3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма. Вот сам реально не знаю.

На самом деле почти все мои темы имеют какой то окрас. В ту или иную сторону как бы направлены. Но тут совершенно обескуражившая меня история. Вкратце:
Был друг. Хороший близкий друг. лет 15 вместе. Все вместе росли. Спортсмен . Здоровый кабан. 110 кг без капли жира. Удар 700 кг если с размаху.

Стал меняться человек. Какой то агрессивный стал. То одному нашему общему приятелю челюсть сломал. То еще в какую историю влипнет. С женой постоянно на контрах. А у него ребенок растет. Бывало что и ночью к нам приезжал. Говорит не могу больше - типа жить с женой) ссорились короче. ну мы с ним опрокинем бывало по паре бутылок виски. да вроде и нормально.

Надо признаться что жили они в достатке. жена не работала. машина была иностранная. своя квартира в западном округе москвы. родители с обоих сторон помогали.

А он все агрессивней и агрессивней. В итоге даже со мной подрался. Надо признаться накидал мне нормально.Жена не узнала когда домой я приехал))))) сам конечно тоже он пострадал. но не так ..А я ваще мяско())) тут еще надо отметить что я конфликта не хотел и избегал - а когда началось как то рука не поднималась....особо.

Худо бедно через полгода помирились .пришел прощения попросил. говорит выпил накатило. ну думаю раз в 15 лет двум боксерам че не подраццо то.

Но еще через год другая история случилась. на одном празднике у меня в гостях он повздорил с другим человеком. и у них завязалась драка жесткая)))вобщем всю квартиру мне размолотили. плазмы шкафы купе. все в крови. стекло выбито в балконе. ковер диван кровати - все в кровище. (разбили тумбу под телеком - изрезались. ну и короче я дабы успокоить его уже не сильно жалея настучал. успокоил. вобщем ментов вызвали. там кипешь полный . у одного подозрение на разрыв печени. у другого переломана грудина ребра. мрак.

собсно это была последняя капля и больше мы не общались. я просто сказал, слушай - не по дороге нам. и все. хотя парень раньше вроде был нормальный. но что то с ним не то.

И тут спустя года два он звонит говорит дай лям в долг. Оказалось что приняли его за наркотики. да не просто а за распространение.

Вопрос: стоило давать денег или не стоило. Стоило помогать деньгами или нет?
С одной стороны друг и все таки столько лет. Старая память. А с другой 228 - не та статья чтоб впрягаться))вы как думаете?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я уже давно по пустякам не волнуюсь)))) слишком много за плечами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего себе пустяки((
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Ничего себе пустяки((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пустяк -это характеристика явления. я оцениваю по вероятности наступления негативных последствий. в обсуждаемом случае и ему подобных сия вероятность крайне низка. значит пустяк.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
пустяк -это характеристика явления. я оцениваю по вероятности наступления негативных последствий. в обсуждаемом случае и ему подобных сия вероятность крайне низка. значит пустяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть явление в целом вас не интересует?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
То есть явление в целом вас не интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я практик. Явлений много - я один)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Я практик. Явлений много - я один)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, что ж, "все теории стоят одна другой" (с) )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
За языком следи. Я выложила статью о пособничестве, автор никому помогать и не собирался, как я поняла. Ахинею ты несешь. Не умеешь анализировать текст - не берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не дергайся, коли не понимаешь простых вещей, нечего усложнять. а то мож сразу организацию ОПГ вменить, чо мелочиться-то?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не дергайся, коли не понимаешь простых вещей, нечего усложнять. а то мож сразу организацию ОПГ вменить, чо мелочиться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю больше, чем ты, уже хотя бы в силу того, что могу прочитать текст. Ты к этому не способен. Твой порог - оскорбления в Сети.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
Я понимаю больше, чем ты, уже хотя бы в силу того, что могу прочитать текст. Ты к этому не способен. Твой порог - оскорбления в Сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо думать, что ты тут умнее кого-то, ибо это не так. тебе двое здесь сказали, что твои познания в УК ни к черту, так что об уме поскромнее бы. насчет оскорблений - хамить первая начала, или за деревьями леса не видишь?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не надо думать, что ты тут умнее кого-то, ибо это не так. тебе двое здесь сказали, что твои познания в УК ни к черту, так что об уме поскромнее бы. насчет оскорблений - хамить первая начала, или за деревьями леса не видишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да что ты? Кто прошелся по моим методам копипаста?
Я стараюсь никого не трогать, но ты за эти два дня вылил на меня бочку грязи. Автор темы понял мою мысль лучше, чем ты. Надеюсь, что более мне не придется с тобой ни о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Audrey
Audrey
Да что ты? Кто прошелся по моим методам копипаста?
Я стараюсь никого не трогать, но ты за эти два дня вылил на меня бочку грязи. Автор темы понял мою мысль лучше, чем ты. Надеюсь, что более мне не придется с тобой ни о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и где вас таких морально неустойчивых штампуют?
ты мне еще вендетту объяви, ога...
Я стараюсь никого не трогать
ну да, лишь намекаю на отсутствие ума у оппонента....не суди по своим лекалам, девочка.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Согласно ст. 33 УК пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы. При этом пособник: — должен осознавать, что совершается преступление и в нем он исполняет роль соучастника; — предвидит возможность или неизбежность наступления в результате совместных действий определенного общественно опасного последствия (в вашем случае — имущественного ущерба третьим лицам), желает либо сознательно допускает его наступление, т.е. действует с прямым или косвенным умыслом.

Конечно, это надо доказать, что вы, типа, не знали, что на откуп даете, но все же...
СсылкаПожаловаться
смотрите. я вам в кратце поясню. все делается так. адвокат обвиняемого договаривается с нач. следствия. скажем на 1 млн. плюс туда сюда еще 1 млн. ну суммы не важны в принципе. потом приходит к вам. и говорит - за 1 млн -решим так. за 2 млн -эдак. ты говоришь - ок. 1 млн есть. ну и все. контора выставляет счет за услуги защитника. чуть ли не по безналу оплачиваешь)))) все официально. дальше дело не твое. никакого состава пособничества.

вариант 2 - более примитивный - мама обвиняемого берет у тебя в долг договором займа. даьлше см пп.1 или просто передает) все. никогда и никто не осудит за такое
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
смотрите. я вам в кратце поясню. все делается так. адвокат обвиняемого договаривается с нач. следствия. скажем на 1 млн. плюс туда сюда еще 1 млн. ну суммы не важны в принципе. потом приходит к вам. и говорит - за 1 млн -решим так. за 2 млн -эдак. ты говоришь - ок. 1 млн есть. ну и все. контора выставляет счет за услуги защитника. чуть ли не по безналу оплачиваешь)))) все официально. дальше дело не твое. никакого состава пособничества.

вариант 2 - более примитивный - мама обвиняемого берет у тебя в долг договором займа. даьлше см пп.1 или просто передает) все. никогда и никто не осудит за такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо...
Гаденько, но не ново, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Спасибо...
Гаденько, но не ново, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не будет коррупции -не будет прогресса . это в общем. минимизировать ее надо. но исключить - невозможно. это будет коллапс
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
если не будет коррупции -не будет прогресса . это в общем. минимизировать ее надо. но исключить - невозможно. это будет коллапс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коллапс гос.системы?)))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Коллапс гос.системы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну. коллапс вообще института государства скажем так. причем любого, основанного на законе
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну. коллапс вообще института государства скажем так. причем любого, основанного на законе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
М-да... Не обманешь - не проживешь...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
М-да... Не обманешь - не проживешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не правы. я прекрасно понимаю почему вы думаете что вы правы. но реально не правы)))) просто если бы вы вникли в суть вещей - вы бы поняли как ошибаетесь))))
просто тут очень долго объяснять. скажу коротко. сначала возникает явление - потом под него пишется закон. по другому быть не может. иначе мы бы так и жили с ограничением скорости в 5км/ч (для лошадей) ))))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
вы не правы. я прекрасно понимаю почему вы думаете что вы правы. но реально не правы)))) просто если бы вы вникли в суть вещей - вы бы поняли как ошибаетесь))))
просто тут очень долго объяснять. скажу коротко. сначала возникает явление - потом под него пишется закон. по другому быть не может. иначе мы бы так и жили с ограничением скорости в 5км/ч (для лошадей) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не о чем тут рассуждать. Ведь вы ему и ста рублей не дадите, правильно? Так что все, о чем я говорю - лишь теория, которая к вам применима быть не может. А попытка поговорить про соучастие - лишь отголоски школьных знаний...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Audrey
Audrey
Да не о чем тут рассуждать. Ведь вы ему и ста рублей не дадите, правильно? Так что все, о чем я говорю - лишь теория, которая к вам применима быть не может. А попытка поговорить про соучастие - лишь отголоски школьных знаний...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело в том что эта ситуация уже "ЗАКРЫТА". И человек на свободе. а значит что то я да предпринял.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
дело в том что эта ситуация уже "ЗАКРЫТА". И человек на свободе. а значит что то я да предпринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, вы писали. Ну, что ж, коррупция состоялась, госсистема устойчива, вы не замараны. А закон так и остался лежать на полке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария