 лет) христиане вступали в брак... Просто кое что изменилось в духовной жизни и потребовалось сочинить отдельный обряд венчания. Если кому интересно почему так произошло - отвечу немного позже, а сейчас мне нужно отлучиться по работе...
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!"

Э.И. - Если человек не верующий, не воцерковлённый, но будет тем не менее обряд венчания, то вот это для кого? Для Бога? Я думаю никому не интересно и не нужно слушать фальшивые слова, и Богу наверное тоже. Для брачующихся? Но если они не верующие это только жест самоуспокоения (мол, ну теперь Боженька наверное поможет) или дань моде,а следовательно как раз именно в этом случае обряд венчания будет превращён в "цирковое представление"...
Кстати, может будет полезно узнать, что бы что-то понять: сам обряд венчания появляется в Римской Империии только в IX веке, хотя и раньше (все эти более 800 лет) христиане вступали в брак... Просто кое что изменилось в духовной жизни и потребовалось сочинить отдельный обряд венчания. Если кому интересно почему так произошло - отвечу немного позже, а сейчас мне нужно отлучиться по работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешно слышать подобное(читать)от человека,который резал людей,исполняя свой врачебный долг,что полностью противоречит "церкви".Не смешите всех,уважаемый Эдуард Исаев.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Я конечно могу с Вами похихикать,но тема создана для другого...
О чем мне с Вами говорить???
Об уважении к Вам,к себе, к моей дочери???
Если Вы думаете дело в штампе???Нашлепайте их себе...хоть вдоль,хоть поперек...
Вы знаете....меняя паспорт в 45 лет....у человека уже нет записи,что у него имеются взрослые дети...и что ???Вы тоже о них забудете???
Ещё раз повторяю..."штамп", "обряд венчания" да простят меня верующие люди....я воспринимаю как отношение человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Прежде всего перед самим собой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я их несобираюсь шлепать ни вдоль, ни поперек. Про общение со мной: Вы первая задали мне вопрос выше по ветке. Что касается ответственности, то она либо есть, либо ее нет. И она не регламентируется ни штампами, ни обрядами, ни заменой паспорта, ни чем либо еще. А насчет похихикать... Тема (как мне показалось) создана об обрядах. Мое мнение--обряд это чистая условность, не более. (Это я и пытался донести). А уж если совсем без юмора, то навязывание Вами окружающим Ваших же "условностей" кроме улыбки ничего не вызывает, что я и пытался продемонстрировать.
PS При таком подходе говорить с Вами действительно особого желания нет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Пусть Ваш кот посмеётся:))))))
В православной церкви допускается несколько венчаний...
Тогда причем здесь блуд??? Или девичья невинность???.
На мой взгляд....венчание это та же ответственность,которую берут на себя люди...что и вступая в законный брак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проваславная церковь не допускает повторного венчания.Допускают лишь люди и сердобольные батюшки.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Обыватель
Обыватель
Проваславная церковь не допускает повторного венчания.Допускают лишь люди и сердобольные батюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша! А как же тогда вдовцы и вдовы???
Насколько я знаю...можно было "развенчаться"...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Саша! А как же тогда вдовцы и вдовы???
Насколько я знаю...можно было "развенчаться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек верит,и если он силен в вере он должен быть в браке с одним человеком-раз и навсегда.Всё остальное прихоти.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Обыватель
Обыватель
Если человек верит,и если он силен в вере он должен быть в браке с одним человеком-раз и навсегда.Всё остальное прихоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Саша!
Именно про это я пыталась объяснить for-george...
Как бы мне хотелось,чтобы рядом с моей дочерью был именно такой человек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария