7 декабря
Hyundai Tucson 2.0 4WD AT
Десять лет за рулем данного автомобиля. Пробег-130.000. Впечатления только положительные.Заменены- ГРМ ( на 75.000), бензонасос в сборе ( на 75.000...
4.8
10 декабря
Nissan Tiida 1.6 AT
Хорошая машинка. Высокая. Экономная. Сиденья с подогревом. СБОРКА - МЕКСИКА. После Опель Корсы показалась жестковатой подвеска. Клиренс чуть больш...
4.2
Все отзывы
Правила форума

"Дэу нексия" почти глохнет на ходу...

Есть проблема. Прошу совета!

Сегодня "Дэу Нексия" прямо на ходу стала притормаживать. и загорелся значёк "двигателя" на приборной доске. Ощущение что еду на одном шилиндре, и в итоге , машина глохнет даже на холостом ходу

(провода свечные и катушку зажигания менял 6 мес тому назад).

Заводил раз 5 - но так и не устранилось. Оставил на придомовой стоянке.

7 дней тому назад менял свечи, масло оба фильтра, чистил инжектор.

Такая ерунда была уже раз, но при повторном запуске движка всё исчезало.

Ну ни чего не могу понять в!

Может кто имеет информацию по моему случаю с поломкой.
Градиль Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Антон Денисов
Доброго времени суток, люди. Помогите советом, т.к. не знаю, куда уже обратиться.Напишу много, подробно, не поленитесь прочитать... Проблема как у всех, Деу Нексия, 2006 года, 8 кл, 1.5 л.с. - ГЛОХНЕТ!!!!Но глохнет особенно, не как у всех здесь описанных.
Началось еще в декабре, глохнет на холостом ходу, на передаче, когда стою на светофоре (сцепление+тормоз), а так же при торможении на скорости (не важно, включена передача или нейтралка). И глохнет не постоянно, полдня спокойно, потом начинается....или наоборот))
Показывает сразу все значки, правда иногда брыкается, показывает двигатель, но потом - значки, как обычно. Заводится после такого всегда сразу. Ну и по закону подлости - на СТО всегда ведет себя отлично, из за чего комп.диагностика не видит проблем, но потом, на дорогах , особенно в пробках начинается ад.
Теперь о главном: НИКТО не знает в чем дело, одни говорят, проблема в этом, другие - в другом, и т.д. каждый чинит, я выкидываю деньги, ничего не помогает.
- Диагностика причину не определяет, начали копаться руками;
- Заменил топливный фильтр, свечи зажигания, провода к ним - глохнет;
- Смотрели топливный насос и вакуумник, давление есть, бензин течет, все в норме, сказали, причина не в них.
- Вынули датчик дроссельной заслонки, машина работает, вставили - глохнет (повторили раза 3) , поменял - машина глохнет;
- Шарились в проводах под рулем, поменяли группу контактов (вроде так, не помню) , у одного из 5 контактов пластмасса оплавилась, заменили + поставили дополнительное реле, чтоб напряжение основное брать на себя - глохнет;
- Из регулятора холостого хода вытащили фишку - все хорошо, ездил, тормозил, все отлично было. Фишку вставляем, глохнет. Заменил регулятор, теперь с фишкой глохнет, без фишки - двигатель ревет. В чем дело ???Что еще менять ???
СсылкаПожаловаться
Ирек БакировВ ответ на Антон Денисов
Антон Денисов
Доброго времени суток, люди. Помогите советом, т.к. не знаю, куда уже обратиться.Напишу много, подробно, не поленитесь прочитать... Проблема как у всех, Деу Нексия, 2006 года, 8 кл, 1.5 л.с. - ГЛОХНЕТ!!!!Но глохнет особенно, не как у всех здесь описанных.
Началось еще в декабре, глохнет на холостом ходу, на передаче, когда стою на светофоре (сцепление+тормоз), а так же при торможении на скорости (не важно, включена передача или нейтралка). И глохнет не постоянно, полдня спокойно, потом начинается....или наоборот))
Показывает сразу все значки, правда иногда брыкается, показывает двигатель, но потом - значки, как обычно. Заводится после такого всегда сразу. Ну и по закону подлости - на СТО всегда ведет себя отлично, из за чего комп.диагностика не видит проблем, но потом, на дорогах , особенно в пробках начинается ад.
Теперь о главном: НИКТО не знает в чем дело, одни говорят, проблема в этом, другие - в другом, и т.д. каждый чинит, я выкидываю деньги, ничего не помогает.
- Смотрели топливный насос и вакуумник, давление есть, бензин течет, все в норме, сказали, причина не в них.
- Вынули датчик дроссельной заслонки, машина работает, вставили - глохнет (повторили раза 3) , поменял - машина глохнет;
- Шарились в проводах под рулем, поменяли группу контактов (вроде так, не помню) , у одного из 5 контактов пластмасса оплавилась, заменили + поставили дополнительное реле, чтоб напряжение основное брать на себя - глохнет;
- Из регулятора холостого хода вытащили фишку - все хорошо, ездил, тормозил, все отлично было. Фишку вставляем, глохнет. Заменил регулятор, теперь с фишкой глохнет, без фишки - двигатель ревет. В чем дело ???Что еще менять ???
СсылкаПожаловаться
Хочется помочь, но не знаю, чем. Просто сочувствую. Я не специалист. А в трамблере не может быть дело?
СсылкаПожаловаться
Ирек Бакиров
Ребята. помогите! Как завести машину 2003 года: 8-клапанная ДЭУ-НЕКСИЯ. Один раз не завелась в сильный мороз и алес! Не заводится теперь. Аккумулятор емкостью 62 три дня назад поставлен новый. Свечи в 28 градусный мороз на новые поменял. Эти еще ни разу не ездили. Машина во дворе на улице стоит. Аккумулятор сейчас дома держу. чтобы посильнее был. Бронепровода менял месяцев 6 назад. Вот думаю, может не так подсоединил бронепровода или они подводят. т.к. не оригинальные. Последняя надежда - купить оригинальные и еще раз перепроверить с новым подсоединением их. Порядок подсоединения вроде сейчас понял (раньше на память ставил на старые места). Но подозреваю - это не поможет. Может трамблер полетел? Аккумулятор не без труда крутит, но не заводится. Или с поступление топлива проблемы? Буксировать в сервис не хочется...
СсылкаПожаловаться
rodvlad73
всем привет! скажите какое сопротивление должно быть у датчика хоола
СсылкаПожаловаться
Андрей Булыкин
Здравствуйте!!! Дэу нексия 2004г узбечка 1.5 8клапанов....как проедешь по городу 20-30км двигатель ревёт но не тянет, если потихоньку давить на газ то машина разгоняестя чуть сильнее двигатель ревёт но не тянет, а ешё увеличился расход топлива? сцепление менял, маховик без выработки, помогите....:-(
СсылкаПожаловаться
Артур Халиуллин
глохнет на ходу когда нитралку вкл и на светофорах это в трубке которая идёт к дад собирается. конденсат и попадает на датчик
.знакомый туда врещал самодельно два фильтра с диаметром шланга марлю вроде так ну тема вся в этом дад .датчик абсолют давления
СсылкаПожаловаться
DaMiR
всем привет подскажите если кто знает в чем может быть косяк нексия1.5 16 клапанов иногда начинаю движение она тут же глохнет такое ощущение будто движок залил после многократных повторов зависти она будто вглатывает воздуха и работает исправно из-за чего может быть такое?есть иные причины?
СсылкаПожаловаться
Василий Теркин
Пересел намедни с пятнашки на Нексию (1.5. 8-ми клапанная. 2008) Разочарован жутко. Про расход не знаю, вроде в пределах десятки, но напрягает работа двигателя. Сразу поменял все фильтра, масло, бронепровода, потряс тормоза - подвеску, думал поеду...Тупит страшно! Такое впечатление, как на карбюраторе грязном...Промыл инжектор, еду..Такая-же хрень. Лампочка ошибки сперва погасла, через два часа снова загорелась и горит устойчиво как и в начале. Разогнаться не возможно, едет чуть быстрее велосипеда, набирает тягу как будто что-то мешает. И подергивает, особенно на низах. Сцепление? Хрен его знает, кулиса порой с трудом втыкается. Фильтр воздухача новый, может катализатор выломать нафиг? Кто сталкивался с этой проблемой, посоветуйте, плиз!
СсылкаПожаловаться
фарит фарит
всем привет! летом,с нагрузкой, на скорости 120,чувствуется,как прекратило тянуть машину,загорается "неисправность дв-ля", отпускаю ногу с педали газа,теряется скорость,знак исчезает ,начинает нормально тянуть машину,но опять до некоторой цифры. в основном от 110 до 140. нексия 2005г. 16-клап. может кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Евгения
отчего можед машына завидёная сама посибе заглохнут и не заводится
СсылкаПожаловаться
Светлана ФедороваВ ответ на Евгения
Евгения
отчего можед машына завидёная сама посибе заглохнут и не заводится
СсылкаПожаловаться
бынзын кончился
СсылкаПожаловаться
Евгения
нексия 16 клапан
СсылкаПожаловаться
ЗИМИН ДЕНИС
Всем привет!у меня дэу нексия 1.5 8 кл 2005г!надоела до ужаса изночально были высокие обороты до 2тыс поехал на диагностику подключили бук проехали и он мне говорит менять датчик др заслонки поменял помогло но 5 тыс км,потом тоже самое а сейчас и ещё и дёргаеться при езде на малых оборотах!свечи провода фильтра всё поменял не знаю что делать!
СсылкаПожаловаться
толик Сарсенбаев
Здраствуйте.у кого похожие признаки были.запускаю двигатель через минуту загорается чек.выкручиваю свечки они весь нагаре какбудто без воздуха работали.зарание спасибо
СсылкаПожаловаться
Владислав Комков
вот здесь купил бензонасос на Нексию за 1900 руб. Был в наличии. http://www.gerauto.ru/shop/toplivnie_nas...
СсылкаПожаловаться
сергей сергей
Подскажите, нексия 2007 года 16 клапанная, на больших оборотах глохнет, даже с места не получается сьехать, а если сьезжаю то как будьто фуру тащу за собой, чек не горит свечи провода нормальные, еще если на ходу свет включаешь то совсем глохнет, ремень грм тоже на месте стоит, работает будьто бы глушитель забит, кто что подскажет?
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
СсылкаПожаловаться
Kurbanov Sattor
Здравствуйте, у меня Nexia 1996года, автомат, корейская. Возникла проблема с коробкой передачи, когда переключаю на D машина глохнет. а если переключить на N то мотор работает. Я попробовал ставить на N газовать и переключить на D то машина едет. Помогите в чем может быть проблема буду благодарен. (sattor91@mail.ru)
СсылкаПожаловаться
лена поветкина
добрый день всем! подскажите у меня опель вектра двигло Нубира 1.6 16 клапан стоит газ евро 2 и через день машина глохнет при выжиме сцепления на диагностике сказали что это причина в датчике скорости и датчике кислорода .что делать и куда обратится кто стыкался с такой проблемой спасибо! живу в Козятине Виницкой обл
СсылкаПожаловаться
Хасан Саитов
здравствуите помогите!Уменя деу нексия2006г 8 клапанов по дороге у меня при передачи скорости на нетраилную положение машина глохнет в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мустафин
такая-же фигня была у меня был у диагноста,он сказал либо топл-насос,либо фарсунки.Заменил насос не помогло заменил фарсунки стало лучше,резвой но все равно нет-нет заглохнет,у диагноста ошибок не показывает
СсылкаПожаловаться
Валентин Ганжа
Замените датчик абсолютного давления во впускной трубе.
СсылкаПожаловаться
роман субботин
головку надо вскрывать была похожая история вскрыли головку притерли клапана и нормально. сперва компресию проверте потом вскрывайте если нет то головка
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто