24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто эксплуатирует машину в большие морозы и в городских условиях:

Попробуйте подобрать для своего автомобиля свечи с более низким калильным числом,  чем рекомендовано заводом-изготовителем.
Дело в том, что при постоянной езде с малыми оборотами - в пробках, в снежной каше и т.п., условия горения в камере сгорания не позволяют свечам нормально самоочищаться. Советую поменять свечи на более "холодные". Конечно, жить им будет тяжело, но запускаться мотор по утрам будет легче, и работать ровнее.
Мой совет касается не всех, только тех, у кого нет возможности ехать домой долго и с хорошими оборотами, когда свечам достаточно времени самоочиститься.
И продувайте мотор перед тем, как заглушить - раскрутили двигатель, и выключайте зажигание, держа педаль газа выжатой.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Алексей, привет! На холодной свече нагар образуется, на горячей - сгорит. Всё логично, что можно ещё объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Саш. Про свечу понятно, я - про обороты.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Привет, Саш. Про свечу понятно, я - про обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стопчик!!! про свечу - понятно? Жму руку, Лёха! Я сам калильное число еле понял в своё время, годы прошли, пока врубился. Но сейчас - не об этом...
Про обороты - совет не мой, но я им пользуюсь. Идея в том, чтобы продуть воздухом камеру сгорания вместе со свечами, и заодно впускной коллектор.
Кстати говоря!!! Вспомнил!!! Тут у меня ещё один совет созрел для тех, кто плохо запускается. Ждите темку!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Саша! Напрасный напряг. Ну кто это прочтёт? Пока всё хорошо? А если и прочтут, когда плохо станет, тут-же вопрошать будут "ай, не заводится!"...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Саша! Напрасный напряг. Ну кто это прочтёт? Пока всё хорошо? А если и прочтут, когда плохо станет, тут-же вопрошать будут "ай, не заводится!"...
СсылкаПожаловаться
боюсь, дело, Николай, хуже - мало кто понимает "калильное число", что за зверь, откуда и куда, да ещё и продавцы в магазинах будт смотреть на покупателя, как на ненормального.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
боюсь, дело, Николай, хуже - мало кто понимает "калильное число", что за зверь, откуда и куда, да ещё и продавцы в магазинах будт смотреть на покупателя, как на ненормального.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему "будут" - смотрят. Я-ж ненормальный...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Дизель у меня.
А на Волге в былые времена - так вообще разные стояли.
СсылкаПожаловаться
Вадим Андрюшко
А дизелистам советы при сильных морозах кроме автопрогрева будут ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вадим Андрюшко
Вадим Андрюшко
А дизелистам советы при сильных морозах кроме автопрогрева будут ?
СсылкаПожаловаться
Я бы предложил бензину в бак плеснуть, но сейчас меня за это растопчуть, поэтому не буду!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я бы предложил бензину в бак плеснуть, но сейчас меня за это растопчуть, поэтому не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в бак , наверно , а в маслозаливную горловину грамм 150-200 .
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Вообще не глушить , как на севере. ))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Спасибо за ценный совет.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Спасибо за ценный совет.
СсылкаПожаловаться
Не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cаша! Я обдумал совет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Это типа прикол.У нас народ использует свечи по 5 лет и считает их хорошими. А по утрам ходят по дворам с тросом.А во всем винят всех и вся. Предложите гарантийке свои рекомендации.Много чего нового узнаете из русского лексикона.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Уракчеев
Сергей Уракчеев
Это типа прикол.У нас народ использует свечи по 5 лет и считает их хорошими. А по утрам ходят по дворам с тросом.А во всем винят всех и вся. Предложите гарантийке свои рекомендации.Много чего нового узнаете из русского лексикона.
СсылкаПожаловаться
Сергей! А Вы когда в последний раз мороз видели? При условии что за бортом +13?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сергей! А Вы когда в последний раз мороз видели? При условии что за бортом +13?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи Николай. А у вас как с погодой?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Доброй ночи Николай. А у вас как с погодой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так +13, звёзды, луна... Полная. Выть в самый раз!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Так +13, звёзды, луна... Полная. Выть в самый раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, выть не пойду, холодно. За сороковник перевалило. Ужо неделю как . А сегодня -48 ёпнуло, машинюгу завёл без проблем, а вот из гаража выехал с 3-ей попытки кое как.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не, выть не пойду, холодно. За сороковник перевалило. Ужо неделю как . А сегодня -48 ёпнуло, машинюгу завёл без проблем, а вот из гаража выехал с 3-ей попытки кое как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям аж зависть берёт - при минус 48 - без проблем! Я при -28 завести не могу. Даж в сервисной книжке написано: полностью исправная только до -25!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Прям аж зависть берёт - при минус 48 - без проблем! Я при -28 завести не могу. Даж в сервисной книжке написано: полностью исправная только до -25!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-Ха . Уметь надо. В 6 утра бью будильнику по башке, выхожу в гараж (он к дому пристроен), втыкаю вилку в розетку и дальше спать. В 7-30 темпер 60 градусов, завёл и поехал. Одна сложность, мост приходится раскачивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария