29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто эксплуатирует машину в большие морозы и в городских условиях:

Попробуйте подобрать для своего автомобиля свечи с более низким калильным числом,  чем рекомендовано заводом-изготовителем.
Дело в том, что при постоянной езде с малыми оборотами - в пробках, в снежной каше и т.п., условия горения в камере сгорания не позволяют свечам нормально самоочищаться. Советую поменять свечи на более "холодные". Конечно, жить им будет тяжело, но запускаться мотор по утрам будет легче, и работать ровнее.
Мой совет касается не всех, только тех, у кого нет возможности ехать домой долго и с хорошими оборотами, когда свечам достаточно времени самоочиститься.
И продувайте мотор перед тем, как заглушить - раскрутили двигатель, и выключайте зажигание, держа педаль газа выжатой.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр СмирновВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Не уверен, что бензин был особенный - BRISK вообще какие-то неубиваемые (только у Владимира наверняка или оригинал чешский или даже может быть китайская подделка - раз мне попался комплект с джентльменским набором признаков фальсификата, но на удивление свечи оказались хорошими)! Я на таких езжу 10 лет и сейчас только второй комплект донашиваю, но есть 1 исключение: раз взял не глядя - оказались лицензионные российские (судя по мелкой надписи где-то в Калининградской области сделаны) так через 8 тыс км. они закапризничали при первом же заморозке. После проверки 3 шт - в мусорку, а последняя прослужила мне 5 лет и была продана с машиной - т. е. разброс в качестве как и у других российских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любую и даже"неубиваемую"свечу (стоимосью от20 до 350 рублей за штуку) может убить неисправная система зажигания , а главное - БЕНЗИН !!!Бардово-красный налёт на изоляторе центрального электрода , на котором чёрные вертикальные полоски - это свеча "шьёт на массу" , т.е. она уже не рабочая !Этот налёт образуется от дешёвых абсорбентов(присадок) .Присадки эти добавляются в наш 80-й бензин , чтобы повысить октановое число . Мы ещё не умеем делать высокооктановый бензин - не позволяют технологии и низкосортность нефти !Честный поставщик бензина закупает дорогую импортную присадку .
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Любую и даже"неубиваемую"свечу (стоимосью от20 до 350 рублей за штуку) может убить неисправная система зажигания , а главное - БЕНЗИН !!!Бардово-красный налёт на изоляторе центрального электрода , на котором чёрные вертикальные полоски - это свеча "шьёт на массу" , т.е. она уже не рабочая !Этот налёт образуется от дешёвых абсорбентов(присадок) .Присадки эти добавляются в наш 80-й бензин , чтобы повысить октановое число . Мы ещё не умеем делать высокооктановый бензин - не позволяют технологии и низкосортность нефти !Честный поставщик бензина закупает дорогую импортную присадку .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, только производители бензина уверяют, что 92 из 80 - скорее исключение (которое допускает другой "плохой" производитель, но не тот кто высказывается). Вот например 95-98 из 92 -это они ещё за собой признают.
А неубиваемость BRISK была для меня ещё 10 лет назад единственным решающим аргументом. Его привёл мой одноклассник, который к тому времени испробовал их в деле (естественно на всяких пакостных бензинах). За 10 лет бензины тоже бывали всякие, но ни разу не было такого налёта. Я это к тому, что настолько поганый бензин не так часто досаждает - или всем в среднем одинаково, или владельцам BRISK несколько меньше. В любом случае BRISK рулит (даже если сдохнет - не накладно: всё равно он на прилавке время от времени оказывается с самым низким ценником).
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Доброго вечера всем.Вопрос к хозяину темы:Александр а дочери на авто какие свечи поставили?Я так из интереса.;)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Доброго вечера всем.Вопрос к хозяину темы:Александр а дочери на авто какие свечи поставили?Я так из интереса.;)
СсылкаПожаловаться
стоят какие-то, даже не смотрел, что за свечи. Посмотрел картинку на "параде" - всё в норме, и не стал выкручивать. Да у нас и морозов-то нет, дожди да плюсы.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стоят какие-то, даже не смотрел, что за свечи. Посмотрел картинку на "параде" - всё в норме, и не стал выкручивать. Да у нас и морозов-то нет, дожди да плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял,спасибо.А я вот антифриз хочу поменять,не нашёл крантик,а так в лом патрубок снимать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Понял,спасибо.А я вот антифриз хочу поменять,не нашёл крантик,а так в лом патрубок снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где смотрел?
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А где смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё облазил,не нашёл ни пробок на блоке ни на радиаторе.:(
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Да всё облазил,не нашёл ни пробок на блоке ни на радиаторе.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На радиаторе ета паскуда может стоять прямо под патрубком и сверху его не увидишь, а на блоке, посмотри за генератором. Ну просто любють вони её туды засулупить.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На радиаторе ета паскуда может стоять прямо под патрубком и сверху его не увидишь, а на блоке, посмотри за генератором. Ну просто любють вони её туды засулупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял,брат,завтра посмотрю.Щас темно просто.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Понял,спасибо.А я вот антифриз хочу поменять,не нашёл крантик,а так в лом патрубок снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот крантика могет и не быть. Тобиш на блоке-то пробошке канешна есть, а вот на радиаторе - ет вопрос. Не знаю как у тебя, а у меня на Вектре (была когда-то) его не было, усё сливалось через нижний патрубок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
А вот крантика могет и не быть. Тобиш на блоке-то пробошке канешна есть, а вот на радиаторе - ет вопрос. Не знаю как у тебя, а у меня на Вектре (была когда-то) его не было, усё сливалось через нижний патрубок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на ГАЗе есть усё.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У меня на ГАЗе есть усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки Ваш ГАЗ,батенька,для нас выпускали,там секретов не мае!А вот в корейском авто-кое что есть,да ещё какие-просто всё до одури!:)
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стоят какие-то, даже не смотрел, что за свечи. Посмотрел картинку на "параде" - всё в норме, и не стал выкручивать. Да у нас и морозов-то нет, дожди да плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе ставлю NGK BKR 5ES11-у нас они 100р за штуку,меняю осенью и весной!машина такая же как у дочери,вашей.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Я себе ставлю NGK BKR 5ES11-у нас они 100р за штуку,меняю осенью и весной!машина такая же как у дочери,вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот перепробовал и NGK, и Denso, и ещё кучу всяких, а остановился на простых А17. Как грится "а если нет разницы зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
А я вот перепробовал и NGK, и Denso, и ещё кучу всяких, а остановился на простых А17. Как грится "а если нет разницы зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в мой кореец они залезуть?!
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А в мой кореец они залезуть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот этого не знаю, далеко не спец. Полазь в инете, должна быть инфа по-любому. Кстати, даже если залезуть, то не факт что правильно работать будут. Хар-ки смотри.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А в мой кореец они залезуть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молотком запихнешь)))
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Василий
Василий
молотком запихнешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, молотком блок колется. А вот запрессовать - эт пжалста! :)
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А в мой кореец они залезуть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Энгельс выпускает полный ряд свечей по "калилке" от 8 до 26. Также есть с выступающими электродами; с конусным уплотнением вместо кольца , и т.п. Но надо подбирать по "родным" свечам, т.к. высокофорсированные моторы очень чувствительны к калильному числу.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
А я вот перепробовал и NGK, и Denso, и ещё кучу всяких, а остановился на простых А17. Как грится "а если нет разницы зачем платить больше?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про BRISK выше верно написали (только это наверняка или оригинал чешский или даже может быть китайская подделка - раз мне попался комплект с джентльменским набором признаков фальсификата, но на удивление свечи оказались хорошими). А вот раз взял не глядя - оказались лицензионные российские (судя по мелкой надписи где-то в Калининградской области сделаны) так через 8 тыс км. они закапризничали при первом же заморозке. После проверки 3 шт - в мусорку, а последняя прослужила мне 5 лет и была продана с машиной - т. е. разброс в качестве как и у других российских. Эти свечи обычно идут с калильным числом "15" - по тестам показывают прекрасную самоочистку и я бы из рекомендовал на ВАЗах использовать и летом (с учётом того, что для этих авто тема сальников клапанов больная). Цена на них практически такая же как на отечественные, иногда даже ниже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария