20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто эксплуатирует машину в большие морозы и в городских условиях:

Попробуйте подобрать для своего автомобиля свечи с более низким калильным числом,  чем рекомендовано заводом-изготовителем.
Дело в том, что при постоянной езде с малыми оборотами - в пробках, в снежной каше и т.п., условия горения в камере сгорания не позволяют свечам нормально самоочищаться. Советую поменять свечи на более "холодные". Конечно, жить им будет тяжело, но запускаться мотор по утрам будет легче, и работать ровнее.
Мой совет касается не всех, только тех, у кого нет возможности ехать домой долго и с хорошими оборотами, когда свечам достаточно времени самоочиститься.
И продувайте мотор перед тем, как заглушить - раскрутили двигатель, и выключайте зажигание, держа педаль газа выжатой.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ха-Ха . Уметь надо. В 6 утра бью будильнику по башке, выхожу в гараж (он к дому пристроен), втыкаю вилку в розетку и дальше спать. В 7-30 темпер 60 градусов, завёл и поехал. Одна сложность, мост приходится раскачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы хитёр,батенька!;)
А искричество тырим?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А вы хитёр,батенька!;)
А искричество тырим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тэн 1,2ква гауно вопрос. Если греть бензом, в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тэн 1,2ква гауно вопрос. Если греть бензом, в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тады ОЙ!Зайдите за премией в бугалтерию:)))
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ха-Ха . Уметь надо. В 6 утра бью будильнику по башке, выхожу в гараж (он к дому пристроен), втыкаю вилку в розетку и дальше спать. В 7-30 темпер 60 градусов, завёл и поехал. Одна сложность, мост приходится раскачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эээээ, родной! Так не честно! Мне с пятого этажа вломы удлинитель кидать! Сигналка с автозапуском выручает, недавно поставил. А без неё всю прошлую зиму в морозы на автобусе ездил.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Эээээ, родной! Так не честно! Мне с пятого этажа вломы удлинитель кидать! Сигналка с автозапуском выручает, недавно поставил. А без неё всю прошлую зиму в морозы на автобусе ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки ето же хорошо.Всё ближе к народу то:)))
Здрасте Вам.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Таки ето же хорошо.Всё ближе к народу то:)))
Здрасте Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну таки здрасте! К народу-то оно конечно ближе, но вот дочу морозить ваааааще не охота. В машине-то оно теплее!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Ну таки здрасте! К народу-то оно конечно ближе, но вот дочу морозить ваааааще не охота. В машине-то оно теплее!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ено верно!Дети-это цветы,а цветы любят тепло!сам своих на машине вожу ;)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Эээээ, родной! Так не честно! Мне с пятого этажа вломы удлинитель кидать! Сигналка с автозапуском выручает, недавно поставил. А без неё всю прошлую зиму в морозы на автобусе ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сестре на "санька" поставил, так она не нарадуется. Со второго этажа в форточку выкинула, вечером машину ставит, вилку в розетку и под капот. Утречком в окно выглянула , дома в розетку воткнула и на водные процедуры, 40 минут и поехали.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сестре на "санька" поставил, так она не нарадуется. Со второго этажа в форточку выкинула, вечером машину ставит, вилку в розетку и под капот. Утречком в окно выглянула , дома в розетку воткнула и на водные процедуры, 40 минут и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ваще!А говорят в России кулибины перевились:)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Эээээ, родной! Так не честно! Мне с пятого этажа вломы удлинитель кидать! Сигналка с автозапуском выручает, недавно поставил. А без неё всю прошлую зиму в морозы на автобусе ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автозапуск - не всё так просто и хорошо, как может показаться! Я бы посоветовал при наличии автозапуска не лениться хотя бы раз в неделю подзаряжать АКБ.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не, выть не пойду, холодно. За сороковник перевалило. Ужо неделю как . А сегодня -48 ёпнуло, машинюгу завёл без проблем, а вот из гаража выехал с 3-ей попытки кое как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей здорово.И в каком районе так кочегарит,ежли не секрет?!:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вау!Вот ето курорт!Как насчёт путёвочки?!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Вау!Вот ето курорт!Как насчёт путёвочки?!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без проблем. Милости просим.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не, выть не пойду, холодно. За сороковник перевалило. Ужо неделю как . А сегодня -48 ёпнуло, машинюгу завёл без проблем, а вот из гаража выехал с 3-ей попытки кое как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая машина? Какой аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Какая машина? Какой аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАЗ2115, аккум - 60. Штатный ваще 55 был.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
ВАЗ2115, аккум - 60. Штатный ваще 55 был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стартёр, кстати, крутит нормуль. А не заводится. Завести могу только на чалке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кочетков
Я свечи обычные "Brisk" года 4 не менял. Езжу на машине каждый день. Заводится в морозы ...ни чего. Только аккумулятор поменял нынче.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Владимир Кочетков
Владимир Кочетков
Я свечи обычные "Brisk" года 4 не менял. Езжу на машине каждый день. Заводится в морозы ...ни чего. Только аккумулятор поменял нынче.
СсылкаПожаловаться
Повезло с бензином !
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Повезло с бензином !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверен, что бензин был особенный - BRISK вообще какие-то неубиваемые (только у Владимира наверняка или оригинал чешский или даже может быть китайская подделка - раз мне попался комплект с джентльменским набором признаков фальсификата, но на удивление свечи оказались хорошими)! Я на таких езжу 10 лет и сейчас только второй комплект донашиваю, но есть 1 исключение: раз взял не глядя - оказались лицензионные российские (судя по мелкой надписи где-то в Калининградской области сделаны) так через 8 тыс км. они закапризничали при первом же заморозке. После проверки 3 шт - в мусорку, а последняя прослужила мне 5 лет и была продана с машиной - т. е. разброс в качестве как и у других российских.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария