3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дэу нексия" почти глохнет на ходу...

Есть проблема. Прошу совета!

Сегодня "Дэу Нексия" прямо на ходу стала притормаживать. и загорелся значёк "двигателя" на приборной доске. Ощущение что еду на одном шилиндре, и в итоге , машина глохнет даже на холостом ходу

(провода свечные и катушку зажигания менял 6 мес тому назад).

Заводил раз 5 - но так и не устранилось. Оставил на придомовой стоянке.

7 дней тому назад менял свечи, масло оба фильтра, чистил инжектор.

Такая ерунда была уже раз, но при повторном запуске движка всё исчезало.

Ну ни чего не могу понять в!

Может кто имеет информацию по моему случаю с поломкой.
Градиль Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Александр ПоляковВ ответ на макс собко
макс собко
водители у меня вопрос подскажете у меня ксю 16к 2007г до 27-28 заводится без проблем но за 30 заводится со свистом секонд на 5 что ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Не забивай себе голову и не мешай машине работать
СсылкаПожаловаться
Александр ТюринВ ответ на макс собко
макс собко
водители у меня вопрос подскажете у меня ксю 16к 2007г до 27-28 заводится без проблем но за 30 заводится со свистом секонд на 5 что ремонтировать
СсылкаПожаловаться
голову
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
Подскажите отчего разорвало радиатор!С температурой в этот момент все было впорядке.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПанкратовВ ответ на Александр Поляков
Александр Поляков
Подскажите отчего разорвало радиатор!С температурой в этот момент все было впорядке.
СсылкаПожаловаться
то что датчмк температуры показывал у тебя в этот момент норму,это не значит что темп действительно была в порядке,у меня такое часто бывает,сажусь в хоглодную машину зимой,завожу,а датчик мне сразу показывает рабочуюю температуру,я сначала прифигел,заглушил мотор,открыл капот всё холодное,снова завёл опять показывает что машина прогрета,и так через раз.Вот такие на Ксюхе датчики ))))
СсылкаПожаловаться
Ulugbek MuhamedjanovВ ответ на Александр Поляков
Александр Поляков
Подскажите отчего разорвало радиатор!С температурой в этот момент все было впорядке.
СсылкаПожаловаться
iza krishki
СсылкаПожаловаться
Михаил СобкоВ ответ на Александр Поляков
Александр Поляков
Подскажите отчего разорвало радиатор!С температурой в этот момент все было впорядке.
СсылкаПожаловаться
Крышка на раширительном бачке клапан не сработал надо заменить ее
СсылкаПожаловаться
Юлия Шершакова
у меня не заводится машина искра есть топливо подается .что делать помогите
СсылкаПожаловаться
Екатерина РасторгуеваВ ответ на Юлия Шершакова
Юлия Шершакова
у меня не заводится машина искра есть топливо подается .что делать помогите
СсылкаПожаловаться
свечи проверяла? искра искре рознь, какая у тебя система зажигания - трамблер или модуль электронный? Мало написала чтобы дать тебе дельный совет
СсылкаПожаловаться
Ленар Сибгатуллин
здравствуйте!у мнея нексия 2006 года,1.5 16 клапанная.возникла проблема.при езде машину дергает,чувство буто сейчас остановится.ощущается это при скоростях выше 60км\ч.заехал на диогностику,сказали поменять бензанасос.но и после замены бензанасоса проблема не исчезла!если бак полный все нормально!а если там литров 10-15,то проблема возникает!
СсылкаПожаловаться
Екатерина РасторгуеваВ ответ на Ленар Сибгатуллин
Ленар Сибгатуллин
здравствуйте!у мнея нексия 2006 года,1.5 16 клапанная.возникла проблема.при езде машину дергает,чувство буто сейчас остановится.ощущается это при скоростях выше 60км\ч.заехал на диогностику,сказали поменять бензанасос.но и после замены бензанасоса проблема не исчезла!если бак полный все нормально!а если там литров 10-15,то проблема возникает!
СсылкаПожаловаться
Зря ты на диагностику ездил. У тебя проблемы с датчиками касающиеся обогащения смеси. Проверяй: 1.Датчик концентрации кислорода (лямбда-зонд). 2. Датчик температуры воздуха на впуске. Вообще то что ты описал - причин может быть 100. Никакая диагностика не поможет. Надо проверять самому все датчики и расходники (фильтра и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Ulugbek MuhamedjanovВ ответ на Ленар Сибгатуллин
Ленар Сибгатуллин
здравствуйте!у мнея нексия 2006 года,1.5 16 клапанная.возникла проблема.при езде машину дергает,чувство буто сейчас остановится.ощущается это при скоростях выше 60км\ч.заехал на диогностику,сказали поменять бензанасос.но и после замены бензанасоса проблема не исчезла!если бак полный все нормально!а если там литров 10-15,то проблема возникает!
СсылкаПожаловаться
ti poprobuy pomrnyat toplivnie filtor pomenyat, nahoditsya ona pod moshinoy orentir zadnyaya pravaya dver
СсылкаПожаловаться
Елена Панкратова
Ребята,поделитесь опытом.Постоянно сгорает модуль зажигания,Ксюха новая 10 го года,зажигание без трамблёра(электронное).Первый раз сгорел модуль с огнём ,дыму было,вонища,аж на капоте след остался.Купила новый поставили,только завела,тут же загорелся чек,машина затроила,заглушили,сняли модуль ,а он тёплый и потрескался корпус.И в том и в другом случае горело с одной стороны (с правой).В чём причина может быть?
СсылкаПожаловаться
Екатерина РасторгуеваВ ответ на Елена Панкратова
Елена Панкратова
Ребята,поделитесь опытом.Постоянно сгорает модуль зажигания,Ксюха новая 10 го года,зажигание без трамблёра(электронное).Первый раз сгорел модуль с огнём ,дыму было,вонища,аж на капоте след остался.Купила новый поставили,только завела,тут же загорелся чек,машина затроила,заглушили,сняли модуль ,а он тёплый и потрескался корпус.И в том и в другом случае горело с одной стороны (с правой).В чём причина может быть?
СсылкаПожаловаться
Елена, у Вас проблемы с проводкой, очень похоже, что на модуль подается не то напряжение - вполне вероятно завышенное. Необходимо электрику померить входное напряжение на модуле.
СсылкаПожаловаться
Ulugbek MuhamedjanovВ ответ на Елена Панкратова
Елена Панкратова
Ребята,поделитесь опытом.Постоянно сгорает модуль зажигания,Ксюха новая 10 го года,зажигание без трамблёра(электронное).Первый раз сгорел модуль с огнём ,дыму было,вонища,аж на капоте след остался.Купила новый поставили,только завела,тут же загорелся чек,машина затроила,заглушили,сняли модуль ,а он тёплый и потрескался корпус.И в том и в другом случае горело с одной стороны (с правой).В чём причина может быть?
СсылкаПожаловаться
u vas probivaet ileje svechi zazor maliy ilije vobshem zamknutiy
СсылкаПожаловаться
S
Всем привет, у меня нет панели приборов, вроде все нормально, но нет зарядки аккумулятора, подскажите что можно сделать чтобы она появилась, может нужно перемкнуть какие то фишки? двигатель 1,6.
СсылкаПожаловаться
Екатерина РасторгуеваВ ответ на S
S
Всем привет, у меня нет панели приборов, вроде все нормально, но нет зарядки аккумулятора, подскажите что можно сделать чтобы она появилась, может нужно перемкнуть какие то фишки? двигатель 1,6.
СсылкаПожаловаться
У Вас вопрос из разряда, я тут апендицит хочу вырезать другу - не подскажите каким скальпелем лучше. Что значит нет панели приборов? это че так модно щас ездить? Где панель? Зарядка АКБ появляется на ПАНЕЛИ ввиде лампочки АКБ при пуске и тут же гаснет, когда заведен двигатель.
СсылкаПожаловаться
Ulugbek MuhamedjanovВ ответ на S
S
Всем привет, у меня нет панели приборов, вроде все нормально, но нет зарядки аккумулятора, подскажите что можно сделать чтобы она появилась, может нужно перемкнуть какие то фишки? двигатель 1,6.
СсылкаПожаловаться
na generatore est dve klemi odin iz nih tolsti provod a 2 oy toninkiy k nemuje i nado podat pitanie nado pdat + pitanie i mojete doehat do elektrika
СсылкаПожаловаться
serg artemencko
Поменяли поршневые кольца,а машина не заводится в чем может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
Ulugbek MuhamedjanovВ ответ на serg artemencko
serg artemencko
Поменяли поршневые кольца,а машина не заводится в чем может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
metki grma nado vistavit tochno
СсылкаПожаловаться