24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто эксплуатирует машину в большие морозы и в городских условиях:

Попробуйте подобрать для своего автомобиля свечи с более низким калильным числом,  чем рекомендовано заводом-изготовителем.
Дело в том, что при постоянной езде с малыми оборотами - в пробках, в снежной каше и т.п., условия горения в камере сгорания не позволяют свечам нормально самоочищаться. Советую поменять свечи на более "холодные". Конечно, жить им будет тяжело, но запускаться мотор по утрам будет легче, и работать ровнее.
Мой совет касается не всех, только тех, у кого нет возможности ехать домой долго и с хорошими оборотами, когда свечам достаточно времени самоочиститься.
И продувайте мотор перед тем, как заглушить - раскрутили двигатель, и выключайте зажигание, держа педаль газа выжатой.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
ДЖИНВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Про BRISK выше верно написали (только это наверняка или оригинал чешский или даже может быть китайская подделка - раз мне попался комплект с джентльменским набором признаков фальсификата, но на удивление свечи оказались хорошими). А вот раз взял не глядя - оказались лицензионные российские (судя по мелкой надписи где-то в Калининградской области сделаны) так через 8 тыс км. они закапризничали при первом же заморозке. После проверки 3 шт - в мусорку, а последняя прослужила мне 5 лет и была продана с машиной - т. е. разброс в качестве как и у других российских. Эти свечи обычно идут с калильным числом "15" - по тестам показывают прекрасную самоочистку и я бы из рекомендовал на ВАЗах использовать и летом (с учётом того, что для этих авто тема сальников клапанов больная). Цена на них практически такая же как на отечественные, иногда даже ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже в какой-то теме писал, что BRISK в последнее время на удивление достойно выглядит. У меня есть возможность наблюдать на экране форму напряжения на свечах - очень даже приличная картина. А вот NGK наоборот - всё хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я уже в какой-то теме писал, что BRISK в последнее время на удивление достойно выглядит. У меня есть возможность наблюдать на экране форму напряжения на свечах - очень даже приличная картина. А вот NGK наоборот - всё хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже в какой-то теме писал, что BRISK в последнее время на удивление достойно выглядит...

За исключением версии silver
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Я дочери на Хомяка поставил К16 вместо 20 из этих же соображений но на улице -35*-40*по этому стоит пока на приколе потеплеет до-20* посмотрим!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария