14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дэу нексия" почти глохнет на ходу...

Есть проблема. Прошу совета!

Сегодня "Дэу Нексия" прямо на ходу стала притормаживать. и загорелся значёк "двигателя" на приборной доске. Ощущение что еду на одном шилиндре, и в итоге , машина глохнет даже на холостом ходу

(провода свечные и катушку зажигания менял 6 мес тому назад).

Заводил раз 5 - но так и не устранилось. Оставил на придомовой стоянке.

7 дней тому назад менял свечи, масло оба фильтра, чистил инжектор.

Такая ерунда была уже раз, но при повторном запуске движка всё исчезало.

Ну ни чего не могу понять в!

Может кто имеет информацию по моему случаю с поломкой.
Градиль Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
1456789
Сергей
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти.
Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
ParkenВ ответ на Сергей
Сергей
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти.
Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти. Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?

попробуйте менять топливной фильтр, под правой задней двери.
СсылкаПожаловаться
руфия бикмурзаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти.
Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти. Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
Светлана ФедороваВ ответ на руфия бикмурзаева
руфия бикмурзаева
Всем привет. У меня старенькая ДЭУ Нексия 1997 г.в. Проблем много, но в данный момент беспокоит вот что: во время движения начинает сильно "троить". На холостых в такие моменты глохнет, приходится добавлять обороты (газовать, плохо тянет. Свечи и провода менял, качество топлива тоже исключил, хотя сначала была такая мысль. Потом все восстанавливается. На СТО не могут ничего найти. Я уже приловчился: во время когда троит, искусственно держу обороты небольшие и потом двигатель снова работает нормально.Езжу часто, бывает время когда вообще не "троит". Как правило когда заезжаю на СТО))). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня точно такая проблема.снимаю крышку трмблера сушу ставлю на место 2.3 дня проблем нет.потом надоело поставил новую и проблема решилась.
СсылкаПожаловаться
Николай Мазурин
подскажите у меня деу нексия 1.6 16клп заважу глохнет нужно держать педаль газа пока не нагрееться потом все ок
СсылкаПожаловаться
Иринка Медведева (Анферова)
всем привет у меня деу 2006 года движка 1.5 16 клапаная при запуске двигателя уровень топлива падает на 5 литров при движение еше на литров 5-10 датчик уровня менял не помогло на скорости 100 через пять минут загорается чек подскажите пожалуста что может быть
СсылкаПожаловаться
Андрей Ступников
Доброго всем дня. ДэуНексия 97 г.в, 8 клапанная, подергалась и заглохла на ходу. Заменил, бегунок, индукционную катушку, провода катушку свечи, заводится, на холостых работает, но при нажатии педали газа ноль эмоций, либо глохнет.Помогите советом, что может быть.
СсылкаПожаловаться
Печенюшка.
ребят подскажите кто знает нексия глохнет после езды на высоких оборотах по трассе как на газу так и на бензине....если едешь в пределах 80км нормально а разгоняешься больше 100 вот такая ерунда. и кстати начинает туго работать газулька заранее спасиб
СсылкаПожаловаться
DiSВ ответ на Печенюшка.
Печенюшка.
ребят подскажите кто знает нексия глохнет после езды на высоких оборотах по трассе как на газу так и на бензине....если едешь в пределах 80км нормально а разгоняешься больше 100 вот такая ерунда. и кстати начинает туго работать газулька заранее спасиб
СсылкаПожаловаться
ребят подскажите кто знает нексия глохнет после езды на высоких оборотах по трассе как на газу так и на бензине....если едешь в пределах 80км нормально а разгоняешься больше 100 вот такая ерунда. и кстати начинает туго работать газулька заранее спасиб

Такая же фигня на трассе сегодня обнаружилась. Вроде как я понял, шланг какой-то промерзает в мороз на такой скорости...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Иванищева
део нексия 16-кланонная на холостых работает нормально при разгоне больше 2000оборотов не набирает,дальше начинаются хлопки и подергивания еще увеличелся расход бензина
СсылкаПожаловаться
Татарин.......
Всем привет!!!!У моей Нюшки тоже проблема---на холодную работает замечательно...Как только прогрелась---так сразу сбои начинает сдавать....Чё только не менял....И свечи и ВВ и ДХХ...ВРОДЕ стала работать отлично--но опять начала сбои давать....Так я два месяца ездил---заежал в автосервис...проверили ЭБУ-код выдаёт 44 и 32...Сделали промывку--сказали ...езди не обращай внимания...Так потом попёр чёрный дым-- и троить начал...Проверил на рабочем двигателе---отсоединил сразу же провода к ДХХ и начал проверять свечи...1 И 4 не работает 2 и 3 нормально....Вот так на 2-х цилиндрах работает на холостых оборотах...Газу даёшь---сразу мозги вставляешь-всё ок....А тут подумал ---да и коментарии тоже читал....видать себе мозги тоже поправил...Взял да и вскрыл крышку трамблёра....Вот вся и причина....Поменял бегунок и крышку---цена работы 300 рублей.Теперь Узбечка заработала...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
У меня такая же ерунда помогите!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Бурлаченко
все дело тут в ДАД (датчик абсолютного давления) трубка которая идет от двигателя к нему замерзает.Там скапливается конденсат и все.она может троить даже двоить и короче в итоге заглохнуть.проще пока что снять этот датчик с трубкой и попробовать завести тогда доехать до места стоянки и решить проблему. необходимо либо утеплить датчик с трубкой либо перемести его поближе к двигателю чтобы трубка была короче и тогда вероятность конденсата оч мала
СсылкаПожаловаться
Екатерина( Новицкая)
всем привет кто подскажет?нексия 2000 г 8 кл.глохнет на холостом проподает тяга
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
Всем привет.оч нужен совет! Нексия 16-кл.07 г.в. начала пропадать мощность,сначала на высоких а потом и на низких оборотах а с ней и тормоза,прошло две недели и машина при 5-6 тыс.оборотах только ттронулась и останавливалась, тормоза совсем пропали. В сервисе поменяли почти все: бен зона ос, фильтра все, дад, катушку, кольца клапанов - компрессия 10 стала, масло, давление везде норм, вакуум работает, ночи стили за слон ку инжектор и форсунки. Звук стал лучше но двигатель также работает без мощности как будто улучшенный и тормозов так и нет. Выхлопную разбирали и заводили без нее толку нет. Все датчики проверили все в норме. Мож кто сталкивался прошу совета!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ФЕДОСОВ
донс 1.5 16 клап троит.свечи провода новые. посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
помогите советом дэу нексия 2005 г на холодную эавожу работает нормально как начинает нагреваться эагорается чек начинает калбасить и на холостых глохнет
СсылкаПожаловаться
Наташа БричакВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
помогите советом дэу нексия 2005 г на холодную эавожу работает нормально как начинает нагреваться эагорается чек начинает калбасить и на холостых глохнет
СсылкаПожаловаться
датчик холостого либо тросельной, не советую брать тнс датчики лучше оригинал либо украину
СсылкаПожаловаться
Наташа Бричак
Всем доброго дня, двигатель не запускается что не делал перед тем как перестала заводится появились хлопки из под воздухана, сейчас вообще не заводится хлопки при запуске присутствуют искра есть, провода норм, компресия есть, форсунки гуд... не могу найти причину может ремень проскачить и сбиться метка?
СсылкаПожаловаться
Антон Денисов
Доброго времени суток, люди. Помогите советом, т.к. не знаю, куда уже обратиться.Напишу много, подробно, не поленитесь прочитать... Проблема как у всех, Деу Нексия, 2006 года, 8 кл, 1.5 л.с. - ГЛОХНЕТ!!!!Но глохнет особенно, не как у всех здесь описанных.
Началось еще в декабре, глохнет на холостом ходу, на передаче, когда стою на светофоре (сцепление+тормоз), а так же при торможении на скорости (не важно, включена передача или нейтралка). И глохнет не постоянно, полдня спокойно, потом начинается....или наоборот))
Показывает сразу все значки, правда иногда брыкается, показывает двигатель, но потом - значки, как обычно. Заводится после такого всегда сразу. Ну и по закону подлости - на СТО всегда ведет себя отлично, из за чего комп.диагностика не видит проблем, но потом, на дорогах , особенно в пробках начинается ад.
Теперь о главном: НИКТО не знает в чем дело, одни говорят, проблема в этом, другие - в другом, и т.д. каждый чинит, я выкидываю деньги, ничего не помогает.
- Диагностика причину не определяет, начали копаться руками;
- Заменил топливный фильтр, свечи зажигания, провода к ним - глохнет;
- Смотрели топливный насос и вакуумник, давление есть, бензин течет, все в норме, сказали, причина не в них.
- Вынули датчик дроссельной заслонки, машина работает, вставили - глохнет (повторили раза 3) , поменял - машина глохнет;
- Шарились в проводах под рулем, поменяли группу контактов (вроде так, не помню) , у одного из 5 контактов пластмасса оплавилась, заменили + поставили дополнительное реле, чтоб напряжение основное брать на себя - глохнет;
- Из регулятора холостого хода вытащили фишку - все хорошо, ездил, тормозил, все отлично было. Фишку вставляем, глохнет. Заменил регулятор, теперь с фишкой глохнет, без фишки - двигатель ревет. В чем дело ???Что еще менять ???
СсылкаПожаловаться
1456789