14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для учёбы что лучше, проще и подешевле

Здравствуйте. Хочу купить очень недорогую машину чтобы вспомнить и закрепить навыки вождения. Ездить планирую за городом. Опыта нет за исключением автошколы и двух экзаменов (школьного и в ГАИ). Помогите с выбором. Только не хочется неделю, две поездить и сразу в починку, понадежней бы машину.
Александра Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Crocodylus PontifexВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
топик стартер не устанавливала лимита в 70к.
Трехлетний-четырех летний можно купить за 300-330. Зайдите на авто.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она говорила.
70 рублей бюджет, ну максимум 120. На 1й или 2й странице вроде. А про НАК, я прекрасно знаю, ибо сам владелец с 07 года, а через годик планирую сбагрить и взять октавию новую.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Она говорила.
70 рублей бюджет, ну максимум 120. На 1й или 2й странице вроде. А про НАК, я прекрасно знаю, ибо сам владелец с 07 года, а через годик планирую сбагрить и взять октавию новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда ей Ладу десятилетнюю, или хороший велосипед
СсылкаПожаловаться
оформление воздушными шариками
я вообще начинала с 9ки, которая на год меня старше и не умерла, наловчилась, научилась и на форда пересела
СсылкаПожаловаться
peter
Покупайте сразу нормальную машину. Если купите развалюху, будете мучиться и потом не продадите еще...
Из не очень дорогих посоветую фолькс поло седан. Можно бу.
СсылкаПожаловаться
ООО Лада-Авто ПлюсВ ответ на peter
peter
Покупайте сразу нормальную машину. Если купите развалюху, будете мучиться и потом не продадите еще...
Из не очень дорогих посоветую фолькс поло седан. Можно бу.
СсылкаПожаловаться
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
СсылкаПожаловаться
Зефир
За 70 тысяч... Playstation! Шутка, лада 08. 09. 99. Ездить научитесь и чинить по мелочи, заодно и изучите что и как в автомобиле работает или не работает. За такие деньги чесслово, надежную не найдете, полюбому будет ломаться
СсылкаПожаловаться
Александра ИвановаВ ответ на Зефир
Зефир
За 70 тысяч... Playstation! Шутка, лада 08. 09. 99. Ездить научитесь и чинить по мелочи, заодно и изучите что и как в автомобиле работает или не работает. За такие деньги чесслово, надежную не найдете, полюбому будет ломаться
СсылкаПожаловаться
Playstation 5, сразу))
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
Playstation 5, сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша! Берите Getz 1.4-1.6 В багажник можно "пол квартиры" положить. Сидения складываются или снимаются на 1-2
4 года езжу - масло меняю и бензин заливаю. Машинка вроде маленькая, но внутри больше классики - попробуйте посидеть и она Ваша. На парковке места нужно мало, груза входит много - Вам понравится.
Я 18,5 лет ездил на ВАЗ -2105, а когда один раз попробовал Getz 1.4 (на 1,6 не хватило шуршиков).
На трассе идет хорошо, Вы же хотите научиться. Клиренс 160, можно поставить защиту картера меня не один раз спасала. Вы же не будите по колее грузовика ездить!! Гетсик для города и женщины почти идеальная машина.
И не соблазняйтесь на тазики - ЭТО для мужчин для ДУШИ - ну чтобы в гараж был повод пойти. Но ездить они будут на иномарке.
СсылкаПожаловаться
Елена
Александра, на дачу можно и на классике ездить... не жалко, если куда не впишешься))).Я вообще 5 лет назад с Москвича -2140 начинала, купила за символическую цену, здесь главное чтоб было к кому обратиться за ремонтом..))) сейчас таких машин уже не вижу....потом на 7-ку 1999 года села....ремонтирую регулярно 10-15 тыс в сезон... зимой не езжу... но для дачи норм... а если без проблем с ремонтом хочешь, так лучше новую... даже в кредит ...мне вот Шивролет сейчас советуют взять))
СсылкаПожаловаться
Seva
вам зайти хотя бы сюда http://auto2.yandex.ru/ и вбить данные - увидите на что расчитываете, т.е. перспективу
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
"Шкода-фабия!"
СсылкаПожаловаться
Анастасия Овчаренко
2114
СсылкаПожаловаться
александр поляков
возьми классику до 3 лет которой 2 года на ней поездишь потом её скинешь затем тебе будет любая машина по плечу
СсылкаПожаловаться
Сергей Алешко
VW Гольф3 отличная машина .Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Ольга Еремеева
Вы как то упомянули Ланос. При таком бюджете, пожалуй - лучший выбор. Но имейте ввиду, что их сменил Шанс с украинским мотором. Это два разных авто.
СсылкаПожаловаться
Елена Крищенко
Александра.Присмотритесь всё таки к Матизу.Он действительно хороший автомобиль! Наша классика с ним "рядом" не стояла! А 09,099,10-ки с ним только в динамике и могут соревноваться))) во всём остальном....удобство,комфорт...(высокая посадка, наличие ГУРа, гораздо более вместительный салон чем кажется со стороны ,кондиционер).После автошколы муж мне купил Матиз т.к. он не большой( везде припаркуюсь) да и управлять им и легче и приятней в разы чем классикой или той же 9-кой.За два года наездили на нём чуть более 20-тысяч. Меняли только расходники и пару раз лампочки.Брали его б\у.На данный момент в семье уже после него сменилось пару автомобилей но Матиз я вспоминаю с самыми тёплыми чувствами! Удачи Вам с выбором!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
70 тысяч....
Увы, ничем порадовать не могу. Жигу вы, разумеется, на эти деньги купите, но ездить на ней...((( Если вас не пугают бесконечные поломки, перспектива встать колом где нибудь посреди МКАДа или третьего кольца, то что машина будет далеко не "всепогодной", в мороз не ездит, в сырость не ездит, в жару закипает ну и тому подобное - берите. Освоите специальность автослесаря заодно. Если же вам машина исключительно для обучения ВОЖДЕНИЮ, то не связывайтесь. Копите, подымайте планку бюджета, и берите хоть какую но иномарочку. Либо жигули но поновее - тысяч за 150-200, от них хоть поменьше сюрпризов будет первое время. Но за ту сумму, что вы озвучили работоспособную машину вы не купите, чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
Натали Лебедева
Месяц назад продала свой ярис (салатовый цвет) за 110 т. р. Механика, без кандея, но очень надежная, простая и неприхотливая машинка, учились на ней 3 поколения (я, сестра и сын) и отдали в добрые руки с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Натали ЛебедеваВ ответ на Натали Лебедева
Натали Лебедева
Месяц назад продала свой ярис (салатовый цвет) за 110 т. р. Механика, без кандея, но очень надежная, простая и неприхотливая машинка, учились на ней 3 поколения (я, сестра и сын) и отдали в добрые руки с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Забыла. Машинка вложений не требовала,хотя и 13 летняя старушка, и цвет яркий, на дороге не заметить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
Матиз это ерунда. никакой пассивной безопасности. или Ланос или Калина. лично я бы за эту сумму постарался найти Ладу Калину. ну если быть точным то не за эту а за 150 т.р. уже можно найти Калину пятилетку в хорошем состоянии. Когда-то ездил на Десяточке - никаких проблем и минимальный расход бензина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария