20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для учёбы что лучше, проще и подешевле

Здравствуйте. Хочу купить очень недорогую машину чтобы вспомнить и закрепить навыки вождения. Ездить планирую за городом. Опыта нет за исключением автошколы и двух экзаменов (школьного и в ГАИ). Помогите с выбором. Только не хочется неделю, две поездить и сразу в починку, понадежней бы машину.
Александра Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Андрей ЛюбимкинВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
+Пять копеек. Челябинск. А почти все афторы - из европейской России.У вас уже приличных японок должно быть доста.
А так с точки зрения "из доурала"- за 70 у нас 08-09 будут уже убитые , но можно поискать и найти.
За 200-250 Getz трёхдверный, довольно надёжно и не "гроб".
СсылкаПожаловаться
Упс. Про Челябинск сморозил.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
за 70 тыр можно охеренный руль купить с педалями, плюс телек 100 дюймов, и гонять не то что за город, вообще из дома не выходить ))
СсылкаПожаловаться
Alex de Woland
Александра, для учебы не берите малогабаритные машины. И только передний привод.А то привыкните и на нормальной потом неудобно будет по первости. Попробуйте логан для загородных поездок - он жесткий, но живучий, или Меган 97-99 годов. Движки в них были отличные. Более новые - Ланос 06-07 года можно найти в пределах 100к, или Акцент, примерно так же стоит. Форды есть недорогие, но про них ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Чем собственно вам учебный авто не нравится, если инструктор нормальный то разрешит и по трассе и за городом, сам когда то так ездил и 90 и 100, когда инструктору станет скучно - перестанет жать педальки, а будет все время играть в телефон - можно смело покупать первое авто.
По поводу гроба на колесах - любая машина гробик - большой машиной с высоким центром тяжести сложнее управлять и шанс не справится с управлением больше, зато у маленькой машины пассивная безопасность ниже, т.е. везде свои плюсы и минусы, но тупо надеяться, что после столкновении на 100 км/ч из большой машине вы вылезете и дальше на такси поедете)).
Изначально настраиваться на то что "не умею, поеду и научусь пусть и врежусь пару раз" не верно, машин на дорогах много, машины разные - а если чужой кайен заденете? органы продавать что ли...
Машина за эти деньги аксент, ланос... можно еще гетс, можно фокус глянуть 10 летний - тут уже не угадать что и в каком состоянии на рынке будет.
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Чем собственно вам учебный авто не нравится, если инструктор нормальный то разрешит и по трассе и за городом, сам когда то так ездил и 90 и 100, когда инструктору станет скучно - перестанет жать педальки, а будет все время играть в телефон - можно смело покупать первое авто.
По поводу гроба на колесах - любая машина гробик - большой машиной с высоким центром тяжести сложнее управлять и шанс не справится с управлением больше, зато у маленькой машины пассивная безопасность ниже, т.е. везде свои плюсы и минусы, но тупо надеяться, что после столкновении на 100 км/ч из большой машине вы вылезете и дальше на такси поедете)).
Изначально настраиваться на то что "не умею, поеду и научусь пусть и врежусь пару раз" не верно, машин на дорогах много, машины разные - а если чужой кайен заденете? органы продавать что ли...
Машина за эти деньги аксент, ланос... можно еще гетс, можно фокус глянуть 10 летний - тут уже не угадать что и в каком состоянии на рынке будет.
СсылкаПожаловаться
Боже упаси врезаться. Да и страховка мне в помощь будет. Поэтому ещё и хочу на первых парах за городом поездить (у себя), чтобы шанс врезаться был минимальным и нервы поберечь (свои, чужие)
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Саша, такое ощущение, что Вы собрались купить "ржавую телегу" и в кого-то въехать. Вы точно хотите ездить, а не подбивать другие авто и учиться на автослесаря? :)
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на D.E.S
D.E.S
Саша, такое ощущение, что Вы собрались купить "ржавую телегу" и в кого-то въехать. Вы точно хотите ездить, а не подбивать другие авто и учиться на автослесаря? :)
СсылкаПожаловаться
Точно)) Автослесари у меня есть))
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
Точно)) Автослесари у меня есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, наверное по теме
http://www.youtube.com/watch?v=hqrowZKSJ...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Я катался на ВАЗ 2108 и на мэрсе 123 и всё ОК!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ильин
нексия дорестальлинговая лучшая машина за эти деньги, надежная и ремонт недорогой, выпускалась до 2008 года можно найти в очень хорошем состоянии 5 летку, брать лучше с 16 кл двиглом
СсылкаПожаловаться
Михаил ТитовВ ответ на Дмитрий Ильин
Дмитрий Ильин
нексия дорестальлинговая лучшая машина за эти деньги, надежная и ремонт недорогой, выпускалась до 2008 года можно найти в очень хорошем состоянии 5 летку, брать лучше с 16 кл двиглом
СсылкаПожаловаться
Однозначно Нексия лучший вариант. Дешевая,немецкие повадки, ремонтопригодная, десятелетиями знакомая на СТО.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Не знаю цен в Питере, попробую отрекомендовать следующее:
1.Иномарки:Дэу Нексия,Шевроле Ланос,Дэу матиз.Ищите автомобиль с минимальным пробегом и без коррозии кузова.Дэу Матиз не так плох.Единственное, потом придется привыкать к габаритам следующей машины.
2.Отечественные:ВАЗ-2108-2109-21099,2113,2114,2115.Ищите автомобиль с минимальным пробегом и без коррозии кузова.Избегайте автомобилей после "пацанского" тюнинга и т.п.
3.Отечественные: заднеприводные ВАЗ.Или автомобиль выпуска до 2003 года но в очень хорошем состоянии (качество автомобиля будет лучше).А лучше, макисмально свежий экземпляр не страше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юлия
Александра, не думайте даже, берите кредит на машину новую (желательно иномарку) и лучше автомат, не пожалеете! И даже не думайте о том, что это для учебы!! Я в прошлом году, тоже мучилась с выбором и не знала, что лучше, но зато теперь нисколечко не жалею!!
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Александра, не думайте даже, берите кредит на машину новую (желательно иномарку) и лучше автомат, не пожалеете! И даже не думайте о том, что это для учебы!! Я в прошлом году, тоже мучилась с выбором и не знала, что лучше, но зато теперь нисколечко не жалею!!
СсылкаПожаловаться
Не могу сейчас залезать в кредит, ремонты сплошные(((
СсылкаПожаловаться
Michael
Кроме классики "Жигули" ничего лучшего для обучения вождения не придумали...))) И руки сильные и обзор отличный ...А потом уж можно водить любое чудо инженерной мысли разных мировых производителей авто...
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
2101, на ходу с мкпп, научишься на ней без аварий будешь и на майбахе ездить так же)))
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
2101, на ходу с мкпп, научишься на ней без аварий будешь и на майбахе ездить так же)))
СсылкаПожаловаться
тогда точно 2101))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
купи трехлетний Ниссан Альмера Классик... простая как валенок, и нет ощущения, что ты в "капсуле смерти", как в Дэу матизе
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
купи трехлетний Ниссан Альмера Классик... простая как валенок, и нет ощущения, что ты в "капсуле смерти", как в Дэу матизе
СсылкаПожаловаться
За 70к? Это где ж такие классики продаются, да еще и трехлетние, поделитесь местом. Пяти-шестилетний в среднем 250-300 стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
За 70к? Это где ж такие классики продаются, да еще и трехлетние, поделитесь местом. Пяти-шестилетний в среднем 250-300 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
топик стартер не устанавливала лимита в 70к.
Трехлетний-четырех летний можно купить за 300-330. Зайдите на авто.ру
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария