24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма. Вот сам реально не знаю.

На самом деле почти все мои темы имеют какой то окрас. В ту или иную сторону как бы направлены. Но тут совершенно обескуражившая меня история. Вкратце:
Был друг. Хороший близкий друг. лет 15 вместе. Все вместе росли. Спортсмен . Здоровый кабан. 110 кг без капли жира. Удар 700 кг если с размаху.

Стал меняться человек. Какой то агрессивный стал. То одному нашему общему приятелю челюсть сломал. То еще в какую историю влипнет. С женой постоянно на контрах. А у него ребенок растет. Бывало что и ночью к нам приезжал. Говорит не могу больше - типа жить с женой) ссорились короче. ну мы с ним опрокинем бывало по паре бутылок виски. да вроде и нормально.

Надо признаться что жили они в достатке. жена не работала. машина была иностранная. своя квартира в западном округе москвы. родители с обоих сторон помогали.

А он все агрессивней и агрессивней. В итоге даже со мной подрался. Надо признаться накидал мне нормально.Жена не узнала когда домой я приехал))))) сам конечно тоже он пострадал. но не так ..А я ваще мяско())) тут еще надо отметить что я конфликта не хотел и избегал - а когда началось как то рука не поднималась....особо.

Худо бедно через полгода помирились .пришел прощения попросил. говорит выпил накатило. ну думаю раз в 15 лет двум боксерам че не подраццо то.

Но еще через год другая история случилась. на одном празднике у меня в гостях он повздорил с другим человеком. и у них завязалась драка жесткая)))вобщем всю квартиру мне размолотили. плазмы шкафы купе. все в крови. стекло выбито в балконе. ковер диван кровати - все в кровище. (разбили тумбу под телеком - изрезались. ну и короче я дабы успокоить его уже не сильно жалея настучал. успокоил. вобщем ментов вызвали. там кипешь полный . у одного подозрение на разрыв печени. у другого переломана грудина ребра. мрак.

собсно это была последняя капля и больше мы не общались. я просто сказал, слушай - не по дороге нам. и все. хотя парень раньше вроде был нормальный. но что то с ним не то.

И тут спустя года два он звонит говорит дай лям в долг. Оказалось что приняли его за наркотики. да не просто а за распространение.

Вопрос: стоило давать денег или не стоило. Стоило помогать деньгами или нет?
С одной стороны друг и все таки столько лет. Старая память. А с другой 228 - не та статья чтоб впрягаться))вы как думаете?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Алексей Бушаев
В чем "загвоздка"-то? Денег жалко или еще чего?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В чем "загвоздка"-то? Денег жалко или еще чего?
СсылкаПожаловаться
с одной стороны другу помогаешь. с другой -барыгу отмазываешь - а это западло ) у меня у самого дети
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
с одной стороны другу помогаешь. с другой -барыгу отмазываешь - а это западло ) у меня у самого дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... Получается есть "нормальные" статьи, а есть - "западло"...
"Нормальные" - это какие, по-твоему? Например?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хм... Получается есть "нормальные" статьи, а есть - "западло"...
"Нормальные" - это какие, по-твоему? Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну например: подрался где то в кафе и по дури кому то в башку сильнее чем надо дал. или ехал вот другой тип а из леса тетка выбежала с собакой(собака потянула) тот в тормоза юзом и на встречку объезжать. а собака рванула -короче переехал тетку. трезвый все в порядке. ну и все такое. Я имею ввиду статьи - по которым решать не западло внесистемно. Понятно если работаешь в системе будешь решать все что скажут
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну например: подрался где то в кафе и по дури кому то в башку сильнее чем надо дал. или ехал вот другой тип а из леса тетка выбежала с собакой(собака потянула) тот в тормоза юзом и на встречку объезжать. а собака рванула -короче переехал тетку. трезвый все в порядке. ну и все такое. Я имею ввиду статьи - по которым решать не западло внесистемно. Понятно если работаешь в системе будешь решать все что скажут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)Понял. Бабло побеждает зло. )
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)Понял. Бабло побеждает зло. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не только бабло. все еще зависит от обстоятельств. и действий каждой стороны. есть нерешаемые(ну на нашем уровне) вопросы. недавно один взял по пьяни с обрезом вышел да пострелял 4 человека. типа наркоманов)))) а сам мент)) ну кто тут че решит?
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Он-то сам не отрицает своей вины по наркоте перед тобой?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на честный шулер
честный шулер
Он-то сам не отрицает своей вины по наркоте перед тобой?
СсылкаПожаловаться
ну он ничего не говорит. не думаю что он свою вину ПЕРЕДО мной должен чувствовать. пусть перед семьей чувствует. но вот не понятно. с одной стороны другу помогаешь. с другой -барыгу отмазываешь - а это западло ) у меня у самого дети
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну он ничего не говорит. не думаю что он свою вину ПЕРЕДО мной должен чувствовать. пусть перед семьей чувствует. но вот не понятно. с одной стороны другу помогаешь. с другой -барыгу отмазываешь - а это западло ) у меня у самого дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не точно сформулировал вопрос.Он сам не отрицает своей причастности к распостранению наркоты?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на честный шулер
честный шулер
Не точно сформулировал вопрос.Он сам не отрицает своей причастности к распостранению наркоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно. ))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
нет конечно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало-ли.В правоохранительных органах,вроде,любили баловаться подбросами,для достижения определенных целей.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на честный шулер
честный шулер
Мало-ли.В правоохранительных органах,вроде,любили баловаться подбросами,для достижения определенных целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет мы пошли естессно пообщались. там целую сеть накрыли. знаем кто и что. знаем того кто запустил его в процесс. все знаем. не подброс. сейчас подбросы во всяком случае в москве - разваливают как раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Без обид, но несмотря на дружбу я бы не дал... Слишком статья стрёмная... На чужих жизнях бабло подымал...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Без обид, но несмотря на дружбу я бы не дал... Слишком статья стрёмная... На чужих жизнях бабло подымал...
СсылкаПожаловаться
я щас послушаю побольше. потом скажу что сделал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я щас послушаю побольше. потом скажу что сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс я спать!) Третий день пластом... Гриппер сцуко одолел!) Завтра гляну.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну явно мне не твое мнение требовалось)))для принятия решения))) иначе я бы сразу метнулся к тебе за советом))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сразу видно колхозника. для колхозника все понты что не корова)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария