3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер!

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Отдельный вопрос к тем кто венчался: " Изменились ли отношения после венчания?"
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Славян Регион42В ответ на Леший
Леший
Слава, старообрядческая церковь не есть религия древних славян. Это одно из течений христианства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, я в курсе, но где ты нароешь древних славян у нас(православная страна , однака)
мож найдёшь у того священника отдушину, ток сильно не увлекайся.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
ну, я в курсе, но где ты нароешь древних славян у нас(православная страна , однака)
мож найдёшь у того священника отдушину, ток сильно не увлекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ищу поляны с выходом светлых сил.)))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Леший
Леший
Я ищу поляны с выходом светлых сил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А та церковь находится от меня в километре.))) На этом месте стояла спортшкола. Теперь храм. Построенный по из дерева без гвоздей, как строили наши предки.)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ибо сказано БОГ не бревнах БОГ в ребрах давно и не мною сказано по моэмк патриархоМ НИКОНОМ или до него скажу жена нашла другоо через 4 месяца опосля таинства венчания
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если бабло карман жмет -можно и обвенчаться наверное. Каждый с ума по-своему сходит.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на nucl1d
nucl1d
Если бабло карман жмет -можно и обвенчаться наверное. Каждый с ума по-своему сходит.
СсылкаПожаловаться
затраты минимальные
СсылкаПожаловаться
червонец
В церковь ходят для интересу...ведь, что то необычное....
СсылкаПожаловаться
fred
Венчаются невинные создания не познавшие блуда.В наше время в 16 лет или раньше девочки уже не девочки.Мальчики -уже не мальчики.Взрослые?-Вопрос снимается однозначно.О каком венчании можно вести речь? Не смешите моего кота.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на fred
fred
Венчаются невинные создания не познавшие блуда.В наше время в 16 лет или раньше девочки уже не девочки.Мальчики -уже не мальчики.Взрослые?-Вопрос снимается однозначно.О каком венчании можно вести речь? Не смешите моего кота.
СсылкаПожаловаться
Пусть Ваш кот посмеётся:))))))
В православной церкви допускается несколько венчаний...
Тогда причем здесь блуд??? Или девичья невинность???.
На мой взгляд....венчание это та же ответственность,которую берут на себя люди...что и вступая в законный брак...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Пусть Ваш кот посмеётся:))))))
В православной церкви допускается несколько венчаний...
Тогда причем здесь блуд??? Или девичья невинность???.
На мой взгляд....венчание это та же ответственность,которую берут на себя люди...что и вступая в законный брак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без венчания можно ответственности не нести???)))) Так своим и скажу)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на for-george
for-george
А без венчания можно ответственности не нести???)))) Так своим и скажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лишь сказала....это та же...ответственность!!!что и законный брак!!!
Моя дочь знает мою позицию....я не ханжа....но!Гражданский брак не приемлю в молодом возрасте.
Это её жизнь,её дело....но навряд ли её избранник будет мною уважаем,создавая таким образ "семью".
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Я лишь сказала....это та же...ответственность!!!что и законный брак!!!
Моя дочь знает мою позицию....я не ханжа....но!Гражданский брак не приемлю в молодом возрасте.
Это её жизнь,её дело....но навряд ли её избранник будет мною уважаем,создавая таким образ "семью".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как легко у Вас заслужить уважение!!! Поставил штампик и забот не знаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на for-george
for-george
Как легко у Вас заслужить уважение!!! Поставил штампик и забот не знаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно могу с Вами похихикать,но тема создана для другого...
О чем мне с Вами говорить???
Об уважении к Вам,к себе, к моей дочери???
Если Вы думаете дело в штампе???Нашлепайте их себе...хоть вдоль,хоть поперек...
Вы знаете....меняя паспорт в 45 лет....у человека уже нет записи,что у него имеются взрослые дети...и что ???Вы тоже о них забудете???
Ещё раз повторяю..."штамп", "обряд венчания" да простят меня верующие люди....я воспринимаю как отношение человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Прежде всего перед самим собой!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Я конечно могу с Вами похихикать,но тема создана для другого...
О чем мне с Вами говорить???
Об уважении к Вам,к себе, к моей дочери???
Если Вы думаете дело в штампе???Нашлепайте их себе...хоть вдоль,хоть поперек...
Вы знаете....меняя паспорт в 45 лет....у человека уже нет записи,что у него имеются взрослые дети...и что ???Вы тоже о них забудете???
Ещё раз повторяю..."штамп", "обряд венчания" да простят меня верующие люди....я воспринимаю как отношение человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Прежде всего перед самим собой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Ещё раз повторяю..."штамп", "обряд венчания" да простят меня верующие люди....я воспринимаю как отношение человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Прежде всего перед самим собой!!!"

Э.И. - Ну я например, верующий человек... И хочу Вам сказать, что "верующим людям" Вас прощать не за что... Вы всё правильно понимаете. Дело в ответственности...
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Ещё раз повторяю..."штамп", "обряд венчания" да простят меня верующие люди....я воспринимаю как отношение человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Прежде всего перед самим собой!!!"

Э.И. - Ну я например, верующий человек... И хочу Вам сказать, что "верующим людям" Вас прощать не за что... Вы всё правильно понимаете. Дело в ответственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за бред? Если Вы все верующие,хотите венчатся по правилам,будьте добры исполнить:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению.
Если выполнение этих условий по каким-либо причинам невозможно, нужно подойти к священнику и взять благословение на то, как в ваших жизненных обстоятельствах подготовиться к Таинству.
За какое-то время до совершения Венчания необходимо приготовить:
1) обручальные кольца, которые надо заранее отдать венчающему священнику или на свечной ящик;
2) так называемую венчальную пару икон:
а) с изображением Спасителя;
б) с изображением Божьей Матери;
3) венчальные свечи;
4) рушник (полотенце).
В день Венчания жених и невеста должны прийти к началу Божественной литургии, где они будут молиться, исповедоваться и причащаться Святых Тайн. Желательно присутствие за Литургией друзей и родственников молодоженов, но, в крайнем случае, они могут прийти к началу Венчания
Невесте лучше надеть удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках, на которых трудно долго стоять. Перед Венчанием необходимо выяснить, разрешают ли в данном храме делать фотографии и снимать бракосочетание видеокамерой, чтобы исключить недоразумения.
Поскольку женщины за богослужением должны быть обязательно с покрытыми головами, невесте тоже необходимо иметь какой-нибудь головной убор. Кроме того, ей на время совершения Таинства лучше обойтись без косметики (или с минимальным ее количеством) и излишних украшений. Венчающейся паре необходимо иметь нательные крестики." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на fred
fred
Что за бред? Если Вы все верующие,хотите венчатся по правилам,будьте добры исполнить:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению.
Если выполнение этих условий по каким-либо причинам невозможно, нужно подойти к священнику и взять благословение на то, как в ваших жизненных обстоятельствах подготовиться к Таинству.
За какое-то время до совершения Венчания необходимо приготовить:
1) обручальные кольца, которые надо заранее отдать венчающему священнику или на свечной ящик;
2) так называемую венчальную пару икон:
а) с изображением Спасителя;
б) с изображением Божьей Матери;
3) венчальные свечи;
4) рушник (полотенце).
В день Венчания жених и невеста должны прийти к началу Божественной литургии, где они будут молиться, исповедоваться и причащаться Святых Тайн. Желательно присутствие за Литургией друзей и родственников молодоженов, но, в крайнем случае, они могут прийти к началу Венчания
Невесте лучше надеть удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках, на которых трудно долго стоять. Перед Венчанием необходимо выяснить, разрешают ли в данном храме делать фотографии и снимать бракосочетание видеокамерой, чтобы исключить недоразумения.
Поскольку женщины за богослужением должны быть обязательно с покрытыми головами, невесте тоже необходимо иметь какой-нибудь головной убор. Кроме того, ей на время совершения Таинства лучше обойтись без косметики (или с минимальным ее количеством) и излишних украшений. Венчающейся паре необходимо иметь нательные крестики." Слабо?)) Тогда не делайте Цырковое представление из обряда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да причем здесь Обряд??? И Суть Обряда???
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Да причем здесь Обряд??? И Суть Обряда???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Элен Элен
На мой взгляд....венчание это та же ответственность,которую берут на себя люди...что и вступая в законный брак..."(с) Ответственность????:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению."....Это не ответственность перед Богом,перед друзьяими и близкими,перед самим сабой,если задумали свершить Таинство????))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на fred
fred
"Элен Элен
На мой взгляд....венчание это та же ответственность,которую берут на себя люди...что и вступая в законный брак..."(с) Ответственность????:"Важнейший вопрос, который стоит перед желающей венчаться парой, - совместное Причащение перед совершением Таинства Брака. Эта традиция сохраняется с первых веков христианства, когда Таинство Венчания совершалось за Божественной литургией. Для подготовки к Причастию в день Венчания надо выполнить несколько условий.
1. Поститься (то есть не употреблять мясную и молочную пищу, а если возможно, то и рыбу) в течение трех дней или, по крайней мере, в течение одного дня перед Венчанием.
2. Ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи.
3. Если интимная жизнь до Венчания уже имеет место, необходимо воздержаться от брачных отношений в течение трех дней, или сделать это хотя бы в последний день перед Венчанием.
4. Очень желательно прочесть перед Причащением положенные молитвы: три канона (Господу Иисусу Христу, Божьей Матери и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причащению."....Это не ответственность перед Богом,перед друзьяими и близкими,перед самим сабой,если задумали свершить Таинство????))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Честно....прочитала на 2 раза...нифига не поняла....
Вы хотите сказать...что Венчание...это совместное Причащение???
Вы можете проще сказать....что для Вас лично....не обряд...не процесс
а именно Вечание по сути???
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Честно....прочитала на 2 раза...нифига не поняла....
Вы хотите сказать...что Венчание...это совместное Причащение???
Вы можете проще сказать....что для Вас лично....не обряд...не процесс
а именно Вечание по сути???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При чём здесь я? Это ссылка из правил для тех,кто решил провести обряд Венчания.По церковным правилам.Если у вас привычка переходить на личности-ВЫ-ТРОЛЬ,Уважаемая Элен Элен!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на fred
fred
При чём здесь я? Это ссылка из правил для тех,кто решил провести обряд Венчания.По церковным правилам.Если у вас привычка переходить на личности-ВЫ-ТРОЛЬ,Уважаемая Элен Элен!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Суть уловила,привет коту:))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария